Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 20.07.2013, 20:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.12.2011
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Теоритически, думаю, что нет, зная дотошность немцев. С паспортом с дейст. визой - можно. А статус семейная жизнь подразумевает обмен прав. Вот с рабочим, студенческим статусом думаю возможно.
В Германии достаточно жесткая дорожная полиция. У меня подругу, уже с немецким гражданством, оштрафовали и привлекли к ответственности за то, что она дала свою машину своим друзьям. Друга тоже оштрафовали. ДТП не было - просто проверили документы.
И во Франции - давай кому хочешь, езди кто может :-)
Насколько я знаю, то наоборот. Нельзя только в стране проживания.
Т.е. если живешь во Франции, то по украинским правам нельзя только во Франции, в любой другой стране без проблем.
В Германии именно так. Т.е. если есть вид на жительство Германии, то по Германии только с немецкими правами, а в любой другой стране спокойно по украинских можно ездить.
За то, что просто дала машину друзьям не могли оштрафовать, это не запрещено в Германии. Тоже можно давать кому хочешь. Возможно со страховкой было что-то не так или еще что-то.
Funt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 20.07.2013, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А зачем страховой перевод ваших прав?
читаем еще раз, внимательно


Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
sirniki, где я писала, что для страховой нужны мои права? Я писала, что перевод Нежурбиды подошел для страхойвой и мэрии. Перевод других документов.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 21.07.2013, 01:00
Дебютант
 
Аватара для ПтичкаФранс
 
Дата рег-ции: 08.06.2013
Откуда: Киев-Нант
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А зачем страховой перевод ваших прав?

хм...недалеко от вас в деревне.
Ой, а в какой деревне? Я в Ля Шапель Сюр Эрдр. Может мы соседи? Сестра моего мужа имеет свою автошколу. Говорит, что много русских у нее.
Мне она говорит, что это очень тяжело сдавать на права, но я так думаю, что она просто никогда в Киеве не ездила, она не знает что такое тяжело Я вожу с удовольствием, разогнаться конечно негде, постоянные круги, очень низкие бардурчики, но тяжести не чувствую. До этого все 6 лет рулила исключительно по Киеву, теперь, я думаю, что сложнее разве что в Индии или Китае.
ПтичкаФранс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 21.07.2013, 01:06
Дебютант
 
Аватара для ПтичкаФранс
 
Дата рег-ции: 08.06.2013
Откуда: Киев-Нант
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
да нет тут никакой логики . просто Россия подписала договор с францией, а Украина нет.. российские права забирают потому , что вы их меняете... а УКРАИНСКИЕ ОНИ ТРОГАТЬ НЕ будут потому, что вы не меняете , вы получаете новые права , А то, что написано на наших украинских пластиковых правах, им честно говоря " до фени" меня остановили оштрафовали за превышение... и пожурили за то, что права просрочены, и сказали в следующий раз за это оштрафуют . вот и все.
Я думаю, что еще пару лет вас просто будут журить Все зависит от того, какой полицейский и как вы простите вас простить. Судя по тому, что говорят родственницы моего мужа, "простите меня, пожалуйста " тут тоже проходит.
ПтичкаФранс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 05.09.2013, 12:34
Дебютант
 
Аватара для Vitalik27
 
Дата рег-ции: 01.12.2011
Откуда: Ивано-Франковск - Париж
Сообщения: 76
Добрый день. Можете сказать, что нужно для того чтобы обменять украинские права на французские? Какие у них требование и какие нужно документы, и какая должна быть КДС? Спасибо.
Vitalik27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 05.09.2013, 13:02     Последний раз редактировалось Solomka; 05.09.2013 в 13:30..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеVitalik27 пишет:
Можете сказать, что нужно для того чтобы обменять украинские права на французские?
Нельзя обменять украинские права на французские (вернее можно,но выданные еще до развала СССР)
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 05.09.2013, 13:57
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеVitalik27 пишет:
Добрый день. Можете сказать, что нужно для того чтобы обменять украинские права на французские? Какие у них требование и какие нужно документы, и какая должна быть КДС? Спасибо.
никак. нужно получать права заново
lavitik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 19.09.2013, 16:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Soufflenhiem_ Kiev
Сообщения: 73
Подскажите, какую фамилию вписывают в права девичью или по мужу? и если фамилия меняется в связи с замужеством нужно ли потом менять права?
irina_futtdf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 20.09.2013, 00:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеirina_futtdf пишет:
Подскажите, какую фамилию вписывают в права девичью или по мужу? и если фамилия меняется в связи с замужеством нужно ли потом менять права?
В украинские права вписывают фамилию по паспорту, в украине девичья фамилия теряется, если вы при замужестве ее поменяли и в дальнейшем вы не можете ей пользоваться. Если вы выходите замуж и меняете фамилию, а вы можете ее и не поменять, что указано в свидетельстве о рождении, тогда вам нужно поменять все ваши документы в том, числе и права.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 03.03.2014, 18:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.01.2014
Сообщения: 35
Добрый день. Прочитала тему, но у меня возникли вопросы.
Если я правильно поняла:
по украинским правам можно ездить только год;
сдавать на новые права до истечения срока виньетки;

Вопросы: за сколько месяцев до истечения срока можно сдать екзамен?
что такое код (это правила вождения)?
сколько будет стоить екзамен и новые права префектура Saint-Claude департамент Jura.

Спасибо за ответ.
olgalaplas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 04.03.2014, 11:03
Дебютант
 
Аватара для Chalimar
 
Дата рег-ции: 04.01.2013
Откуда: Chambery,73
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеolgalaplas пишет:
Вопросы: за сколько месяцев до истечения срока можно сдать екзамен?
что такое код (это правила вождения)?
сколько будет стоить екзамен и новые права префектура Saint-Claude департамент Jura.
Я вчера записалась в школу,данные свежие.Конечно,лучше успеть получить права до истечения этого года,если уже имеете машину.Если нет,ничего не просрочите,Вы же новые права получаете,не меняете.
Цена зависит от автошколы(в среднем 1300-1500евро в нашем регионе.Я в Савойе)но часто приходится брать дополнительные уроки-получается дороже.
Посмотрю,как получится,потом отчитаюсь.Говорят,достаточно непросто их получать,но,может,с опытом вождения,хоть уроков дополнительных не прийдется брать...Код(дорожные правила)тоже имеет свои отличия от наших,нужно поучить.
Chalimar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 04.03.2014, 12:12
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Chalimar,
удачи Вам !
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 04.03.2014, 13:36
Дебютант
 
Аватара для Chalimar
 
Дата рег-ции: 04.01.2013
Откуда: Chambery,73
Сообщения: 25
c3465, Спасибо ))) Думаю,она мне пригодится ))) Стращают они тут всех этими правами.Недавно дочь моего мужа получала-4раза пересдавала
Chalimar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 04.03.2014, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Chalimar, если вы водите машинуи у вас есть действительные украинские права - все будет намного быстрее, чем вы думаете. Я была в такой же ситуации: права украинские, но опыта вождения в Украине практически не было. Но, до записи в автошколу я уже самостоятельно водила машину. И получилось так, что я брала уроки вождения, а потом все те ошибки, которые были, исправляла самостоятельно. Т.е. пыталась все делать так, как мне говорили в школе. В итоге мне хватило десяти уроков, чтобы сдать на права с первого раза.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 04.03.2014, 14:28
Дебютант
 
Аватара для Chalimar
 
Дата рег-ции: 04.01.2013
Откуда: Chambery,73
Сообщения: 25
Nathalia, спасибо.Надеюсь,у меня все пройдет так же безболезненно ))) я 4года водила машину в Киеве,думаю как-то справлюсь ))).Хотя машина была автомат и я решила сдавать на автоматической коробке(пойду по самому легкому пути).Пусть извинят меня французы за неуважение к их любимой МАНЮЭЛЬ )))
Chalimar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 05.03.2014, 22:54
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеolgalaplas пишет:
Добрый день. Прочитала тему, но у меня возникли вопросы.
Если я правильно поняла:
по украинским правам можно ездить только год;
сдавать на новые права до истечения срока виньетки;

Вопросы: за сколько месяцев до истечения срока можно сдать екзамен?
что такое код (это правила вождения)?
сколько будет стоить екзамен и новые права префектура Saint-Claude департамент Jura.

Спасибо за ответ.
Вы ограничены, лишь в том, что когда закончиться год, официально, Вы не имеете права управлять автомобилем. Если нет такой насущей потребности, то хоть через пять лет и позже идите в автошколу!
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 19.05.2014, 16:30
Дебютант
 
Аватара для Rebelle_fleur
 
Дата рег-ции: 24.11.2012
Откуда: Харьков - Nantes
Сообщения: 26
Я замужем за французом, живу во Франции уже год. Украинские права через 2 недели станут "недействительными". В декабре записалась в автошколу, на прошлой неделе сдала код (с первого раза). В начале июня сдаю вождение. Все знакомые иностранцы, кто через все это проходил, говорят, что код сдать легче, чем практическое вождение, инструкторы обращают внимание на каждую мелочь. Ну надеюсь, что всё пройдет хорошо, и всем желаю успеха!
Rebelle_fleur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 26.05.2014, 14:43
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Кто нибудь владеет инфо про подписание ассоциации 21 марта 2014 года между Украиной и ЕС... теперь можно права просто поменять?
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 26.05.2014, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Кто нибудь владеет инфо про подписание ассоциации 21 марта 2014 года между Украиной и ЕС... теперь можно права просто поменять?
нельзя
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 03.06.2014, 11:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.09.2013
Сообщения: 7
Автошкола

У меня в июле заканчивается действие винетки Обратилась в автошколу Сказали раз есть украинские права уже то надо записаться на код Уроки вождения брать не обязательно Достаточно взять только один урок чтоб знать как происходит экзамен Будем пробовать
Вопрос у меня Если не сдам код с первого раза, потом надо будет платить за попытку? Может кто знает?
wanvira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 03.06.2014, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
wanvira, надо платить за каждый экзамен. Не сдали с первого раза-платите за следующий. У ВАс есть право не брать обязательные 20 часов вождения,но одного урока явно будет мало. Возьмите хотя бы несколько уроков,чтобы Вам скорректировали манеру вождения и уже приобретенные плохие водительские привычки. Иначе экзамен по вождению не сдадите.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 03.06.2014, 13:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.09.2013
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
wanvira, надо платить за каждый экзамен. Не сдали с первого раза-платите за следующий. У ВАс есть право не брать обязательные 20 часов вождения,но одного урока явно будет мало. Возьмите хотя бы несколько уроков,чтобы Вам скорректировали манеру вождения и уже приобретенные плохие водительские привычки. Иначе экзамен по вождению не сдадите.
Понятно Вообщем надо учить код Попробую один урок вождения и спрошу мнение инструктораСпасибо за совет Неохота как то уроки брать Вожу я очень часто поэтому бред какой то получается Права есть водить вожу а всё перездавать надо
wanvira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 03.06.2014, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеwanvira пишет:
Вопрос у меня Если не сдам код с первого раза, потом надо будет платить за попытку? Может кто знает?
Да, платить за каждую попытку, походите на занятия, поделайте тесты школьные, сложность для нас лишь в понимании вопроса, нужно все попереводить, и запомнить некоторые особенности, но сделав 20-40 тестов, вы это все поймете.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 04.06.2014, 10:29
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеwanvira пишет:
Понятно Вообщем надо учить код Попробую один урок вождения и спрошу мнение инструктораСпасибо за совет Неохота как то уроки брать Вожу я очень часто поэтому бред какой то получается Права есть водить вожу а всё перездавать надо
Одного урока мало... Одно только требование с поворотом головы - выносит мозг. Еще не забудьте в автошколе взять "устройство автомобиля". Это два теоретических вопроса на практическом экзамене.
Если есть выбор автошкол, выбирайте ту, которая предоставляет изучения кода в интернете. это значительно сэкономит время изучения кода.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 17.06.2014, 15:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.02.2014
Сообщения: 3
В посольстве познакомилась с девочкой, муж который даже без ее присутствия по менял украинские права на французские. Но права нового международного образца.

Кто-нибудь сталкивался с такими случаями? Собираюсь посетить свою префектуру, чтобы задать вопрос непосредственно клеркам.
jdoyenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 17.06.2014, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеjdoyenne пишет:
В посольстве познакомилась с девочкой, муж который даже без ее присутствия по менял украинские права на французские.
В смысле, еще дополучения визы жены?
Конечно сходите в префектуру, это новшество недавно, поэтому не так много таких.
Тут многое зависит от того, кто муж, если он мэр города, то вполне возможно, что все демарши сделать может и без нее.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 18.06.2014, 11:01
Бывалый
 
Аватара для ira.irina
 
Дата рег-ции: 16.11.2011
Сообщения: 191
Про один урок- это вы круто. Я, при наличии украинских прав и опыта, получила недавно французские права. Мне это обошлось по французским меркам малой кровью: 210евро за код+30евро за доступ к интернету+73евро за экзамен по вождению+7уроков*38евро=579евро. Я вам к тому, что пришлось брать 7 уроков
ira.irina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 14.07.2014, 14:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.01.2014
Сообщения: 35
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я 22.07 буду во Франции по визе жены. Могу ли я водить машину без виньетки OFII или нужно ждать виньетки 3 месяца.Спасибо
olgalaplas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 14.07.2014, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеolgalaplas пишет:
Могу ли я водить машину без виньетки OFII или нужно ждать виньетки 3 месяца.Спасибо
Да, не надо ничего ждать.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 28.07.2014, 17:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.01.2014
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Chalimar, если вы водите машинуи у вас есть действительные украинские права - все будет намного быстрее, чем вы думаете. Я была в такой же ситуации: права украинские, но опыта вождения в Украине практически не было. Но, до записи в автошколу я уже самостоятельно водила машину. И получилось так, что я брала уроки вождения, а потом все те ошибки, которые были, исправляла самостоятельно. Т.е. пыталась все делать так, как мне говорили в школе. В итоге мне хватило десяти уроков, чтобы сдать на права с первого раза.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, а где Вы брали уроки вождения? в автошколе? Я в такой же ситуации имею украинские права а отыта вождения нету.
olgalaplas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французские водительские права Daria Автомобилистам и автолюбителям 25 22.06.2017 18:25
Российские водительские права: не успели обменять в течении первого года Veronika Автомобилистам и автолюбителям 142 18.05.2017 14:59
Водительские права Xoxo Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 24.04.2010 11:43
Водительские права Teetou Автомобилистам и автолюбителям 5 22.08.2009 17:39
Водительские права во Франции Letuchaya Автомобилистам и автолюбителям 30 30.11.2005 22:55


Часовой пояс GMT +2, время: 23:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX