Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 03.12.2016, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
И снова вопрос к бывалым и прошедшим конкурс ПАЕ по поводу подготовки.
В связи с изменившимися семейными обстоятельствами, время на подготовку у меня сократиться, и в общем должно составить 6-8 месяцев подготовки.
Есть ли смысл пытаться сдавать в 2017 году, или пол года подготовки это очень мало?

И конечно, есть ли результаты и прошедшие конкурс в 16-м году? Какой проходной балл был?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 03.12.2016, 19:41
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
И конечно, есть ли результаты и прошедшие конкурс в 16-м году? Какой проходной балл был?
Списки прошедших появятся на сайте CNG 16 декабря. Видны всем. А проходные баллы узнаются из писем, которые участники экзамена получают через некоторое время.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 03.12.2016, 19:54
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
6-8 месяцев подготовки.
Есть ли смысл пытаться сдавать в 2017 году, или пол года подготовки это очень мало?
На мой взгляд, полгода маловато, 8 месяцев может хватить.
Опять же, смотря как заниматься в эти 6-8 месяцев. Если сможете день и ночь учить - вполне можно успеть. Но это сложно. Голова не резиновая

К тому же, в 2017 году, по моим предположениям, будет больше желающих сдавать экзамен. Наш директор нам сказал, что с 1 января 2017 года никто из иностранных врачей без экзамена РАЕ не может больше работать на врачебных должностях. ARS рассылает такие приказы сейчас по госпиталям.
Правда, ходят слухи, что врачам, которые начали работать до 2010 года, могут дать еще какое-то время поработать, чтоб этот экзамен пройти. Но - только тем, кто начал работать раньше 2010, и только временно.
Так что, мне кажется, в 2017 году неторопливые коллеги должны ринуться записываться. Конкурс может быть побольше, если только количество мест не увеличат.

Но в крайнем случае, можно начать заниматься в феврале-марте. Записаться на экзамен в мае. К октябрю станет понятно, сколько человек в списках. Если конкурс будет зашкаливать, и вы себя не будете чувствовать достаточно готовой, можно просто не поехать на экзамен 2017-го года, и все. Продолжать заниматься и поехать в 2018 году уже с полуторами годами подготовки.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 04.12.2016, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
TatjanaSka, спасибо за ответ)
Надеюсь участники 2016го скажут нам какой был проходной балл... Мне тоже интуиция подсказывает, что пройти ПАЕ будет все сложнее и сложнее
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 12.12.2016, 14:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2015
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеUnamarit пишет:
Добрый вечер!)
Кто-нибудь пробовал подавать в интернатуру, имея USMLE?

Никак не могу найти признаётся ли этот экзамен во франции(

Спасибо за ответы!)

К сожалению, насколько я знаю usmle никого не интересует. У меня был сдан mccee (канадский аналог), единственное чем мне это помогло - это веский аргумент в CV , благодаря которму я нашла пост stagiaire associe.американский диплом не признается во Франции насколько я знаю, поэтому и usmle особо никого не иньересует, если конечно ничего не изменилось в последнее время.
Marussya627 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 16.12.2016, 18:24     Последний раз редактировалось TatjanaSka; 16.12.2016 в 18:31..
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Листы вывесили лауреатов РАЕ-2016. Среди гериатров 2 русские фамилии.
Волжанка, признавайтесь, это вы одна из этих двух? ☺
(а мои знакомые не прошли ни в médecine générale, ни в педиатрии, ни в геронтологии... сложно, да )
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 16.12.2016, 20:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.07.2010
Сообщения: 157
Да, я прошла по своей любимой геронтологии. Желаю всем удачи в подготовке и всем пройти этот конкурс. И еще огромное Спасибо большое всем за советы и поддержку
Волжанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 16.12.2016, 20:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2015
Сообщения: 35
Дорогие коллеги я прошла конкурс по medecine generale!!!!! До сих пор поверить не могу))) Спасибо вам за ваши советы, и сил тем, кто готовится! Все возможно)))))
Marussya627 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 16.12.2016, 20:58
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Marussya627,
Волжанка,

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Как здорово!
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 17.12.2016, 11:22
Бывалый
 
Аватара для begum
 
Дата рег-ции: 06.10.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 125
мои поздравления, вы молодцы!
begum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 17.12.2016, 11:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.07.2010
Сообщения: 157
begum,
TatjanaSka, Спасибо вам большое за поздравления.
Волжанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 17.12.2016, 12:01
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Marussya627, Волжанка, умнички, ПОЗДРАВЛЯЮ от всего сердца
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 17.12.2016, 13:16
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям ! Хороший подарок к Новому году !
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 17.12.2016, 13:30     Последний раз редактировалось Alina_Dinovna; 17.12.2016 в 13:38..
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.068
Волжанка, Marussya627, поздравляю! Какая отличная новость!
Я посмотрела по моей специальности, и тоже очень обрадовалась - 3 человека из листа А прошли, а то пару месяцев назад как увидела, что на 5 постов претендуют 5 человек из листов В и С, то подумала, что шансы у нескольких десятков людей из листа А просто мизерные.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 17.12.2016, 15:06     Последний раз редактировалось Belochka; 17.12.2016 в 15:10..
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Marussya627,
Волжанка, поздравляю!!!!!!
Делитесь впечатлениями!!!!
Какой проходной балл был по medecin générale?
Были ли вопросы которые остались без ответа? С каким баллом прошли?
Сколько времени заняла подготовка?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 17.12.2016, 15:38
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Я посмотрела по моей специальности, и тоже очень обрадовалась - 3 человека из листа А прошли, а то пару месяцев назад как увидела, что на 5 постов претендуют 5 человек из листов В и С, то подумала, что шансы у нескольких десятков людей из листа А просто мизерные.
Так листы В и С - они же вне конкурса. 5 мест дано только на лист А. Набравшие 10/20 из листов В и С пройдут дополнительно. В вывешенном списке лауреатов они указаны в разделах II и III. Лауреаты, указанные в разделе I - это только кандидаты из списка А.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 17.12.2016, 15:39
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Какой проходной балл был по medecin générale?
Были ли вопросы которые остались без ответа? С каким баллом прошли?
Это рано еще спрашивать, вчера только списки вывесили. Оценки и проходной балл придут в индивидуальном письме через некоторое время.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 17.12.2016, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.068
TatjanaSka, спасибо за уточнение, значит, я что-то напутала тогда, надо будет перечитать декреты. Просто запомнила тогда, что мест 5, и почему-то отложилось, что это на всех, и лист А идёт на оставшиеся после В и С места, и сейчас смотрю в сумме их 5: в А - 3, в В и С по одному. Буду разбираться и готовиться тогда.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 17.12.2016, 20:21
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Просто запомнила тогда, что мест 5, и почему-то отложилось, что это на всех, и лист А идёт на оставшиеся после В и С места, и сейчас смотрю в сумме их 5: в А - 3, в В и С по одному.
Это случайное арифметическое совпадение В А 3 лауреата на 5 мест? Значит, остальные кандидаты (из листа А) набрали менее 10/20.
В прошлом году так было на medecine generale: на 100 имевшихся мест только 70 с чем-то лауреатов.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 17.12.2016, 22:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2015
Сообщения: 35
Огромное спасибо за поздравления! Волжанка, поздравляю вас!
Бал еще не известен, поделюсь, как только узнаю.
Marussya627 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 17.12.2016, 22:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2015
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Marussya627,
Волжанка, поздравляю!!!!!!
Делитесь впечатлениями!!!!
Какой проходной балл был по medecin générale?
Были ли вопросы которые остались без ответа? С каким баллом прошли?
Сколько времени заняла подготовка?
Спасибо, написала вам длинный ответ, но прибежал мой маленький монстрик и нажал на кнопку... я обязательно вам отвечу подробно, чуть позже.
Marussya627 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 17.12.2016, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеMarussya627 пишет:
Спасибо, написала вам длинный ответ, но прибежал мой маленький монстрик и нажал на кнопку... я обязательно вам отвечу подробно, чуть позже.
Спасибо огромное))) срочности нет, но очень интересно как кто готовился, а особенно те - чья подготовка закончилась успехом!!! У меня не выходит каждый день по 8 часов((( если нужно именно так и только так чтобы пройти - лучше я сразу пойду повешусь)
Я ко всем пристаю с этим вопросом - по принципу " просите и дано будет вам, ищите и обрящите")))) так как считаю, что правильно выбранная методика работы это тот рычаг с помощью которого можно перевернуть мир))
Так что еще раз неимоверно огромное спасибо за эту бесценную информацию.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 18.12.2016, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
Волжанка,
Marussya627, поздравляю с РАЕ! Отличный подарок к Новому Году!
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 18.12.2016, 12:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2015
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Спасибо огромное))) срочности нет, но очень интересно как кто готовился, а особенно те - чья подготовка закончилась успехом!!! У меня не выходит каждый день по 8 часов((( если нужно именно так и только так чтобы пройти - лучше я сразу пойду повешусь)
Я ко всем пристаю с этим вопросом - по принципу " просите и дано будет вам, ищите и обрящите")))) так как считаю, что правильно выбранная методика работы это тот рычаг с помощью которого можно перевернуть мир))
Так что еще раз неимоверно огромное спасибо за эту бесценную информацию.
Так вот, про подготовку. В моем случае трудно сказать, сколько именно я готовилась, так как с 2012 по 2014 я сдавала экзамены канадского мед консульства, что мне сильно облегчило подготовку к PAE . Еще с 2012 года я три раза устраивалась на stage d’observation, то есть просто напрашивалась в госпиталь, чтобы смотреть, как они работают и понимать, как все устроено. Занятие это не очень приятное, потому что ты лишний и бесплатно ходишь на чужую работу, но мне это очень помогло интегрировать все то, что я читала в книгах. Я ходила по полдня в больницу – полдня училась дома. В 2015 году после года поиска, я нашла пост stagiaire associe-это конечно идеально для подготовки, по сути полгода я работала как FFI . и параллельно хотя бы один из выходных я читала и готовилась к PAE. В июне мой стаж закончился и я села за стол, училась по 8-10 часов в день дома и в библиотеке последние 4 месяца, но отдыхала в выходные. После канадских экзаменов я пришла к выводу, что нужно найти свой ритм. Вариант сидеть 6-8 месяцев по 10 часов мне не подошел, я выгорала, уставала и на экзамен не оставалась сил. Ищите балланс, который подходит лично вам.
В этот раз я щла уже, как на войну, поэтому ответила на все вопросы до единого,как могла. Какие-то хуже, какие-то лучше, в последствие конечно нашла ошибки.... но все равно.
Есть сюжеты, которые выпадают каждый год: syndrome inflammatoire, anemie, douleurs(было очень много вопросов), anticoagulants, bilan de chute – их знать наизусть, этим вы покроете половину ответов.
По литературе, я придерживаюсь принципа,что нужна книга – резюме (в моем случае это LE BOOK DES ECN) ее я читала много раз от корки до корки, кроме педиатрии. И плюсом любая из коллекций для подготовки к ECN (я сделала упор на гематологию, нефрологию по части водно-электролитных расстройств, неврологию и пульмонологию). Еще на год подготовки я подписалась на la revue de praticien, чтобы получить доступ к отдельным артиклям и cas Clinique, которые нужно прорешивать постоянно, чтобы привыкнуть к ключевым словам.
Текст получился очень большой, так что я пожалуй остановлюсь, если еще чем-тот могу помочь, то пишите, с удовольствием отвечу. Сил и удачи !
Marussya627 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 19.12.2016, 11:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2016
Сообщения: 75
Подскажите, а с фармацией такая же обстановка во Франции? Тоже большой конкурс и такой сложный экзамен? только собираемся поступать
Svetlana78.06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 19.12.2016, 12:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.07.2010
Сообщения: 157
Здравствуйте, попытаюсь поделиться моими впечатлениями по рае. Готовиться как некоторые девочки по 8 часов в день я бы точно не смогла. Учила по 2 часа утром и не каждый день и читала клинические случаи не много перед сном и 1-2 в неделю с подружкой в библиотеку медицинскую ходили на часа 4.

Я думаю не важно количество часов учебы в день -важно эффективность понимания -запоминания. Я воспользовалась многими советами которые были даны здесь другими. С РАЕ вышла просто убитая- забыла как мне казалось написать очень важные вещи и поспрашивала вокруг - мои ответы были противоположны по сравнению со всеми кого спрашивала. По приезду домой начала подготовку на следующий год, но уже по общей медицине-куча народу на конкурсе мне сказала что не работая сдать узкую специальность не возможно.Советовали сдавать общую медицину не вопросы хоть и по всей медицине но более поверхностные.

Мне помогло сдать этот конкурс- мой 3 курс в школе медсестер,2 года capacité en geriatrie со стажами, из книг- я начала учить по semiologie medicale - очень просто написана ,есть многие из основных классификаций и скоров.Остальные книги нужно выбирать по вашему вкусу-некоторые очень сложно написаны-для меня очень важно понять а не зазубрить.

Еще раз удачи всем!!!!!
Волжанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 19.12.2016, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
Svetlana78.06, поступить не сложно,необходимо только записаться на первый курс. А вот в конце 1го года конкурс экзамен. Сложность в том,что много конкурентов. Надо французский знать как свой родной,чтобы пройти этот конкурс. Плюс физика и химия . Ну и зубрежка по анатомии,гистологии и тд.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 19.12.2016, 14:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеморская пишет:
Svetlana78.06, поступить не сложно,необходимо только записаться на первый курс. А вот в конце 1го года конкурс экзамен. Сложность в том,что много конкурентов. Надо французский знать как свой родной,чтобы пройти этот конкурс. Плюс физика и химия . Ну и зубрежка по анатомии,гистологии и тд.
Ну да я имела это в виду, на сколько сложно удержаться на плаву? Очень много устрашающих моментов слышу. Не хотелось бы после первого курса остаться за бортом. На сколько отличается наша программа к примеру по биологии? Дело только в языке? Даже не знаю, что и делать может кинуть эту идею с фармацией и рассмотреть другой вариант. Только тоже не хочется выучиться просто на гумманитария и пойти работать няней
Svetlana78.06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 19.12.2016, 14:34     Последний раз редактировалось морская; 19.12.2016 в 14:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
Svetlana78.06, дело не в отличии программы. Надо много зубрить,обладая усидчивостью,на иностранном языке. И уже отлично разбираться в химии,физике,биологии в том числе. И затем отвечать на вопросы письменно. Почитайте тему "Диплом врача во Франции номер 1". Там многие делятся учёбой в МедУнивере. Много наших проходят через конкурс в конце 1го года,тётеньки в 35-40 лет тоже.
Трудно, но возможно!
Р.С.Франция страна удивительная! Здесь няня без БАК+6 может получать больше и жить лучше ,чем фармацевт.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 19.12.2016, 15:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеморская пишет:
Svetlana78.06, дело не в отличии программы. Надо много зубрить,обладая усидчивостью,на иностранном языке. И уже отлично разбираться в химии,физике,биологии в том числе. И затем отвечать на вопросы письменно. Почитайте тему "Диплом врача во Франции номер 1". Там многие делятся учёбой в МедУнивере. Много наших проходят через конкурс в конце 1го года,тётеньки в 35-40 лет тоже.
Трудно, но возможно!
Р.С.Франция страна удивительная! Здесь няня без БАК+6 может получать больше и жить лучше ,чем фармацевт.

это не я (тетенька 35-40 лет собираюсь поступать))))) Дочь хочет поступать)) Поэтому очень волнуюсь сможет ли она потянуть всю эту нагрузку. Ведь учеба в школе-это совсем другое и биология и химия в школе,,,,, Не могу найти эту тему Диплом врача во Франции номер 1, может скините ссылочку
Svetlana78.06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Диплом врача во Франции Belochka Работа во Франции 2939 15.09.2013 18:27
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 13:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX