Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 22.01.2012, 01:09
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Да мы так и не пришли к идеальному решению .....


По идее правильно и нужно остановится , но так что бы не создать снова аварийную ситуацию ( вклучить аварйку и съехать , по возможности на обочину ) Не выходя из машины > тут же набрать 18 и оставаться с ними на линии , а уж потом выходить из машины и идти смотреть ситуацию на месте + по ходу вводить в курс дела сотрудников спасательных служб
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 22.01.2012, 01:29
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Сначала набрать 18, а потом только выходить? Мне кажется, на это способен только очень хладнокровный человек. Это возможно, если в машине двое: один звонит, второй выходит.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 22.01.2012, 14:21     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 22.01.2012 в 14:37..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Сначала набрать 18, а потом только выходить? Мне кажется, на это способен только очень хладнокровный человек. Это возможно, если в машине двое: один звонит, второй выходит.


Многое зависит от ситуации , как раз хладнокровие нужное качество на дорогах ,. а не паника. Но если вы одна на пустынной дороге.....??..!!! как я и посоветовала дочери > сначала звонить , а только потом идти смотреть .
Может быть и ловушка ...!!!!
У меня самой было так один раз , ехала с дочкой из Бретани в Шатору , уже вечерело , в глухой провинции , машин уже мало, на обочине стояла машина с аварийкой , я же сердобольная, думаю моло ли человеку может плохо стало, остановилась, дочь осталась в машине , и пошла узнать , что случилось, нужна ли помощ , итд....
В итоге , в машине два румына цыгана начали на меня наезжать ,
_" дай денег мадам , мы бедные, у нас нет денег, нет бензина итд..." кольцо какое то мне начали впихивать...

Короче я их вежливо послала и уехала .
Это хорошо - что так закончилось .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 22.01.2012, 14:30     Последний раз редактировалось Sandy; 22.01.2012 в 14:40..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Многое зависит от ситуации , как раз хладнокровие нужное качество на дорогах ,. а не паника. Но если вы одна на пустынной дороге.....??..!!! как я и посоветовала дочери > сначала звонить , а только потом идти смотреть .
Может быть и ловушка ...!!!!
Это очень распространенный способ грабить и/или воровать машины. У нас в регионе я знаю массу случаев. Едет сзади машина, в ней только видно водителя. На стопе машина легонько тюкается вам в бампер. Что вы делаете? Выходите, естественно, ключ остается в машине, сумка с документами, деньгами, ключами тоже. Из той машины вылезают двое-трое, и уезжают на вашей машине и на своей, а вы остаетесь без всего на пустынной дороге. И даже если вы ключ вынули из замка, отобрать его у вас не представляет труда.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 22.01.2012, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Это очень распространенный способ грабить и/или воровать машины. У нас в регионе я знаю массу случаев. Едет сзади машина, в ней только видно водителя. На стопе машина легонько тюкается вам в бампер. Что вы делаете? Выходите, естественно, ключ остается в машине, сумка с документами, деньгами, ключами тоже. Из той машины вылезают двое-трое, и уезжают на вашей машине и на своей, а вы остаетесь без всего на пустынной дороге. И даже если вы ключ вынули из замка, отобрать его у вас не представляет труда.
Есть такая сигнализация - "блэк баг" - принцип брелка, который всегда в кармане. Машина открывается, когда к ней подходишь, закрывается, когда отходишь (поднимаются стекла). Прежде, чем тронуться - надо нажать педаль тормоза (на автомате) - сканируется метка. Метка сканируется и после каждого открытия водительской двери. Если метки нет, то через 10 секунд мотор глохнет и машина останавливается с включенной аварийкой.
Если интересно кому будет - могу уточнить подробности - у меня такая стоит.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 22.01.2012, 18:37
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеславянка пишет:
И вообще ,я прихожу к выводу что лучше иметь драндулет на который никто не позариться, и который не жалко в случае аварии , .
Драндулет тоже жалко и тоже надо ремонтировать в случае ДТП.
Пример. Моя машина ничего не стоила бы при продаже, но поскольку проехала она меньше 30 тысяч км, работала она очень хорошо. До тех пор, пока однажды я не обнаружила ее прижатой спереди: какой-то умник попытался припарковаться в "дырке" между моей машиной и впереди стоящей. Машина у него была длинная, в пространство не влезала, и он задом, подмяв мою машину еще и сверху, так как он выше, теснил мою до тех пор, пока весь не влез. Бампер у моей помят, вентилятор и что-то там еще - сломано. У него же и царапин не было видно. Француз-свидетель на месте сказал, что бесполезно обращаться в страховую, так как у него нет повреждений и так как он всегда может сказать, что это не он. В ремонтной мастерской нам насчитали ремонта на 1000 евро.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 22.01.2012, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
dada, блин, такому уроду хоть двери анонимно поцарапать, чтоб урок дать
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 22.01.2012, 18:48
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.104
nevelena, Вы уж опредилитесь как-нибудь, есть у Вас время или нет, а то пишете об этом практически в каждом из Ваших сообщений. А народ старается, пытается понять, тратит своё время на ответы...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 22.01.2012, 19:02
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Oksy75, законопослушный муж меня за руки держал, я бы царапинами не обошлась.
... Машину пришлось отремонтировать - за свой счет, стоимость ремонта равна стоимости машины, а в машине с тех пор все равно повизгивает, когда она трогается с места...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 22.01.2012, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Оксы75, законопослушный муж меня за руки держал, я бы царапинами не обошлась.
... Машину пришлось отремонтировать - за свой счет, стоимость ремонта равна стоимости машины, а в машине с тех пор все равно повизгивает, когда она трогается с места...
Ну вы неправильно поступили, в общем-то.
Надо было составить <constat>: записать туда в левый столбик свою версию, в правый - данные виновной машины, написать, что отказался подписывать. Попросить у прохожего его свидетельство, чтобы записал его в <constat> или на отдельной бумаге. Плюс пойти в полицию и подать жалобу, бумажку о жалобе приложить к <constat>.
Все это хозяйство отправить в свою страховую.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 22.01.2012, 19:14
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Ну вы неправильно поступили, в общем-то.
Надо было....
Владельца машины поблизости не было.
Свидетель был не прохожий , а знакомый француз, и судя по его поведению, в свидетели он не стремился попасть.
Я готова была бороться, но муж стал удерживать и тоже сказал, что ничего мы не добьемся.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 22.01.2012, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Владельца машины поблизости не было.
Свидетель был не прохожий , а знакомый француз, и судя по его поведению, в свидетели он не стремился попасть.
Я готова была бороться, но муж стал удерживать и тоже сказал, что ничего мы не добьемся.

Я поняла, что того водителя не было. Поэтому и надо делать <constat> только от себя. Кстати, <constat> - это вообще не обязательный документ. Друой участник может либо просто сбежать, либо отказаться заполнять. Поэтому и надо самим заполнять свою версию, не забыв указать марку, иногда указана сзади моторизация, цвет, номер машины). И подкрепить ее бумагой из полиции/жандармерии.

Но, прежде чем посылать в страховую, выяснить в мастеской цену ремонта, прочитать свой контракт и выяснить у них тоже, какие будут в такой ситуации последствия для вас, как в плане оплаты страховой ремонта (есть ли франшиза, например), так и в плане вашего бонуса.
Иногда выгоднее чинить самому, договорившись с мастерской на <sans facture>.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 22.01.2012, 19:33     Последний раз редактировалось dada; 22.01.2012 в 20:37..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Sandy, а жалобу в полицию можно подать и следующим днем, или надо тут же идти? ( Вечер был)
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 22.01.2012, 19:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.01.2011
Откуда: France-Italy
Сообщения: 986
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Поэтому и надо делать <constat> только от себя.
И фотографии сделать. Хоть телефоном.
Zvizda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 22.01.2012, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Ну вы неправильно поступили, в общем-то.
Надо было составить <constat>: записать туда в левый столбик свою версию, в правый - данные виновной машины, написать, что отказался подписывать. Попросить у прохожего его свидетельство, чтобы записал его в <constat> или на отдельной бумаге. Плюс пойти в полицию и подать жалобу, бумажку о жалобе приложить к <constat>.
Все это хозяйство отправить в свою страховую.
Это ничего не даст. У меня был похожий случай. Причем даже был свидетель. Номер виновной машины известен, но она уехала.
Страховая долго слала письма: "Мы типа пишем тому, кто нанес вам ущерб, но он не отвечает." Естественно, он же не дурак отвечать... Так все и заглохло.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 22.01.2012, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я готова была бороться, но муж стал удерживать и тоже сказал, что ничего мы не добьемся.
К сожалению да, вы бы ничего не добились. Нанесший ущерб просто сказал бы что это не он, и все. Его слова против ваших.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 22.01.2012, 20:08
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеZvizda пишет:
И фотографии сделать. Хоть телефоном.
Телефоном в темноте не получилось. Другого аппарата не было.
Но самое главное - меня убедили , что именно в такой ситуации: парковка в ряд, моя машина сзади машины "нарушителя", свидетелей фактически нет - от страховой ничего бы я не добилась. Думаю, если бы была камера, на которую я бы засняла, что машину нелегко было даже просто вытащить из-под впереди стоящей - так та на нее села , - то пленка доказала бы, чья вина. Просто фото, даже качественное, вряд ли бы отразило нарушение и повреждение.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 22.01.2012, 20:14     Последний раз редактировалось Leoli; 22.01.2012 в 20:17..
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
меня так трогает ваша забота обо мне
как раз заботы о Вас и не было.

а про полицию - я не пошутила, любой ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ так бы и сделал - что-то случилось- позвони в полицию, "сбил, но не смог догнать сбитого" - они возможно, отнесутся к этому с большим вниманием


я презираю разгильдяев на дороге. взялся за руль - будь добр, включи ответственность.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 22.01.2012, 20:31     Последний раз редактировалось Droopy; 22.01.2012 в 20:34..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Sandy, а жалобу в полицию можно подать и следующим днем или надо тут же идти? ( Вечер был)
Полиция вежливо отправит в страховую разбираться. Скажут, что обе машины застрахованы, пусть страховщики разбираются. Полицейские вообще не стремятся вмешиваться, если нет раненых при авариях.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 22.01.2012, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Санды, а жалобу в полицию можно подать и следующим днем, или надо тут же идти? ( Вечер был)

Можно и утром. Они не всегда открыты.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 22.01.2012, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Полиция вежливо отправит в страховую разбираться. Скажут, что обе машины застрахованы, пусть страховщики разбираются. Полицейские вообще не стремятся вмешиваться, если нет раненых при авариях.
Они обязаны принять жалобу, зафиксировать повреждения и дать бумагу для страховки. Меня никто никуда не послал, например: посмотрели на машину, записали все, дали подписать.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 22.01.2012, 22:37
Мэтр
 
Аватара для salamandre_10
 
Дата рег-ции: 16.05.2010
Сообщения: 507
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Может быть и ловушка ...!!!!

Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Это очень распространенный способ грабить и/или воровать машины. У нас в регионе я знаю массу случаев.
Sandy, неужели то, что Вы описываете действительно относится к Франции???

Если честно, я в шоке от того, что и здесь может быть тоже самое, напоминает наши лихие 90 годы... да наверно и сейчас имеет место быть...
Хотя, наверно действительно зависит от региона и от прибывающих туда нелегальных гастролеров...
salamandre_10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 23.01.2012, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеsalamandre_10 пишет:
Санды, неужели то, что Вы описываете действительно относится к Франции???

Если честно, я в шоке от того, что и здесь может быть тоже самое, напоминает наши лихие 90 годы... да наверно и сейчас имеет место быть...
Хотя, наверно действительно зависит от региона и от прибывающих туда нелегальных гастролеров...
Почему нелегальных? Легальные тоже орудуют, не стесняются.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 23.01.2012, 18:57
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Можно и утром. Они не всегда открыты.
муниципальная полиция круглосуточно работает. Поздно вечером заявление писать удобнее, ожидать не придется.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 23.01.2012, 18:58     Последний раз редактировалось nevelena; 23.01.2012 в 22:09..
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
У меня еще одна ситуация: глохнет машина по среди дороги, нет контакта, не завидится. Объехать невзможно, ни справа, ни слева. Сзади машин 25 стоит.
Ваши действия?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 23.01.2012, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
муниципальная полиция круглосуточно работает. Поздно вечером заявление писать удобнее, ожидать не придется.

У нас этим занимается жандармерия.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 23.01.2012, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
У меня еще одна ситуация: глохнет машины по среди дороги, нет контакта, не завидится. Объехать невзможно, ни справа, ни слева. Сзади машин 25 стоит.
Ваши действия?

Я, честно, не поняла: чьи машины глохнут? Или одна? Ваша или чья-то впереди вас?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 23.01.2012, 19:41     Последний раз редактировалось Parka; 23.01.2012 в 20:15..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
У меня еще одна ситуация: глохнет машины по среди дороги, нет контакта, не завидится. Объехать невзможно, ни справа, ни слева. Сзади машин 25 стоит.
Ваши действия?
Вам подскажут из этих 25 машин Если не через 5 минут, так через 15-20 )))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 23.01.2012, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Есть такая сигнализация - "блэк баг" - принцип брелка, который всегда в кармане. Машина открывается, когда к ней подходишь, закрывается, когда отходишь (поднимаются стекла). Прежде, чем тронуться - надо нажать педаль тормоза (на автомате) - сканируется метка. Метка сканируется и после каждого открытия водительской двери. Если метки нет, то через 10 секунд мотор глохнет и машина останавливается с включенной аварийкой.
Если интересно кому будет - могу уточнить подробности - у меня такая стоит.
Parka, а сколько , примерно, стоит это удовольствие ?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 23.01.2012, 20:10     Последний раз редактировалось Parka; 23.01.2012 в 20:14..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Parka, а сколько , примерно, стоит это удовольствие ?
Насколько помню - она разработана россиянами, но производство - Тайвань.
http://www.google.ru/#sclient=psy-ab...w=1366&bih=624

Не знаю - ставят во Фр. такую или нет? Но можно купить в РФ, а установить во Фр. У меня стоит на обоих машинах в РФ. Дополнительно может ставится спутниковая поисковая система. Не знаю - используются ли они во Франции? В любой момент по звонку скажут - где находится твой автомобиль.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
авария, дтп


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про mutuelle в случае увольнения divers Здоровье, медицина и страховки 22 21.01.2013 13:44
Ваши действия в случае угона авто: советы shedfr Автомобилистам и автолюбителям 15 29.12.2009 02:00
Гарантии в случае банкротства банка Savantasse Цены, покупки, банки, налоги 4 16.07.2007 12:51
Что делать в случае подозрения в краже? Natik Административные и юридические вопросы 2 28.06.2004 19:34


Часовой пояс GMT +2, время: 10:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX