Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 09.10.2015, 14:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.11.2014
Сообщения: 127
Malabah, печально что до конца не получается довести Это дело.. В Этом я думаю минус большиx городов: цены высокие, движение интенсивное.

А всем кто начинает и продолжает, терпения и удачи!
El_fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 14.10.2015, 14:58
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Malabah,
но она же выйдет из декрета скоро?
Нельзя бросать, нельзя.
А почему не выход - переход в другую а/ш ?
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 14.10.2015, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
c3465, она сказала, что у нее договор с директором не брать учеников из этой школы. Хотя я с трудом понимаю как она совмещает работу в а/ш и частное предпринимательство, но это неважно.

Не выход, потому что перед тем, как перейти в эту автошколу ( после сдачи ПДД в другой), мы с мужем обошли все близлежащие школы и опросили всех знакомых,которые учились. В лучших, естественно, нет мест, да и прямым текстом говорили, что да, они не имеют права не брать трансфер досье, но инструкторов мало и все, что они могут предложить это 2-3 часа в месяц.
В итоге пришлось делать выбор между двумя посредственными школами. Пошла в ту, где не соврали про % успешно сданных экзаменов, а назвали реальную цифру ( 52%).

К тому же переход в другую школу -это все заново начинать, можно считать, что этих 24 часов и не было.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 14.10.2015, 18:32
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Скажите пожалуйста.
Вот у меня регистрация стоила с курсами 300 евро. У подруги 500, это нормально для
Иль-де-Франс
Спасибо
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 15.10.2015, 07:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
К тому же переход в другую школу -это все заново начинать, можно считать, что этих 24 часов и не было.
Он вам на психику надавил, а вы и согласились.

Когда я мужу вашу ситуацию рассказала, он сказал - однозначно менять школу, учитель ваш - придурок. Конечно же, у вас остались знания, но есть неуверенность в себе. Ваша следующая школа будет лучше, и часов вам понадобится меньше.
Не давайте себя подавить морально (здесь любят этим заниматься некоторые товарищи, нужно посылать их в сад и искать других).

Дочка наших знакомых - инвалид с рождения, первая школа попалась - никакая, зато со второй повезло, водит теперь и улыбается.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 15.10.2015, 10:37     Последний раз редактировалось Malabah; 15.10.2015 в 10:41..
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Small_birdie, некуда идти ( я выше объяснила как мы искали), нет смысла менять посредственную школу на такую же посредственную.

Я не очень поняла какого учителя Вы имеете в виду? Независимого инструктора? Ну да, он своеобразный, но я ним только 2 пробных часа занималась, дальше не стала, потому что слишком далеко ездить Permis Malin в ближнее подпарижье, когда есть такое же агентство почти напротив дома.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 20.10.2015, 15:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2014
Откуда: paris
Сообщения: 71
Добрый день всем. Помогите пожалуйста советом. Нужно определиться с автошколой.
Нашла 2 школы с отличной репутацией. Одна школа это франшиз CER, другая частная школа, ни к кому не относится. Первая чуть подороже, другая подешевле.
В какую школу лучше податься - где более серьезно относятся к ученикам в возрасте?
У кого был опыт в школах CER
Обе школы в Париже.
majorette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 20.10.2015, 16:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.11.2014
Сообщения: 127
majorette,
а вы смотрели каков у ниx Taux de réussite?

Я сама между частной и сетевой выбрала сетевую, у меня ECF. Лично меня все устравивает. Да и по цене у меня получилось дешевле, чем в частной
El_fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 21.10.2015, 18:29
Дебютант
 
Аватара для kosuha
 
Дата рег-ции: 21.06.2015
Откуда: France - Россия
Сообщения: 67
Malabah, миленькая, ни в коем случае не бросайте обучение.
Есть у меня пара знакомых, которые бросили обучение, а потом (через год примерно) снова вернулись, так как на автобусах и такси не наездишься! Потом будет сложнее.
Держу за вас кулаки!!!
kosuha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 27.10.2015, 15:51     Последний раз редактировалось maman N; 27.10.2015 в 19:49..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Malabah, Вас неправильно обучали, что было ясно из того, что Вы писали. Переучиваться сложнее, чем учиться. У меня была многолетняя эпопея с вождением, в автошколе научили очень плохо. Я от них ушла после примерно 50 часов. Все другие автошколы говорили мне, что меня надо переучивать заново, что мне наставили неправильных привычек, от которых надо избавляться долго. Перед уходом я настояла на сдаче экзамена и не сдала.
Потом ещё пробовала сдать независимым кандидатом. Для этого надо минимум 20 часов и договориться с какой-либо автошколой, которая предоставит машину.
Потом я нашла автошколу, которая меня подготовила для вождения в сопровождении, я взяла ещё несколько десятков уроков. Мне пришлось пересдавать ПДД, у меня были совсем маленькие дети тогда. которых не с кем было оставлять что осложняло обучение. Потом я отъездила в сопровождении с мужем два года и избавилась от неправильных привычек примерно за год.
Против автошколы мы с другими учениками собирались подавать жалобу в ассоциацию по защите прав потребителей, но нас убедили, что во всех автошколах тянут деньги с клиентов любыми путями, что это проблема везде.
В итоге с момента, когда я пришла в автошколу до получения прав прошло пять лет. Было даже такое, что мне предлагали нелегально сдать по блату, у одного инструктора оба родителя работали инспекторами в соседнем департаменте и он мне на уроке предлагал сделку и даже назвал цену. На что я ему ответила, что в России дешевле, если что...
Никогда не думала, что обернётся такой потерей времени и денег. Когда я к ним пришла, они сказали, что три месяца более, чем достаточно, чтобы получить права. Моя мама приехала к нам на три месяца, чтобы сидеть с дочкой.
В прошлом году старшей дочери сделали вождение в сопровождении, ей дали бумагу на вождение после 20 часов и обучение было качественное. Я у дочери научилась кое-чему хотя я сопровождаю её вождение.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 27.10.2015, 16:55     Последний раз редактировалось maman N; 27.10.2015 в 19:42..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Получили результаты экзамена дочери всё ОК. Сейчас даже баллы написаны.
Необходимый минимум 20 баллов.
Дочери добавили за courtoisie 1 балл. Так что надо на экзамене улыбаться, здрасьте там всякие и до свидания...
Есть ещё доп баллы за экономичное вождение.

Вот тут надо смотреть результаты экзамена по вождению http://www.securite-routiere.gouv.fr...is-de-conduire
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 27.10.2015, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Дочери добавили за courtoisie 1 балл. Так что надо на экзамене улыбаться, здрасьте там всякие и до свидания...
Это не за здрасьте, хотя было бы здорово за это балл получать :-). Это за вежливость по отношению к другим участникам движения. К пешеходам, например. Во время моей первой попытки какие-то школьницы устроили толкотню на мостике, через который мне надо было проехать. Я остановилась и подождала, пока они перестанут беситься. Ну скажите, нужны мне школьницы на бампере, да еще во время экзамена? Получила свой балл. Во второй раз уже не помню, за что мне его дали. Что-то во время парковки...
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 27.10.2015, 19:47
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
А дочь сказала, что за вежливость с инспектором. У неё одна машина не уступила ей приоритет справа, выехав слишком быстро перед ней из-за поворота слева. Она затормозила иначе машина та в неё бы врезалась. Какая же тут вежливость? Пешеходам уступать это тоже не вежливость, а обязанность.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 27.10.2015, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
maman N, это вообще очень деликатный пункт. Скажем, тем же пешеходам мы где-то обязаны уступать, где-то надо, наоборот, их не провоцировать на нарушение ПДД, а в каких-то ситуациях учитывать то, что рискуем из вежливости по отношению к ним создать аварийную ситуацию для других водителей.

Но балл "за любезность" точно дается за поведение на дороге. Нам об этом отдельно много раз говорили при подготовке к экзамену. Возможно, Ваша дочь что-то делала, сама об этом не задумываясь, потому что вежливость при вождении естественным образом связана с вежливостью в жизни.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 27.10.2015, 20:20     Последний раз редактировалось alfi; 27.10.2015 в 20:23..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А дочь сказала, что за вежливость с инспектором.
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Дочери добавили за courtoisie 1 балл. Так что надо на экзамене улыбаться, здрасьте там всякие и до свидания...
надо же ...............
---------------------
для примера , когда садишься в авто - на экзамен и инспектору , тот что справа от ученика - говоришь инспектору , что ему необходимо пристегнуть ремень , то инспектор учитывает это и даёт дополнительный бал
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 27.10.2015, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
maman N, вот по этой ссылке есть несколько примеров

http://quelpermis.com/Permis-de-cond...-conduire.html

Посмотреть сообщениеalfi пишет:
для примера , когда садишься в авто - на экзамен и инспектору , тот что справа от ученика - говоришь , что нужно пристегнуть ремень , то инспектор учитывает это и даёт дополнительный бал
По-моему, наоборот - если не говоришь, то это идет в минус. Надо напомнить и инспектору, и инструктору. Это относится к пункту L'installation au poste de conduite, обеспечение безопасности пассажиров. Хотя я могла и забыть уже...
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 27.10.2015, 20:29
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
если не говоришь, то это идет в минус.
да

Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
. Надо напомнить и инспектору, и инструктору.
при экзамене
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
когда садишься в авто - на экзамен и инспектору , тот что справа от ученика - говоришь инспектору , что ему необходимо пристегнуть ремень , то инспектор учитывает это и даёт дополнительный бал
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 27.10.2015, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Кстати, мой инспектор изображал жуткую обиду по этому поводу. Уверял, что я его не слушаюсь, а должна. Что я его готова из машины выжить... "Забыл" пристегнуть ремень, просил на объездной дороге "ехать побыстрее", потому что ему надо посмотреть, как я с пятой передачей справляюсь (я уже была на восьмидесяти и на пятой). Впрочем, должна признать, что это было уже на второй моей попытке и он прекрасно понимал, что я на провокации не поведусь.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 29.10.2015, 14:10
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Количество уроков и с какого раза сдать, зависит о региона. У нас тут в спокойном дальнем пригороде Парижа уроков берут мало и часто сдают с первого раза. В ближайшем предпарижье и крупных городах это не реально, что мне в автошколе подтвердили. Сдать экзамен в условиях крупного города и сельской местности, где во время экзамена встретится может быть пара машин, не одно и тоже. Когда дочка была на вождении в сопровождении, мы ездили специально отрабатывать въезд на автодорогу, почти никогда не было других машин.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 29.10.2015, 14:24
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Но балл "за любезность" точно дается за поведение на дороге.
Хм, у меня не было на экзамене каких-то особых проявлений вежливости на дороге, просто старалась соблюдать правила движения. А балл за вежливость тоже дали.) Инструкторше я улыбалась, в конце экзамена поблагодарила.


Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У нас тут в спокойном дальнем пригороде Парижа уроков берут мало и часто сдают с первого раза. В ближайшем предпарижье и крупных городах это не реально,
Реально. Я бы и сама не верила, если бы не сдала с первого раза. И на моей предыдущей работе у меня был коллега, который с первого раза в Париже сдал. Причём уложился в минимум уроков. Я-то побольше его накатала с автошколой. На мой взгляд, они ещё проверяют, насколько ученик отвественно относился к занятиям, давно ли он занимается, как регулярно. Но это мои догадки. В тот день, когда сдавла я, нас было трое. Я и ещё одна девушка имели уже позади по 50 уроков вождения, а я ещё и вождение в сопровождении, мы обе сдали с первого раза. А вторая только 25 уроков накатала - и не сдала.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 29.10.2015, 15:49     Последний раз редактировалось maman N; 29.10.2015 в 15:55..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Но балл "за любезность" точно дается за поведение на дороге.
Так у нас место спокойное, на дороге во время экзамена машин было очень мало и пешеходов не было. Одна машина выезжала слишком быстро и не уступила приоритет.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 30.10.2015, 14:21
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Какие-то дешёвые тарифы тут:
http://www.auto-ecole.net/tarifs-per...20::%20Adwords
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 02.11.2015, 13:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2012
Сообщения: 21
А кто-нибудь может посоветовать автошколу в Шавиле и окрестностях? А то я тут начиталась ужасов-идти просто так страшно
kingdog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 03.11.2015, 15:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
1 октября был экзамен.
У меня как всегда все не так как нужно.
За неделю до экзамена позвонили и сказали дату.
Всю эту неделю звонила чтобы узнать где мой и на сколько будет экзамен, ничего не могли ответить.
30 утром все таки сказали. Мой экзамен в Метце на 8 утра и больше ничего.
Мы жили раньше возле Тенвиля, сейчас в Париже. купила билет до Метца и оплатила за отель.
В 16 вечера, 30 числа, школа перезванивает и говорит, что нужно забрать папку.
Я уже конечно злая, говорю им чтобы они мою папку оставили в ресторанчике который рано утром открыт с 6 утра.
Оставили мою папку и я рано утром 1 октября из Метца еду в Тенвиль забираю свою папку и возвращаюсь в Метц. Бегом беру такси и еду на экзамен который на 8 утра.
Приехала в 7.57, рада что успела, на месте уже ждала Светлана, официальный переводчик в Метце. Спасибо огромное Вам Светлана.
На экзамен зашли в 9 утра.
Было примерно 10 человек и три переводчика, украинский, итальянский и турецкий.
Огромный экран, мужчина читал на французском, потом переводчики.
Сам экзамен прошел хорошо, но думаю что не сдала, хотя почти все вопросы были знакомы.
Вот так я сдавала первый раз экзамен.
Еще раз спасибо Светлане переводчику. Очень хорошо она переводила вопросы. Она звонила в мою школу и говорила про их безответственность.
добрый день. может пропустила и вы уже отвечали на этот вопрос, но переводчика надо как-то заранее заказывать? это платная услуга?
dikembe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 04.11.2015, 00:01
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
dikembe, нужно в школе говорить что вы хотите экзамен с переводчиком.
Еще не зная дату теста, нужно найти переводчика, который сможет на дату которую вы потом скажите.
У каждого переводчика свои цены. Мой переводчик запросил 50 евро, хорошо что экзамен был в ее городе.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 07.11.2015, 12:12
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Malabah, как у Вас настрой?


Или пока отдыхаете ?
Я, помню, в свое время, периодически лоторейные билеты покупала.
Много не выигрывала, но настроение себе поднимала.
Нельзя бросать автошколу, нельзя.
Я уверена, что вы найдете удобное для вас решение.
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 07.11.2015, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
c3465, думаю, что окончательно бросила. Ну, не способна, что ж теперь поделать, не всем дано быть водителем.
А выбрасывать дальше деньги на ветер нет возможности. Думаю, что ещё относительно дешево отделалась, что 2000 потеряла ((
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 08.11.2015, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Malabah, судя по тому, что ты писала здесь выше, мне лично кажется, что тебе просто колоссально не повезло с автошколой и инструкторами - такой подход, какой был у твоих инструкторов, может задушить мотивацию учеников в два счёта, конечно.

Не ставь на себе крест как на водителе, надеюсь, в будущем еще предоставится возможность добить это дело.
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 12.11.2015, 10:18
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Всем привет!
Кто может поделиться материалами подготовки теоретическому экзамену?
Может у кого-то остались коды доступа к тестам после сдачи? Или диски и книги в электронном виде?
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 12.11.2015, 10:32
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
3a6aBa, Могу выслать книгу, у меня их 2.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 14:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX