Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2041
Старое 12.08.2016, 23:21
Бывалый
 
Аватара для Gorchitsa
 
Дата рег-ции: 31.03.2011
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеalinda пишет:
Gorchitsa, чтобы попасть на учебу в заведение нужно пройти тест и собеседование. Будь то Pole emploi или само заведение.
Дважды меня направляли на учебу из Поль Амплуа, никакого теста/собеседования там не проходила. Консультант выписывает направление (тут пришлось уж очень постараться убедить что мне эта учеба крайне необходима и после неё я сразу найду работу), связываюсь с учебным заведением, они уже записывают на тест. Тест прошли все без исключения, даже девочка, которая по французски практически не говорила, а потом уже в процессе учебы подавала документы на стипендию, на которую имела полное право, как и автор вопроса.
Gorchitsa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2042
Старое 12.08.2016, 23:31
Бывалый
 
Аватара для Gorchitsa
 
Дата рег-ции: 31.03.2011
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Assistante gestion весьма отдаленно связан с бухгалтерией. Это скорее управленец, чем бухгалтер. Помошник бухгалтера - aide comptable или assistante comptable.

И да, по поводу акцента: как бы вы ни гордились своим акцентом и своими корнями, в провинции, да и для некоторых профессий он все таки скорее минус, чем плюс. Увы, c'est la vie
Прошу прощения, рассеянная. Вы правы, действительно assistant gestion это то что Вы написали, я говорила именно про assistant comptable (то что сейчас актуально лично мне, везде и мерещится). Еще раз, пардон)
Насчёт акцента все-таки с Вами не соглашусь, но это моё субъективное мнение. Дело не в гордости корнями. Почему-то только мы, бывшие страны СССР, увверены что это минус. Я очень хорошую школу прошла с американкой, которая и не думала (в отличие от меня) стесняться своих ошибок и коверкания фраз, а мило улыбалась и как ни в чем не бывало продолжала разговор с клиентами. Несмотря на очень слабое знание технической терминологии, она была любимицей всех, и в офисе и у заказчиков. Я робко попробовала скопировать её метод - не могу нарадоваться уже два года. C'est ma vie)
Gorchitsa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2043
Старое 13.08.2016, 00:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2015
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
это мое личное мнение GRETA лучше чем AFPA
Как-то голословно звучит. Можете обосновать почему?

У меня опыт учебы в двух заведениях. В афпа- с очень хорошей стипендией, отличными знаниями, с устройством на работу. В грета- просто времяпровождение, без стипендии, несерьезная организация.
reminiscence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2044
Старое 13.08.2016, 12:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2008
Откуда: ukraine
Сообщения: 135
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
Что касаеться секретарской професии......для начала советую вам определиться каким именно секретарем вы хотите работать.....в AFPA существуют несколько секретарских специальностей.....это

Sécretaire-Assistante.......если хотите работать просто секретарем......

Secrétaire Comptable.......если хотите работать секретарем также немного со знаниям бухгалтерии......

Secrétaire Immobilier.......если хотите работать секретарем в агенстве по недвижимости или в управляющей компании многоквартирными домами(syndic de copropriété).....

Sécrétaire Médico-Sociale......если хотите работать в медицинском центре или у врача или в другом медицинском учереждении.......

Все ти специальности соотвествуют уровню 4 или по другому ВАС.....

Sécrétaire - Assistante de Direction.....как говорить само название секретарь-помощник директора.....это уже уровень ВАС + 2 а также один из главных критериев не только знать более менее французский но и еще английский обязательно....
Кукушка, спасибо вам большое, за разъяснения
Есть над чем задуматься )
ksyucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2045
Старое 13.08.2016, 23:47
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.427
Посмотреть сообщениеreminiscence пишет:
Как-то голословно звучит. Можете обосновать почему?

У меня опыт учебы в двух заведениях. В афпа- с очень хорошей стипендией, отличными знаниями, с устройством на работу. В грета- просто времяпровождение, без стипендии, несерьезная организация.
Наверное зависит от специальности, внутренней организации преподавания..у меня в Грете были прекрасные учителя, интресные задания, постоянные контрольные и проверка усвоенного материала, тот кто ходил регулярно и не пропускал, сдал успешно все экзамены.. Насчет стипендии не знаю, может она Вам не была положена?
__________________
13.11.2011😊
23.10.2017😊
lyuka29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2046
Старое 24.10.2016, 12:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2015
Сообщения: 109
Сьездила сегодня и в грету и в афпа. В грета мне сказали что курсы французского будут но там не каждый день и я понимаю стипендии не будет. В АФПА мне ответили что курсов дистанционных у них нет.именно на них я расчитывала начитавшмсь форума. Может я читала старые сообщения и больше нет этих курсов? Подскажите как поступить кто с Эльзаса?????
barbados вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2047
Старое 14.12.2016, 20:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
всем привет! я начинаю курсы афпа в январе, кто уже прошел обучение там, расскажите о своих впечатлениях, как проходит экзамен, на сколько сложно его сдать? насколько сложно найти стажировку? прочитала в их информационном письме, что учебный центр закрыт в августе, в это время нужно проходить стажировку или это каникулы? И если это каникулы, в какие точно даты, а то у меня родители хотят в гости приехать, будет у меня возможность им время уделить или лучше отложить поездку...
verah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2048
Старое 14.12.2016, 21:00     Последний раз редактировалось Teilloise; 14.12.2016 в 21:08..
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
verah, стажировка проходится во время обучения. Каникулы - это каникулы. А про экзамены и поиск стажировки трудно ответить, не зная даже того, на какую специальность Вы поступили.

У меня, например, экзамен (Вы ведь выпускной имеете в виду, раз учеба уже начинается?) проходил в два этапа. Первый - очень легкий, "игра" в прием посителей. Второй - проведение экскурсии для членов жюри и других обучающихся в AFPA, на французском, английском и испанском языках. В состав жюри входили только люди с серьезным опытом в туризме. Сложный это экзамен или нет? Для меня он стал сложным в тот момент, когда жюри решило, что я свой диплом точно получу. После этого меня "заваливали" со всей присущей нашей профессии креативностью, просто из спортивного интереса. Я умом понимала, что все уже в порядке, но холодный пот иногда прошибал.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2049
Старое 14.12.2016, 21:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
verah, стажировка проходится во время обучения. Каникулы - это каникулы. А про экзамены и поиск стажировки трудно ответить, не зная даже того, на какую специальность Вы поступили.

У меня, например, экзамен (Вы ведь выпускной имеете в виду, раз учеба уже начинается?) проходил в два этапа. Первый - очень легкий, "игра" в прием посителей. Второй - проведение экскурсии для членов жюри и других обучающихся в AFPA, на французском, английском и испанском языках. В состав жюри входили только люди с серьезным опытом в туризме. Сложный это экзамен или нет? Для меня он стал сложным в тот момент, когда жюри решило, что я свой диплом точно получу. После этого меня "заваливали" со всей присущей нашей профессии креативностью, просто из спортивного интереса. Я умом понимала, что все уже в порядке, но холодный пот иногда прошибал.
спасибо за информацию, да, экзамен выпускной имею ввиду, видимо там очень сильно зависит от профессии, я думала может есть какая-то общая схема, как в университете)) я поступаю на "веб-дизайн". Про каникулы не очень понятно(( а у них на прямую боюсь спрашивать, только пришла учиться на все готовое, да еще и каникулы подавай а мне ведь правда, только чтобы спланировать время корректно
verah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2050
Старое 14.12.2016, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
verah, если Вам еще не выдали учебный график, выдадут в первый день учебы. У Вас на какой срок рассчитана учеба?
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2051
Старое 14.12.2016, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
После этого меня "заваливали" со всей присущей нашей профессии креативностью, просто из спортивного интереса.
Меня "завалили" я считаю преднамеренно. Просто не пришлась по душе одной из экзаменаторов. В итоге, дали диплом всем, кто даже ничего толком не сделал, а мне не дали. До сдала не достающий модуль через два месяца без проблем, но уже другим экзаменаторам. От первой наслушалась всего "приятного" - работать не смогу, т,к, акцент, и вообще ноль и продолжать учебу дальше я не потяну.... Если что, я бухгалтер
Экзамен принимали только профессионалы. Шесть часов письменная часть, потом тридцать минут собеседование.
Учеба у меня попала на рождественские каникулы, так что мы тоже неделю отдыхали.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2052
Старое 14.12.2016, 21:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
verah, если Вам еще не выдали учебный график, выдадут в первый день учебы. У Вас на какой срок рассчитана учеба?
на 9 месяцев, с января по октябрь. учебный график, это с датами учебы, стажа, выходных праздничных дней? такого графика не прислали, только в информационной книжке написано: вы имеете право на выходные праздничные дни, подробнее можете уточнить у администрации. как-то так. если выдадут такой точный график, дождусь его тогда уж спасибо
verah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2053
Старое 14.12.2016, 21:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Меня "завалили" я считаю преднамеренно. Просто не пришлась по душе одной из экзаменаторов. В итоге, дали диплом всем, кто даже ничего толком не сделал, а мне не дали. До сдала не достающий модуль через два месяца без проблем, но уже другим экзаменаторам. От первой наслушалась всего "приятного" - работать не смогу, т,к, акцент, и вообще ноль и продолжать учебу дальше я не потяну.... Если что, я бухгалтер
Экзамен принимали только профессионалы. Шесть часов письменная часть, потом тридцать минут собеседование.
Учеба у меня попала на рождественские каникулы, так что мы тоже неделю отдыхали.
вот это да я пока с таким здесь не сталкивалась, разве может один человек завалить, если все остальные считают, что экзамен сдан?
verah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2054
Старое 14.12.2016, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеverah пишет:
разве может один человек завалить, если все остальные считают, что экзамен сдан?
Комиссия была два человека. Один подпись не поставит и все, экзамен не сдан. В моем случае, второй экзаменатор был "ведомым" - она и не против была, но свое веское слово вставить не могла
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2055
Старое 14.12.2016, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Nathalia, нет-нет, ко мне никакой предвзятости не было. Но в нашей группе я была единственным профессионалом, поэтому после, так сказать, обязательной части экзамена, когда всем уже было ясно, что я его сдала, французские коллеги слегка потестировали пределы моих профессиональных навыков и знаний.

Я после экзамена плакала, а плачу я крайне редко. Несколько раз в жизни со мной такое случалось. Хорошими слезами, мне столько комплиментов потом наговорили - а после нескольких лет безработицы, в чужой стране, с сомнениями по поводу уровня французского языка, признание со стороны коллег мне оказалось, в тот момент, ценнее полученного диплома.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2056
Старое 14.12.2016, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Teilloise, я тоже плакала. Но от обиды. Среди нашей группы только у меня был опыт работы и не маленький. Сказать, что я полный ноль - это было уж слишком. Скажу одно, мой преподаватель и вся группа была просто в шоке.
А по поводу акцента дама проехалась и по арабке, испанского происхождения. Та тоже выскочила после собеседования вся в слезах. Видать у дамы пунктик по этой части
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2057
Старое 14.12.2016, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Nathalia, в туризме, к счастью, редко придираются к акценту. Конечно, если я попробую устроиться экскурсоводом для французов, вряд ли возьмут :-), но тут я с полным пониманием отношусь.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2058
Старое 14.12.2016, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.305
verah, начинайте искать стаж с первого же дня занятий.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2059
Старое 15.12.2016, 09:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеverah пишет:
на 9 месяцев, с января по октябрь
Не знаю, как в этих AFPA, но начало стажировки у вас выпадет на август, скорее всего. Если на сентябрь, то уже легче найти.
Если на август, то искать нужно уже сейчас и договариваться.

Потому что летом всё закрыто, мне помог мой одногруппник, он замолвил за меня словечко. Стажировку мы вместе проходили на предприятии, что летом было практически закрыто, оставался там только один человек.
То есть мы работали самостоятельно там.
Но нам не повезло, дипломов мы на тех курсах не получили.
Комиссия сочла, что для администраторов сети уровень был недостаточен, но достаточен для техников.
А корочек ( на этих курсах) даже техников не дали, так как курсы были администраторов :-).
И у нас обоих французский был не на высшем уровне.
Комиссия никак особенно не придиралась (внешне), но балл поставили за отчёт по стажировке мне 7.5, а средний (с остальными тестами) получился 9.9 :-).
Ну, что, на этом всё закончиилось.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2060
Старое 15.12.2016, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
согласна, очень многое зависит от стажа
Обязательно надо найти хорошее предложение, где реально вы что то делали, а не отсиживались
на основе отчета о проделанной работе на стаже будет вердикт
искать и правда нужно начинать с начала обучения
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2061
Старое 15.12.2016, 12:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
спасибо за советы! про то что найти стаж очень трудно, для меня не новость конечно, буду искать, как только узнаю точные даты. насчет августа, не думаю, что все компании закрываются на август, а вот сотрудники уходят в отпуска, возможно наоборот будет интерес больше взять на стаж.
verah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2062
Старое 15.12.2016, 12:38     Последний раз редактировалось Small_birdie; 15.12.2016 в 12:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеverah пишет:
не думаю, что все компании закрываются на август, а вот сотрудники уходят в отпуска, возможно наоборот будет интерес больше взять на стаж
Интереса в августе ни к кому и ни к чему нет, кроме как куда съехать :-).
Поэтому не надейтесь, что в августе будет легко.
Стажёр должен иметь коуча, учителя, наставника (у нас как раз и не было в июле-августе, и это была ошибка, но выбора не было), выполнять его задания.
Он не может работать самостоятельно в большинстве случаев.
У нас парень один в итоге попал на стажировку, но его фактически заставили выполнять функции секретаря (пока все на пляжах). В итоге его отчёт вообще не приняли к рассмотрению, но сжалились и перенесли рассмотрение на несколько месяцев.

То есть возьмут, возможно, более охотно куда-то, но совсем не на те задачи, что вы рассчитывали.
Какой бы квалификацией вы не обладали бы.
Всегда нужно иметь шефа в наличии, именно по специальности шефа, a не владелицу предприятия, как у нас было, которая просто захотела снизить свои расходы таким образом на стороннюю организацию.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2063
Старое 15.12.2016, 13:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Всегда нужно иметь шефа в наличии, именно по специальности шефа, a не владелицу предприятия, как у нас было, которая просто захотела снизить свои расходы таким образом на стороннюю организацию.
Думаю, как раз чаще берут именно чтобы сэкономить))) иначе зачем им зря время тратить на кого-то. По срокам обучения получается стаж именно на август выпадает. Это кажется странным, почему не спланировать время учебы так, чтобы стаж выпадал на более "оживленное" время? С другой стороны, у компаний больше времени заниматься стажерами, так как меньше работы. Может связано с этим. Хотя вы правы, руководитель проекта (который занимается стажерами) скорее в августе в отпуск пойдет, когда меньше ответственных дел.
verah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2064
Старое 15.12.2016, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеverah пишет:
С другой стороны, у компаний больше времени заниматься стажерами, так как меньше работы.
Тут вы ошибаетесь. Но это моё мнение.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2065
Старое 15.12.2016, 13:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Тут вы ошибаетесь. Но это моё мнение.
я совершенно не спорю, просто стараюсь не терять оптимизма он мне еще пригодится для езды на учебу в другой город, например))
verah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2066
Старое 15.12.2016, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.608
verah,
У меня тоже курс в АФПА был с января по октябрь. В августе в АФПА, как и во многих гос обучающих конторах - официальные каникулы, стаж на это время не назначат. Стипендию во время каникул платить тоже не будут
У нас стаж был в июле, август каникулы, в сентябре подолжили учиться, а в октябре экзамены.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2067
Старое 15.12.2016, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.608
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
верах,
У меня тоже курс в АФПА был с января по октябрь. В августе в АФПА, как и во многих гос обучающих конторах - официальные каникулы, стаж на это время не назначат. Стипендию во время каникул платить тоже не будут
У нас стаж был в июле, август каникулы, в сентябре подолжили учиться, а в октябре экзамены.
Во время стажа ваш преподаватель будет регулярно звонить на предприятие, интересоваться как у вас дела, а в августе они все отдыхают.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2068
Старое 15.12.2016, 15:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Во время стажа ваш преподаватель будет регулярно звонить на предприятие, интересоваться как у вас дела, а в августе они все отдыхают.
dva.raz, спасибо за инфу. То есть получается, даже если очень хочется продолжить стаж, и работодатель согласен, все равно не дадут??? хотя может и лучше отдохнуть будет, думаю буду уставать с непривычки
Посчитала по часам, получается 6 месяцев учеба - 117 дней, 2,5 месяца стаж - 44 дня. а учеба 9 месяцев, получается 2 недели каникулы
verah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2069
Старое 15.12.2016, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.608
verah,
у нав в convention сразу было написано стаж 1-31 июля, потом каникулы.
Нельзя проходить стаж, если это не вписывается в учебное время, это еще и со страховкой вашей связано. Вообще, у нас в АФПА все строго было, ну вам в 1-й день скажут.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2070
Старое 15.12.2016, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Стипендию во время каникул платить тоже не будут
Все платят. У нас каникулы были на Рождество, десять дней. Никаких отклонений в оплате не было, получала каждый месяц одинаковую сумму
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
afpa, афпа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тесты в АФПА maman N Работа во Франции 1002 21.01.2019 00:44
АФПА: учёба на заочном chouchounya Работа во Франции 6 03.06.2006 00:24
Курсы АФПА (долгое ожидание) maman N Работа во Франции 24 29.05.2006 10:20
Короткое профессиональное обучение (не АФПА) lyonne Учеба во Франции 49 22.10.2005 19:55
АФПА knopka Учеба во Франции 1 27.06.2003 15:52


Часовой пояс GMT +2, время: 02:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX