Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471
Старое 15.12.2020, 23:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2020
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Здравствуйте!
Я из Украины, у нас с ЕС безвиз, до короны я могла без проблем летать по своему заграну, как турист. Но сейчас меня в ЕС не пустят из-за короны. Туристическая цель визита сейчас запрещена!
Я вообще не понимаю, как Вы получили туристическую визу? Когда Вам ее дали?
Сами визиты во Францию, если они возможны, не препятствуют получению воссоединения, если они легальны!
В каком городе живет Ваш муж?
Чем крупнее город, тем дольше длится воссоединение.
Мы его уже 20 мес ждем! Решения от префекта все еще нет.
Спасибо за быстрый ответ!
Виза у меня ещё до ковида поставлена, она на 5 лет. В префектуре нам сказали, что даже сейчас я имею право по ней летать, но я уже знаю, что слова префектуры очень часто расходятся с действительностью. Поэтому хотела узнать у россиянок, которые по тур визе летали, и потом благополучно получали воссоединение. Были тут такие?) Влететь из РФ в Европу сейчас можно, но окольными путями. К мужу пустят наверняка, если просто к бойфрендам пускают. Не знаю можно ли здесь писать в личку, но напишите, если вам нужна эта информация.

Насчёт города: я писала, это Шартр. Город небольшой, ОФИИ у нас Орлеана, получается. Подаваться на визу мы будем примерно в марте, поскольку в конце января у мужа рандеву по поводу нового айди, плюс мы квартиру меняли, адрес везде новый должен значиться.

Может быть к лету границы откроют, но что-то у меня большие сомнения на сей счёт. Как и где встречаться до этого-очень насущный вопрос. Только в Стамбуле что ли?))
NataliaElHajjar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1472
Старое 15.12.2020, 23:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеNataliaElHajjar пишет:
Спасибо за быстрый ответ!
Виза у меня ещё до ковида поставлена, она на 5 лет. В префектуре нам сказали, что даже сейчас я имею право по ней летать, но я уже знаю, что слова префектуры очень часто расходятся с действительностью. Поэтому хотела узнать у россиянок, которые по тур визе летали, и потом благополучно получали воссоединение. Были тут такие?) Влететь из РФ в Европу сейчас можно, но окольными путями. К мужу пустят наверняка, если просто к бойфрендам пускают. Не знаю можно ли здесь писать в личку, но напишите, если вам нужна эта информация.

Насчёт города: я писала, это Шартр. Город небольшой, ОФИИ у нас Орлеана, получается. Подаваться на визу мы будем примерно в марте, поскольку в конце января у мужа рандеву по поводу нового айди, плюс мы квартиру меняли, адрес везде новый должен значиться.

Может быть к лету границы откроют, но что-то у меня большие сомнения на сей счёт. Как и где встречаться до этого-очень насущный вопрос. Только в Стамбуле что ли?))
Удивительно.
Я думала, что раз не работает безвиз, то и тур.визы в Шенген не действуют.
Интересно, есть ли те, кому открывали тур.визы в период ковида?
Здесь есть личные сообщения, но у Вас почему-то нет этой функции в профиле. Можете мне в ЛС написать, нажав: посмотреть профиль.
А у Вас виза именно туристическая? Вы для ее получения показывали к кому летите? При пересечении Шенгена у Вас что-то спрашивали, кроме визы?
Я тоже читала в этой теме предположения о том, что нельзя летать в период ожидания воссоединения. Но врядли это соостветствует действительности, на сайте префектуры мне не встречалось, что при воссоединении запрещено путешествовать!
Если есть легальные основания для путешетешествий и Вы не нарушаете условия Вашей визы - то в чем проблема?
Я летала по безвизу, даже находилась в квартире мужа, когда приходил проверяющий условий его проживания.
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1473
Старое 15.12.2020, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Wowfr, дело не в выдаче. А в том, что по турвизе, даже если она есть, вас запросто могут не пропустить, так как причины поездки не входят в список разрешенных.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1474
Старое 16.12.2020, 00:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Wowfr, дело не в выдаче. А в том, что по турвизе, даже если она есть, вас запросто могут не пропустить, так как причины поездки не входят в список разрешенных.
Не понимаю. Почему девушку выше пускают, а меня б не пустили по тур.визе?
До короны я постоянно летала по безвизу, он приравнивается к наличию визы у россиян и когда меня спрашивали куда лечу, я говорила, что к мужу и показывала приглашение от него с доками на его квартиру и документом на ВНЖ.
Знаю точно, что визы открывают тем девушкам, кто летает к французам и они не в браке. По каким же они визам летают?
Как называется тип виз, который выдают по приглашению, в гости?
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1475
Старое 16.12.2020, 00:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2020
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Не понимаю. Почему девушку выше пускают, а меня б не пустили по тур.визе?
До короны я постоянно летала по безвизу, он приравнивается к наличию визы у россиян и когда меня спрашивали куда лечу, я говорила, что к мужу и показывала приглашение от него с доками на его квартиру и документом на ВНЖ.
Знаю точно, что визы открывают тем девушкам, кто летает к французам и они не в браке. По каким же они визам летают?
Как называется тип виз, который выдают по приглашению, в гости?
Я написала вам в личные сообщения как можно прилететь. А насчёт виз: вот я как раз читала и узнавала, что девушки запрашивали тур визы в процессе оформления визы воссоединения семьи, и им отказывали под разными предлогами. Это ведь что-то значит? Почему действующей визой ты можешь пользоваться, а новую получить-нет?
NataliaElHajjar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1476
Старое 16.12.2020, 10:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2017
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеNataliaElHajjar пишет:
Я написала вам в личные сообщения как можно прилететь. А насчёт виз: вот я как раз читала и узнавала, что девушки запрашивали тур визы в процессе оформления визы воссоединения семьи, и им отказывали под разными предлогами. Это ведь что-то значит? Почему действующей визой ты можешь пользоваться, а новую получить-нет?
Смотря какую визу запрашиваете. Я если бы запрашивала визу французскую, мне бы отказали. Но мне удалось сделать другую визу, визу другой страны. Однако это все было до ковида. Я просто делала вид, что хочу путешествовать, а не к мужу поеду. Например, почему я не могу поехать в Буковель, пока жду воссоединения с мужем во Франции? Ну вот так и ехала в Польшу, а оттуда на самолёт до Парижа к мужу.
Сейчас я не уверена, что дают такие тур.визы, все таки ковид и санитарные нормы.. Сейчас такой окольный путь не поможет.
chimera_gogi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1477
Старое 16.12.2020, 11:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2020
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеchimera_gogi пишет:
Смотря какую визу запрашиваете. Я если бы запрашивала визу французскую, мне бы отказали. Но мне удалось сделать другую визу, визу другой страны. Однако это все было до ковида. Я просто делала вид, что хочу путешествовать, а не к мужу поеду. Например, почему я не могу поехать в Буковель, пока жду воссоединения с мужем во Франции? Ну вот так и ехала в Польшу, а оттуда на самолёт до Парижа к мужу.
Сейчас я не уверена, что дают такие тур.визы, все таки ковид и санитарные нормы.. Сейчас такой окольный путь не поможет.
Поняла вас! Вы в итоге получили воссоединение, да?) Сколько по времени процесс занял? Сейчас попасть в Европу можно (я же здесь), но везде придётся называть истинные причины, то есть «лечу к мужу, вот его айди и копия паспорта», чисто по туризму не выйдет, а это видимо уже нарушение правил этой визы воссоединения семьи((. Значит придётся ему самому до Москвы добираться, когда отпуск дадут, тоже не прямым путём, а через 3 страны, если границы по-прежнему будут закрыты. Ведь всякие правила только для запрашивающей стороны, да? Муж может летать как и куда хочет?
NataliaElHajjar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1478
Старое 16.12.2020, 12:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеchimera_gogi пишет:
Смотря какую визу запрашиваете. Я если бы запрашивала визу французскую, мне бы отказали. Но мне удалось сделать другую визу, визу другой страны. Однако это все было до ковида. Я просто делала вид, что хочу путешествовать, а не к мужу поеду. Например, почему я не могу поехать в Буковель, пока жду воссоединения с мужем во Франции? Ну вот так и ехала в Польшу, а оттуда на самолёт до Парижа к мужу.
Сейчас я не уверена, что дают такие тур.визы, все таки ковид и санитарные нормы.. Сейчас такой окольный путь не поможет.
Прикол в том, что я-украинка, а нам не нужна виза туристическая в Шенген, у нас безвиз. Но по тур.причинам сейчас не пускают, заворачивают в аэропорту. Потому я и не пробовала даже лететь в пандемию во Францию. Летала до ее введения.
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1479
Старое 16.12.2020, 12:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеNataliaElHajjar пишет:
Поняла вас! Вы в итоге получили воссоединение, да?) Сколько по времени процесс занял? Сейчас попасть в Европу можно (я же здесь), но везде придётся называть истинные причины, то есть «лечу к мужу, вот его айди и копия паспорта», чисто по туризму не выйдет, а это видимо уже нарушение правил этой визы воссоединения семьи((. Значит придётся ему самому до Москвы добираться, когда отпуск дадут, тоже не прямым путём, а через 3 страны, если границы по-прежнему будут закрыты. Ведь всякие правила только для запрашивающей стороны, да? Муж может летать как и куда хочет?
В том и дело, что когда называешь причины: к мужу, вот его айди...А сейчас пандемия и туризм запрещен из третьих стран (коими являются Россия, Украина...), то это никакой не туризм. Но Вас пускают именно по этой визе, а раз пустили пограничники, значит Вы ничего не нарушили. Иначе чего они Вас пускают?
Вы уже покинули Францию? Вот при вылете посмотрите, поставят ли Вам депорт?
Зачем нужно летать 3мя странами, если есть прямые рейсы из Парижа?
У Вас вопрос не столь однозначный насчет мужа.
Если он русский, то он может без проблем летать в свою страну, когда хочет, он же гражданин.
Но Вы писали, что он из Ливана! Он имеет русское гражданство или ВНЖ в России?
Если нет, то сомнительно, чтоб он мог летать в Россию, если она закрыта для туризма.
Тогда у Вас вариант - встречаться в 3й стране, той же Турции, если там туризм разрешен.
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1480
Старое 16.12.2020, 12:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2020
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
В том и дело, что когда называешь причины: к мужу, вот его айди...А сейчас пандемия и туризм запрещен из третьих стран (коими являются Россия, Украина...), то это никакой не туризм. Но Вас пускают именно по этой визе, а раз пустили пограничники, значит Вы ничего не нарушили. Иначе чего они Вас пускают?
Вы уже покинули Францию? Вот при вылете посмотрите, поставят ли Вам депорт?
Зачем нужно летать 3мя странами, если есть прямые рейсы из Парижа?
У Вас вопрос не столь однозначный насчет мужа.
Если он русский, то он может без проблем летать в свою страну, когда хочет, он же гражданин.
Но Вы писали, что он из Ливана! Он имеет русское гражданство или ВНЖ в России?
Если нет, то сомнительно, чтоб он мог летать в Россию, если она закрыта для туризма.
Тогда у Вас вариант - встречаться в 3й стране, той же Турции, если там туризм разрешен.
Да, гражданин Ливана. На прямые рейсы не сажают, поэтому все летают такими сложными путями. Встречаться где-нибудь в Турции мы можем, да, но это удовольствие не из бюджетных. Конечно лучше было бы или в России, или во Франции. В любом случае, спасибо за ответ! Я теперь хотя бы понимаю, что если границы откроют, то я смогу прилетать по тур визе, не опасаясь, что мне из-за этого потом в воссоединении откажут.
NataliaElHajjar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1481
Старое 17.12.2020, 19:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2017
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеNataliaElHajjar пишет:
Поняла вас! Вы в итоге получили воссоединение, да?) Сколько по времени процесс занял? Сейчас попасть в Европу можно (я же здесь), но везде придётся называть истинные причины, то есть «лечу к мужу, вот его айди и копия паспорта», чисто по туризму не выйдет, а это видимо уже нарушение правил этой визы воссоединения семьи((. Значит придётся ему самому до Москвы добираться, когда отпуск дадут, тоже не прямым путём, а через 3 страны, если границы по-прежнему будут закрыты. Ведь всякие правила только для запрашивающей стороны, да? Муж может летать как и куда хочет?
Да, я получила воссоединение и уже год живу с мужем во Франции) у нас процесс занял 11 месяцев, чуть меньше. Но тут ещё от вашего офии зависит, наш - Монруж.
Тут я вам не подскажу, т.к. не компетентна в таких вопросах. Я даже не знаю какие правила действуют. Лично мое мнение, что если бы у вас была виза другой страны Шенгена уже готовая до короны, то конечно можно было бы поехать. Просто какая разница какая виза, главное, что есть шенген, а причина уважительная. Но французскую визу, судя по опыту других девочек, консульство не сделает, т.к. идёт процесс воссоединения. Это французы не против, чтобы вы приезжали, навещали мужа, а именно консульство не хочет.. или просто правила такие специально.
chimera_gogi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1482
Старое 17.12.2020, 20:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2020
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеchimera_gogi пишет:
Да, я получила воссоединение и уже год живу с мужем во Франции) у нас процесс занял 11 месяцев, чуть меньше. Но тут ещё от вашего офии зависит, наш - Монруж.
Тут я вам не подскажу, т.к. не компетентна в таких вопросах. Я даже не знаю какие правила действуют. Лично мое мнение, что если бы у вас была виза другой страны Шенгена уже готовая до короны, то конечно можно было бы поехать. Просто какая разница какая виза, главное, что есть шенген, а причина уважительная. Но французскую визу, судя по опыту других девочек, консульство не сделает, т.к. идёт процесс воссоединения. Это французы не против, чтобы вы приезжали, навещали мужа, а именно консульство не хочет.. или просто правила такие специально.
11 месяцев-это ещё по-божески)) Но вы же получается летали в обход? Не напрямую в Париж? Если границы откроют, то я смогу полететь как турист тоже. У меня шенген французский стоит, пятилетний. Проставлен ещё за год до ковида. А пока придётся встречаться на нейтральной территории типа Турции, ничего не поделать.
NataliaElHajjar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1483
Старое 17.12.2020, 23:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2017
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеNataliaElHajjar пишет:
11 месяцев-это ещё по-божески)) Но вы же получается летали в обход? Не напрямую в Париж? Если границы откроют, то я смогу полететь как турист тоже. У меня шенген французский стоит, пятилетний. Проставлен ещё за год до ковида. А пока придётся встречаться на нейтральной территории типа Турции, ничего не поделать.
Нет, не окольными путями. Я летела прямым самолётом. Даже если бы это было во времена ковида, я бы полетела напрямую, потому что была бы виза национальная и не имеют права не пустить.
Если у вас уже есть открытая туристическая виза французская, так вообще здорово. Я бы поискала информацию, попробовала бы все же съездить во Францию, если это окажется возможным. Можно, например, позвонить в аэропорт города, куда вам надо лететь, и спросить пропустят ли вас там на таможне с тур визой и копиями документов мужа. Может муж пусть позвонит.
chimera_gogi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1484
Старое 18.12.2020, 00:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеchimera_gogi пишет:
Нет, не окольными путями. Я летела прямым самолётом. Даже если бы это было во времена ковида, я бы полетела напрямую, потому что была бы виза национальная и не имеют права не пустить.
Если у вас уже есть открытая туристическая виза французская, так вообще здорово. Я бы поискала информацию, попробовала бы все же съездить во Францию, если это окажется возможным. Можно, например, позвонить в аэропорт города, куда вам надо лететь, и спросить пропустят ли вас там на таможне с тур визой и копиями документов мужа. Может муж пусть позвонит.
Интересные у Вас рассуждения. Для украинцев вообще безвиз с Европой и тем не менее, в большинство стран, из-за ковида, не пускают, потому что туризм из третьих стран сейчас запрещен. Их мед.система и так перегружена, вот и не пускают по тур.целям.
Были очень громкие случаи, когда по прилету в ЕС, прям с аэропорта наших граждан везли в тюрму для тех, кого собираются депортировать. Это было летом, благо дипломаты договорились решить этот без отрицательных отметок в загран.паспорт.
Или Вы думаете, что тур.виза в загран.паспорте россиянина дает ему больше прав для путешествий, чем безвиз для украинца?
Как я понимаю, безвиз - это аналог тур.визы, он тоже позволяет находится в ЕС 90 дней в 180.
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1485
Старое 18.12.2020, 11:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2020
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Интересные у Вас рассуждения. Для украинцев вообще безвиз с Европой и тем не менее, в большинство стран, из-за ковида, не пускают, потому что туризм из третьих стран сейчас запрещен. Их мед.система и так перегружена, вот и не пускают по тур.целям.
Были очень громкие случаи, когда по прилету в ЕС, прям с аэропорта наших граждан везли в тюрму для тех, кого собираются депортировать. Это было летом, благо дипломаты договорились решить этот без отрицательных отметок в загран.паспорт.
Или Вы думаете, что тур.виза в загран.паспорте россиянина дает ему больше прав для путешествий, чем безвиз для украинца?
Как я понимаю, безвиз - это аналог тур.визы, он тоже позволяет находится в ЕС 90 дней в 180.
Вы правы, у вас безвиз, у нас тур виза, права одинаковые. Напрямую на самолёт не посадят, хоть все документы мужа вместе взятые покажи, хоть акт дэ марьяж, им всё равно. Нет ВНЖ или визы Д-значит напрямую лететь не имеешь права. В обход полететь можно, но это на свой страх и риск: пустят/не пустят. Ну и непонятно как префектура посмотрит потом на такие прилёты. По телефону они мне сказали, что могу влетать даже в период пандемии, а что там на деле они удумают, кто его знает. Потом ничего не докажешь.
NataliaElHajjar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1486
Старое 18.12.2020, 11:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2020
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеchimera_gogi пишет:
Нет, не окольными путями. Я летела прямым самолётом. Даже если бы это было во времена ковида, я бы полетела напрямую, потому что была бы виза национальная и не имеют права не пустить.
Если у вас уже есть открытая туристическая виза французская, так вообще здорово. Я бы поискала информацию, попробовала бы все же съездить во Францию, если это окажется возможным. Можно, например, позвонить в аэропорт города, куда вам надо лететь, и спросить пропустят ли вас там на таможне с тур визой и копиями документов мужа. Может муж пусть позвонит.
А вы же писали, что влетали, например, в Польшу, а потом самолётом до Франции? Или вы так не всегда делали?)
NataliaElHajjar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1487
Старое 19.12.2020, 00:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2017
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеNataliaElHajjar пишет:
А вы же писали, что влетали, например, в Польшу, а потом самолётом до Франции? Или вы так не всегда делали?)
Я видимо не поняла ваш вопрос. Я думала вы спрашиваете как я летала, когда визу по воссоединению получила. До воссоединения летала из Польши, а до Польши добиралась на автобусе из Беларуси. Я из Беларуси сама.
chimera_gogi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1488
Старое 19.12.2020, 01:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2017
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Интересные у Вас рассуждения. Для украинцев вообще безвиз с Европой и тем не менее, в большинство стран, из-за ковида, не пускают, потому что туризм из третьих стран сейчас запрещен. Их мед.система и так перегружена, вот и не пускают по тур.целям.
Были очень громкие случаи, когда по прилету в ЕС, прям с аэропорта наших граждан везли в тюрму для тех, кого собираются депортировать. Это было летом, благо дипломаты договорились решить этот без отрицательных отметок в загран.паспорт.
Или Вы думаете, что тур.виза в загран.паспорте россиянина дает ему больше прав для путешествий, чем безвиз для украинца?
Как я понимаю, безвиз - это аналог тур.визы, он тоже позволяет находится в ЕС 90 дней в 180.
Рассуждения как рассуждения, что тут такого? Я не знаю про ситуацию в Украине, не знаю как у меня в Беларуси и не знаю как у россиян. Я уже высказалась в предыдущих своих сообщениях, что в этих вопросах не компетентна, и что я бы искала информацию у опытных людей, звонила бы в аэропорт.
chimera_gogi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1489
Старое 07.01.2021, 10:32     Последний раз редактировалось Elm; 07.01.2021 в 10:40..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2020
Сообщения: 73
Сегодня получили положительный ответ от префектуры Франции в городе Лилль.
Ноябрь 2019-подача документов во Франции г.Лилль
Декабрь 2019-Пригласили на подачу документов в Консульство в Москве
22 Сентября 2020-Проверка Квартиры
28 Октября 2020- Документы переданы в префектуру
7 Января 2021-Получили положительный ответ от префектуры ,подписанный 04.01.21
Мне нужно теперь связаться с Консульством?Или ждать звонка?(они интересно работают в НГ праздники?)
Elm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1490
Старое 07.01.2021, 10:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2020
Сообщения: 16
С сообщением что-то явно пошло не так. Можете отправить ещё раз, а то мне очень интересно, что там написано?) Вижу цифру 2021!
NataliaElHajjar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1491
Старое 07.01.2021, 10:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2020
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеNataliaElHajjar пишет:
С сообщением что-то явно пошло не так. Можете отправить ещё раз, а то мне очень интересно, что там написано?) Вижу цифру 2021!
Да,отредактировала
Elm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1492
Старое 07.01.2021, 10:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2020
Сообщения: 16
Поздравляю вас, как здорово! Прямо почти новогодний подарок получился, начало новой жизни!)))
Думаю, что до 11 никто не работает, но всегда можно позвонить всем и всюду, попытаться) В любом случае ждать осталось недолго, можно начинать паковать чемоданы!
NataliaElHajjar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1493
Старое 07.01.2021, 10:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2020
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеNataliaElHajjar пишет:
Поздравляю вас, как здорово! Прямо почти новогодний подарок получился, начало новой жизни!)))
Думаю, что до 11 никто не работает, но всегда можно позвонить всем и всюду, попытаться) В любом случае ждать осталось недолго, можно начинать паковать чемоданы!
Даа Спасибо большое !!
Elm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1494
Старое 07.01.2021, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Elm, пробуйте дозвониться до консульства, как только они откроются. А то на форуме было немало случаев, когда префектура дала ответ положительный, а до консульства он шел много месяцев, а без него консульство и разговаривать не хочет. Удачи вам, чтобы ваше решение побыстрее дошло до консульства! В Рождество чудеса случаются! С праздником!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1495
Старое 09.01.2021, 13:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2018
Сообщения: 13
Здравствуйте 😄
Подскажите пожалуйста , кто уже приехал по визе воссоединение семьи , какие документы надо подавать на titre de séjour в префектуре ? Нигде не могутнафти список документов 😞 поделитесь пожалуйста хотя бы ссылочкой 🙏🏻
alina26 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1496
Старое 09.01.2021, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
alina26, а какая у вас виза? разве не годовая виза Д?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1497
Старое 09.01.2021, 14:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2018
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
alina26, а какая у вас виза? разве не годовая виза Д?
Годовая виза , но скоро ее надо менять на titre de séjour 😊
alina26 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1498
Старое 09.01.2021, 14:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2018
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
alina26, а какая у вас виза? разве не годовая виза Д?
Виза у меня vie privée familiale
alina26 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1499
Старое 09.01.2021, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
alina26, годовая виза Д и есть ваш первый годовой вид на жительство. В префектуру не нужно, нужно обращаться в ОФИИ, сейчас это вроде уже делается на сайте офии. Для прохождения всех процедур интеграции. Это уже другая тема.
Увидела, что она у вас уже истекает. А тут то о воссоединении.
Вам нужно искать на сайте префектуры документы для продления вида на жительство. Продолжать не в этой теме, а в теме об обновлении вида на жительства. К воссоединению это не имеет отношения.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1500
Старое 10.01.2021, 12:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2020
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Elm, пробуйте дозвониться до консульства, как только они откроются. А то на форуме было немало случаев, когда префектура дала ответ положительный, а до консульства он шел много месяцев, а без него консульство и разговаривать не хочет. Удачи вам, чтобы ваше решение побыстрее дошло до консульства! В Рождество чудеса случаются! С праздником!
Спасибо большое!))Да я отправила письмо по элек адресу.Завтра буду ждать ответа от них, либо во вторник позвоню сама.
А какие русские документы взять с собой,которые понадобятся? (кроме свид о браке и свид о рождении с апостилем)
Elm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы развода с гражданином Франции софи Административные и юридические вопросы 746 11.10.2014 16:34
Брак с гражданином Франции в Финляндии navigate Административные и юридические вопросы 15 24.02.2014 19:53
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка недвижимости во Франции гражданином РФ VORON VALENTIN Жилье во Франции 11 21.08.2007 00:08


Часовой пояс GMT +2, время: 01:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX