Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 01.08.2017, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Так их же там нет. Русских
Их нет. А ваши mess-media верещат что есть. Вот юноша и "верит", для легенды для беженства.
Silky вне форумов  
  #32
Старое 08.08.2017, 17:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.08.2017
Откуда: Odesa
Сообщения: 8
Странно почему мать не задает эти вопросы на месте, во Франции? Это было бы более логично и результативнее.
Дена вне форумов  
  #33
Старое 08.08.2017, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Vladyslav1095, Советую вашей маме пойти проконсультироваться по вашему вопросу у специализированного адвоката в Ницце. Координаты я вам дам в ЛЯ.

Досье для OFPRA я вам переведу на французский, как брату, бесплатно)
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #34
Старое 10.08.2017, 14:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 288
Vladyslav1095, Вы можете остаться работать в России и получить, говорят, гражданство по упрощённой процедуре. Или переехать в другую область Украины и всё у Вас будет хорошо.
error007 вне форумов  
  #35
Старое 10.08.2017, 15:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aspekt58
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 393
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Vladyslav1095, Советую вашей маме пойти проконсультироваться по вашему вопросу у специализированного адвоката в Ницце. Координаты я вам дам в ЛЯ.

Досье для OFPRA я вам переведу на французский, как брату, бесплатно)
Дельный совет а с переводом это ПОСТУПОК,с большим уважением к Вам,а ты парень,фильтруй советы и полный вперед-все будет хорошо...
aspekt58 вне форумов  
  #36
Старое 10.08.2017, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.842
Посмотреть сообщениеaspekt58 пишет:
ты парень,фильтруй советы и полный вперед-все будет хорошо...
А после хорошо что будет ? Когда захочется есть, пить и т.д.?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare сейчас на форумах  
  #37
Старое 11.08.2017, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеerror007 пишет:
Vladyslav1095, Вы можете остаться работать в России и получить, говорят, гражданство по упрощённой процедуре. Или переехать в другую область Украины и всё у Вас будет хорошо.
Выделенное это самое главное. Потому что, когда моим родителям понадобилась помощь, моей маме, по рождению русской, сказали получать гражданство по обычной схеме. А за медпомощь вообще сказали не заикаться.
Марина2010 вне форумов  
  #38
Старое 11.08.2017, 15:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 288
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
когда моим родителям понадобилась помощь, моей маме, по рождению русской, сказали получать гражданство по обычной схеме. А за медпомощь вообще сказали не заикаться.
Они могли получить медпомощь на территории "ДНР" или Украины, равно как и жить там. Совсем необязательно ехать во Францию, прикидываться беженцами и проедать налоги.
error007 вне форумов  
  #39
Старое 11.08.2017, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
error007, да где ж Вы были раньше??? Я б Вашего совета спросила)а на счёт прикидываться... единственный диализный центр в Донецке на тот момент закрылся из-за бомбежек, а в Украине их никто не ждёт. Так понятнее??? А по поводу налогов... мой муж их платит столько, что я могу ещё 10 беженцев прокормить.
Марина2010 вне форумов  
  #40
Старое 11.08.2017, 18:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 288
Марина2010, миллион беженцев выехало на территорию Украины и начали свою жизнь с нуля, в т.ч. получив медицинскую помощь. У меня друзья уехали из Краматорска в Черновцы и из Луганска в Одессу без всяких липовых историй про беженство.
error007 вне форумов  
  #41
Старое 11.08.2017, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
error007, дяденька ( или тетенька), Вам чего надо??? Прям миллион? Вы лично считали??? О каких липовых историях идёт речь??? Я, кажется, Вашего совета не спрашивала, так что "давай, до свиданья"...
Марина2010 вне форумов  
  #42
Старое 12.08.2017, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеerror007 пишет:
миллион беженцев выехало на территорию Украины и начали свою жизнь с нуля,
Ну, чтобы ехать жить на Украину нужно быть согласным с ее русофобской и националистической политикой, забыть русский язык, ненавидеть Россию, принять нацистов как героев и т.п.. Не всем это подходит..
KOLIBRY вне форумов  
  #43
Старое 12.08.2017, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Ну, чтобы ехать жить на Украину нужно быть согласным с ее русофобской и националистической политикой, забыть русский язык, ненавидеть Россию, принять нацистов как героев и т.п.. Не всем это подходит..
+1
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #44
Старое 12.08.2017, 15:02
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Что за бред???? В Украине никогда не было русофобской политики и уж тем более не было притеснений русского языка, это я как русскоязычная украинка-националистка утверждаю
wrabbit вне форумов  
  #45
Старое 12.08.2017, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
украинка-националистка
Вот поэтому для вас и нет. Вернее, не замечаете.
KOLIBRY вне форумов  
  #46
Старое 12.08.2017, 15:08
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Kolibry, Вы упустили главное в этом споре: "русскоязычная". Вы в Украине давно были? Откуда сведения о притеснениях? Лично столкнулись с притеснениями?
wrabbit вне форумов  
  #47
Старое 12.08.2017, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Что за бред???? В Украине никогда не было русофобской политики и уж тем более не было притеснений русского языка, это я как русскоязычная украинка-националистка утверждаю
Когда не было? 30 лет назад? А сейчас есть.
Silky вне форумов  
  #48
Старое 12.08.2017, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Вы упустили главное: "русскоязычная"
Главное как раз националистка. А остальные приписки из серии "дочь русского офицера".
Но я ведь вас не осуждаю. Я лишь говорю, что не всем это подходит, не все это принимают и понимают.
KOLIBRY вне форумов  
  #49
Старое 12.08.2017, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
и уж тем более не было притеснений русского языка,
запрещение русских сайтов, запрещение трансляции русских каналов, в школах русский язык предподавание 1 час в неделю и все русские писатели числятся в категории "Иноземна литература". это совсем не претеснения , это свобода слова и информации( про конституционные права человека вообще промолчу)
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #50
Старое 12.08.2017, 15:24
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Kolibry Не вижу логики в Ваших заявлениях. Если бы в Украине притесняли русский язык, я бы в лучшем случае не могла на нем говорить в Украине, но я же продолжаю говорить по-русски и сейчас, в независимой Украине, при этом будучи националисткой, одно другому не мешает. Но о Вашем опыте притеснений остаётся только догадываться.
wrabbit вне форумов  
  #51
Старое 12.08.2017, 15:26
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Marguerite, Русский в Украине наравне со всеми другими языками является иностранным. Только в АР Крым он был вторым государственным.
А по поводу телеканалов - в Украине на сегодня идёт гибридная итервенционная война, так что было бы странно, если б русские каналы не отключили. Про украинскую библиотеку в Москве напомнить?
wrabbit вне форумов  
  #52
Старое 12.08.2017, 15:28     Последний раз редактировалось Marguerite; 12.08.2017 в 15:33..
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
wrabbit, призедент страны призывает всех массово изучать английски, мол это важно. ситуация , когда кассир на кассе отвечает клиенту на русском языке, а клиент за это кидает в кассира товаром и кричит благим матом (на украинском) , при этом другой видный деятель во все услышание заявляет, что люди говорящие на русском, проживая на Украине, являются дебилами, потому что не могут выучить украинский, меня как то слегка обижает, я свободно говорю и на том и на том языке, но почему меня должны заставлять и указывать? лично для меня уже одно это является притеснением, когда мне указывают на каком языке я должна говорить.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #53
Старое 12.08.2017, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Marguerite,
+ согласна с Вами, ни добавить, ни убавить.

Цитата:
Kolibry, Вы упустили главное в этом споре: "русскоязычная". Вы в Украине давно были? Откуда сведения о притеснениях? Лично столкнулись с притеснениями?
wrabbit, так на Украине большая часть населения - русскоязычные : , только не модно об этом сейчас говорить, особенно когда эти люди на территории Украины
Вы послушайте на каком языке говорят украинские депутаты (!), когда находятся в отпуске в 5-звездочный отелях за пределами Украины , не на украинском

Автор темы, Вы имеете право иметь желание изменить свою жизнь, не соглашаясь на условия жизни во время навязанной войны несколькими странами. И имеете право не идти солдатом на эту войну, с какой бы стороны это ни было. На форуме вряд ли найдёте достаточно информации, лучше обратиться к адвокатам и подключить активно Вашу семью, живущую здесь и знающую местные реалии и возможности.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #54
Старое 12.08.2017, 19:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
запрещение русских сайтов, запрещение трансляции русских каналов, в школах русский язык предподавание 1 час в неделю и все русские писатели числятся в категории "Иноземна литература". это совсем не претеснения , это свобода слова и информации( про конституционные права человека вообще промолчу)
Когда я делаю перевод с французского на украинский, у меня всегда на столе русско-украинский словарь, потому что половины слов на украинском я не знаю. Не смотря на то, что училась в украинской школе, русский язык мне ближе и ребенок мой трехлетний начинает говорить на русском, а не на украинском.

Но я обеими руками за все, что Вы выше написали. Запретить все сайты, выгнать все русские телеканалы прочь. И даже украинские закрывают и правильно делают, те которые принадлежат русским.

В России много украинских сайтов и каналов? Много? Недавно в Москве судили директора Украинской библиотеки. И вы тут вещаете о русофобской политике в Украине. После всего, что Россия сотворила с Донбасом, все делается правильно. Только медленно. Очень много еще тех, кто кормится из Кремля.
MEDEЯ вне форумов  
  #55
Старое 12.08.2017, 19:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Вы послушайте на каком языке говорят украинские депутаты (!), когда находятся в отпуске в 5-звездочный отелях за пределами Украины , не на украинском
И не то что из Рады, их из страны надо выгнать. Сталина на них нет

Тут я с Вами Фиеста, согласна. Клянут Украину и Европу, что самое главное. А сами в этой самой Европе живут, почти. Собственно как и их русские коллеги.
MEDEЯ вне форумов  
  #56
Старое 12.08.2017, 19:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
wrabbit, призедент страны призывает всех массово изучать английски, мол это важно. ситуация , когда кассир на кассе отвечает клиенту на русском языке, а клиент за это кидает в кассира товаром и кричит благим матом (на украинском) , при этом другой видный деятель во все услышание заявляет, что люди говорящие на русском, проживая на Украине, являются дебилами, потому что не могут выучить украинский, меня как то слегка обижает, я свободно говорю и на том и на том языке, но почему меня должны заставлять и указывать? лично для меня уже одно это является притеснением, когда мне указывают на каком языке я должна говорить.
Сейчас Украина переживает период, когда власть сама по себе, а народ сам по себе. Народ люблю, а власть нет. А президент все говорит правильно. Английский надо учить.
MEDEЯ вне форумов  
  #57
Старое 12.08.2017, 19:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Про украинскую библиотеку в Москве напомнить?
Кому Вы хотите напомнить? Они об этом вряд ли слышали, пусть идут в гугль и ищут видео из зала заседания суда, как директора судили. Срамота.
MEDEЯ вне форумов  
  #58
Старое 12.08.2017, 19:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
( про конституционные права человека вообще промолчу)
Изучите Конституцию, потом ситуацию, а потом будете рассуждать.
MEDEЯ вне форумов  
  #59
Старое 12.08.2017, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
В России много украинских сайтов и каналов? Много?
В каком смысле много? Доступ к ним никто не блокирует. Вам скринов накидать? Как у нас любят "русскоязычные украинские националисты" нагло врать. И уводить темы в офф-топ.

Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Автор темы, Вы имеете право иметь желание изменить свою жизнь, не соглашаясь на условия жизни во время навязанной войны несколькими странами. И имеете право не идти солдатом на эту войну, с какой бы стороны это ни было.
Fiesta, он имеет право. Но он сейчас находится в России, не на Донбассе. И учится в Ростове на Дону. Объективно оснований у него для беженства нет. На войну из России его никто не отправит. В ДНР тоже нет мобилизации, только на Украине. И в центре Донецка не стреляют.
Я прекрасно понимаю желание автора жить с матерью во Франции. Пусть поступает на учебу, в университете она бесплатная. Почему беженство оформлять?
Svet вне форумов  
  #60
Старое 12.08.2017, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Вот как тема немного касается взаимоотношений России и Украины, так сразу в нее набегают свидомые националисты и начинают зас..рать ее.... Ну что же у вас так язык чешется? Что же вы так ненавидите все русское и русскоязычное? Тогда - что же сами тут ошиваетесь на русскоязычном форуме? Идите на свои украинские и там обсуждайте свои терки на украинском языке.
Извините, не сдержался.

По сути вопроса. Имхо, адвокат в Ницце ничем особо не поможет. Да, он может подсказать, как на его взгляд лучше представить дело и что лучше говорить, да, он будет защищать в суде просителя. Но все это не является гарантированным для получения статуса. Зато, гарантированным будет платеж ТС этому адвокату. Т.к. нигде в мире адвокаты не работают на получение гонорара по результатам выигранного дела. Они получают свой гонорар в любом случае А результат положительного решения тут не самый высокий в любом случае. Было бы у него трое детей и беременная жена, то может и вопрос бы решился проще

ТС дали выше самый верный и правильный совет - поступить в не самый крутой, но бесплатный вуз в Ницце. Тем более, что он знает язык. Таким образом это практически 95% решение его вопроса.
Parka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осло глазами местного жителя Astanavista Рассказы и фотографии путешественников 16 20.09.2012 16:40
Работа для жителя Ниццы и окрестности angers2007 Биржа труда 1 06.06.2012 12:42
Беженство во Франции Avla Административные и юридические вопросы 42 04.07.2011 20:27
На 43 жителя приходится... 99 избирателей Boris Новости из Франции 0 31.01.2008 07:55
Учеба и беженство ifrance Административные и юридические вопросы 8 13.05.2007 23:15


Часовой пояс GMT +2, время: 16:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX