Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1921
Старое 05.08.2016, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Так вы спросите про дипломы.
И с пристрастием
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1922
Старое 05.08.2016, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А можно спросить?
ну вдруг все-таки бывает такое Ну хочется услышать историю успеха....
Vall вне форумов  
  #1923
Старое 05.08.2016, 21:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А у старшей дочери уже будет в ближайшее время 5/10летний ВНЖ/гражданство Фр.

Борка, вот есть у меня один вопрос к вам.
Вы ведь неглупая женщина, знаете три иностранных языка + русский/белорусский, у вас с мужем было две частные фирмы и ведь вы не работали сама уборщицей, а муж лично не собирал корпусную мебель по заказам? У вас была квартира (а может и дом), была машина, дети были сыты и здоровы.
Вот оно все стоило этого? Даже ради Ниццы, ради халявной государственной квартиры и пособия? Ради того, чтобы потом годами мыть чужие сортиры, а мужу радоваться любому случайному заработку?
Да.
Даже в теперешнем состоянии (замечу для некоторых, что мы без заначек вообще) здесь лучше. Я теперь сплю ночью и знаю, что в 5 ночи никто не станет ко мне ломиться, что у меня есть будущее, которое зависит только от меня, пусть мне трижды придётся переучится и начать с уборки туалетов, которые в большинстве тут чище, чем многие госучреждения в стране исхода. У меня ни одна бабулька тут не гнобила нравоучениями. В магазине продавцы мне улыбаются.
Да и не в этом дело. Мне просто тут не страшно за свою семью. Вот, собсна, и всё. Без лирики если.
BorKa вне форумов  
  #1924
Старое 05.08.2016, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Да.
Даже в теперешнем состоянии (замечу для некоторых, что мы без заначек вообще) здесь лучше. Я теперь сплю ночью и знаю, что в 5 ночи никто не станет ко мне ломиться, что у меня есть будущее, которое зависит только от меня, пусть мне трижды придётся переучится и начать с уборки туалетов, которые в большинстве тут чище, чем многие госучреждения в стране исхода. У меня ни одна бабулька тут не гнобила нравоучениями. В магазине продавцы мне улыбаются.
Да и не в этом дело. Мне просто тут не страшно за свою семью. Вот, собсна, и всё. Без лирики если.
Но вы же сами создали себе проблемы. Я к тому, что вы про мужа как-то ничего не пишите. Что-то мне подсказывает, что заварили кашу вы. Просто интересна реакция мужа на его сегодняшнее положение.

Посмотреть сообщениеVall пишет:
ну вдруг все-таки бывает такое Ну хочется услышать историю успеха....
А подумать головой?
Parka вне форумов  
  #1925
Старое 05.08.2016, 21:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Во Франции, как и в России, только без преподношений, многое зависит от наличия знакомств. Часто, объявляя конкурс на вакансию, уже определено кто ее займет. И не всегда имеет значение где учился.
Откуда такая информация? Можно посмотреть статистику трудоустройства по оконченным французским ВУЗам. Про то, что уже знают кто займет данную вакансию, извините, но это мягко сказать бред. Вы совершенно не в курсе, кто и как проходит отбор!
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
В Англии на многих позициях вообще работают без университетского образования, хотя во Франции на подобные необходимо БАК+5.
Кстати подобное было и в СССР. Я встречала на предприятиях начальников цехов, не имеющих даже среднего специального образования.
А при чем здесь Англия и СССР. Мы во Франции находится.
Alena77 вне форумов  
  #1926
Старое 05.08.2016, 21:33
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Тема закрыта т.к. ушла во флуд и оффтопик.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1927
Старое 22.02.2017, 23:22
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
BorKa, прошло 6 месяцев, как вы обустроились?
piumosa вне форумов  
  #1928
Старое 23.02.2017, 14:51     Последний раз редактировалось BorKa; 23.02.2017 в 15:38.. Причина: орфография
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
BorKa, прошло 6 месяцев, как вы обустроились?
Добрый день!
Они пролетели, эти 6 месяцев! Сейчас ждем ответ по нашему прошению об убежище или хотя бы официальное разрешение на работу. Миллльён раз сталкивались, что справедливости нет и в нашем регионе властям закон не писан, но всегда кто-то помогает советом или делом. Так что безвыходных ситуаций мы еще не встретили. Даже среди наших знакомых))
Очень экономно с финансами, т.к. много месяцев в ОФИИ "забывали" 100евро пособия по ожиданию и после оплаты всех платежей оставалось 120-150 евро на 5 человек на месяц. А потом - бабаах! - холода или порвались единственные джинсы! Но, опять же, то одному, то другому знакомому нужно помочь с ремонтом в доме и по дому - это может быть 20-50-80-100 евро в день пару раз в месяц. А иногда и не может))) Даже с этим минимумом мы можем и стараемся не завязываться на постоянных очень низкоквалифицированных подработках, потому что сейчас основная задача - это улучшить максимально языки, признать дипломы и профессиональный стаж, победить бОльшую насущную часть административно-бюрократических процедур (это утопичная мечта, конечно, - бюрократия здесь непобедима!) и освоить старшего ребенка.
Малыши ходят в школу и начинают лепетать по-французски, старшая учится в колледже, но дается нам всем эта учеба очень тяжело.
Я помню, что обещала сделать резюме с полезными адресами и местами. Уже несколько дней собираю в кучку нужную информацию: по юридическим вопросам, изучению языка, признании дипломов и профессионального опыта, по банкам/школам/медстраховкам. Постараюсь на днях описать. Думаю, что многим пригодится, т.к. часто встречаю вопросы в группах в соцсетях и форумах. Как памятка, что ли.
P.S. отдельно благодарность всем за помощь в нашем Начале. Вот это был стресс! Всех причастных вспоминаю с большой теплотой за участие.
BorKa вне форумов  
  #1929
Старое 23.02.2017, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Изменилось ли бы ваше мнение, если бы вы сейчас узнали ваше будущее - получать отказы и пытаться как-то все равно остаться, нелегально тянуть время лет так 7, притом что пособие снимают после отказа?
Это просто вопрос, который навеян многими реальными историями именно с таким вот болтанием без права на работу и пособие? Выброшенные из жизни 7 лет нищего существования?
Ptu сейчас на форумах  
  #1930
Старое 23.02.2017, 23:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Изменилось ли бы ваше мнение, если бы вы сейчас узнали ваше будущее - получать отказы и пытаться как-то все равно остаться, нелегально тянуть время лет так 7, притом что пособие снимают после отказа?
Это просто вопрос, который навеян многими реальными историями именно с таким вот болтанием без права на работу и пособие? Выброшенные из жизни 7 лет нищего существования?
Нам действительно некуда возвращаться. Потому придётся копать отсюда и до обеда. Я много вижу и слышу эти истории и этих людей. Нам придётся доказывать все заново и болтаться в случае отказа. Но лучше для всех это тянуть с оптимизмом, интересом и без нытья, пробуя все возможные варианты работы.
BorKa вне форумов  
  #1931
Старое 24.02.2017, 00:36
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
BorKa, спасибо за ваш рассказ. Вы молодец, мне нравится ваш настрой! Удачи в будущем!
piumosa вне форумов  
  #1932
Старое 24.02.2017, 01:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Это как купить а\б Минск-Москва-Ницца по 20-100 евро по распродаже. Ведь это самое "дешевое" направление! Срочно и в июле.
Вот, например, налетай, не скупись, покупай, пока есть:
http://blog.vp.by/2017/02/belavia-5-50.html
В обе стороны билет за 50 евро плюс таксы и сборы на март-апрель.
BorKa вне форумов  
  #1933
Старое 24.02.2017, 01:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
BorKa, спасибо за ваш рассказ. Вы молодец, мне нравится ваш настрой! Удачи в будущем!
Спасибо!
BorKa вне форумов  
  #1934
Старое 24.02.2017, 02:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Вот, например, налетай, не скупись, покупай, пока есть:
хттп://блог.вп.бы/2017/02/белавиа-5-50.хтмл
В обе стороны билет за 50 евро плюс таксы и сборы на март-апрель.
Итого 130, с таксами), что совсем не 20... и даже не 100.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1935
Старое 24.02.2017, 07:30
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Вот, например, налетай, не скупись, покупай, пока есть:
http://blog.vp.by/2017/02/belavia-5-50.html
В обе стороны билет за 50 евро плюс таксы и сборы на март-апрель.
Не будьте так наивны...
Зачем смотреть глупую рекламу? Вы зайдите на сайт по вашей ссылке и возьмите акционный билет билет хотя бы за 100 евро!!! Итог - минималка в Ниццу -238 евро туды/сюды (без налогов и сборов!!!)...
https://ibe.belavia.by/Select/Calend...88a724008b3c14

Дайте конкретную ссылку на покупку билетов хотя бы за 130 евро на ближайшие даты.
Parka вне форумов  
  #1936
Старое 24.02.2017, 10:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Итого 130, с таксами), что совсем не 20... и даже не 100.
Цитата:
"Условия покупки авиабилетов:
Акция стартует 27 февраля 2017 года в 00:01 по минскому времени;
Акция завершается в 23.59 28 февраля 2017 года
;
Продажа только на сайте belavia.by;
Продажа в офисах авиакомпании и агентов не осуществляется;
Акция действует только на прямые рейсы авиакомпании;
Акция действует только на регулярные маршруты «Белавиа». Направления в/из Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Тель-Авива, Бейрута не участвуют в акции;
Акция действует при покупке билетов как из Минска, так и в Минск, только по маршруту туда-обратно;
Период путешествия с 1 марта 2017 года по 30 апреля 2017 года (дата возврата по второму купону);
Максимальный срок пребывания в пункте назначения – 1 месяц;
Изменения времени и даты вылета запрещены;
Использование билета обязательно в соответствии с очередностью маршрута, начиная с первого аэропорта отправления, указанного в билете. При неиспользовании билета на первом участке места аннулируются по всему маршруту и пассажир на втором участке не будет приниматься к перевозке, уплаченная сумма, включая таксы и сборы, пассажиру не возвращается.
Приобретенные по акции билеты, в том числе при комбинации акционного тарифа с другим тарифом, являются невозвратными. В случае отказа пассажира от полета уплаченная сумма, включая таксы и сборы, не возвращается. При комбинации акционного тарифа с другими изменения даты и времени запрещены, при отказе от полета уплаченная сумма, включая таксы и сборы, пассажиру не возвращается.
При отсутствии акционных билетов на выбранные даты можно воспользоваться функцией «Календарь тарифов» в разделе «Заказ билетов».

Количество мест по акции ограничено."
BorKa вне форумов  
  #1937
Старое 24.02.2017, 11:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не будьте так наивны...
Зачем смотреть глупую рекламу? Вы зайдите на сайт по вашей ссылке и возьмите акционный билет билет хотя бы за 100 евро!!! Итог - минималка в Ниццу -238 евро туды/сюды (без налогов и сборов!!!)...
https://ibe.belavia.by/Select/Calend...88a724008b3c14

Дайте конкретную ссылку на покупку билетов хотя бы за 130 евро на ближайшие даты.
Продавать будут с 27/02 по 28/02. Опять сайт обвалят.

Для Вас: https://www.skyscanner.fr/transport/...567-1704280045
Один билет туда-обратно Вильнюс - Ницца - Вильнюс 75€ С WizzAir.
Мне не актуально, но, может, кто друзей-родных в гости ждёт на каникулы.
BorKa вне форумов  
  #1938
Старое 24.02.2017, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Вопрос про аптеки.

1) Какой разброс цен на одни и те же лекарства в разных аптеках?
Большой ли как в РФ (до 70% разница) или совсем чуть-чуть, на пару евро?

2) Есть ли в центре Ниццы дешевые аптеки?

3) Есть ли сайт, где можно посмотреть цены на лекарства?

PS. мне нужно купить лечебный крем для лица и витамины для ногтей (сама себе назначила, без рецепта врача).
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #1939
Старое 24.02.2017, 11:44
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.106
Alicanta, Вам нужны специальные аптеки для беженцев?
Nathaniel вне форумов  
  #1940
Старое 24.02.2017, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Вам нужны специальные аптеки для беженцев?
Это Вы так смешно шутите?

Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Я помню, что обещала сделать резюме с полезными адресами и местами. Уже несколько дней собираю в кучку нужную информацию: по юридическим вопросам, изучению языка, признании дипломов и профессионального опыта, по банкам/школам/медстраховкам. Постараюсь на днях описать. Думаю, что многим пригодится, т.к. часто встречаю вопросы в группах в соцсетях и форумах. Как памятка, что ли.
Дешевые билеты в Минск меня пока не очень интересуют, а вот про аптеки - да
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #1941
Старое 24.02.2017, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Alicanta, про цены, наверное, лучше в этой теме http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=67023
Silky вне форумов  
  #1942
Старое 24.02.2017, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
про цены, наверное, лучше в этой теме
Silky, огромное спасибо, сейчас перейду
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
беженец, бюджет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камарг. Нужны советы дон Мигель Вопросы и ответы туристов 40 24.07.2017 17:06
Кале и окрестности (нужны советы) EstherR Вопросы и ответы туристов 1 30.06.2014 22:42
сдать дом во франции, нужны советы тоха71 Жилье во Франции 1 28.08.2012 11:20
Нужны советы в сфере туризма leila K Работа во Франции 26 26.08.2012 09:57
Неделька в Париже - нужны советы Magiya Вопросы и ответы туристов 15 01.04.2004 19:21


Часовой пояс GMT +2, время: 16:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX