Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 06.11.2016, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Смотря какой вид на жительство. Например, с видом salarié в общем случае нельзя работать в заморских департаментах или территориях.
Большое спасибо, Печкин, это полезно знать. К счастью, это не мой случай.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 06.11.2016, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеИгрушка пишет:
Ну, там Вы забудете, что такое холод!
Особенно сейчас в начале зимы сама мысль уже греет Большое спасибо!

А как там насчет Интернета, работает?
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 06.11.2016, 20:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.883
Все отлично работает - и Интернет, и телефон. И французов много.
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 06.11.2016, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеИгрушка пишет:
Все отлично работает - и Интернет, и телефон. И французов много.
Огромное спасибо, Игрушка!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 06.11.2016, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
А вы туда решили окончательно перебраться? Или оставите на всякий случай здесь "запасной аэродром"? Просто жизнь там весьма специфична. Кому-то подходит и он даже в отпуск в метрополию не возвращается, а кому-то совершенно не подходит.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 07.11.2016, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
А вы туда решили окончательно перебраться? Или оставите на всякий случай здесь "запасной аэродром"? Просто жизнь там весьма специфична. Кому-то подходит и он даже в отпуск в метрополию не возвращается, а кому-то совершенно не подходит.
Мне тоже удивительно подобное.Ведь прежде чем перебраться жить ,неплохо бы поехать там посмотреть хоть как туристы.
Я,например,представляла себе Гваделупу как нечто райское,Карибы все же. Потусовавшись там 2 недели на отдыхе я поняла,что не только жить там никогда не захочу,даже в отпуск туда больше ни_ни.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 07.11.2016, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Мне тоже удивительно. Ведь местные только и мечтают свалить в метрополию.
Единственные, кому там хорошо - это госчиновникам на пенсиях, которые там огромные.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 07.11.2016, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.883
Это все очень относительно. Пока сам не попробуешь пожить (а не в отпуск) - ни за что не узнаешь. Мне пришлось поехать, т.к.у мужа был двухлетний контракт. Я, наслушавшись страшилок и "добрых" советов, ужасно переезжать не хотела, 4 месяца муж был один, потом приехали мы с детьми на Рождественские каникулы. И.....остались. Да еще и продлили контракт на год.
И сейчас это время вспоминается замечательно (несмотря на многие-многие объективные минусы). Но вот я даже предположить не могла - объективно вроде бы жизнь там так себе, а субъективно - просто класс!
И хорошо таМ живется не только пенсионерам. Есть очень большая прослойка французских служащих (как гос., так и частных) - с огромными зарплатами, бонусами (оплачиваемые поездки всей семье в Метрополь раз в год, например), 3-Х часовой обеденный перерыв с сиестой, надбавками за каждый прожитый там год, оплаченными виллами с бассейном, недорогой обслугой и.т.д. Плюс обстановка всегда такая - не знаю, как объяснить,- расслабленная, курортная (Cadance tropicale, как они называют).....хоть это и создает определенные неудобства при решении административных вопросов.
Повторюсь, я пишу о Гвиане. НО знала нескольких людей из Гваделупы (маму подружки дочери, директора школы, соседку - т.е.выборка разнообразная) - там приблизительно все так же. Плюс товарищ наш, жандарм, каждые два-три летал туда на стаж разные. И тренер дочки по сквошу летал с детьми на соревнования каждые полгода. И команда по гимнастике тоже.
Т.е.могу сказать, что жизнь в Заморских департаментах - Гвиане, Мартинике и Гваделупе в общих чертах похожа. Вечный карнавал!
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 07.11.2016, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Огромное всем спасибо!!

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Мне тоже удивительно. Ведь местные только и мечтают свалить в метрополию.
Единственные, кому там хорошо - это госчиновникам на пенсиях, которые там огромные.
Как я уже сказала, мы с мужем фрилансеры, поэтому вопрос поиска работы не стоит. Конечно, сразу срываться мы не собираемся - сначала, наверное, поедем на несколько недель на посмотреть, потом, если понравится, - на пару месяцев, попробовать обжиться. И запасной аэродром тут у нас останется, да. Так что подходим к вопросу с трезвой головой

Мне очень хочется посмотреть, какая там жизнь и какой народ, особенно после рассказа Игрушки! Только меня размеры пугают... как-то страшно на острове...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 07.11.2016, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
А прикиньте, рванет вулкан... и куда бежать?..
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 07.11.2016, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А прикиньте, рванет вулкан... и куда бежать?..
Ну если так рассуждать, то надо ватой обложиться и носа никуда не высовывать. А вдруг теракт? Атомная бомба? Комета упадет? Вторжение инопланетян?

Не-ет, на худой конец умереть от извержения вулкана даже интересней...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 07.11.2016, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Да... только что, кстати, сьездил в Помпеи... очень интересно
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 07.11.2016, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеИгрушка пишет:
Это все очень относительно. Пока сам не попробуешь пожить (а не в отпуск) - ни за что не узнаешь. Мне пришлось поехать, т.к.у мужа был двухлетний контракт. Я, наслушавшись страшилок и "добрых" советов, ужасно переезжать не хотела, 4 месяца муж был один, потом приехали мы с детьми на Рождественские каникулы. И.....остались.
Все же разница огромная-наслушаться просто и поехать в отпуск....

Если не понравилось даже в отпуске,то врядли понравится там жить.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 07.11.2016, 17:36
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеИгрушка пишет:
Есть очень большая прослойка французских служащих (как гос., так и частных) - с огромными зарплатами, бонусами (оплачиваемые поездки всей семье в Метрополь раз в год, например), 3-Х часовой обеденный перерыв с сиестой, надбавками за каждый прожитый там год, оплаченными виллами с бассейном, недорогой обслугой и.т.д. Плюс обстановка всегда такая - не знаю, как объяснить,- расслабленная, курортная (Cadance tropicale, как они называют).....хоть это и создает определенные неудобства при решении административных вопросов.
Т.е.могу сказать, что жизнь в Заморских департаментах - Гвиане, Мартинике и Гваделупе в общих чертах похожа. Вечный карнавал!

У меня знакомые из Лиона прожили вот так 10 лет на осторове Реюньон , муж архитектор работал по контракту и его семья имела много льгот и привелегий и сэкономила свой капитал , приехав в Метрополь сразу купили огромную квартиру с садом в Лионе и каждый год ездили в отпуск на весенние или осенние каникулы> ностальгировали все они по острову и друзьям .
Да с администрацией там вечный отпуск и расслабуха Шарлотта неделю пыталась кого то застать ( телефон / мейл) в Мерии Сен-Дени и что бы те сделали свидетельства о рождении детей .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 08.01.2017, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Рыжая, вулкана на Гваде не бойтесь. Пыхтит-пыхтит, но потихоньку. Везде можно жить. Я знаю жизнь и на Реюньоне, на Сен-Мартене и на Гваделупе (и жили два года и продолжаем туда ездить на работу два раза в год). Всё зависит от вас и вашего восприятия действительности. Дерзайте! Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше!
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 17.01.2017, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
Рыжая, вулкана на Гваде не бойтесь. Пыхтит-пыхтит, но потихоньку. Везде можно жить. Я знаю жизнь и на Реюньоне, на Сен-Мартене и на Гваделупе (и жили два года и продолжаем туда ездить на работу два раза в год). Всё зависит от вас и вашего восприятия действительности. Дерзайте! Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше!
evak65, огромное Вам спасибо! Я вулканов не боюсь. Но очень интересно было бы пожить в этой культуре. В жизненном плане по сравнению с Дордонью я пока что вижу одни плюсы (но я работаю удаленно).
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 03.11.2017, 23:48
Дебютант
 
Аватара для Bentley
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Минск-Париж
Сообщения: 46
Всем привет! Спешу поделиться радостной новостью. На острове Мартиника образовалось очень дружное русское сообщество. У нас даже появился свой сайт!! и Самое главное своя русская мини-библиотека.
Наш сайт http://russes-en-martinique.com/
У нас также есть группа общения на фейсбуке. Если вы планируете приехать в отпуск или постоянное местожительство и у вас много вопросов, вы можете написать нам либо на сайт, либо обращайтесь ко мне лично, чтобы я вас добавила в нашу группу общения на фейсбуке. Мы будем рады приветствовать всех! Nou kontan wè zot!
Bentley вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 04.11.2017, 03:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Молодцы! А креольский вы тоже знаете?
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 08.11.2018, 01:14
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Эх, братцы... я предательница До Гваделупы с Мартиникой я не доехала. Мы раскинули мозгами и решили на зиму податься в Сенегал. И климат лучше, и несравнимо дешевле. Сняли 4-спаленный дом на всю зиму за 450 евро в 5 минутах ходьбы от моря - за такую цену на Мартинике курятник не снять. Муж уже там, и по телефону кипятком брызжет от восторга. Так что, пожалуй, придется мне открыть тему про Сенегал и постить там разные фоточки и рассказы

Всем удачи и доброго житья в заморских департаментах!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 08.11.2018, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Эх, братцы... я предательница До Гваделупы с Мартиникой я не доехала. Мы раскинули мозгами и решили на зиму податься в Сенегал. И климат лучше, и несравнимо дешевле. Сняли 4-спаленный дом на всю зиму за 450 евро в 5 минутах ходьбы от моря - за такую цену на Мартинике курятник не снять. Муж уже там, и по телефону кипятком брызжет от восторга. Так что, пожалуй, придется мне открыть тему про Сенегал и постить там разные фоточки и рассказы

Всем удачи и доброго житья в заморских департаментах!
На несколько месяцев за 450 евро или 450 евро в месяц?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 08.11.2018, 07:29
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Так что, пожалуй, придется мне открыть тему про Сенегал и постить там разные фоточки и рассказы
Откройте, пожалуйста. Очень интересно.
Xoke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 08.11.2018, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Эх, братцы... я предательница До Гваделупы с Мартиникой я не доехала. Мы раскинули мозгами и решили на зиму податься в Сенегал. И климат лучше, и несравнимо дешевле. Сняли 4-спаленный дом на всю зиму за 450 евро в 5 минутах ходьбы от моря - за такую цену на Мартинике курятник не снять. Муж уже там, и по телефону кипятком брызжет от восторга. Так что, пожалуй, придется мне открыть тему про Сенегал и постить там разные фоточки и рассказы

Всем удачи и доброго житья в заморских департаментах!
Обязательно,обязательно напишите о вашей зимовке!!!Просто страшно интересно,особенно,про Синегал.Читала,что там беспредел страшный(но у местных).
если будет лень темку отдельную открывать,но у нас есть тема о зимовках.https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=110757
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 08.11.2018, 12:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Сенегал, самая спокоиная и стабильная страна в том регионе. Успешнои зимовки. Я там был пару месяцев назад и был приятно удивлен.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 08.11.2018, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
На несколько месяцев за 450 евро или 450 евро в месяц?
Да, пардон, за 450 евро в месяц

Xoke, Sasa, спасибо, обязательно напишу, сейчас посмотрю темку о зимовках.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Сенегал, самая спокоиная и стабильная страна в том регионе. Успешнои зимовки. Я там был пару месяцев назад и был приятно удивлен.
ЕНОТ, огромное спасибо, Вы меня вдохновили! Да, нам тоже все говорят, что во всей Африке Сенегал - самая стабильная страна с самыми большими перспективами. Что к ней нужно присмотреться повнимательней. А сейчас там еще и природный газ нашли...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 08.11.2018, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Рыжая, очень интересно, создайте-ка тему про Чудеса в том самом Сенегале, где жена французского посла!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 08.11.2018, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Рыжая, а мохно я вас в темке о зимовках спрошу,чтобы не оффтопить тут?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 16.11.2018, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Рыжая, а мохно я вас в темке о зимовках спрошу,чтобы не оффтопить тут?
Да, конечно! Я уже приехала, и тут так клево! Жизнь в сенегальской глубинке как у бабушки на даче.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 16.11.2018, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Рыжая, очень интересно, создайте-ка тему про Чудеса в том самом Сенегале, где жена французского посла!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу семьи с детьми в 28, 27, 78 департаментах Marinarive Встречи-тусовки во Франции и России 3 08.01.2015 01:39
Приглашаю участвовать в выставке в департаментах 58 и 18 Zvezda moia Художественный салон 4 24.09.2008 18:01
Бодибилдинг в 92 или 78 департаментах Pti4ka Спортивный клуб 2 24.08.2008 21:43
Кто живет в 01 и 39 департаментах? Arbuzova Встречи-тусовки во Франции и России 5 07.11.2006 10:46
Есть ли жизнь на заморских территориях? Tina Административные и юридические вопросы 6 11.02.2005 19:02


Часовой пояс GMT +2, время: 01:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX