Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.04.2006, 16:35
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
Поиск работы по коммуникации

Хотелось бы узнать, есть ли на форуме люди, ищущие или уже нашедшие работу в коммуникации. Давайте поделимся опытом и впечталениями, а то я уже почти потеряла веру в то, что найду когда-нибудь эту работу.

У меня Master2 Management de la communication, училась в Лилле. Теперь живу в 95 и ищу, соответственно, в Париже и IDF.

Начала серьезно искать где-то с декабря, и пока у меня еще не было ни одного собеседования.

Может, я что-то неправильно делаю? Вроде отвечаю на все, что хоть как-то связано со специальностью, посылаю спонтанные письма, и все равно - тишина.

А что у вас?
nat95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.04.2006, 19:49
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
nat95 пишет:
Хотелось бы узнать, есть ли на форуме люди, ищущие или уже нашедшие работу в коммуникации. Давайте поделимся опытом и впечталениями, а то я уже почти потеряла веру в то, что найду когда-нибудь эту работу.

У меня Мастер2 Манагемент де ла цоммуницатион, училась в Лилле. Теперь живу в 95 и ищу, соответственно, в Париже и ИДФ.

Начала серьезно искать где-то с декабря, и пока у меня еще не было ни одного собеседования.

Может, я что-то неправильно делаю? Вроде отвечаю на все, что хоть как-то связано со специальностью, посылаю спонтанные письма, и все равно - тишина.

А что у вас?

Мне нужно было найти стажировку после DESS по коммуникации как раз. Единственная загвоздка: я очень хoтела в Марселе остаться. Но CV рассылала по всей Франции. Ответом было не так много, но были (скажем, 20% от разосланных писем). Собеседования проходила, проходила, а потом, как обычно, в последний день перед началом стажировки ( в Лионе намечалась) пришла подружка и сказала, что в Марселе одному предприятию нужен кто-то, кто по-русски говорит. Вот там я свою стажировку и прошла! :-) Коммуникациям уделяла треть времени, не больше...
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.04.2006, 12:43
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
nat95, может вам тоже искать стажировку вначале??? Или вы уже проходили?
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.04.2006, 15:17
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
Прошла уже, еще летом. Три месяца в одной из мэрий Парижа. Но работать в гос структурах мне не очень хочется, да и CDI я там получить не могу, тк нет французского гражданства.
nat95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.04.2006, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
У меня профиль немного поширше, чем комуникации, но стажировку я свою и там искала.. Не нашла. Конечно, Дижон - не Париж, пришлось податься в PAO.
Вообще для communication язык нужно знать не хуже (а местами и лучше), чем сами французы. А то, что в ответ - тишина, так это звонить надо, переспрашивать. Да и не такая это редкая профессия нынче.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.04.2006, 15:42
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
В том то и проблема, что профессия совсем не редкая, поэтому и желающих работать очень много. На мой DESS в этом году было 20 человек на место, и это еще далеко не самый лучший из тех, что можно найти, Представляю, какой конкурс на коммуникацию в парижских универах.
И вот когда все эти jeunes diplomés заканчивают учебу, то нас получается слишком много для того количества предложений, которые поступают на рынок.

Вот я и хотела узнать, если кто работает уже в коммуникации, или ищет, чем таким нужно поразить работодателя, чтобы позвали на собеседование...
nat95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.04.2006, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Nat95, у меня та же ситуация, заканчиваю Master2 Communication в Paris VIII, не могу найти ни стаж ни работу, также нет откликов. В Париже больше фирм, но и вы правы и спрос больше.
А вы английский хорошо знаете? В этой профессии надо иметь действительно высокий уровень французского и английского.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.04.2006, 15:53
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
Вот со стажем у меня все достаточно гладко прошло, нашла очень быстро. Может потому, что не искала оплачиваемый стаж, и в основном по гос структурам. Просто разослала CV по всем парижским и прочим мериям, в тот же день получила собеседование.

Но такой стаж мне не дал особенного опыта, к сожалению...

Французский я знаю прекрасно, английский хуже. В основном разговорная лексика, а вот например с клиентами я бы вряд ли смогла на английском что-то обсудить.

Зато русский тоже прекрасно знаю! Только это мало кому интересно...
nat95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.04.2006, 16:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для BelleGosse
 
Дата рег-ции: 07.07.2005
Откуда: Saint-Etienne - Krasnodar
Сообщения: 261
Отправить сообщение для BelleGosse с помощью MSN
Скажите пожалуйста, говоря о работе в коммуникациях вы имеете ввиду PR (public relations)?
BelleGosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.04.2006, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
BelleGosse пишет:
Скажите пожалуйста, говоря о работе в коммуникациях вы имеете ввиду PR (public relations)?
Они самые.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.04.2006, 17:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для BelleGosse
 
Дата рег-ции: 07.07.2005
Откуда: Saint-Etienne - Krasnodar
Сообщения: 261
Отправить сообщение для BelleGosse с помощью MSN
guenter пишет:
Они самые.
Ну тогда мне точно в этой теме нужно поселиться! У меня российский красный диплом специалиста по связям с общественностью. Сейчас я нахожусь в России, но в ближайшем будущем собираюсь уезжать во Францию к своему МЧ. Год собираюсь поработать как au pair, подучить язык, а на следующий год поступать в Университет. И вот тут передо мной встает вопрос: офранцузивать ли мне свой российский диплом и идти на Master или выбрать другую специальность, где не нужно много говорить? Свою профессию я очень люблю, но я переживаю, что без особого опыта работы в российском пиаре, пиарить по-французски я не смогу, потому что действительно нужно владеть языком в совершенстве.
nat95 , а сложно было учиться по этой специальности во Франции?
Какое образование у Вас в России?
BelleGosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.04.2006, 17:54
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
тут очень тонкий вопрос с названиями. Для себя я так решила: во Франции - communication, в России - ПР, в Англии - marketing. Описания фактически одни и те же, например, в Англии вообще нет специалистом по коммуникации, они называются account manager. А в России они называются PR - специалистами.

Думаю, что коммуникация сохранила свое название во Франции в связи с их теориями по семиотике.

Потому что когда я училась в Минске на специальности Информация и коммуникация, нам преподавали маркетинг, менеджмент и ПР, слово "коммуникация" в названии курсов в чистом виде не встречалось.

Но это лирическое отступление не меняет суть вопроса о том, что работу найти очень и очень трудно. А требование просто феноменальные иногда: trilingue и еще штук десять всяких программ хорошо бы знать. И опыта лет десять. И за это вам зарплату в 1300 чистыми.
nat95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.04.2006, 18:04
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
BelleGosse, я училась в Минске, в БГУ, специальность Информация и коммуникация.

Учиться было несложно, но ОЧЕНЬ неинтересно. Буду говорить только про свой Master: было очень скучо, студенты, многие из которых имели похожие на мой дипломы, вообще не знали ни одной фамилии, ни одного метода, вообще ничего. Соответственно, предметы преподавались нам почти все скучные.

Экзамены: ВСЕ письменные. Смех сквозь слезы. Юные коммуникаторы оценивались исключительно по способности быстро строчить ответы. За пять лет учебы в Минске мой единственный письменный экзамен был по высшей математике на первом курсе. И это нормально, профессия то болтливая. А тут писать, писать...

Я очень жалею, что выбрала этот Master, потеряла год молодой жизни. И еще все так восхищались моими знаниями, хотя в Минске я была 15й из 30 студентов в своей группе, такая средняя студентка. Что еще раз доказывает тот факт, что наше образование - самое лучшее.

Вы же можете найти Master по визуальной коммуникации, создание всяких брошюрок, сайтов и пр. Там говорить не надо. Не всем надо обязательно много и красиво говорить в этой профессии.
А с таким Master вы сможете потом работать в агенстве креативном, моя мечта.
nat95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.04.2006, 18:09
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
nat95 пишет:
тут очень тонкий вопрос с названиями. Для себя я так решила: во Франции - цоммуницатион, в России - ПР, в Англии - маркетинг. Описания фактически одни и те же, например, в Англии вообще нет специалистом по коммуникации, они называются аццоунт манагер. А в России они называются ПР - специалистами.
Nat95,
Вы ошибаетесь, по-английски эта должность может называться "Communications Manager". Но это общее название. А в зависимости от направленности, существуют и "PR Manager " , и "Events manager".
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.04.2006, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
nat95 пишет:
в Англии - маркетинг
маркетинг ето и есть маркетинг, продвижение товара на рынок (в обших чертах), по французски и по русски так же
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.04.2006, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
BelleGosse, я думала пойти именно на мастер по коммуникациям, благо, у нас в городе всё для этого есть (для учёбы)...кроме работы по профилю. То есть, найти работу сложно, не то слово, я просматриваю предложения по работе, очень редко что-то бывает... Муж сразу сказал - если ты соскучилась по учёбе, иди поучись, только тебе потом это не пригодится, мы же в Париж не поедем жить...В общем, отбил мне охоту учиться, да и вообще, у меня есть знакомые французы, у них тот же профиль - работают все не по специальности. Кто-то в магазине продавцом, кто-то переучился на булочника. В общем, всё зависит от региона. Если Париж - почему бы не попробовать?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.04.2006, 19:01
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
Droopy, я тоже думаю переквалифицироваться, хочу в банк пробиться на conseiller accueil, они предлагают formation, и большие перспективы. Только туда тоже очередь большая...

Эх, не взяли меня к вам в Марсель на учебу, а я так хотела...
nat95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.04.2006, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
А почему не взяли?

Банки - это интересно, но не для меня...Я натура творческая, увы, финансы не моё, а жаль. Но я не могу себя заставить заниматься тем, что мне не по душе...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.04.2006, 19:17
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
Droopy, по-моему не взяли, потому что у них профиль больше маркетинговый, а у меня недостаточно часов по маркетингу было. очень я тогда расстроилась.

я тоже больше бы хотела работать в креативном агенстве, но пока меня туда не взяли, рассматриваю и банки как возможность. Ну и раздаю рекламу и бесплатные газеты, тк хочется иметь свои деньги.

а весь мой выпуск из БГУ работает по специальности, половина в Москве, зарплаты больше, чем здесь.
nat95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.04.2006, 19:19
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
В банках кроме финансов есть и вполне творческие позиции. И маркетинг сушествует и ПР и очень даже в большом колличестве.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.04.2006, 19:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для BelleGosse
 
Дата рег-ции: 07.07.2005
Откуда: Saint-Etienne - Krasnodar
Сообщения: 261
Отправить сообщение для BelleGosse с помощью MSN
nat95 пишет:
Вы же можете найти Master по визуальной коммуникации, создание всяких брошюрок, сайтов и пр. Там говорить не надо. Не всем надо обязательно много и красиво говорить в этой профессии.
А с таким Master вы сможете потом работать в агенстве креативном, моя мечта.
Отличная идея, спасибо
Droopy пишет:
В общем, отбил мне охоту учиться, да и вообще, у меня есть знакомые французы, у них тот же профиль - работают все не по специальности. Кто-то в магазине продавцом, кто-то переучился на булочника. В общем, всё зависит от региона. Если Париж - почему бы не попробовать?
Droopy как грустно, из пиарщика в булочники. А продавцом можно и без образования работать, хотя образование по коммуникациям будет кстати. По поводу региона, это Saint-Etienne (42), ну или на крайний случай Лион. Значит в течении следующего года буду изучать спрос на пиарщиков в этом регионе. А может кто-то и раньше кинет информацию сюда
BelleGosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.04.2006, 19:26
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
BelleGosse, Sainte Etienne, это такой очень плохой город в плане коммуникации. там по-моему вообще мало какие предприятия есть.
Вот Лион уже лучше, там, я думаю, интереснее будут предложения по работе. Вы вот прямо сейчас посмотрите на всяких сайтах по поиску работе, уже будете знать, чего ожидать...
nat95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.04.2006, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
nat95 пишет:
а весь мой выпуск из БГУ работает по специальности, половина в Москве, зарплаты больше, чем здесь.
У меня, в связи с журналистским образованием, осталось достаточно знакомых в Москве, так истинная правда - зарплаты в пиаре выше, чем здесь. А, если пиар ещё и с маркетингом сочетать - так вообще можно очень неплохо зарабатывать. Ну да речь не об этом. Просто сейчас на самом деле очень много студентов именно с этим образованием тут.
У меня удачно продвинулся только один знакомый француз, стал директором магазина, известного, зарабатывает грязными очень хорошо, чистыми - могло бы быть и больше, но налоги...

ЕНОТ, да я верю, что банки - это интересно. Но я, в принципе, банк как продукт, не понимаю, не моё это. Вот с автомобилями (хорошими и красивыми) работала, потом писала статьи заказные для косметических компаний, для люксовых марок одежды.
Работала как раз в пиаре в известном модном издании. Правда, там приходилось не только пиаром заниматься, как раз, видимо - коммуникации в широком смысле слова. И швец, и жнец, и на дуде игрец. Начиная от организаций вечеринок, дабы всем приглашённым шампанского хватило, туда их ещё пригласить надо, найти где и что проводить (event management), а также персональных писем известным товарищам, которые опубликованы в том или ином номере (это просто - главное, знать, кто "дорогой", а кто "уважаемый"), ну и написание пресс-релизов тоже. А потом всего понемножку. Продвижение издания на рынок, так сказать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.04.2006, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
BelleGosse пишет:
Droopy как грустно, из пиарщика в булочники.
Сначала было невесело - а потом научился, дело своё открыл, теперь зарабатывает больше, чем в пиаре. Доволен до чёртиков. Правда, работает много.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.04.2006, 22:58
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
nat95 пишет:
БеллеГоссе,



Вы же можете найти Мастер по визуальной коммуникации, создание всяких брошюрок, сайтов и пр. Там говорить не надо. Не всем надо обязательно много и красиво говорить в этой профессии.
А с таким Мастер вы сможете потом работать в агенстве креативном, моя мечта.
Aга, и потом стать таким же безработным . Для того, чтобы эти "брошюрки" хорошо делать, люди идут на на общие мастеры в универ, а в Ecole des Beaux Arts. У меня бель сер закончила 5 лет Beaux Arts в Страсбурге - она считается одной из самых лучших во Франции, набор идет только по конкурсу. Так вот - работу по специальности невероятно трудно найти . Большинство становиться free lance. Она тоже создала свое агенство, дела идут тфу тфу тфу, выиграла уже многие конкурсы на проэкты. Но опять же, здесь нужны,
хотя бы по началу, ну ооочень хорошие связи - чтоб тебе проэкт, например, заказы поступали от разных фирм, ассоциаций и тп
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.04.2006, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Ваша невестка правильно сделала - создала своё агентство. И в том Вы правы, что для такой работы мастер по коммуникациям не нужен.
Я вот задалась целью освоить язык html, научиться делать сайты. Единственное требование - хочу учиться у росийского специалиста, есть очень сильные товарищи, посильнее французов будут. Во Франции сайты пока делают, мягко говоря, с небольшим отставанием в техническом плане, да и информативность оставляет желать лучшего. Наполнять сайты я могу, пишу для них. Теперь хочу делать. Тут главное - иметь своё портфолио и потом уже с ним искать работу, а там даже диплом никто не попросит, ведь картинка играет роль резюме.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.04.2006, 23:08
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
Droopy пишет:
Ваша невестка правильно сделала - создала своё агентство. И в том Вы правы, что для такой работы мастер по коммуникациям не нужен.
Я вот задалась целью освоить язык хтмл, научиться делать сайты. Единственное требование - хочу учиться у росийского специалиста, есть очень сильные товарищи, посильнее французов будут. Во Франции сайты пока делают, мягко говоря, с небольшим отставанием в техническом плане, да и информативность оставляет желать лучшего. Наполнять сайты я могу, пишу для них. Теперь хочу делать. Тут главное - иметь своё портфолио и потом уже с ним искать работу, а там даже диплом никто не попросит, ведь картинка играет роль резюме.
именно, Droopy (спасибо, кстати, что напомнили как по русски "сестра мужа" - долго мучалась ) И платят ооооочень неплохо - последний сайт что то в рaйоне 5-6 штук. Сидишь себе дома, и работаешь потихонечку . Буквально вчера к ней ходила, так хорошо, посидели на терраске, попили кофейку под солнышком, ляпота!!!
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.04.2006, 23:17     Последний раз редактировалось hobbes; 19.04.2006 в 23:25..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Droopy пишет:
Я вот задалась целью освоить язык хтмл, научиться делать сайты. Единственное требование - хочу учиться у росийского специалиста, есть очень сильные товарищи, посильнее французов будут. Во Франции сайты пока делают, мягко говоря, с небольшим отставанием в техническом плане, да и информативность оставляет желать лучшего.
Во Франции есть очень хорошие специалистy, работают качественно, с воображением, с изjuминкой. Никакого отставания в "техническом плане" я не заметила, скорее наоборот, чаще изящнее, ярче российских.
Меня как раз в университете, еще на licence com научили html, дальше - сама. Балуюсь иногда, вот сайт мужу доделываю, советуясь со специалистами, конечно.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.04.2006, 23:24
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
tomanny82 пишет:
И платят ооооочень неплохо - последний сайт что то в районе 5-6 штук. Сидишь себе дома, и работаешь потихонечку :б: . Буквально вчера к ней ходила, так хорошо, посидели на терраске, попили кофейку под солнышком, ляпота!!! :роллеыес:
Не хочу вас разочаровывать, но не все так гладко в их профессии.
Представьте, сколько они набегаются, прежде, чем заказ получить....
А потом на appel d'offre отвечать, первоначальный проект делать, чтобы предоставить на выбор потенциальному заказчику. Нет гарантий что именно его проект выберут, значит, без оплаты....
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.04.2006, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Я в своё время нашла мальчика, который работает с Артемием Лебедевым. Он делал сайт для одной организации, где я работала, также работал у нас дизайнером внештатно. Мы с ним договаривались о том, что он со мной позанимается. Вот буду поднимать старые контакты, если он не пропал, хочу, чтобы он мне кое-что показал и рассказал. Я ведь уже кручусь в этом, остались технические стороны.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск работы den44460 Биржа труда 5 16.06.2008 09:45
Поиск работы Belovol Работа во Франции 28 24.08.2006 00:07
Поиск работы Линда Работа во Франции 4 31.10.2005 18:59
Поиск работы Shamil Биржа труда 2 12.09.2004 03:28
Поиск работы и ПМЖ Denis Работа во Франции 0 25.08.2002 23:26


Часовой пояс GMT +2, время: 13:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX