Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 16.02.2007, 01:59
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
tisha, я читаю на русском.

tisha пишет:
Попробуйте сначала её сборник рассказов почитать,
Да я скачивала. И сейчас еще рассказы ее скачивать что-то не хочется. Возможно и дочитаю "Просто вместе". Может еще и войду во вкус. А Вам спасибо за совет.
Taksik вне форумов  
  #1592
Старое 16.02.2007, 10:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
А я сейчас читаю "Воспоминания одной гейши" (Не знаю как точно эту книгу на русский перевели). После просмотра фильма - впечатлилась на столько, что решила прочитать. Очень интересно, раньше как то даже и не задумывалась об этой части "истории" страны...
Marcekler вне форумов  
  #1593
Старое 16.02.2007, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Marcekler пишет:
А я сейчас читаю "Воспоминания одной гейши" (Не знаю как точно эту книгу на русский перевели). После просмотра фильма - впечатлилась на столько, что решила прочитать. Очень интересно, раньше как то даже и не задумывалась об этой части "истории" страны...
В России перевели как "Мемуары гейши". Очень любопытная книга.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1594
Старое 16.02.2007, 14:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
Taksik пишет:
Честно говоря: с трудом. Не идет и все! Я что-то не понимаю?
Таксик, не мучайте себя. Правильно сказали, кому-то нравится, кому-то нет. У меня из "новомодных" не пошел Мураками. И Коэльо не пошел...

А с Гавальдой... Мне нравится перевод. Он изящный, добротный, видно, что переводчик добросовестно поработал. Рузкий вариант мне лично (повторюсь, мне лично) показался более примитивным что-ли. Я вообще все чаще замечаю, что многие новинки переводятся в России тяп-ляп. Явно люди работают к срокам, похоже на то, что иногда даже а-ля "лишь бы поскорее сдать корректору". Я бы очень хотела прочитать эту вещь в оригинале, но, не с моим французским, увы ...

А еще я испытала просто дикое удовольствие от того, что наконец-то, после нескольких месяцев прочтения литературы исключительно в электронном варианте на своем псионе, я пошла в книжный магазин, побродила среди полок с самыми невероятными изданиями, поудивлялась тому, сколько, только что изданных, книг было мной прочитано пол-года назад (чего только в Интернете нет ), набрала стопку интереснейших вещей и выпила чашку шоколада, копаясь в них, "унюхиваясь" столь любимым мной ароматом свежей типографской краски на белоснежных хрустящих страницах новеньких книг... Что теперь ежевечерне, укладываясь спать, могу читать книгу, а не текст, перелистывать страницы, подчеркивать карандашом понравившиеся мысли.

При этом сама книга дает ответы на многие вопросы, которыми я мучаюсь. Герои живые, мне нравятся их диалоги, мне понятны мотивы их поступков, мне близок их мир. Я когда начинаю читать нечто про Рублевку и ее обитателей, про нынешнюю Россию, понимаю, что ничего не понимаю из той жизни, что она далека от меня, как Луна, что и не хочу ничего в ней понимать и рада, что мне не надо вникать в нее. Поэтому многие современные русские книги у меня не идут. А то, что описывает Гавальда мне знакомо, она пишет про мой мир, про моих современников... Это, наверное, как своя рубашка, которая ближе к телу...

Муж, которому я то и дело зачитываю какие-то отрывки, спросил меня вчера, буду ли я перечитывать эту вещь. Для него это определяющий фактор стоящей литературы... Если не жалко потратить время, за которое можно было бы открыть для себя что-то новое, на уже пройденный материал, значит это Литература. И, знаете, я думаю, что, скорее нет, чем да. Есть литература, которая сопровождает тебя всю твою жизнь, а есть книги, которые являются "самым тем", в момент пересечения жизненного пути с определенными обстоятельствами. Этапные вещи. Я рада, что на нынешнем этапе мне в руки попался этот роман
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
  #1595
Старое 16.02.2007, 14:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
Marcekler пишет:
А я сейчас читаю "Воспоминания одной гейши" (Не знаю как точно эту книгу на русский перевели). После просмотра фильма - впечатлилась на столько, что решила прочитать. Очень интересно, раньше как то даже и не задумывалась об этой части "истории" страны...
А я недавно закончила читать этот роман. И тоже заинтересовалась после просмотра фильма. Читала по-русски. Пока читала, мне часто приходило на ум сравнение этого романа с неспешно текущей рекой. Не могу сказать, что не понравилось. Есть хорошо подходящее для определения "Мемуаров Гейши" немецкое слово "unterhaltend", то есть занимательный роман. Но не затягивало так, что не могла расстаться с книгой по ночам. То есть спокойно откладывала чтение на несколько дней, читала что-то другое, после чего, без труда возвращалась к прочитанному.
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
  #1596
Старое 16.02.2007, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
А я хочу прочесть Минаева "Медиа Сапиенс". Однако, такой ажиотаж вокруг нее устроили! Продано 90 тысяч экземпляров в первый день, вот это пиар.
Cleo вне форумов  
  #1597
Старое 16.02.2007, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Прочла отрывок и что-то уже расхотелось...
http://www.kp.ru/daily/23854/63356/
Cleo вне форумов  
  #1598
Старое 16.02.2007, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Cleo, да-а-а-а! если вся книга такая, то я вряд ли я её смогу читать!
Taksik вне форумов  
  #1599
Старое 16.02.2007, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
Cleo пишет:
Прочла отрывок и что-то уже расхотелось... :цонфусед:
хттп://щщщ.кп.ру/даилы/23854/63356/
да уж, отрывок не порадовал.Книга будет хорошим снотворным на ночь.прогноз погоды и то увлекательнее
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
  #1600
Старое 17.02.2007, 01:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2006
Откуда: PARIS-78
Сообщения: 65
Отправить сообщение для CherryGarden с помощью Yahoo
интересно, Кто нибудь прочитал "the great Gastby" (F Scott Fitzgerald)?
CherryGarden вне форумов  
  #1601
Старое 17.02.2007, 02:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anna888
 
Дата рег-ции: 20.08.2006
Откуда: 78
Сообщения: 484
Да, конечно, читали! Еше будучи студенткой иняза - читали, все расжовывали, смортели фильм!
anna888 вне форумов  
  #1602
Старое 20.02.2007, 21:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Мэри Попинс пишет: "А я упиваюсь "Просто вместе" Гавальды... пробовала по-русски - меньшее впечатление произвело".

Простите меня безъязыкую, я только по-русски, но с Огромадным удовольствием "глотала" эти вещи. Ну, так вкусно! Давно такого не попадалось. Примерно так читаю Улицкую, Рубину, частично Толстую. Такой густой, насыщенный реалиями текст "Просто вместе" - сплошное удовольствие, ИМХО. Какими-то осязаемыми чертами, запахами все наполнено, ощущениями улиц, тканей, еды. И такие живые типы, чуть-чуть несуразные, но милые, понятные со своими пристрастиями, страхами, привычками... Я взялась потом изучать карту Парижа, где они живут, ездят. разыскала то, чем героиня восхищается в живописи и графике, и просто счастлива была, что мои вкусы совпали с ней, вроде бы какая разница-то...Ан нет, когда чувствуешь близость, привязанность, то хочется и любить то же самое...очень, мне кажется, пахнет книга Францией, она такая интеллигентная, но без претензий, хоть и раскованны, искренни ее герои, но нет в них ни жлобства, ни психологической жвачки... Мне они даже снились, долговязый чудак -граф и худосочная художница -уборщица. Ну, очень обаятельны, веришь во все детали, и мне кажется именно по деталям писателя можно понять, литература перед тобой или макулатура. Книга рассказов тоже очень понравилась, только раздражал постоянный прием, когда на самом интересном месте, где вроде действие до пика дошло, а оно вдруг раз... и все кончается. Вот сам и домысливай, что хочешь... Как-то это не честно...Хочется. как в детстве, чтобы все влюбились, женились, жили счастливо и умерли в одночасье.
Я разослала книги Говальды своим приятельницам на Украину, получила массу благодарностей и инфу, что "девушка пошла по рукам", то бишь зачитали ее бедную, ну, и хорошо!
irisha V вне форумов  
  #1603
Старое 21.02.2007, 09:11
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Перечитала новеллы Мопассана. Теперь читаю Цвейга - 24 часа из жизни женщины - и параллельно перечитываю рассказы Токаревой.
novice2000 вне форумов  
  #1604
Старое 21.02.2007, 19:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
Уууу... Дочитала вчера в два часа ночи "Просто вместе" и обуяла меня светлая грусть, поскольку все хорошее когда-нибудь кончается... Так свыклась с героями книги, что теперь, словно с друзьями рассталась...
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
  #1605
Старое 21.02.2007, 19:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
Спасибо тем форумчанкам, которые затронули тему Гавальды, не дали мне мимо пройти!
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
  #1606
Старое 21.02.2007, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Завидую "нетаким"...

мэри поппинс, не знаю, как вам, а мне всегда интересно читать про странных, неудобных и нестандартных людей, с "тонкой кожей", про " нетаких", про "чудиков". Они вроде бы и неприхотливы, и нерасчетливы, а есть в них какая-то сила идти против привычек, ординарности что ли, против устоев и обычаев, и абсолютно независимых. Многим их идеи, наверное, кажутся бредовыми, а сами они хоть и непутевые, но какие-то трогательные. Может, это потому, что мы сами не позволяем себе быть необычными, загоняем в рамки вечных приличий, стандартов. А они живут, как хотят, "отдельные" и незадачливые. В жизни с такими людьми трудно. Но есть в них какая-то жизненность, то ли вопреки, то ли благодаря их бестолковости...
irisha V вне форумов  
  #1607
Старое 21.02.2007, 23:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
irisha V пишет:
мэри поппинс, не знаю, как вам, а мне всегда интересно читать про странных, неудобных и нестандартных людей, с "тонкой кожей", про " нетаких", про "чудиков". Они вроде бы и неприхотливы, и нерасчетливы, а есть в них какая-то сила идти против привычек, ординарности что ли, против устоев и обычаев, и абсолютно независимых. Многим их идеи, наверное, кажутся бредовыми, а сами они хоть и непутевые, но какие-то трогательные. Может, это потому, что мы сами не позволяем себе быть необычными, загоняем в рамки вечных приличий, стандартов. А они живут, как хотят, "отдельные" и незадачливые. В жизни с такими людьми трудно. Но есть в них какая-то жизненность, то ли вопреки, то ли благодаря их бестолковости...
У меня все несколько иначе обстоит. Я наверное сейчас напишу что-то, что не всеми будет воспринято, но, это лишь мое личное ощущение, которое, от того, что оно мое, еще не является истиной.
Я ну просто физически не могу общаться с пост-советскими "чудиками". Мы с ними просто живем в разных измерениях. Несколько раз пересекался мой путь с такими вот людьми. Уже здесь, естественно. Все прекрасно образованы, один человек был (и есть) просто живой гений - говорит свободно на семи языках, микробиолог, может прочитать главу в книге, закрыть ее и по памяти цитировать всю наизусть. При этом безработный, живет на социальную помощь, с мамой и папой в свои сорок лет. При любой внешней проблеме начинает собирать чемоданы, желая возвращатсья на родину и готовясь одновременно выпрыгивать с десятого этажа. При общении с ним у меня просто опускаются руки. Понимаю, что даже такой багаж знаний и талант еще не гарантируют человеческого существования.
При этом круг таких вот выходцев из стран постсоветского пространства не следит за собой, уж не знаю почему. Грязные волосы, несвежее дыхание, свитера с оленями неизвестно сколько лет назад и на каком рынке приобретенные и воспоминания о том, как ТАМ все было замечательно... Потерянные люди... После общения с ними хочется пойти и тихо повеситься .
При этом меня очень привлекают местные "чудики". Мне с ними уютно и спокойно. Таким был мой любимый учитель английского в школе. Длинный, долговязый, неловкий, носатый, одинокий, ездящий на древнем, проржавелом ситроене. Он совершил путешествие вокруг света автостопом во времена своего студенчества, он играл на гитаре около Кельнского собора. Просто так, для души и для прохожих, и плевать ему было на то, что большинство окружающих считали его с сумасшедшинкой. Летом он носил совершенно невыносимые белые, обтягивающие его длинные волосатые ноги, шорты, больше похожие на трусы и так приходил на работу, невозмутимо снося сдавленные смешки школьников и недоумение коллег. Но стоило ему начать урок, как человек преображался. Он говорил с нами обо всем на свете: литературе, кино, музыке, говорил на английском, доступно, вплетая в речь все новые и новые слова, заставляя нас понимать их, поскольку рассказы его интересны были не на шутку. Никогда не глядя на нас сверху вниз, всегда оставаясь доступным каждому из нас. Как много он нам дал! Как возился с каждым! Его уважали самые отпетые хулиганы нашей далеко не образцовой школы, те с которыми не справлялась полиция, слушались его беспрекословно. Такой вот живой Philibert Marquet de La Durbellière.
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
  #1608
Старое 22.02.2007, 07:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
В первом варианте вы привели пример больного , депрессивного человека. Талантливость не уберегает от псих.блезней, а как раз наоборот. Конечно, с ними рядом жить, никому не пожелаешь. Но, между прочим, книга про похожего типа могла бы получиться, да и в кино часты схожие варианты.
А второй герой - реально просится на страницы. Что-то похожее снимали венгры с Косталевским и Анастасией Вертинской про учителя и какую-то звезду...У меня тоже был похожий любимый географ. Непутевый талант и большой поэт. Его выгнали из школы, поскольку "не вписывался..." Я потом встретила через много лет его на о.Валааме, прослушала с восторгом изумительную экскурсию, это было нечто! Увы, он уже умер, а прах его развеян над Невой (буквально)...
И все-таки они разнообразят нашу жизнь, не дают задохнуться в стандартах...Иногда под таким влияниям мы тоже "утоньшаем" кожу, лучше слышим, реже отворачиваемся, да и толерантность отсюда же растет, ИМХО, а на постсоветском пространстве всего этого весьма не хватает...Только не надо путать с ленью, бухтением, неспособностью и нежеланием действовать, и при этом любовью к "обличению свинцовых мерзостей жизни". Такого - пруд пруди!
irisha V вне форумов  
  #1609
Старое 22.02.2007, 09:04
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
irisha V пишет:
Что-то похожее снимали венгры с Косталевским и Анастасией Вертинской про учителя и какую-то звезду..
Ну ничего себе - какой-то фильм! Фильм гениальный!!! И снимали его не венгры, режиссер этого фильма Михаил Козаков. И венгры вообще тут мимо не проходили, фильм снят по пьесе румынского драматурга Себастьяна и называется "Безымянная звезда". Такой великолепный букет артистов: Игорь Костолевский, Анастасия Вертинская, Михаил Козаков, Светлана Крючкова.
Taksik вне форумов  
  #1610
Старое 22.02.2007, 09:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Спасибо , что помогли вспомнить, Taksik,
Согласна, просто уже забыла, фильму ведь уже , наверное лет 25...помню, что имена были у героев "нерусские", а фильм действительно был замечательный, не отрицаю этого...Но речь про героя: он как раз вписывается в когорту странноватых романтиков, украшающих жизнь, но часто непонятных обывателям...
irisha V вне форумов  
  #1611
Старое 22.02.2007, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
irisha V пишет:
он как раз вписывается в когорту странноватых романтиков, украшающих жизнь, но часто непонятных обывателям...
То, что он вписывается в кагорту странноватых романтиков - согласна! Только вот Костолевского нелепым в этой роли не назовешь - так все органично!

Фильм снят в 1978 году.
Taksik вне форумов  
  #1612
Старое 22.02.2007, 10:42
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Нет сил перечитывать все предыдущие 55 страниц
Хотя то что пролистала - интересно .
А кто-нибудь смотрел фильм японского режиссера Такеши Китано "Куклы"
lenegre вне форумов  
  #1613
Старое 22.02.2007, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Мечтательница
 
Дата рег-ции: 15.11.2005
Откуда: St-Petersbourg
Сообщения: 573
мэри поппинс пишет:
Уууу... Дочитала вчера в два часа ночи "Просто вместе" и обуяла меня светлая грусть, поскольку все хорошее когда-нибудь кончается... Так свыклась с героями книги, что теперь, словно с друзьями рассталась...
У меня тоже было такое ощущение И я перечитала книгу второй раз!!! С неменьшим - а даже большим удовольствием Это со мной случилось впервые за несколько последних лет! Я очень-очень давно не перечитывала книгу по второму разу. Да и раньше это случалось всего три-четыре раза.
__________________
Люблю не слепо, но прищурившись от счастья
Мечтательница вне форумов  
  #1614
Старое 23.02.2007, 08:38
Дебютант
 
Аватара для балбеска
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Moscow-Wein-Paris
Сообщения: 55
за последние 2 недели я залпом прочитала всех 5 шопоголиков Кинселлы,но никак не могу скачать ее же книгу "Богиня на кухне" Crying or Very sad Crying or Very sad Может кто знает? Буду признательна..
А еще "Дьявол носит Прада" тоже проглотила Confused Laughing,интересно, ненавязчиво и с юмором.
балбеска вне форумов  
  #1615
Старое 23.02.2007, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
мэри поппинс пишет:
А я недавно закончила читать этот роман. И тоже заинтересовалась после просмотра фильма. Читала по-русски. Пока читала, мне часто приходило на ум сравнение этого романа с неспешно текущей рекой. Не могу сказать, что не понравилось. Есть хорошо подходящее для определения "Мемуаров Гейши" немецкое слово "унтерхалтенд", то есть занимательный роман. Но не затягивало так, что не могла расстаться с книгой по ночам. То есть спокойно откладывала чтение на несколько дней, читала что-то другое, после чего, без труда возвращалась к прочитанному.
Полностью согласна! Фильм посмотрела на одном дыхании (что для меня редкость - обычно прыгаю с канала на канал), а вот книга действительно так не затягивает - почитываю иногда, когда вспоминаю, а могу и пару дней вообще о ней не вспомнить...
Marcekler вне форумов  
  #1616
Старое 23.02.2007, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
мэри поппинс пишет:
Спасибо тем форумчанкам, которые затронули тему Гавальды, не дали мне мимо пройти!
Подскажите , где в Интернете можно почитать ?
Я посмотрела - на Литпортале нету .
Может , кто даст ссылочку ?
Roksanne вне форумов  
  #1617
Старое 23.02.2007, 16:18
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Roksanne пишет:
Подскажите , где в Интернете можно почитать ?
Я посмотрела - на Литпортале нету .
Может , кто даст ссылочку ?
lib.aldebaran.ru
novice2000 вне форумов  
  #1618
Старое 24.02.2007, 00:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для molnija
 
Дата рег-ции: 25.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 458
Отправить сообщение для  molnija с помощью ICQ
Мечтательница, привет! Насчет Гавальды - понимаю! Насколько я знаю, должна выйти ее следующая книжка "33 кило надежды". Но вот когда? В марте в Москве будет книжная ярмарка. Может, там уже будет.
Мне, правда, в последнее время все больше специализированную литературу приходится читать. "Закон об авторском и смежных правах", например ...
molnija вне форумов  
  #1619
Старое 24.02.2007, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Thumbs up

novice2000 пишет:
lib.aldebaran.ru
Спасибо , все нашла
Roksanne вне форумов  
  #1620
Старое 24.02.2007, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Roksanne, а что Вы нашли? Этой книги на альдебаране нет уже давно. И об этом даже обсуждалось несколько страниц назад.
Taksik вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что вы сейчас читаете - 2 MARGOO Литературный салон 2996 27.01.2014 02:46
Сейчас спою! Boulogne Улыбнись! 58 11.12.2008 15:12
"Часы" - роман Майкла Каннингэма (из "Что вы сейчас читаете?") Золушка Литературный салон 45 24.01.2006 00:26
Какой хит сейчас во Франции? milachca Музыкальный клуб 3 24.07.2003 11:41


Часовой пояс GMT +2, время: 19:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX