Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2821
Старое 05.08.2014, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
белка-летунья, я бывшая опэр, живу относительно недалеко от Антони
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #2822
Старое 05.08.2014, 23:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2013
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениебелка-летунья пишет:
Всем привет! С 20 августа я буду au-pair в Antony, это всего в 12 км от Парижа, поэтому курсы у меня будут в нем. Немного переживаю, все-таки трое детей (д-10, м-8, м-5), но верю,что всё сложится хорошо. Семья уже проверенная, у них до меня были 2 девочки русские, обе рассказывают только положительное. Кто-то будет рядом или в самом Париже? Очень бы хотелось познакомиться с кем-нибудь из au-pair.
Я живу далеко от Антони, но там у меня мама с сестренкой, так что бываю там иногда. И да, я тоже au-pair.
Alexandrochka вне форумов  
  #2823
Старое 06.08.2014, 18:14
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Девочки опэр у меня к вам несколько вопросов. Мы думаем о том чтобы брать опэр, которая нам будет реально нужна на 10- 15 часов в неделю (водить ребенка в школу, на занятия и иногда вечер посидеть). Достаточно ли это для контракта? Или надо писать больше часов? И еще, мы планируем опэр поселить в отдельной (большой) студии в Париже и оплачивать проездной. Еда, школа и корманные деньги за счет опэр. Я в свое время на такие условия согласилась бы, но найдутся ли желающие среди потенциальных опэр? Или же пытаться лучше студентку на такие условия найти? Проблема со студентами в том, что им надо в университет ходить, а нам надо чтобы каждый день ребенка в 8.30 в школу отвели и в 16.30 забрали. Какие мысли?
zolotova вне форумов  
  #2824
Старое 06.08.2014, 18:18
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеnatashash2 пишет:
Центр Парижа оказался районом Gare du nord,
Помню мои французские знакомые говорили что они живут в Париже, а как оказалось в Eaubonne и Melun А вы к Северному вокзалу придираетесь.
zolotova вне форумов  
  #2825
Старое 06.08.2014, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
zolotova, Это не опэр тогда, а chambre contre service получается, немного другое.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #2826
Старое 08.08.2014, 10:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2014
Откуда: Ростов
Сообщения: 25
Всем привет! Поделюсь своей историей, может кому пригодиться загорелась идеей опэр всего 2 месяца назад, зарегестрировалась на 10 сайтах, но результат был только с au pair world. Написала красивое мотивационное письмо, английский знаю хорошо, французский средне . За вязалась переписки примерно с 10 семьями. ( я искала только большой город) . В итоге за пару недель нашла свою семью , живут рядом с Лионом , именно туда я хочу поступать на след год. Списались, созвонились в скайпе. Все устроило. Конкретно по документам :
1 в DIRECTEE запросили : скан паспорта, скан диплома( семья его уже сама перевела), мотивационное письмо напечатанное и моя роспись скан, мед справка ( ее легко получить у врача по месту жительства бесплатно). Еще была нужна предзаписи на курсы языка, школы в Лионе запорашивают оплатить сразу треть обучения. У меня не было этих денег, и в итоге мы решили заключить контракт пока на 4 месяца а потом на месте продлить. Семья оплатила треть обучения. Также мой полный адрес и телефон.
2. Контракт одобрили в DIRECTEE за 2 дня. Сейчас я жду посылку по дчл контракта и оригинала предзаписи.
3. Собрала пакет документов на визу.
4. Уже купила билет, страшно если визу не дадут но я знаю что цены взлетит чуть позже.
Вообщем в предвкушении
Malina24 вне форумов  
  #2827
Старое 16.08.2014, 18:44
Дебютант
 
Аватара для Fifol Man
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Откуда: Clermont-FD, Lyon, Tours
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеMalina24 пишет:
Всем привет! Поделюсь своей историей, может кому пригодиться загорелась идеей опэр всего 2 месяца назад, зарегестрировалась на 10 сайтах, но результат был только с au pair world. Написала красивое мотивационное письмо, английский знаю хорошо, французский средне . За вязалась переписки примерно с 10 семьями. ( я искала только большой город) . В итоге за пару недель нашла свою семью , живут рядом с Лионом , именно туда я хочу поступать на след год. Списались, созвонились в скайпе. Все устроило. Конкретно по документам :
1 в DIRECTEE запросили : скан паспорта, скан диплома( семья его уже сама перевела), мотивационное письмо напечатанное и моя роспись скан, мед справка ( ее легко получить у врача по месту жительства бесплатно). Еще была нужна предзаписи на курсы языка, школы в Лионе запорашивают оплатить сразу треть обучения. У меня не было этих денег, и в итоге мы решили заключить контракт пока на 4 месяца а потом на месте продлить. Семья оплатила треть обучения. Также мой полный адрес и телефон.
2. Контракт одобрили в DIRECTEE за 2 дня. Сейчас я жду посылку по дчл контракта и оригинала предзаписи.
3. Собрала пакет документов на визу.
4. Уже купила билет, страшно если визу не дадут но я знаю что цены взлетит чуть позже.
Вообщем в предвкушении
Ну и как , дали визу? Вы уже О Пэр?))
Fifol Man вне форумов  
  #2828
Старое 18.08.2014, 16:26
Дебютант
 
Аватара для eh_natasha
 
Дата рег-ции: 24.09.2013
Откуда: Украина г. Кировоград - Lyon
Сообщения: 48
Приключения продолжаются! Это сообщение для всех-всех-всех! И оно больше по психологический аспектам, чем по процедурам! Я жила на о. Олерон и семья решила прервать контракт "полюбовно", мы подписали письмо "не сошлись характерами" стояла причина. И в поисках новой семьи я поспешила. Погналась за их предложением оплатить мне автошколу) надо было дольше выбирать! А я уже хотела поскорее убежать из той семьи и приткнуться к этой. Приткнулась на свою голову. Детей 2+2 (раз в 15 дней дети мужа). Основные дети -14 и 8. Мальчик 14 да и вся семья, в прошлом году столкнулись с деликатной ситуацией, он работал с психологами и все такое. Об этом я узнаю на второй день прибывания. Потом начались будни, родители детьми управляют, а я должна только забавлял и развлекать. Периодически родители ссорятся в хлам вплоть до разъедали я еду с матерью. Работаю я конечно больше 20 часов в неделю и нет выходных никаких( в контракте 1 день выходной) . Проблема: пока были родители, дети хоть както слушались, когда сейчас последние недели перед школой - капец. Мальчик постоянно унижает! Уважение к старшим в семье не практикуется, гонит с моей речи, но это такое. Он не слушает меня, я боюсь, что возможен несчастный случай. Или еще что то . Он очень хитрый и пронырливый, все вкручивает, тем более он говорит лучше меня по-французски! Я думала, хрен с ним, ради прав останусь, теперь очень сомневаюсь. В подвале три тонны белья раз весить, погладить и разложить, понятия "убрано" нет, есть понятие "уборка". А мой вопрос: опыт работы с идиотоподростками, пожалуйста!
eh_natasha вне форумов  
  #2829
Старое 11.09.2014, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.330
Посмотреть сообщениеeh_natasha пишет:
Приключения продолжаются! Это сообщение для всех-всех-всех! И оно больше по психологический аспектам, чем по процедурам! Я жила на о. Олерон и семья решила прервать контракт "полюбовно", мы подписали письмо "не сошлись характерами" стояла причина. И в поисках новой семьи я поспешила. Погналась за их предложением оплатить мне автошколу) надо было дольше выбирать! А я уже хотела поскорее убежать из той семьи и приткнуться к этой. Приткнулась на свою голову. Детей 2+2 (раз в 15 дней дети мужа). Основные дети -14 и 8. Мальчик 14 да и вся семья, в прошлом году столкнулись с деликатной ситуацией, он работал с психологами и все такое. Об этом я узнаю на второй день прибывания. Потом начались будни, родители детьми управляют, а я должна только забавлял и развлекать. Периодически родители ссорятся в хлам вплоть до разъедали я еду с матерью. Работаю я конечно больше 20 часов в неделю и нет выходных никаких( в контракте 1 день выходной) . Проблема: пока были родители, дети хоть както слушались, когда сейчас последние недели перед школой - капец. Мальчик постоянно унижает! Уважение к старшим в семье не практикуется, гонит с моей речи, но это такое. Он не слушает меня, я боюсь, что возможен несчастный случай. Или еще что то . Он очень хитрый и пронырливый, все вкручивает, тем более он говорит лучше меня по-французски! Я думала, хрен с ним, ради прав останусь, теперь очень сомневаюсь. В подвале три тонны белья раз весить, погладить и разложить, понятия "убрано" нет, есть понятие "уборка". А мой вопрос: опыт работы с идиотоподростками, пожалуйста!
Оплата автошколы -1200 евро минимум, вас этим заманили в какой-то дурдом. В 14 лет нянька не нужна, что за бред. А если у него и с психикой что-то не так, то вы будете отвечать, т к он, с точки зрения закона, ребенок. Валите от туда, нервы и жизнь важнее каких-то мифических обещаний оплатить права, особенно их получить очень сложно, нужно часто добирать доп.часы за 45-50 евро/час...
Vary вне форумов  
  #2830
Старое 16.09.2014, 20:27
Дебютант
 
Аватара для eh_natasha
 
Дата рег-ции: 24.09.2013
Откуда: Украина г. Кировоград - Lyon
Сообщения: 48
Спасибо за поддержку, я убежала оттуда! Нашла хорошую семью в Лионе. Внимание, вопрос: я могу работат по контракту в другом месте ешче, если семья не против? Очен прошу консултации !!
eh_natasha вне форумов  
  #2831
Старое 17.09.2014, 23:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.09.2014
Сообщения: 6
белка-летунья,
Привет всем и тебе в частности! =)
Я сейчас в Париже и тоже очень хочу познакомиться с коллегами))
Если есть ещё кто-нибудь недалеко, пишите, буду рада!))
deffo4ka™ вне форумов  
  #2832
Старое 25.09.2014, 18:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.05.2014
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеdeffo4ka™ пишет:
белка-летунья,
Привет всем и тебе в частности! =)
Я сейчас в Париже и тоже очень хочу познакомиться с коллегами))
Если есть ещё кто-нибудь недалеко, пишите, буду рада!))
Привет)
с удовольствием с тобой познакомлюсь,да и со всеми остальными тоже. Я тут редкий гость на форуме, если кому будет интересно, в личные сообщения дам ссылку на свою страничку в контакте. Так проще будет общаться)
как у тебя дела? как работа? ты давно в Париже?
я тут месяц с небольшим. Пока нет желания бежать куда глаза глядят, к счастью)
белка-летунья вне форумов  
  #2833
Старое 28.09.2014, 00:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.09.2014
Сообщения: 2
белка-летунья, привет)
я тоже недавно приехала в Париж... Буду очень рада знакомству. Мой e-mail:
len5550@mail.ru
milena14 вне форумов  
  #2834
Старое 07.11.2014, 23:46
Новосёл
 
Аватара для Julie1991
 
Дата рег-ции: 16.04.2012
Откуда: Херсон
Сообщения: 7
Девочки привет))

Девочки, всем привет) Я вот два дня назад приехала опэрить, живу недалеко от Шамбери) Давайте знакомиться и общаться! Пишите в личку! Я буду очень рада)
__________________
Любой шаг может изменить жизнь..вопрос лишь в том куда этот шаг сделать.
Julie1991 вне форумов  
  #2835
Старое 21.01.2015, 20:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2014
Откуда: Россия-матушка
Сообщения: 24
Девочки, привет всем.
Экстренная ситуация.
По собственной наивности и надеясь на получение карты Титр де сежур на год, отдала свой единственный экземпляр контракта с семьей (остальные два потеряны почтой безвозвратно) в Префектуру.
Иду к ним завтра слезно просить вернуть его обратно, заменив копией. Есть ли у меня шанс остаться, если они откажут в выдаче документа? Мне осталось по программе опэра ровно 6 месяцев.
Хотела в университет поступать в этом году, неужели все обломится? Подскажите, возможно ли сделать новый контракт? Очень не хочу уезжать и при этом подводить семью. Ведь они отказались от продленки. Получается ребенок две недели будет на улице((( Не дай боже кому еще так тупануть.
Ни при каких условиях и ни на какие просьбы из инстанций не соглашайтесь отдавать оригиналы своих документов!!!
Mari-Ann вне форумов  
  #2836
Старое 28.01.2015, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
dabr, одного сообщения обычно хватает :-)
Посмотрите на специализированных сайтах (я смотрел на aupair-world, но есть и другие), там всегда огромное предложение au pair.
green_fr вне форумов  
  #2837
Старое 14.02.2015, 13:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2014
Откуда: Россия-матушка
Сообщения: 24
Девочки, беда.
Мама семейства уезжает на другой континент и мне сообщает что я должна срочно научиться готовить, заниматься домашними делами, ей не звонить по ерунде. Но если вдруг что-то будет не так, считай что наш контракт закончился.

То есть на меня вешают все. Ни слова о доплате. Только такой ультиматум.
Что делать? Куда бежать? Помогите. Я в ужасе. Год уже у них отработала. Были знакомы заранее.
Mari-Ann вне форумов  
  #2838
Старое 14.02.2015, 16:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Заноза
 
Дата рег-ции: 23.11.2014
Откуда: 06
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеdabr пишет:
Здравствуйте, девочки, я ищу fille au pair для своих мальчика 3,5 года и девочки 9 месяцев. Живем недалеко от Ниццы. Подскажите, где искать, а может быть, кто-то из вас заинтересуется... С уважением,
Светлана
bobrouisk*gmail.com
Здравствуйте готова рассмотреть ваши предложения, 0652094324
Заноза вне форумов  
  #2839
Старое 14.02.2015, 16:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2012
Сообщения: 359
Посмотреть сообщениеMari-Ann пишет:
Девочки, беда.
Мама семейства уезжает на другой континент и мне сообщает что я должна срочно научиться готовить, заниматься домашними делами, ей не звонить по ерунде. Но если вдруг что-то будет не так, считай что наш контракт закончился.

То есть на меня вешают все. Ни слова о доплате. Только такой ультиматум.
Что делать? Куда бежать? Помогите. Я в ужасе. Год уже у них отработала. Были знакомы заранее.
У вас есть контракт?
Вы нашли сами семью или через агенство?
А где папа детей?
Сколько времени ее не будет?
__________________
«І чужому научайтесь, і свого не цурайтесь…»

Тарас Григорович Шевченко.
Maryana-Fr-Ukr вне форумов  
  #2840
Старое 14.02.2015, 16:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2014
Откуда: Россия-матушка
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеMaryana-Fr-Ukr пишет:
У вас есть контракт?
Вы нашли сами семью или через агенство?
А где папа детей?
Сколько времени ее не будет?
Папа есть, контракт есть, семью знаю лично. Мама русская. Три месяца не будет.
Mari-Ann вне форумов  
  #2841
Старое 14.02.2015, 16:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2012
Сообщения: 359
Посмотреть сообщениеMari-Ann пишет:
Папа есть, контракт есть, семью знаю лично. Мама русская. Три месяца не будет.
3 месяца это очень долго, договоритесь о дополнительной оплате, и настаивайте на том, что у вас должно быть 2 выходных дня в неделю (или полтора, в зависимости от контракта).
Если не захочет, вы можете жаловаться, она вне закона, на это и есть контратк, чтоб вас защитить если нужно.
__________________
«І чужому научайтесь, і свого не цурайтесь…»

Тарас Григорович Шевченко.
Maryana-Fr-Ukr вне форумов  
  #2842
Старое 15.02.2015, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Mari-Ann, поговорите с "мамой", она же тоже, наверняка, вменяемый человек, раз вы с ней уже год прожили :-)
Контракт - это, конечно, дело святое, но я бы на него не сильно нажимал. Скорее договаривался бы о том, что устраивает лично вас. Если вас устраивает работать более 20 часов в неделю - контрактом это запрещено, если я не ошибаюсь, - то договаривайтесь и о большем количестве, лишь бы в ответ вы получали деньги, которые вас устроили бы. Единственно, зафиксируйте результат договорённости в письменном виде (хотя бы e-mail) - юридической силы это всё равно не будет иметь (да оно и не нужно никому, по опыту видно, что никто никогда в суд не идёт, все в худшем случае просто уходят в другую семью), но зато поможет потом в сложной ситуации. Всегда можно будет перечитать и понять, кто же накосячил, и что вы ещё забыли проговорить :-)
green_fr вне форумов  
  #2843
Старое 09.02.2016, 15:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.02.2016
Сообщения: 2
Здравствуйте, вопрос мой по поводу расторжения контракта. Я заключила с семьей контракт на 12 месяцев(во Франции нахожусь уже 6), сейчас пришла к выводу, что это слишком много. Семья хорошая, работой не загружают, все правильно в плане организации моих и их обязанностей. Но так подучилось, что мои планы изменились и я должна уехать примерно через месяц. Вопрос в том, кау быть с оплаченными за весь год курсами, школа обязала выплачивать сразу за все семестры, моя семья выплатила и вычитывает каждый месяц сумму из моих карманных денег. Школа деньги не возвращает, ну только если в случае болезни серьезной.Вопрос в том, что я уезжаю, соответственно остаюсь должна семье. Как быть? Обязана ли я возместить им оставшуюся сумму?
Lililili вне форумов  
  #2844
Старое 09.02.2016, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Lililili, такие вещи, конечно же, лучше проговаривать при заключении контракта. А сейчас это - вопрос интерпретации. Как кажется лично мне: вы проговорили, что физически за курсы платит семья, но это ваши деньги, они вычитаются из вашей "зарплаты". То есть, грубо говоря, вам дали в долг, выдали аванс. Конечно же, долг / аванс нужно вернуть.

Другое дело, если это нигде формально не прописано, то можно сделать вид, что никакой договорённости не было и оставить семью самим разбираться с школой. Обязать вас выплатить деньги никто не сможет. Но это уже вопрос личных предпочтений каждого.
green_fr вне форумов  
  #2845
Старое 09.02.2016, 17:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.02.2016
Сообщения: 2
Должной остаюсь где-то 400 евро(не мало, учитывая, что получаю в месяц из 300евро 224 за вычетом курсов). Может ли семья как то обязать меня выплатить эти деньги?
Lililili вне форумов  
  #2846
Старое 09.02.2016, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Юридически, насколько я понимаю, у них нет никаких документов, по которым вы обязуетесь выплатить эти деньги. Только ваше честное слово.

400€ - это чуть больше месяца. Узнайте у них, может есть ещё какая-то работа для вас (по дому, ещё где-то), чтобы вы могли быстро отработать эти деньги?
green_fr вне форумов  
  #2847
Старое 09.05.2016, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Что-то совсем опустел этот раздел... Неужели так мало стало русскоговорящих AuPair? Всех вытеснили девушки из Евросоюза?...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #2848
Старое 09.05.2016, 22:43
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Что-то совсем опустел этот раздел...
Arianna,
У меня тот же самый возник вопрос недавно.
Либо совсем этот вид деятельности стал неинтересен, либо просто все стало слишком легко и никаких вопросов не возникает...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #2849
Старое 12.05.2016, 08:57
Дебютант
 
Аватара для Vitalik27
 
Дата рег-ции: 01.12.2011
Откуда: Ивано-Франковск - Париж
Сообщения: 76
добрый день. скажите, пожалуйста, какие документы надо для продления визы au pair? Спасибо
Vitalik27 вне форумов  
  #2850
Старое 02.07.2016, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.04.2015
Сообщения: 1.285
Добрый день, я ищу отзывы мам про совместное проживание с девушкой au pair. Мне в будущем хочется попробовать. Смущает юный возраст. Интересен опыт других.
zolotova, нашли ли вы ваше счастье?
tiatia вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair и ДТП Dushenka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 11.09.2017 10:35
Хочу поехать au-pair во Францию - вопросы (Будущие au-pair - 2) Маркитанка Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 464 22.09.2015 13:50
Виза au-pair без реальных планов быть au-pair во Франции. Последствия? Honey-bee Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 83 08.03.2014 21:19
Про au pair lushana Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 30.05.2005 16:22


Часовой пояс GMT +2, время: 15:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX