Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.08.2008, 14:55
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Air Baltic

Вопрос к тем, кто уже летал этой авиакомпанией и покупал билеты в интернете: нужно ли платить за каждое место багажа, включая ручную кладь?
Заранее спасибо за разъяснения!
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.08.2008, 09:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.08.2008
Сообщения: 8
Ручная кладь - бесплатно.
За багаж, который будете сдавать нужно платить отдельно. Примерно рублей 300 в один конец.
Nocturn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.08.2008, 09:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.08.2008
Сообщения: 8
Еще один момент. На данных авиалиниях обеды не входят в стоимость билета. Покушать можно только за отдельную плату (в самолете выдают меню). Правда с собой можно еду проносить в самолет. Одно НО. Если будете ехать только с ручной кладью исключите из багажа емкости с жидкостью больше 100 мл - служба безопасности добро не даст и все придется выбросить.
Nocturn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.08.2008, 11:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Arras (62)
Сообщения: 461
prosto macha, я летала этой авиакомпанией в начале июля Париж-Рига-Париж. Была и ручная кладь, и чемодан в багаж сдавала, ничего не платила дополнительно (он правда у меня был в пределах 20 кг, как надо). Билет покупала на govoyages.
Kroha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.08.2008, 11:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.08.2008
Сообщения: 8
Может это зависит от тарифа, не знаю. Просто мы покупали билеты в начале апреля на июль по невысокой цене и в нее не входила стоимость багажа. Покупали непосредственно на сайте airbaltic.
Nocturn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.08.2008, 11:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Arras (62)
Сообщения: 461
Nocturn, я билеты брала за месяц (тариф также относительно дешёвый), но мне куда выгоднее было брать не на их сайте, а через посредника (разница в цене существенная). На родном сайте дешёвый тариф, а при бронировании откуда ни возмись эта дополнительная плата за багаж, мощная страховка, плата за заказ по интернету, и всё это по умолчанию (то есть отказаться никак ).
Kroha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.08.2008, 11:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.08.2008
Сообщения: 8
Это точно. Но все равно выходить дешевле, чем лететь из Питера, например.
Мы в результате обошлись двумя рюкзаками, которые брали в ручную кладь
Просто тогда стоит учитывать ограничения на провоз жидкости (в Риге на таможне пришлось выбросить шампунь)
Nocturn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.08.2008, 11:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2007
Откуда: 91, FR
Сообщения: 103
Да, с некоторого времени при покупке билета оплата багажа оговаривается отдельно. (во всяком случае для эконом класса). Посмотрите на распечатке INVOICE - если багаж оплачен, это указано в Baggage outbound. Если нет, оплАтите в аэропорту. Вес до 20 кг, доплата за перевес - 10 лат (простите, курса не знаю)за килограмм. Если летите с семьей, вес берут общий, но 1 место не должно быть тяжелее 32 кг. Ручная кладь бесплатно. Предполагается, что должна поместиться под креслом перед вами.
мамАня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.08.2008, 12:12
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Спасибо за разьяснения! Как вы и сказали, ручная кладь - бесплатно, багажное отделение - 9 евро за место. С обедом разберемся! :-) Купила билеты на новогодние каникулы за ооочень дешево: Ницца-Рига, прямой рейс - 130 евро, халява!! Туда-обратно, естественно. А там и до Питера близко, и до Пскова (куда я , собственно, и направляюсь). Удобно, короче говоря.
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.08.2008, 23:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.05.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  Zanni с помощью ICQ
Не совсем понял с багажом: специально смотрю билет, стоит пометка "20К bagages par Adulte", как я понимаю, это уже включено в стоимость билета?
Zanni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.08.2008, 12:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.08.2008
Сообщения: 8
У вас включено, видимо.
А нам предлагали платить отдельно.
Nocturn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.09.2008, 18:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Алматы-Гренобль
Сообщения: 118
Отправить сообщение для  Gala07 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKroha пишет:
Nocturn, я билеты брала за месяц (тариф также относительно дешёвый), но мне куда выгоднее было брать не на их сайте, а через посредника (разница в цене существенная). На родном сайте дешёвый тариф, а при бронировании откуда ни возмись эта дополнительная плата за багаж, мощная страховка, плата за заказ по интернету, и всё это по умолчанию (то есть отказаться никак ).
А где можно найти этого посредника?
Gala07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.09.2008, 18:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Arras (62)
Сообщения: 461
Gala07, я билет покупала на govoyages, мне там дешевле получалось, чем на их сайте, где вроде тариф дешёвый, а при бронировании куча дополнительных рашодов по умолчанию добавлялась.
Kroha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.09.2008, 21:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Алматы-Гренобль
Сообщения: 118
Отправить сообщение для  Gala07 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKroha пишет:
я билет покупала на govoyages
Скажите, а у них (у govoyages) сколько на сайте написано столько и снимут со счета? Или на деле могут выплыть какие-то другие, дополнительные платы? Просто он мне туже цену показал что и на сайте airbaltic, только на сайте airbalticтам еще есть какая-то цена со всех пасажиров, внизу указана, она намного больше, вот это меня и смутило. Мне вообще все равно где заказать, главное чтоб надежно.
А у govoyages багаж уже посчитан?
Gala07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.09.2008, 21:42     Последний раз редактировалось Zanni; 25.09.2008 в 21:47..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.05.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  Zanni с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGala07 пишет:
Скажите, а у них (у govoyages) сколько на сайте написано столько и снимут со счета? Или на деле могут выплыть какие-то другие, дополнительные платы? Просто он мне туже цену показал что и на сайте airbaltic, только на сайте airbalticтам еще есть какая-то цена со всех пасажиров, внизу указана, она намного больше, вот это меня и смутило. Мне вообще все равно где заказать, главное чтоб надежно.
А у govoyages багаж уже посчитан?
20 кг багажа включено...
Билет на несколько евро дороже, чем написано изначально (точно не помню, сколько, но немного) - это комиссия агентства, о которой будет сообщено... от прочего можно отказаться.

NB. Летел из Парижа в Вильнюс, самолет только прилетел в Руасси, когда уже должна была начинаться посадка на обратный рейс, соотвественно вылет тоже опаздал, и самолёт прилетел в Вильнюс за полночь, когда город. транспорт уже не ходил, а сам аэропорт фактически был закрыт (банально, но не было даже возможности поменять на месте валюту).
Zanni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.09.2008, 10:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Arras (62)
Сообщения: 461
Gala07, на govoyages берут 7 евро сверху указанной цены (kак сказал Zanni), это за то, что досье на вас заводят. Они конечно же предлагают страховки, но это на ваше усмотрение. Для меня это лишняя трата и я никогда её не брала
В цену на сайте входит и багаж (положенных 20 кг) и ручная кладь.
Kroha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.10.2010, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Подскажите, пожалуйста, кто летает Эйр Балтик, как же у них оплачивается багаж?
Если рейс например :Париж-Рига-Таллин- то сколько будет стоить одно место багажа?
Economy class – when paying for baggage on airBaltic.com there is a fee of EUR 15 per one way of travel for every checked-in baggage piece with total weight limit for all baggage pieces up to 20 kg. In other sales channels there is baggage check-in fee of EUR 20 per bag/per one way of travel for non-BalticMiles members or EUR 15 per bag/per one way of travel for BalticMiles members with total weight limit for all baggage pieces up to 20 kg.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.10.2010, 19:55     Последний раз редактировалось aliska; 15.10.2010 в 22:24..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто летает Эйр Балтик, как же у них оплачивается багаж?
Если рейс например :Париж-Рига-Таллин- то сколько будет стоить одно место багажа?
Economy class – when paying for baggage on airBaltic.com there is a fee of EUR 15 per one way of travel for every checked-in baggage piece with total weight limit for all baggage pieces up to 20 kg. In other sales channels there is baggage check-in fee of EUR 20 per bag/per one way of travel for non-BalticMiles members or EUR 15 per bag/per one way of travel for BalticMiles members with total weight limit for all baggage pieces up to 20 kg.
Не летаю, но из текста, что вы разметили, следует, что если вы оплачиваете ваш багаж на сайте airBaltic, то одно место стоит 15€ в одну сторону, максимум можно взять 20кг. Если оплачиваете на других сайтах место будет стоить 20€ в одну сторону за место, если вы не участвуете в программе BalticMiles, если участвуете, то 15€ в одну сторону за место, максимум разрешенный 20 кг.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.10.2010, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
aliska, спасибо, а то в английском я не сильна , не могла до конца понять...
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.04.2011, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Народ, подскажите, кто знает, что сие означает... на сайте компании http://www.airbaltic.ru/public/oplatitj_bagazh.html написано: "За каждое место багажа Вам необходимо заплатить на airBaltic.com EUR 15 / LVL 10 / LTL 50 за перелет в один конец (EUR 20 в аэропорту).
Ограничение по провозу багажа в Эконом классе составляет 20 кг"

Увидела уже в распечатанном электронном билете, что у них нет бесплатного багажа... т.е. совсем нет???? И если даже только ручная кладь (кстати. сколько сейчас?), то тоже платить?
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.04.2011, 22:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2010
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
Народ, подскажите, кто знает, что сие означает... на сайте компании http://www.airbaltic.ru/public/oplatitj_bagazh.html написано: "За каждое место багажа Вам необходимо заплатить на airBaltic.com EUR 15 / LVL 10 / LTL 50 за перелет в один конец (EUR 20 в аэропорту).
Ограничение по провозу багажа в Эконом классе составляет 20 кг"

Увидела уже в распечатанном электронном билете, что у них нет бесплатного багажа... т.е. совсем нет???? И если даже только ручная кладь (кстати. сколько сейчас?), то тоже платить?
Ручная кладь бесплатно, за сдаваемый багаж надо платить.
Demetrio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.04.2011, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Demetrio, спасибо! Т.е. за багаж 20 евро в одну сторону, за ручную кладь ничего. Это 8 кг. или сколько? На их сайте не вижу...
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.04.2011, 22:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2010
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
Demetrio, спасибо! Т.е. за багаж 20 евро в одну сторону, за ручную кладь ничего. Это 8 кг. или сколько? На их сайте не вижу...
http://www.airbaltic.ru/public/perevozka_bagazha.html
Demetrio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.04.2011, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Спасибо! Теперь все предельно ясно.
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.05.2011, 17:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2010
Сообщения: 36
http://biznes.delfi.lv/bnews/airbalt....d?id=38269053

airbaltic поднял цены на багаж с 1 мая, даже тем, кто купил билеты раньше, будьте внимательны.
Demetrio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.05.2011, 15:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Сообщения: 169
Посмотреть сообщениеDemetrio пишет:
http://biznes.delfi.lv/bnews/airbalt....d?id=38269053

airbaltic поднял цены на багаж с 1 мая, даже тем, кто купил билеты раньше, будьте внимательны.
Вот так вот сплетни/слухи и распространяют. Одни напечатают с ошибкой, другие всем передают.

У самих куплены билеты на airbaltic. Написали в службы поддержки. Вот их аргументированный ответ:

Благодарим за Ваше письмо.

Стоимость сдаваемого багажа подоражала, в случае его приобретения с 1 мая. Так как Ваш багаж уже оплачен, нет необходимости производить доплаты.


С уважением,
Natalja Grigorjeva
Sales and service advisor
Air Baltic Corporation
Dmitriy1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 02.05.2011, 16:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2010
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеDmitriy1976 пишет:
Вот так вот сплетни/слухи и распространяют. Одни напечатают с ошибкой, другие всем передают.
Не вижу никаких слухов и сплетен. Я дал ссылку на крупнейший латвийской новостной портал, они также указали источник новости. Это уже проблемы airbaltic'a, откуда взялась информация о датах.
Demetrio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.01.2012, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Скажите пожалуйста кто летал с Эр Балтик Говорят ли стюардессы на русском? И в аэропорту трудно ли найти русскоговорящий персонал?
Хочу отправить с ними маму с пересадкой в Риге, а она только по-русски говорит. Вот волнуюсь- все ли поймет? Да и ее это успокоит, без проблем согласится на пересадку, как никак дешевле.
Cпасибо за ответ.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.01.2012, 21:35
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеRechka пишет:
Говорят ли стюардессы на русском? И в аэропорту трудно ли найти русскоговорящий персонал?
Не волнуйтесь, в Риге вообще с русским языком проблем нет, а уж в аэропорту тем более и стюардессы,конечно, говорят по-русски, так что пусть мама ваша не беспокоится, а спокойно летит через Ригу, если этот вариант для вас удобен.
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.01.2012, 23:39     Последний раз редактировалось Капелиа; 10.01.2012 в 23:42..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Капелиа
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Сообщения: 270
Rechka В прошлом году я летела в Париж с пересадкой через рижский аэропорт, Таллинн-Рига-Париж.
А аэропорту Риги перерыв между полётами у меня был 3 часа. За эти 3 часа я совсем не устала.
Там приятные кафе и магазинчики, где обслуживающий персонал естественно прекрасно говорит по-русски.

Само здание аэропорта симпатичное, не очень большое. Думаю, там трудно будет заблудиться.
В аэропорту все объявления делались на трёх языках: латышский, русский и английский.

При регистрации на посадку персонал, а также стюардессы очень любезные и говорят прекрасно все по-русски.
Вообщем у меня стались хорошие впечатления.
Так что не переживайте!
Капелиа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 11:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX