Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.09.2014, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
Angry Забастовка Air France vs тарифная политика отеля

Бастуют пилоты, а у нас бронь отеля на Корсике, начиная с 27.09 при отмене или no show удерживается 100% стоимости проживания. Отель забронирован с 4 октября, рейс из России во Францию бортом Air France - тем же днем. Рейс не совместный, чисто эрфрансовский, поэтому, если забастовка не прекратится (а ее уже продлили, сперва до 22, потом до 26, а потом еще раз - до 30го и никакой гарантии, что не продлят снова), в общем, если дальше будет продолжаться это безобразие, то у нас случится тот самый no show. На мой вопрос что делать в этом случае отель поохал, посочувствовал и заявил, что ему пофиг, у них политика и плевать они хотели на форс-мажоры - не приедете - все равно спишем все до копеечке, а за возмещением - это не к нам, а в вашу страховую компанию. Ну а мы Вам все необходимые фактуры предоставим....
Я гражданин России, страховки такой у меня нет, что мне делать, не дай бог если это случится? Имею ли я все-таки право на возврат удержанных отелем денег, и какие законы здесь применяются? Французские или российские? можно ли "стрясти" эти деньги с авиакомпании, которая отказалась меня везти, и по чьей вине я попал на бабки?
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.09.2014, 00:30
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
попробуйте с ними полюбовно договориться. попросить перенести дату приезда мотивируя проблемой (remporter la date de séjour). если менеджер нормальный, то пойдут навстречу.
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.09.2014, 00:40
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Petrovich P,а Ав смотрели на сайте аэропорта в Вашем направлении рейсы аннулированы?
46 процентов рейсов выполняется, практически половина.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.09.2014, 06:02
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Petrovich P,а Ав смотрели на сайте аэропорта в Вашем направлении рейсы аннулированы?
46 процентов рейсов выполняется, практически половина.
отмены вывешивают только за 24 часа до вылета
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.09.2014, 12:19
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеPetrovich P пишет:
отмены вывешивают только за 24 часа до вылета
Petrovich P, Вы кажется не вникли в мой пост.
Я посмотрела сегодня на сайте аэропортов Парижа, все рейсы в Айяччо сегодня выполняются.
На сайте OPODO.fr при запросе Москва - Аяччо (я смотрела на 28 сентября, т.е. пока еще идет забастовка) пишут, что рейсы Air France assurés Air Corse, то есть, любом случае рейс будет выполнен.

Посмотрите (или напишите здесь дату и направление Вашего рейса), может быть он тоже гарантирован Air Corse.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.09.2014, 17:00
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Petrovich P, Вы кажется не вникли в мой пост.
Я посмотрела сегодня на сайте аэропортов Парижа, все рейсы в Айяччо сегодня выполняются.
На сайте OPODO.fr при запросе Москва - Аяччо (я смотрела на 28 сентября, т.е. пока еще идет забастовка) пишут, что рейсы Air France assurés Air Corse, то есть, любом случае рейс будет выполнен.

Посмотрите (или напишите здесь дату и направление Вашего рейса), может быть он тоже гарантирован Air Corse.
Полностью поддерживаю libellule. Нужно проверить информацию по Вашему рейсу на конкретную дату. В данный момент рейсы на Корсику осуществляются Air Corse. Удачи!!
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.09.2014, 19:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.09.2014
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеrozamunda пишет:
попробуйте с ними полюбовно договориться. попросить перенести дату приезда мотивируя проблемой (remporter la date de séjour). если менеджер нормальный, то пойдут навстречу.
Посмотреть сообщениеrozamunda пишет:
"La liberté consiste à choisir entre deux esclavages : l'égoïsme et la conscience. Celui qui choisit la conscience est l'homme libre". Victor Hugo
- L'imbécile est celui qui est perdu dans les discours
Corenc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.09.2014, 19:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.09.2014
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеPetrovich P пишет:
Бастуют пилоты, а у нас бронь отеля на Корсике, начиная с 27.09 при отмене или no show удерживается 100% стоимости проживания. Отель забронирован с 4 октября, рейс из России во Францию бортом Air France - тем же днем. Рейс не совместный, чисто эрфрансовский, поэтому, если забастовка не прекратится (а ее уже продлили, сперва до 22, потом до 26, а потом еще раз - до 30го и никакой гарантии, что не продлят снова), в общем, если дальше будет продолжаться это безобразие, то у нас случится тот самый no show. На мой вопрос что делать в этом случае отель поохал, посочувствовал и заявил, что ему пофиг, у них политика и плевать они хотели на форс-мажоры - не приедете - все равно спишем все до копеечке, а за возмещением - это не к нам, а в вашу страховую компанию. Ну а мы Вам все необходимые фактуры предоставим....
Я гражданин России, страховки такой у меня нет, что мне делать, не дай бог если это случится? Имею ли я все-таки право на возврат удержанных отелем денег, и какие законы здесь применяются? Французские или российские? можно ли "стрясти" эти деньги с авиакомпании, которая отказалась меня везти, и по чьей вине я попал на бабки?
Purée, y en a marre de ses grèves. De toute façon, il n'y a rien qui évolue dans le sens des grévistes mais ce sont toujours les mêmes qui sont pris en otage. La grève est totalement vidée de son sens. Dans notre régime de dictature bourgeoise peu dissimulée, il faut enfin arrêter la connerie et accepter la donne. Comme jadis en URSS.
Corenc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.09.2014, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Petrovich P, про разбирательства: сложно будет что-то с Air France вытрясти, у французов на этот случай обычно страховка путешественника от кредитной карты есть, а вот у русского человека...Мешает именно вот факт, что вы из другого государства, не француз. Даже французу бы пришлось долго и нудно вытрясать. Я бы по-быстрому посмотрела другие отели и отменила этот неступчивый до 27го
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.09.2014, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Petrovich P, все должно быть хорошо. " Air Corse" не бастует, а именно эта авиакомпания является официальным перевозчиком.Вы в какой аэропорт должны прилететь на Корсике? Посмотрите официальный сайт этой авиакомпании, www.aircorsica.com , как уже упомянула libellule, на сайте есть объявление,что все рейсы из Парижа будут выполнены,невзирая на забастовку работников "Air France" . Там же,на сайте,указан номер телефона для связи. Удачи! Корсика- шикарный выбор для отпуска. Сама вернулась оттуда неделю назад.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.09.2014, 13:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Только что упала новость.
Я должна была завтра вечером вылетать в париж , рейс совместный аэрофлот и эрфранс, выполняется эрфрансом. Сейчас позвонила в аэрофлот, рейс отменен

Предложили либо поменять на какой-то с пересадкой, либо на понедельник на вечер аэрофлотовский рейс, либо вернут деньги:-)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.09.2014, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.306
IrinaS, мы уже вторые выходные улететь не можем, куда хотим. Вот опять на следующие перенесли.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.09.2014, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
Хочу внести ясность. У меня 2 билета, купленные РАЗДЕЛЬНО. Первый - Москва-Марсель, второй - Марсель-Кальви.
За внутренний рейс я переживаю меньше, при условии, что долечу до Марселя из Москвы. Внутренние рейсы у AF как раз таки почти все обеспечиваются, отменяются "пачками" как раз таки международные.
Air France при отмене моего рейса из Москвы должны предоставить альтернативу на тот же день. Поскольку мой рейс SVO-MRS единственный прямой в этот день, то на замену в любом случае предложат с пересадкой, главное - успеть ко второму рейсу, который в Кальви.
А отель меня заверил, что я не первый, кто не попал к ним из-за забастовки, и Air France мне должны возместить штраф, ужержанный отелем за no show, и якобы так уже поступил ряд их [несостоявшихся] клиентов, в том числе иностранцы.
При покупке авиабилета якобы каждый путешественник страхуется от подобных вещей.
Буду на неделе выяснять у Air France, на что все таки я имею право.
Забастовка, судя по новостям, будет снова продлена - все к этому идет
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.09.2014, 00:16
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
Petrovich P, я Вам советую завтра с утра обратиться в офис Эар Франс и узнать про другие возможные рейсы из Москвы до Марселя. Вам могут предложить вариант Москва-Париж Аэрофлотом и потом Париж-Марсель Эар Франсом. Это всего лишь один из возможных вариантов. Авиакомпания может переделать Вашу первоначальную бронь за несколько дней до вылета. Я Вам советую не оставлять на последний день поиск возможных вариантов, так как может не оказаться мест на нужные рейсы. Удачи!!
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.09.2014, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
mila74, почитайте на их сайте условия на случай забастовки! Заранее менять билеты они не будут. То же самое они повторили по телефону - звонили уже (кстати, дозвониться до московского офиса - отдельная история). Апдейт по отмене появляется только за 24 часа! И якобы тогда должна на страничке просмотра брони должна появиться опция изменить - и будет возможность выбрать альтернативный маршрут. Или же идти ножками в офис, что ИМХО надежнее.
Кстати, перечитал еще раз письмо из отеля - разбираться все-таки придется с банком, а не с авиакомпанией по поводу возврата за отель. Якобы страховка такая должна быть для держателей карт. Сильно сомневаюсь, что у нас российские банки предоставляют такую услугу, тем более делжателям обычных, не золотых и не платиновых карт.
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.09.2014, 00:57
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
Petrovich P, я даю советы из личного опыта. Нужно обязательно лично обратиться в их офис, по телефону практически невозможно дозвониться. У Вас все-таки еще остается небольшой шанс, что забастовка может прекратиться. Но я Вам советую в понедельник пойти в офис авиакомпании и попросить переделать первоначальную бронь. Мой муж сегодня улетел на Маврикий, должен там провести ночь, и завтра он летит на Реюньон. Изначальная бронь была Париж-Реюньон на вчера. Он обратился в офис Эар Франс за неделю до поездки, и ему сразу же предложили такой вариант. Его первоначальная бронь была изменена из-за забастовки авиакомпании за неделю до вылета. Но это все происходило в Париже. Здесь находится главный офис компании, поэтому они лучше осведомлены о ситуации в целом и намного легче меняют бронь.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.09.2014, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
mila74, моя ситуация осложнена тем, что мой тариф в нормальной ситуации не предполагает никаких изменений и возвратов (т.н. тариф "MINI")
Поэтому если мне и будут что-то делать, то только не ранее чем за 24 часа до вылета...
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.09.2014, 01:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPetrovich P пишет:
mila74, моя ситуация осложнена тем, что мой тариф в нормальной ситуации не предполагает никаких изменений и возвратов (т.н. тариф "MINI")
Поэтому если мне и будут что-то делать, то только не ранее чем за 24 часа до вылета...
Уточните по поводу вашего тарифа мини. Может я и ошибаюсь, но насколько знаю, эти тарифы применяются только по внутренним рейсам (в тарифе мини кстати багаж не включен, и оплачивается отдельно). Ни разу не видела тарифа мини на Москву. Может это ваш Марсель-Корсика мини, а Москва-Марсель обычный?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.09.2014, 01:19
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
blanca94, Вы, видимо, давно не были на родине... Уж года два, как по таким тарифам продают билеты из России во Францию!
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.09.2014, 01:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPetrovich P пишет:
blanca94, Вы, видимо, давно не были на родине... Уж года два, как по таким тарифам продают билеты из России во Францию!
Да в мае была. Просто я летаю люфтами и свиссом. Они не бастуют
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.09.2014, 09:10     Последний раз редактировалось mila74; 28.09.2014 в 09:28.. Причина: ошибки
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
blanca94, люфты тоже бастуют. Я один раз попала на их забастовку, мне поменяли билет на прямой рейс Эар Франс. Я была очень довольна!!!!
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.09.2014, 09:17
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
Посмотреть сообщениеPetrovich P пишет:
mila74, моя ситуация осложнена тем, что мой тариф в нормальной ситуации не предполагает никаких изменений и возвратов (т.н. тариф "MINI")
Поэтому если мне и будут что-то делать, то только не ранее чем за 24 часа до вылета...
Petrovich, Ваш тариф Мини означает только то, что при покупке билета Вы выбрали опцию без багажа, т.е. Вам нужно будет отдельно оплачивать багаж, если Вы решите зарегистрировать сумку или чемодан. Всем пассажирам с любыми тарифами авиакомпания предлагает альтернативные варианты за несколько дней до вылета. Опять же привожу пример моего мужа - мы тоже боялись за его билет, так как у него вообще билет, купленный за мили, то есть он оплачивал только аэропортовые сборы и все. И мы тоже боялись, что компания будет им заниматься в самую последнюю очередь, но оказалось, что все пассажиры равны в такой ситуации - и пассажиры, летающие бизнес классом, и пассажиры, летающие эконом классом.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.09.2014, 09:27
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
Petrovich P, опять же повторю свой совет - идите в офис авиакомпании в понедельник и просите переделать Вашу бронь. Чем раньше Вы обратитесь, тем больше вариантов Вам смогут предложить. Из-за затянувшейся забастовки Эар Франс рейсы всех остальных авиакомпаний достаточно полные, поэтому в некоторых ситуациях пассажирам приходится ждать вылета 1-2 дня, так как уже нет мест на другие компании. Но есть вероятность, что забастовка прекратиться до 4 октября.
Удачи!!!
Вечером напишу про ситуацию моего мужа. У него получился просто шикарный вариант!!
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.09.2014, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Поздравляю всех страдальцев, муж позвонил и сказал, что только что прочитал объявление об окончании забастовки мы тоже наконец сможем воспользоваться ЭрФрансом, чтобы увидеть папу ))
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.09.2014, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Поздравляю всех страдальцев, муж позвонил и сказал, что только что прочитал объявление об окончании забастовки
да, только что об этом сказали:"Пилоты приняли решение вернуться к своей работе."


Petrovich P, Stroka, еще раз удачи! Забастовка закончена!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.09.2014, 20:45
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
Petrovich P, подтверждаю информацию, написанную выше. Завтра многие рейсы Эар Франс все еще аннулированы, но со вторника все будет потихонечку приходить в норму. Так что до 4 октября все совершенно нормализуется.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.09.2014, 20:49
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
Petrovich P, а я сегодня глянула для Вас возможные варианты вылета из Москвы другими компаниями с пересадкой где-нибудь в Европе. Нашла несколько очень хороших вариантов - вылет из Москвы достаточно рано, но зато и прилетаете в Марсель тоже в первой половине дня, так что без проблем можно успеть на рейс до Кальви. Эх, а теперь мои труды никому не нужны!!! ;-))
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.09.2014, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
Инцидент исчерпан, тему можно закрывать
Всем спасибо за советы!
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 20:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX