Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 18.03.2009, 21:03
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.163
Может еще и от консультанта зависит. В первый раз в ANPE я разговаривала с девушкой о том, что не ищу работу ради работы, а хочу продолжать заниматься тем, чем занималась в России. Что мой русский и свободный английский - мои преимушества, что не скажешь о французском в данный момент. Вот и хочу подтянуть французский язык в контексте интересующей меня профессии, так как с основами данной профессии я уже знакома и имею опыт работы в России.
А теперь у меня консультант, которая не понимает, почему я в условиях кризиса не кидаюсь на предложения о работе - в любой отрасли, хоть где. Что говорю я по-французски сносно и есть много профессий, где писАть по-французски и не надо. Почему настаиваю на продолжении обучения. Даже моя беременность, которую уже невозможно скрыть - 8 месяц пошел, ее не смущает. Как мне кажется, ей лишь бы меня на работу устроить, хоть какую-нибудь, только чтоб я без работы не сидела.
Самое смешное, что я не получаю никакого пособия от них, и вообще к ним записалась, только чтоб курсы профессиональные получить, потому что напрямую не получилось.
SvetaKay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 19.03.2009, 00:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Алена77, я нисколько не сомневаюсь, что они имеют ценность, но вот какую... :роллеыес: Где бы узнать, примерно к чему они приравниваются, потому как мне кажется, что даже если в требованиях работодателя есть упоминание о БАЦ+, вряд ли с этим дипломом можно будет претендовать.
3-й уровень в АФПА приравнивается к BAC+2 (во всяком случае по специальности Assistante commerciale bilingue).
Только дипломы выдаются Министерством труда, а не образования.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 19.03.2009, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Форумчане. есть ли кто-нибудь из 95 региона (Val d'Oise)? У меня проблема:
позавчера была в Поль амплуа, зарегистрировалась, просила дать мне направление в АФПА - они не дали, сказали звоните туда или приезжайте. Сегодня ездили в АФПА - там ни о каких дистанционных курсах французского вообще не слышали, есть только очные каждый день с 8,30 до 17,30 , но ехать мне до них 2 с лишним часа в одну сторону (.г.Гонесс). Прошу ваших советов: куда еще можно обратиться за дистанционными курсами, что такое ГРЕТА и есть ли там такие курсы.?
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 19.03.2009, 15:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Anpa, смотрите здесь. Я не нашла Вашего региона. Вы, к какому относитесь?
http://www.afpa.fr/regions/afpa-region.html
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 19.03.2009, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Alena77, мы относимся к Иль де франс. В том-то и дело, что на их сайте такие курсы есть - а как оказалось по-настоящему их нет
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 19.03.2009, 15:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Anpa, а Вы не думаете, что Вам просто пудрят мозги? Как это, на сайте есть, а на самом деле нет? С распечаткой к ним и только к ним. А предварительно, напишите прямо там, на сайте, в контактной информации.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 19.03.2009, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
они в АФПА сказали, что у них каждый год все меняется, и самое интересное, что женщины, с которыми мы разговаривали вообще про дистанционные курсы ничего не знают. попробуем написать на их сайте вопрос.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 19.03.2009, 15:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Anpa, я сейчас посмотрела на их сайте. Все у них есть, с часами. Пусть не поют Вам песни.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 08.04.2009, 22:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.11.2007
Откуда: 91 France
Сообщения: 140
Maman, хотела бы приспроситься у вас, так сказать из первых рук, сдача финальных экзаменов как у вас происходила? у меня будут в конце апреля. В прошлом году в нашей АФПА сертификаты получило 75 % и это был очень хороший результат, раньше было 50-60%. Какие задания на финальных экзаменах? Сертификат хочется получить все-таки!

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
После околнчания курсов прошло уже полтора года. Из всей нашей группы в восемь человек работу первой как ни странно нашла я, в тот день, когда стала её искать. Сразу после нашёл одногруппник, у которого было только два модуля из четырёх. Работу он нашёл в десяти минутах ходьбы пешком, там до сих пор работает. Он также иностранного происхождения.
У нас были две отличницы, всегда все задавния выполнявнявшие от и до и блестяще. Одна из них до сих пор (!!!) не нашла работу, а другая нашла не по специальности и на СМИК.
Ещё одна дама тоже не нашла работу совсем и двое (получившие дипломы) нашли временную работу и опять без работы в данной время.
Обе дамы, не нашедшие работу, живут в Париже и работу ищут в Париже.
Lely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 10.04.2009, 23:02
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
И мне что ли позвонить снова в АФПУ, может и правда какие-то новые возможности открылись.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 10.04.2009, 23:15     Последний раз редактировалось Goosey; 10.04.2009 в 23:25..
Бывалый
 
Аватара для Goosey
 
Дата рег-ции: 06.04.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
мы обязаны учиться в своем департаменте, иначе не финансируется!!
Да, а вообще-то странно. У нас финансируется регион, а не один департамент. Всего известных мне в регионе центров аж три, а может и больше. И на поезда с автобусами в регионе безработным 75% скидка, чтобы свободно перемещались в поисках работы или к месту учебы.
Goosey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 10.04.2009, 23:42
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеGoosey пишет:
У нас финансируется регион, а не один департамент.
Я имела в виду регион. Моя местность в отрыве как от своего департамента, так и региона.

Посмотреть сообщениеGoosey пишет:
А на дистанционных курсах учиться не думали? Один раз в неделю в центре, и всё. Я за 90 км езжу, мне нравится. Дома заниматься даже лучше, сама себе начальник.
Я этот вопрос задала психологу, она мне ответила: "А что, такие есть?" Вот и спрашивается, кто вообще должен какую-то инфу дать? А то сначала попадаешь к психологу, она ничего не знает... дальше вообще непонятно что делать, ни к кому больше не направляют.

А вам на дистанционных курсах стипендию платят? Какую, если не секрет? И транспортные раcxоды?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 10.04.2009, 23:56
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеGoosey пишет:
Вот только с первого дня стажировку заставляют искать, ну это уж другая тема.
С первого дня? А что делают с тем, кто не нашел? Я вот просто рассуждаю, стоит ли вообще в это ввязываться, и стаж меня больше всего угнетает, вернее, его поиоски. Здесь вообще какой-то дурдом с этими стажами - найти его почти невозможно, тем более сейчас, а везде требуют, и человек не столько спокойно учится, сколько озабочен этим стажем.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 11.04.2009, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
И транспортные раcxоды?
Их платят начиная со скольки-то км. Потом доки разные надо будет заполнять, будет вопрос про километры. Пишите побольше. У меня знакомой за 25 платили, а я, балда, написала 12 а на самом деле 20 было -мне ничего не платили.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 11.04.2009, 02:22     Последний раз редактировалось Goosey; 11.04.2009 в 02:37..
Бывалый
 
Аватара для Goosey
 
Дата рег-ции: 06.04.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я этот вопрос задала психологу, она мне ответила: "А что, такие есть?" Вот и спрашивается, кто вообще должен какую-то инфу дать? А то сначала попадаешь к психологу, она ничего не знает... дальше вообще непонятно что делать, ни к кому больше не направляют.
Мой психолог тоже ничего не знал, вроде как. А я ему в анкету коды специальностей с сайта АФПА вписала. И то, что на очном и что на заочном, по каждому модулю отдельно. Он в компьютере программку открыл и быстро всё нашёл... Я думаю, что всё они знают, да только не всё говорят. В принципе, у нас так, заочная группа (FOAD - Formation à la distance) начинает учебу одновременно с очной, и программа та же. Разница лишь в том, что преподаватель вам практически материал не объясняет, а во всё самим вникать приходится.


Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А вам на дистанционных курсах стипендию платят? Какую, если не секрет? И транспортные раcxоды?
Стипендию платят максимальную, плюс что-то около 30 евро на транспорт. А на поезд скидку я через АНПЕ делала. Дали справку, avis de situation, что я 4-й категории безработная, брошюрку с отрывным купоном на карточку Coup de pouce, я данные свои туда вписала и по указанному адресу вместе со справкой и фотографией отправила. Недели через две получила свою карту, действительна полгода, потом продлевать. Знала бы, сделала бы заранее, и сэкономила бы несколько евриков... Узнайте в АНПЕ, может в Вашем регионе тоже что-нибудь подобное есть. Это для всех безработных, не только для стажёров АФПА.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А что делают с тем, кто не нашел?
Вот не знаю, что делают. Нас пугают тем, что без этого стажа диплом не выдадут. Дык, для диплома-то ещё и экзамены бы все сдать надобно.
С первого дня искать и заставляют. Половину времени на занятиях не тему изучаемую обсуждаем, а необходимость вести поиски стажа.
А АФПА наши дипломы и знания не особо-то важны, для них главнее всего, чтобы стажёры на работу устроились. Да для нас оно тоже желательно, по сути.
Я читала на форуме, что те, кто стаж не находил, проходили его при АФПА же. Но нам о том не говорят и не предлагают. Да и ездить четыре недели каждый день туда-сюда как-то не очень заманчиво. Остается искать поблизости. Я пока не нашла, хотя особо и не искала. Только письма пока рассылала. А чтобы стаж найти, учат, что нужно лично предприятия обходить и говорить о своих блестящих профессиональных навыках и умениях.
Goosey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 11.04.2009, 02:36     Последний раз редактировалось Goosey; 11.04.2009 в 02:55..
Бывалый
 
Аватара для Goosey
 
Дата рег-ции: 06.04.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я вот просто рассуждаю, стоит ли вообще в это ввязываться
И всё-таки мне кажется, что ввязываться стОит)) А иначе можно всю жизнь дома просидеть, ничего толком о жизни и не узнав.
И закончив курсы, больше шансов найти работу. А с работой оно всегда веселее. Вроде, чем-то занят, за это ещё и зарплату платят, друзья-коллеги вокруг.
Лично я очень довольна, что и тему эту для себя вовремя нашла, и тесты сдала и на курсы попала. Всё-таки, время на курсах проходит не зря.
Goosey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 11.04.2009, 03:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Гоосеы,
спасибо вам за ответы. Но вот с этим я не поняла:

Посмотреть сообщениеGoosey пишет:
Мой психолог тоже ничего не знал, вроде как. А я ему в анкету коды специальностей с сайта АФПА вписала. И то, что на очном и что на заочном, по каждому модулю отдельно.
Не могу я на сайте АФПА найти, что дистанционное, а что не дистанционное. Там только сами формасьоны указаны. Остается наверное только сесть и центры обзванивать, да и то не получается. Позвонишь и натыкаешься на кого-то, кто либо 1) говорит что он вообще не в курсе,2) нужный человек будет через неделю 3) с чего я вообще взяла (??) 4) мне надо поговорить с психологом (круг замкнулся) и т.д. и т.п. Найти бы где все это написано, что дистанционно предлагается.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 11.04.2009, 11:55
Бывалый
 
Аватара для Goosey
 
Дата рег-ции: 06.04.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 113
http://www.afpa.fr/formations/les-of...html?code=9667
http://www.afpa.fr/formations/les-of...niveau-iv.html
http://www.afpa.fr/formations/les-of...niveau-iv.html
http://www.afpa.fr/formations/les-of...niveau-iv.html
http://www.afpa.fr/formations/les-of...niveau-iv.html
Я распечатала всё это и психологу показала, мол, хочу это или вот это и знаю, что такие курсы есть, посмотрите на сайте АФПА сами. И вот тогда он полез в свой компьютер, сказав, что я ему очень "помогла" и он сам ну никак бы не догадался, что всё это существует. А у самого программа на компьютере стоит, в которой он любое обучение может открыть, узнать даты, количество записанных человек и свободных мест. Он в центр отзванивается, место резервирует и выписывает направление. А дальше всё общение происходит непосредственно с центром - рандеву с преподавателем, сбор документов. Так что в первую очередь давить надо на психолога.
Goosey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 11.04.2009, 13:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеGoosey пишет:
Дали справку, avis de situation, что я 4-й категории безработная, брошюрку с отрывным купоном на карточку Coup de pouce, я данные свои туда вписала и по указанному адресу вместе со справкой и фотографией отправила. Недели через две получила свою карту, действительна полгода
А что значит безработная 4-й категории? И еще, Вы не знаете, скидки на проезд даются толко в границах региона?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 11.04.2009, 14:14
Бывалый
 
Аватара для Goosey
 
Дата рег-ции: 06.04.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 113
Когда человек встает на учет в АНПЕ, ему присваивается 1-я категория. Такие безработные автоматически получают право на различные скидки.
Просто распечатываете с сайта АССЕДИК avis de situation и несёте её или в мэрию для абонемента на бесплатный проезд в пригородном транспорте, или отправляете в бюро SNCF для скидки на железнодорожные билеты. (У нас так).
После смены статуса обычного безработного на безработного-стажера АФПА, категорию меняют. Она становится 4-я, avis de situation нужно брать лично в АНПЕ, и для пользования льготами, месячный доход не должен превышать минимальной зарплаты, нужно прикладывать зарплатный листок за последний месяц, так что я ещё и решение о размере начисляемой стипендии отправляла (забыла написать), потому что на тот момент только начинала учиться и других справок о начислениях не было. Вопросов никаких не возникло.
Да, к сожалению, льгота действует только в пределах региона.
Goosey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 11.04.2009, 15:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
А что значит безработная 4-й категории? И еще, Вы не знаете, скидки на проезд даются толко в границах региона?
Узнавайте по своему региону. У нас проезд не оплачивается. Называется, хотите ешьте, а хотите- нет. Хотя, я не только в границах региона живу, а и в границах самого города.
Про категории уже обсуждали в какой-то теме.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 12.04.2009, 01:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Goosey,
спасибо вам, вы просто кладезь информации!
У меня еще такой вопрос, получается, что дистанционно можно обучаться только на préparation niveau IV? Потому что в тех ссылках, что вы дали, первым идет просто ассистент-бухгалтер, там ничего не написано про дистанцию, а все остальные - именно préparation niveau IV и remise à niveau à distance .
Т.е. вы учитесь на ассистента-бухгалтера из первой ссылки, или на все эти préparations niveau IV из последующих ссылок?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 12.04.2009, 10:54
Бывалый
 
Аватара для Goosey
 
Дата рег-ции: 06.04.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 113
Все приведенные ссылки относятся к ассистенту-бухгалтеру, niveau IV.
Первая ссылка - основная, это ориентир на даты начала курсов. Дистанционные начинаются одновременно с очными. А все остальные ссылки служат подтверждением того, что заочное обучение существует. Оно разбито по модулям для тех, кто обучался раньше, но не получил диплом из-за того, что не сдал какой-то из модулей и хочет это исправить. Или для тех, кто сдавал бухгалтерский тест и не добрал баллы только, например, по разделу зарплаты или закрытию года. Все эти люди присоединяются к основной группе и учатся вместе с ней, и всё это заочно.
Goosey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 14.04.2009, 16:29
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
IrinaS,
Дистанционно по бухгалтерии значит присутственные дни по графику, установленному преподавателем. У нас было как минимум один раз в неделю, иногда больше с 9 до 17 часов, в остальные дни мы дома обучались.

Недавно созвонивалась со своими бывшими одногруппниками: почти никто из них по специальности не работает, а после долгих мытарств с поисками работы по специальности поустраивались кто куда. Несколько напали на нечествных работодателей, фирмы, которые разваливались и в которых не платили зарплату.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 14.04.2009, 16:58
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеLely пишет:
Maman, хотела бы приспроситься у вас, так сказать из первых рук, сдача финальных экзаменов как у вас происходила? у меня будут в конце апреля. В прошлом году в нашей АФПА сертификаты получило 75 % и это был очень хороший результат, раньше было 50-60%. Какие задания на финальных экзаменах? Сертификат хочется получить все-таки!
Два дня письменные экзамены, в первый день текущая бухгалтерия и закрытие года с налогами, во второй день зарплаты и управление.
Потом устный экзамен, что собственно не экзамен, а собеседование.
На работу из нашей шруппы устроились те, кто ... не получил диплом, то есть получил только некоторые модули. Я получила три из четырёх, по управлению не получила, несмотря на жто на работе как раз много использую этот модуль.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 14.04.2009, 17:12     Последний раз редактировалось maman N; 14.04.2009 в 17:23..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
С первого дня? А что делают с тем, кто не нашел? Я вот просто рассуждаю, стоит ли вообще в это ввязываться, и стаж меня больше всего угнетает, вернее, его поиоски. Здесь вообще какой-то дурдом с этими стажами - найти его почти невозможно, тем более сейчас, а везде требуют, и человек не столько спокойно учится, сколько озабочен этим стажем.
НА дистанционных курсах стипендию платят совершенно одинаковую, как на очных. Транспортные расходы в зависимости от ситуации, мне не платили.
Заочные курсы имеют такую же программу и то же количество часов, разница в том, что очникам дают те же самые supports de cours и они занимаются в классе, у меня была русская знакомая на очных курсах, мы с ней обменивались ответами и т.п.
Стажировку с самого начала искать не надо, я нашла за месяц до стажировки, но потом там меня не взяли и я проходила стажировку в бухгалтерии самой АФПА, где каждый год несколько стажёров.
Стажтровку я искала таким образом: смотрела на сайте АНПЕ объявления о приёие на работу и посылала своё резюме с предложением взять меня на стажировку, так я нашла стажировку очень быстро и сразу в двух местах, во втором месте стажировку отдала однонруппнице, а получиось так, что меня в конце концов не взяли, рано искать стажировку не имеет смысла потому что на предприятиях ситуация может измениться.
С советами АФПЫ иногда надо действовать по принципу: послушай их совет и сделай наоборот.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 14.04.2009, 17:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
маман Н,
спасибо большое за уточнения, но вот только что закончила обзванивать центры АФПА нашего региона, нет у нас дистанционных курсов, а остальные слишком далеко от меня. Так что опять в пролете.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 14.04.2009, 17:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Да, кстати, напишите пожалуйста, как именно назывался ваш формасьон? Ассистент бухгалтера? Или бухгалтер-секретарь? Или gestionnaire paye?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 14.04.2009, 17:50
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да, кстати, напишите пожалуйста, как именно назывался ваш формасьон? Ассистент бухгалтера? Или бухгалтер-секретарь? Или gestionnaire paye?
Assistante en comptabilité et gestion.
Вы не обязаны учиться в Вашем регионе. А в Париж Вы можете ездить раз в неделю?
У нас одна дама переехала в Бельгию во время обучения аотому что муж там нашёл работу, ей сказали, что если бы она переехала в любой другой регион Франции, могла юы продолжать учиться, поначалу она из Бельгии раз в неделю приезжала.
Можно даже общежитие получить.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 14.04.2009, 17:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
маман Н,
мне АНПЕ доказывает упорно, что наш регион не финансирует обучение в других регионах - в случае, если обучение на такую же специальность есть в нашем собственном регионе.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
afpa, афпа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тесты в АФПА maman N Работа во Франции 1002 21.01.2019 00:44
АФПА: учёба на заочном chouchounya Работа во Франции 6 03.06.2006 00:24
Курсы АФПА (долгое ожидание) maman N Работа во Франции 24 29.05.2006 10:20
Короткое профессиональное обучение (не АФПА) lyonne Учеба во Франции 49 22.10.2005 19:55
АФПА knopka Учеба во Франции 1 27.06.2003 15:52


Часовой пояс GMT +2, время: 01:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX