Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 27.03.2015, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
А что делать, если на воссоединение подали, когда нас было двое. И потом я вдруг забеременела ? Процедура усложняется ?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 30.03.2015, 19:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 121
Доброго времени суток! Девченки подскажите, пожалуйста, так как я совсем запуталась!!! Муж гражданин Украины имеет 10-летний вид на жительство во Франции. В марте подали документы в OFII для объеденения семьи. Сейчас муж получил письмо - Attestation de depot d'une demande de regroupament familial - насколько я понимаю - это письмо о том, что наше досье получено и ему присужден номер??? Так же в конверте был лист, в котором написано, что я должна обратится в посольство Франции в Украине и подать документы. Вопросы: 1. Какие документы я должна подать, если ещё нету положительного ответа? такие как на сайте в разделе объеденения семьи? 2, Экзамен я должна сдавать сразу или после получения положительного ответа? 3. Нужна ли справка о несудимости? на сайте об этом ничего не сказано! Большое спасибо!
Alenka_l20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 30.03.2015, 19:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 121
И ещё забыла спросить, установлены ли сроки в какие я должна явится в посольство?
Alenka_l20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 07.04.2015, 11:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.04.2015
Сообщения: 1
Добрый день!
В декабре с супругом заключили брак во Франции (свидетельство, соответственно, французское). Супруг - гражданин Украины, я - гражданка Беларуси. У супруга постоянный контракт, жилье и доход позволяют начинать процедуру восстановления семьи.
Кто уже делал (или начинал делать) эту процедуру по новым правилам? Насколько это все дело ускорилось? И есть ли разница французское у меня свидетельство о браке или нет? И дадут ли белорусы мне визу гостевую по приглашению супруга во время процесса восстановления семьи? Темы по визам смотрела, но там ответы датированы 2008-2009 годами, а с тех слишком много всего изменилось. Да и практики именно белорусского посольства там нет...
Lynx_by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 07.04.2015, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Заполняем анкету на подачу. Помогите, пожалуйста, с несколькими пунктами
- Bilan d'activite comptable ou attestation de revenus etablie par le service des impots
- Autres justificatifs (preciser) a l'exclusion du RMI, de l'allocation de solidarite specifique et de l'allocation temporaire d'attente
- еще есть Attestaion bancaire justifiant des revenus (autres categories) - не знаю, просто справку со счета хотят или что конкретно
- про logement: Bail - это контракт?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 17.04.2015, 13:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Сообщения: 235
Здравствуйте! Девочки у кого сколько времени заняло?
Ответ от префектуры пришел мужу в письменной виде 19.02.2015г.
Префектура отправила в OFFI как объяснил адвокат. OFII отправили в Москву пакет документов. Москва звонит и говорит что у них есть документы с OFII но НЕТ РЕШЕНИЯ ПРЕФЕКТА.
Как это вообще происходит ? Может ли быть такое? И сколько ждать ?
Albina268 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #967
Старое 22.04.2015, 14:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеKathree пишет:
И еще. Вы подали доки в апреле, а квартиру проверяли аж в ноябре - это уже старые правила, сейчас это в разы быстрее. Франция дает ответ в течение максимум 6 месяцев, а они только квартиру проверяли в ноябре. Сейчас квартиры проверяют на 2-3 месяц после регистрации досье.
Извините, если я в чем-то неправа.
Я прочитала Вашу историю. Я искренне желаю Вам воссоединиться с мужем как можно быстрее. Не отчаивайтесь, скоро это произойдет! БОльшую половину Вы уже переждали. Терпения Вам.
Отпишитесь пожалуйста по срокам. Как идут у Вас дела? Я буду рада видеть первого человека кто уложился в пол года. Хотелось бы знать что что-то поменялось.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #968
Старое 22.04.2015, 14:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеAlbina268 пишет:
Здравствуйте! Девочки у кого сколько времени заняло?
Ответ от префектуры пришел мужу в письменной виде 19.02.2015г.
Префектура отправила в OFFI как объяснил адвокат. OFII отправили в Москву пакет документов. Москва звонит и говорит что у них есть документы с OFII но НЕТ РЕШЕНИЯ ПРЕФЕКТА.
Как это вообще происходит ? Может ли быть такое? И сколько ждать ?
Альбиночка, не видела вашего письма и задала вопрос в другой теме. А не можете Вы им в Москву оригинал или копию письма префекта сами привезти?
В конце концов больше 2 х месяцев положительный ответ по электронной почте идти не может. Даже если почту раз в месяц отправляют. Документ на руках у мужа есть - предложите привезти сами при получении визы.
Если ещё на месяц задержится, то я в Россию буду возвращаться могу забрать .
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #969
Старое 22.04.2015, 14:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
И вообще было бы интересно узнать, что за новые правила. Я вижу на сайте, что с января не просят у некоторых сдавать французский язык. Кого это касается. Что ещё изменилось в правилах на воссоединение семьи. Когда я в январе 2015 года сдавала документы в Москве, мне сказали, что изменения касались только супругов граждан Франции. Кто нибудь знает, что за новые правила для воссоединения семьи и какие изменения были приняты?
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #970
Старое 22.04.2015, 16:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Сообщения: 235
Тат, да я сама уже им это предлагала и уже звоню им сама они мою фамилию знают уже. Ответ девушки с посольства "Мы их релаксируем вот отправляли письмо 9 апреля" и снова тишина.... жуть просто.
Albina268 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #971
Старое 28.04.2015, 11:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Сообщения: 235
Ура! Мы позвонили САМИ и мне сказали приезжайте! Если бы не позвонили ...
Тат теперь ваша очередь )))
Albina268 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #972
Старое 01.05.2015, 12:40
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Отпишитесь пожалуйста по срокам. Как идут у Вас дела? Я буду рада видеть первого человека кто уложился в пол года. Хотелось бы знать что что-то поменялось.
У нас свадьба только 16 апреля была, я сейчас еще в Париже. 4 мая еду в Украину менять доки на новую фамилию, а потом аж будем подавать на воссоединение.
Мы ездили в OFIi, там нас заверили что максимальные сроки рассмотрения документов (+проверка квартиры) занимает 6 месяцев. Я почти рассмеялась ему в лицо, сказав что с французской стороны - может и 6 месяцев, а вот в Украине это займёт примерно столько же времени. А он начал таки заверять что по новым правилам (я ссылку где-то сверху давала) весь процесс проходит очень быстро.

К сожалению, живых примеров у меня нет, да и страны у нас с Вами отличаются, может в России всё так же, я не знаю.
Как только подадим документы, я начну отписываться за каждый звонок и каждые изменения.

Желаю Вам скорейшего воссоединения с мужем.
Удачи.
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #973
Старое 05.05.2015, 12:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеAlbina268 пишет:
Ура! Мы позвонили САМИ и мне сказали приезжайте! Если бы не позвонили ...
Тат теперь ваша очередь )))
Альбиночка. Ура. От всей души порадовалась. Ну наконец. Сколько времени реально прошло с момента регистрации документов до получения визы?
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #974
Старое 05.05.2015, 12:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеKathree пишет:
У нас свадьба только 16 апреля была, я сейчас еще в Париже. 4 мая еду в Украину менять доки на новую фамилию, а потом аж будем подавать на воссоединение.
Мы ездили в OFIi, там нас заверили что максимальные сроки рассмотрения документов (+проверка квартиры) занимает 6 месяцев. Я почти рассмеялась ему в лицо, сказав что с французской стороны - может и 6 месяцев, а вот в Украине это займёт примерно столько же времени. А он начал таки заверять что по новым правилам (я ссылку где-то сверху давала) весь процесс проходит очень быстро.

К сожалению, живых примеров у меня нет, да и страны у нас с Вами отличаются, может в России всё так же, я не знаю.
Как только подадим документы, я начну отписываться за каждый звонок и каждые изменения.

Желаю Вам скорейшего воссоединения с мужем.
Удачи.
Спасибо. Очень много зависит от региона во Франции по срокам. Ну и конечно некоторый личный фактор присутствует.

Кстати, у меня муж гражданин Украины. Жизни это не упрощает.
Напишите хотя бы требуется сдача французского языка или нет. И когда отменили сдачу французского для воссоединения и отменили ли на Украине.
Извините, ссылку на новые правила я не нашла.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #975
Старое 05.05.2015, 12:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Сообщения: 235
TAT спасибо большое, мы так долго этого ждали.
Свадьба была 07.06.2014г. документы подали в июле.
С OFII пришла бумага 12.09.2014г. что придут смотреть квартиру.
Подала документы в Москве на визу 30.10.2014г. не сдала экзамен, после курсов сдала экзамен 12.12.2014г.
Решение от префектуры пришло 19.02.2015г.
В посольство пришли документы с OFII что могу получать визу, но не было решения префекта ( мне так женщина с посольства сказала) и вот 28.05.2015г. мы позвонили и получили долгожданный ответ.
Albina268 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #976
Старое 06.05.2015, 18:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеKathree пишет:
У нас свадьба только 16 апреля была, я сейчас еще в Париже. 4 мая еду в Украину менять доки на новую фамилию, а потом аж будем подавать на воссоединение.
Мы ездили в OFIi, там нас заверили что максимальные сроки рассмотрения документов (+проверка квартиры) занимает 6 месяцев. Я почти рассмеялась ему в лицо, сказав что с французской стороны - может и 6 месяцев, а вот в Украине это займёт примерно столько же времени. А он начал таки заверять что по новым правилам (я ссылку где-то сверху давала) весь процесс проходит очень быстро.

К сожалению, живых примеров у меня нет, да и страны у нас с Вами отличаются, может в России всё так же, я не знаю.
Как только подадим документы, я начну отписываться за каждый звонок и каждые изменения.


Желаю Вам скорейшего воссоединения с мужем.
Удачи.
Извините, пока я обитаю на этом сайте стала жутко любопытная. А зачем Вам менять документы на новую фамилию?
Это нужно брак легализовать на Украине.
Я меняла в России документы с фамилии бывшего мужа на свою девичью.
Вы это имеете ввиду?
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #977
Старое 06.05.2015, 21:51
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
да буквально сегодня решила все таки ничего не менять.. столько проблем с этой сменой..ну её.
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #978
Старое 06.05.2015, 21:58
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
насколько я знаю, сдачу теста по французскому не отменяли... ну, это в Украине.
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #979
Старое 07.05.2015, 08:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 121
Всем добрый день! Очень рада, что оживилась данная тема!!! Немного ранее писала вопрос, но к сожалению, никто не ответил 10 марта подали документы в OFII для объеденения семьи. 12 марта письмо было получено OFII. Позже муж получил письмо - Attestation de depot d'une demande de regroupament familial - насколько я понимаю - это письмо о том, что наше досье получено и ему присужден номер??? Так же в конверте был лист, в котором написано, что я должна обратится в посольство Франции в Украине и подать документы. 02 апреля приходили замеряли квартиру.
Я позвонила в колл центр Посольство, где сказали, что нужно уточнять пришел ли на меня запрос в Посольство из Франции.
Сейчас я периодически пишу в Посольство, но приходит ответ, что ничего на меня нет.
Скажите, пожалуйста, когда приходит этот запрос: когда уже есть положительное решение от перфекта или ранее?
Муж и я граждане Украины.
Я узнавала в посольстве- сказали экзамен сдавать, но радуют отзывы девченок, которые уже сдавали - говорят отношении лояльное.
Спасибо Всем! По мере новостей буду отписываться.
Alenka_l20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #980
Старое 07.05.2015, 10:53
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеAlenka_l20 пишет:
Позже муж получил письмо - Attestation de depot d'une demande de regroupament familial - насколько я понимаю - это письмо о том, что наше досье получено и ему присужден номер???
да)
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #981
Старое 14.05.2015, 22:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеAlenka_l20 пишет:
Всем добрый день! Очень рада, что оживилась данная тема!!! Немного ранее писала вопрос, но к сожалению, никто не ответил 10 марта подали документы в OFII для объеденения семьи. 12 марта письмо было получено OFII. Позже муж получил письмо - Attestation de depot d'une demande de regroupament familial - насколько я понимаю - это письмо о том, что наше досье получено и ему присужден номер??? Так же в конверте был лист, в котором написано, что я должна обратится в посольство Франции в Украине и подать документы. 02 апреля приходили замеряли квартиру.
Я позвонила в колл центр Посольство, где сказали, что нужно уточнять пришел ли на меня запрос в Посольство из Франции.
Сейчас я периодически пишу в Посольство, но приходит ответ, что ничего на меня нет.
Скажите, пожалуйста, когда приходит этот запрос: когда уже есть положительное решение от перфекта или ранее?
Муж и я граждане Украины.
Я узнавала в посольстве- сказали экзамен сдавать, но радуют отзывы девченок, которые уже сдавали - говорят отношении лояльное.
Спасибо Всем! По мере новостей буду отписываться.
Решение префекта это практически последняя инстанция. Это после сдачи экзамена и документов. После этого решения остаётся только дождаться когда его по своим каналам передадут в посольство и получить визу.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #982
Старое 14.05.2015, 22:19     Последний раз редактировалось Тат; 14.05.2015 в 22:24..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Сейчас вы ждете когда по своим каналам из Франции в Украину придёт бумага, что ваши бумаги приняты и замер квартиры сделаны. Как это будет до вас доведено? Есть варианты. Мне просто позвонили. Другие звонили сами как Вы. Потом Вы сдадите бумаги и экзамен по французскому. Эти документы снова по своим каналам уйдут во Францию. И на основании этого префект примет решение. Он доведет его до просителя во Франции и отправит по своим каналам в посольство в Украине. Оттуда Вам позволят и пригласят за визой.
В общем много зависит от регионов и скорости передачи по этим самым своим каналам.
Ну не совсем так юридически, но по смыслу так.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #983
Старое 15.05.2015, 09:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 121
Tat, спасибо Вам за ответ, Вы меня утешили! А то я уже начинаю переживать, так как ещё в средине марта мужу пришел документ о том, что я должна подать доки в посольство. Мужу сообщил, в средине апреля, что документы передают в префектуру! Информации в посольстве в Украине до сих пор нет! Мой муж в 35 регионе, и OFII, на удивление, сработало очень быстро. Буду ждать бумагу от Франции.
Alenka_l20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #984
Старое 15.05.2015, 23:23
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеТат пишет:
В общем много зависит от регионов.
я так поняла в Париже полный хаос и придется долго ждать?...
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #985
Старое 16.05.2015, 19:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 121
Kathree, мой муж в городе Ренн, это Британь. Городок не большой, а ждать по всей видимости придется не меньше чем в Париже. Пока нужные бумаги дойдут до нужного места. И мы никак не сможем ускорить данный процесс! Держите в курсе, как у Вас развиваются события! Кстати новое правило OFII (так сказали моему мужу) при замерах квартиры в начале при нем пересчитали его доход, и приступили к замерам только после того, как удостоверились, что дохода достаточно!
Alenka_l20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #986
Старое 16.05.2015, 19:29
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеAlenka_l20 пишет:
Kathree, мой муж в городе Ренн, это Британь. Городок не большой, а ждать по всей видимости придется не меньше чем в Париже. Пока нужные бумаги дойдут до нужного места. И мы никак не сможем ускорить данный процесс! Держите в курсе, как у Вас развиваются события! Кстати новое правило OFII (так сказали моему мужу) при замерах квартиры в начале при нем пересчитали его доход, и приступили к замерам только после того, как удостоверились, что дохода достаточно!
спасибо за ответ! А мужу Вашему звонили перед тем как прийти или просто пришли?
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #987
Старое 16.05.2015, 20:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 121
И звонили, и письмо прислали, где написали дату и время в которое они придут проверять. Так же была информация о том, что работодатель обязан отпустить в это время с работы, и если он не хочет этого делать - то сообщить им для решения вопроса! У нас пришли проверять квартиру меньше чем через месяц после подачи доков.
Alenka_l20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #988
Старое 16.05.2015, 20:39
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеAlenka_l20 пишет:
И звонили, и письмо прислали, где написали дату и время в которое они придут проверять. Так же была информация о том, что работодатель обязан отпустить в это время с работы, и если он не хочет этого делать - то сообщить им для решения вопроса! У нас пришли проверять квартиру меньше чем через месяц после подачи доков.
Ого, быстро так! Надеемся у нас так же будет

Муж у меня предприниматель и сейчас он ждет бумажку с бухгалтерии с отчетом за год - в конце мая должны дать, и только тогда будем подавать документы..
Как только процесс тронется с места - сразу буду отчитываться!
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #989
Старое 16.05.2015, 20:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 121
Желаю Вам удачи и скорейшего воссоединения! Будем отписыватся о продвижениях здесь
Alenka_l20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #990
Старое 18.05.2015, 16:20
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеAlenka_l20 пишет:
Желаю Вам удачи и скорейшего воссоединения! Будем отписыватся о продвижениях здесь
Здравствуйте еще раз! У меня вопрос назрел.. Во время рассмотрения досье нельзя выезжать за границу? Т.е. мы с мужем не можем встретиться?
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы развода с гражданином Франции софи Административные и юридические вопросы 746 11.10.2014 16:34
Брак с гражданином Франции в Финляндии navigate Административные и юридические вопросы 15 24.02.2014 19:53
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка недвижимости во Франции гражданином РФ VORON VALENTIN Жилье во Франции 11 21.08.2007 00:08


Часовой пояс GMT +2, время: 22:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX