Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 22.08.2007, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Fellici, не, не останусь. Точно совершенно
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 22.08.2007, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Ну, будете придумывать, что б сделать, чтобы не заниматься всякой чепухой, начальство не преминет оценить по заслугам, и увольняться не будет смысла
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 22.08.2007, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Уволить им меня не за что. Я сказала, что ожидаю контракта, но в процессе ожидания, решила уйти, потому что достали. Меня даже от запаха этого офиса трясёт.
Я даже уверена, что он мне хочет завтра предложить, но откажусь.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 22.08.2007, 19:58
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Что й, франзуэнки обычно так здесь и делают! Да мол, конечно, и забывают...
Ви уже научилис франзуским манерам...

А если сериезно, то вашу работу лучше обговаривать с шефом, а не с девочками, а то окажтса что вы у них на побегушках когда есть много другои работы...
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 22.08.2007, 20:18
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
мне кажется было бы лучше поставить их на место, даже перед уходом.
покажите им цену вашего настоящего професионализма-а на их приказы-мне некогда, не отчитываясь,или выидите...игнорируите и скажите-а шеф мне пручил другую боле важную работу.
и обговорите с ним повышение з/пл. и ваши четкие обязанности.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 22.08.2007, 21:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Сообщения: 115
Greezella пишет:
Nancy, о том, что я решила уйти- здесь не знает никто. Я никому, кроме вас, форумчан, и своих родителей, не сказала. Это моё секретное оружие - если вдруг предложат контракт, а я им - фи....
Вероник, я готова это сделать, но когда это становится твоими заданиями в течение моего тут пребывания, когда они спокойно могут оторвать от работы и сказать "на вот делай", когда такие приказы отдаются тоном, как слуге, извините.
А я вообще не понимаю почему они присвоили себе право раздавать Вам поручения. Вы вообще спросили,когда на работу устраивались, кому Вы подчиняетесь?
Самое плохое будет, если шеф на Ваш мэйл никак не среагирует, тогда Ваши коллеги еще более распоясаются. Лучше с ним лично об этом поговорить.
Pages Jaunes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 23.08.2007, 10:07     Последний раз редактировалось Greezella; 23.08.2007 в 10:46..
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Всё, жду пока шеф придёт. Вчера перед уходом подтвердила с ним встречу на 9 утра.
А девочки вчера даже "до свидания" не сказали. Дуются
Так что, держу всех в курсе дела

Так-с, у нас тут, что ни минута, так происходят события. Одна из швабр уходит в конце сентября..
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 23.08.2007, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Итак, отчитываюсь.
Прошла встреча с шефом. Значицца так. Он прям начал с того, что логистике не принадлежу (где я сейчас), что он знает обо всех неприятностях и что понимает, если я хочу уйти. НО.... о боги.....он чувствует во мне ценного и необоходимого работника в новой команде, которую он создает и которой будет руководить только ОН (и в ней не будет швабр). Предложил мне пост менеджера по коммуникациям и продажам в секторе аэрокосмонавтики и медицины. Работа на русском и английских языках. Он добавил, также, что будет дураком, если меня потеряет.
Я, думала, упаду под стол. За всё время, что я здесь, это наша вторая встреча, и думала, что он меня вообще не помнит как и зовут. А тут вот как....
А ещё..... это был контрольный, как говрится, он мне выписал в этом месяце премию и в сентябре мне дадут другой кабинет.....
Что-то прям от шастья такого растерялась.
Девочки, вот сижу и улыбаюсь компьютеру. Даже хочется мымр обнять.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 23.08.2007, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
вот видите как все хорошо получилось
хотя шеф мог бы и раньше этим заняться если все равно знал...
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 23.08.2007, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
П-Р-А-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю!!!!!!!
Ну вот, жизнь налаживается. Мымра уходит, повышение предлагают, премии дают!
А вчера было совсем иначе - туфли натерли, карта не работает, дождь идет , но это было вчера. А сегодня - да здравствует светлая полоса!
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 23.08.2007, 13:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2007
Сообщения: 58
Вот видите, как всё удачно складывается
capriZulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 23.08.2007, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
YES! Поздравляю! Очень за Вас болела!
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 23.08.2007, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Cleo, capriZulka, sally,девочки!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!! Я тут, на расстоянии, чувствовала вашу поддержку. Вы мне действительно помогли, так что отчасти, это наша общая форумская история с хеппи эндом.
Не думала, что так бывает, как в кино
Cleo, да честно думала, что эта полоса не кончится никогда, а сегодня ещё по лунному календарю день, приносящий удачу в денежном и профессиональном плане и неожиданный поворот событий. О как!
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 23.08.2007, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Greezella, поздравляю от души! желаю чтобы все сложилось очень здорово на новом месте!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 23.08.2007, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
с повышением!
удачи на новом посту!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 23.08.2007, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
спасибо, спасибо, спасибо...... вот оно - счастье
Всё-таки, фортуна существует, и как классно, когда она нормальной стороной к тебе поворачивается.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 23.08.2007, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Greezella, детка, жму ваши лапки !
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 23.08.2007, 15:09     Последний раз редактировалось sally; 23.08.2007 в 16:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Greezella пишет:
спасибо, спасибо, спасибо...... вот оно - счастье
Всё-таки, фортуна существует, и как классно, когда она нормальной стороной к тебе поворачивается.
Greezella, у меня самой такая же ситуация две недели назад была.
И за Вас ну просто очень душа теперь радуется!
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 23.08.2007, 16:04
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Greezella,
ПОЗДРАВЛЯЮ!
тут не столько фортуна, сколько ваше терпение и конечно профессионализм сделали свое дело!

Greezella пишет:
сегодня ещё по лунному календарю день, приносящий удачу в денежном и профессиональном плане и неожиданный поворот событий. О как!
я тоже ухожу оттуда где я есть сейчас, сегодня решилось - надеюсь, это мне принесет больше пользы в профессиональном плане
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 23.08.2007, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Tanya
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Omsk - 92350
Сообщения: 850
Ой, я тоже ПАЗДРАВЛЯЮ!!!

Я тут за новостями с фронта каждый день следила!!! Вот, подверждается - ничего просто так не происходит и если сейчас очень плохо, то потом будет очень хорошо - принцип компенсаторности...

Просите крутую зарплату и сегодня вечером в ресторан, отмечать!!!!

А крысам - привет...
Tanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 23.08.2007, 17:40     Последний раз редактировалось Greezella; 23.08.2007 в 17:44..
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Kandy, Veronique, чмок чмок чмок sally, я Вас тоже поздравляю!!!!!!
tigrena, я Вам желаю только успехов!!! Всё, всё получится. Обязательно найдете новую работу, даже лучше, с хорошей зарплатой и с ХОРОШИМ коллективом!
Tanya, Да я тоже думаю, что просто так в жизни ничего не бывает. Тем более уходит самая опытная швабра и остается менее опытная (ей всего-то 21 год и в компанию она пришла за три месяца до меня, но прошла тут аж три стажа). Так что, собак на неё будут вешать..ууу... Ведь логистика такая неблагодарная работа. Как всё проходит без сучка и задоринки, то даже никто спасибо не скажет; но как только где ошибка- всё, понеслась.
Про зарплату. Мы с боссом летим в Китай через две недели, он сказал, что там и обсудим.
Крысы меня вообще не трогают. Даже предложили вместе сбегать покурить , что никогда не случалось за все эти месяцы. Я сказала, что бросила. О, спросили как по-русски будет "спасибо" и "до свидания". Думают, что я только и жду от них подачки, что всё хорошо и по первому зову побегу. Нееет. Слишком много воды утекло. И я не даю себе расслабиться всё равно, как - никак ещё месяц вместе сидеть. Это так, пока, на волне всеобщей эйфории, что мы друг друга больше не увидим.
Не сдается наш гордый Варяг!
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 23.08.2007, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Greezella пишет:
Даже предложили вместе сбегать покурить , что никогда не случалось за все эти месяцы.
Наверное, хотели провентилировать вопрос о том "Зачем вызывал начальник и не ждать ли им вознагражения по шее"
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 23.08.2007, 17:59
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Вот это да! Аж читать приятно!

Чувство такое, что нас тут всех вместе с вами в должности повысили, так вошли мы в эту ситуацию.
А насчет девочек: знает, кошка чье мясо сьела. Теперь будут в глаза заглядывать. И главное, что такие резкие лицемерные переходы их нисколько не смущают.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 23.08.2007, 18:01     Последний раз редактировалось Greezella; 23.08.2007 в 18:05..
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Cleo, POLKAN угу, я тоже так подумала. Прям какие-то уж очень вежливые, услужливые. Нееее.....я за эти месяцы тут хорошую школу прошла. Похлеще КГБэшников теперь

А представляете, как мне приятно читать! Я же тему эту открываю как энциклопедию, по несколько раз на день. Почитаю ваши все советы- и в бой. Думаю, конечно, это не последняя моя тут битва, но, надеюсь, что травля закончилась.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 23.08.2007, 18:07
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
EHOT пишет:
Вы даете в корне не верныи совет. Только постоянно пытаясь себя улучшить (то есть находя свою вину) можно чего-то достичь. Валить все на других или на то что ничего изменить нельзя приводит только к тому, что ситуация будет становиться хуже и хуже (помните закон Мерфи - дела пушеннуе на самотек имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему).
Вы знаете, самосовершенствование для меня - как история любви, не скорая и абсолютно добровольная. Человека можно заставить делать что-то против его воли, но при первой же возможности все вернется на круги своя, да еще и с худшими отклонениями.
А вот такие вышеописанные методы смахивают на изнасилование. И тут два способа: либо перехитрить, либо сопротивляться. Есть еще и третий: расслабиться и пусть тебя поимеют.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 23.08.2007, 18:20
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Что интересного я заметила в местном менталитете, так это то, что если вы получили признание (в данном случае повышение), то потом вам будет столько всего позволено, даже поступать не совсем красиво по отношению к другим. Только диву даешься! И будут терпеть.

Интересно, предложение освободить папочки все еще в силе или уже забыли о них? Девочки ведь явно почувствовали перемену.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 23.08.2007, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
POLKAN, ах, папочки. Только-только хотела написать.
Папки, села и освободила сама, не знаю правильно я сделала или нет. При этом они даже ни разу не заикнулись про них. Так вот, они увидели и сказали (когда уже я всё сделала), что не надо было беспокоиться, но всё равно спасибо тебе огромное, ты просто молодец, и так далее. Я ответила им, что это был мой последний привет логистике!
Наверное, скажите, что я слабинку дала.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 23.08.2007, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Greezella пишет:

Наверное, скажите, что я слабинку дала.
Да нет, теперь это не имеет никакого значения.

Поздравляю Вас с повышением!
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 23.08.2007, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Martingale, сенк ю вери мач
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 23.08.2007, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
POLKAN пишет:
Что интересного я заметила в местном менталитете, так это то, что если вы получили признание (в данном случае повышение), то потом вам будет столько всего позволено, даже поступать не совсем красиво по отношению к другим. Только диву даешься! И будут терпеть. :еек:
ой вот этого в любом менталитете хватаeт, и в России завались. Просто Вы видимо не успели столкнутьcя. Аналогичных история в России с моими подругами происxодило просто нe меряно. Так что не французская это особенность.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
увольнение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уволиться при испытательном сроке Cime Работа во Франции 20 15.03.2011 17:16
Может ли apprenti уволиться или перейти к другому работодателю ? Vetta Работа во Франции 1 10.10.2009 01:31
Хочу во Францию!!! Лейла Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 47 12.03.2007 11:01
Хочу вспомнить... Pisatel Литературный салон 2 21.02.2006 21:41


Часовой пояс GMT +2, время: 19:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX