Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.08.2004, 23:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2004
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщения: 39
Поругайте отели, пожалуйста!

летим в Париж, попросили в турбюро преложить недорогие *** гостиницы в центре. получили предложения:

***

Austins Saint lazare
26 rue damsterdam 75009 Paris
93 EUR

Kyriad Montparnasse
55 RUE DE PLAISANCE 75014 PARIS FRANCE
84 UER

***

поскольку в Париже не были и совсем не ориентируемся, очень нужна помощь. подскажите, далеко ли это от исторического центра Парижа, далеко ли от метро и так далее. вообще любой совет будет полезен.

заранее огромное спасибо!
lev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.08.2004, 23:21
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
lev, я бы избежала услуг турбюро - вам предлагают средние гостиницы и очень дорого. Вы будете явно переплачивать.

Лучший вариант - бронить самостоятельно через www.hrs.de - там есть выбор языков, описания даже на русском. Все из ниже приведенных - центрее не бывает. Я без труда нашла, к примеру:

Frochot
3, Rue Frochot, 75009 Paris 9. Arr. -> Opéra-St Lazare
62 евро на двоих с завтраком

Caravelle
68, rue des Martyrs, 75009 Paris 9.Arr.-> Opéra-Montmatre
65 евро на двоих

Saint Dominique
62, rue St. Dominique, 75007 Paris 7. Arr. -> Tour Eiffel-Invalides
70 на двоих

Trinite Plaza
41, rue Jean-Baptiste Pigalle, 75009 Paris 9. Arr. -> Opéra-St Lazare
80 на двоих с завтраком

Как вы видите - цену с предложенными агентствами и сравнить невозможно, а качество гостиницы будет приблизительно одинаковое - не слишком большие комнаты, сравнительно срадний завтрак и т.п.

Так что - зачем платить больше :-))) Можете спокойно заходить и совершенно самостоятельно бронировать через сайт, подтверждение бронирования вы получите по мылу, там стоит номер брони и номер вам совершенно точно гарантирован. Даже более гарантирован чем через агентство :-))

Удачи :-))
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.08.2004, 23:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2004
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщения: 39
да, я забыл сказать - цены с завтраками.

дело даже не столько в ценах, сколько в местоположении отелей, о которых я написал. это вообще в центре?

по ответу:

спасибо, я обязательно схожу по ссылке и постараюсь там что-то выбрать. плохо, если там надо платить кредитной картой - у меня нет кредитки.
lev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.08.2004, 23:39
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
lev пишет:
спасибо, я обязательно схожу по ссылке и постараюсь там что-то выбрать. плохо, если там надо платить кредитной картой - у меня нет кредитки.
Там не надо платить кредиткой, только номер кредитки для гарантии оставляете и имеете право отменить бронь без оплаты за 24 часа до предполагаемого приезда. Карта может быть кого-то из знакомых - это разрешено.

lev пишет:
дело даже не столько в ценах, сколько в местоположении отелей, о которых я написал. это вообще в центре?
Тогда
lev пишет:
Austins Saint lazare
26 rue damsterdam 75009 Paris
93 EUR
центрее чем вторая. Недалеко от воклаза Сен-Лазар. Вполне удобно для пешеходных прогулок. Только цена даже в приближении завышена. К примеру, вот тут вы можете эту гостиницу забронировать дешевле:

http://www.ratestogo.com/Hotel/EN/Au...re_Hotel_Paris

Почувствуйте разницу между 65 евро и 95 :-)) За тот же номер той же гостиницы. Хотя если для вас деньги не главное :-))) Удачи.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.08.2004, 23:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2004
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщения: 39
спасибо огромное!

то есть, я могу дать номер валидной кредитки, с неё ничего не снимется, а заплатим мы прямо по прибытии на месте наличными?

если так - то я тогда по вашей ссылке и забронирую: у жены есть рабочая кредитка, но с очень маленьким лимитом, порядка 200 евро. если сниматься ничего не будет - то она должна подойти.
lev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.08.2004, 23:52
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
lev пишет:
то есть, я могу дать номер валидной кредитки, с неё ничего не снимется, а заплатим мы прямо по прибытии на месте наличными?
Именно так. Могу дать совершенно точную информацию, так как только через этот сайт в основном и бронирую гостиницы для себя, а это чаще чем десять раз в месяц. Аннулирование бронирования происходит автоматически через сайт и с моей карты никогда не снимали деньги ни случайно ни автоматически.

lev пишет:
если так - то я тогда по вашей ссылке и забронирую: у жены есть рабочая кредитка, но с очень маленьким лимитом, порядка 200 евро. если сниматься ничего не будет - то она должна подойти.
Они проверяют только валидность карты, и считается достаточной гарантия одной ночи для брони. То есть даже при этом лимите эта карта без вопросов пройдет. И ничего не снимется и не заморозится.

Удачи еще раз и в следующий раз броните через них. Только Москва у них невыгодная :-))) Я сегодня чуть со стула не упала увидев тарифы - пришлось по старинке звонить и по факсу запросы слать... И цееееены... Даже Лондон не так дорог как Москва...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.08.2004, 23:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2004
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщения: 39
это отель не бронируется. у нас чекаут больше, чем через 20 дней, а его нельзя бронировать больше чем за 20 дней.

из тех отелей, которые Вы привели, что Вы бы в первую очередь порекомендовали с точки зрения расположения?
lev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.08.2004, 00:03
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
nel пишет:
Frochot
3, Rue Frochot, 75009 Paris 9. Arr. -> Opéra-St Lazare
62 евро на двоих с завтраком
Этот разумный по цене и очень хорош по расположению.

Второй по выбору был бы

nel пишет:
Caravelle
68, rue des Martyrs, 75009 Paris 9.Arr.-> Opéra-Montmatre
65 евро на двоих
Во Фрошо я селила моих гостей из России - были довольны, хотя как говорится - в Париже гостиницу замечаешь только поздно вечером и рано утром :-)))

Каравелла по фотографиям вполне прилична.

Еще вот этот неплох:

Elysees Parc Monceau
38, rue Cardinet, 75017 Paris 17.Arr. -> Champs Elysées

75 евро на двоих

Это около Елисейских полей, парк Монсо, очень романтичное место вечером.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.08.2004, 00:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2004
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщения: 39
забронировал Frochot. получил подтверждение по мэйлу и СМС.

будут ли ещё какие-то подтверждения и бумаги или мы уже всё, что надо, сделали и просто должны в указанный день явиться в гостиницу и расплатиться там кэшем?

надо ли связаться с гостиницей и уточнить у них бронировку?

надо мне распечатывать подтверждение бронировки для таможенников?

спасибо, спасибо огромное, что Вы нам так помогаете!
lev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.08.2004, 00:29
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
lev пишет:
будут ли ещё какие-то подтверждения и бумаги или мы уже всё, что надо, сделали и просто должны в указанный день явиться в гостиницу и расплатиться там кэшем?
Бронирование просто распечатайте, на всякий случай позвоните все же в гостиницу и по номеру бронирования перепроверьте все ли есть - просто для своего спокойствия.

Распечатку возьмите с собой, не для таможенников а для пограничника в случае наличия вопросов.

lev пишет:
будут ли ещё какие-то подтверждения и бумаги или мы уже всё, что надо, сделали и просто должны в указанный день явиться в гостиницу и расплатиться там кэшем?
Просто приехать и при чек-ине сказать, что платить вы будете наличными. Это указывается прямо в регистрационной карте.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.08.2004, 00:31
Дебютант
 
Аватара для ferdinando
 
Дата рег-ции: 07.08.2004
Сообщения: 18
To nel и всем!

А что можете сказать об отеле "Opera Lafayette",что на rue La Fayette. Знакомый уже проплатил тур,а потом задумался... Как она для 3-х звезд? Удачно ли расположена? Может кто бывал там?
Спасибо


Opera Lafayette

ferdinando вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.08.2004, 00:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2004
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщения: 39
nel, Вы - просто чудо!

ещё раз огромное спасибо!
lev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.08.2004, 00:33
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
ferdinando, хорошая гостиница, ничего плохого сказать не могу. И район хороший для туриста.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.08.2004, 00:55
Дебютант
 
Аватара для ferdinando
 
Дата рег-ции: 07.08.2004
Сообщения: 18
nel, Спасибо! Это обнадеживает...
ferdinando вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.08.2004, 09:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 53
ferdinando, мы с мужем жили в отеле Опера Лафайет в мае.
Вот мой отзыв https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=7553.
oleguna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.08.2004, 14:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2004
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщения: 39
nel, всё сработало чётко. я позвонил во Фрошо, мне сказали, что резервация пришла, всё будет в порядке.

можно Вас ещё немного потревожить? Вы селили людей во Фрошо, значит сможете подсказать, как туда добраться. мы прилетаем на второй терминал аэропорта Де Голь. что нам делать дальше? садиться на поезд в Париж, как я понимаю, и ехать до какой-то большой станции? до какой? La Chapelle? или такой нет? я немного запутался.
lev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.08.2004, 11:15
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
lev пишет:
Вы селили людей во Фрошо, значит сможете подсказать, как туда добраться. мы прилетаем на второй терминал аэропорта Де Голь. что нам делать дальше? садиться на поезд в Париж, как я понимаю, и ехать до какой-то большой станции? до какой? La Chapelle? или такой нет? я немного запутался.
Скорее всего вам стоит доехать на автобусе Roissy Bus из аэропорта прямо до Опера, а там на метро до Place Pigalle или Blanche. Отель находится на улице, отходящей от площади Пигаль, метров пятьдесят пешком :-) Удачи!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.08.2004, 17:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.08.2004
Сообщения: 1
Здравствуйте! Помогие, пожалуйста, определиться с отелем. Турагенство предложило на выбор Opera Lafayette, Marena, Blackston Opera и Mattle. Первые два немного дешевле, а вот какой выбрать.............. В Париж собираемся в первый раз, ничего не знаем - посоветуйте что лучше выбрать и в плане проживания и района. Заранее спасибо за любые подробности по теме.
Mironidis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.08.2004, 22:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2004
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщения: 39
nel, Вы сильно ругали район Пигаль в другом топике про гостиницы, наша улица (Фрошо) не опасна вечером? я прошёлся по ней в виртуальной бродилке - меня смутил секс-шоп в соседнем доме.

lev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.08.2004, 00:18
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
lev пишет:
nel, Вы сильно ругали район Пигаль в другом топике про гостиницы, наша улица (Фрошо) не опасна вечером? я прошёлся по ней в виртуальной бродилке - меня смутил секс-шоп в соседнем доме.
Если вы внимательно посмотрите, я говорила о том, что одиноким девушкам не стоит там бродить, просто этот район более "горячий". Не опасный, а именно оживленный и много народу. Не нравятся мне там и бОльшая часть гостиниц, но в основном там две звезды. Ваша же будущая гостиница вполне спокойна и прилична Не беспокойтесь. Моим друзьям там понравилась близость к Монмартру - ночью они ходили к Сакре Кер и отыскали поблизости несколько замечательных ресторанчиков. Могу их спросить какие именно, если интересно.

lev пишет:
я прошёлся по ней в виртуальной бродилке - меня смутил секс-шоп в соседнем доме.
Ну как раз секс-шоп это прекрасно - это же не бордель :-)) Думаю, реальная прогулка вам понравится больше. Только я бы прогулялась в сторону Опера - это пешком минут пятнадцать :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.08.2004, 00:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2004
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщения: 39
ещё раз спасибо, вы меня окончательно успокоили ;]

ресторанчики - конечно интересно!
lev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.08.2004, 00:41
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Овернская кухня Chez Jean, на 52 rue Lamartine

Традиционная французская кухня, провансальское мясо "доб": Chez Toinette
20, rue Germain Pilon

И если вы ни разу не пробовали настоящий кускус - найдите время вечерком посидеть в марокканском ресторане на площади республики. Поройтесь - по-моему в фоторепортажах Бориса о моей последней поездке в Париж есть адрес этого чудного местечка :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.08.2004, 13:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2004
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщения: 39
я запутался и не могу найти сами фоторепортажи Бориса о Вашей поездке. умоляю, подскажите, где они. ;]
lev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.08.2004, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
lev пишет:
подскажите, где они
lev, cмотрите здесь:

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=7271
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.08.2004, 07:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.12.2003
Сообщения: 148
Подскажите, через какой сайт можно совершить прогулку по улице как это сделал лев.

спасибо
Ellylex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.08.2004, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Ellylex, вот он:


http://photos.pagesjaunes.fr/

Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.08.2004, 10:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.12.2003
Сообщения: 148
Nemo,

большое спасибо за ссылку. здорово!!! а по ней внутрь отеля можно зайти и побродить по комнатам?
Ellylex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.08.2004, 13:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.08.2004
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6
А вот подскажите, пожалуйста, реальные цены на 2 звезды дабл номер.
Мы жили в Royal Mansart по программе "Париж эконом", но что то забыли обратить внимание на цену самого отеля)
Теперь хоьим съездить самостоятельно.
Так скалько конкретно с рыла за номер в 2 звездах? Спасибо заранее.
PavlinA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.08.2004, 13:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.12.2003
Сообщения: 148
ПавлинА,

я сама ищу отели и у меня книжка вроде бы со списком всех отелей Парижа. названного вами не нашла. в каком он районе? и похоже что это сеть отелей. дайте название полное - в книжке указаны цены. но это не значит что цены не могут быть ниже через интернет.
Ellylex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.08.2004, 04:41
Дебютант
 
Аватара для Saltomortalex
 
Дата рег-ции: 06.08.2004
Откуда: South Pacific
Сообщения: 27
А вот об этом отельчике, случайно, кто-нибудь сможет сказать пару слов:
HOTEL FLOR RIVOLI. 13 RUE DES DEUX BOULES.
Звездочек две. Не слишком ли дешево 73Е за дабл с ванной в таком месте?
Saltomortalex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SPA-отели во Франции azazelo Вопросы и ответы туристов 10 10.06.2010 21:21
Вопрос про отели Fresita Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 16.02.2009 15:12
Отели Formule1 akim Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 07.07.2008 15:05
Отели 2* или 3*? Nut Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 42 07.05.2008 12:04
Отели Парижа mi-marianne Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 14.09.2007 10:52


Часовой пояс GMT +2, время: 21:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX