Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 15.01.2008, 23:22
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
Кландестанчик пишет:
Далеко.
Имеет смысл только при довольно большой работе, то о чем Вы говорили, не будет выгодно ни мне, ни Вам, если учесть все неудобства такого расстояния.
Я же писала,что далековато
Судя,что вы пишите о выгоде,значит прикидовали стоимость,может поделитесь
нежданная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 16.01.2008, 10:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2008
Сообщения: 13
Кландестанчик, у нас есть стремянка.
Но ее невозможно поставить на лестницу. У профессионалов есть приспособления для этого, как вот это:



Нам же покупать подобное оборудование ради одной покраски невыгодно, оно дорогое.
Rissoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 16.01.2008, 10:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Люди, кто делает ремонт, поделитесь мнением. Вчера смотрели плитку или камень для пола. В магазине я увидела очень красивое панно: состоит из 4 частей (плит) и в результате получается очень красивая мозаика. Размер примерно 1 м кв. Стоимость 170 евро за одно такое панно. Подумала как-то сочетать, может посередине комнаты ... Но это как, модно? Дурной вкус? Или переходящее и потом надо будет вскрывать это самое панно, а денежки большие?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 16.01.2008, 15:10
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
Livi пишет:
Но это как, модно? Дурной вкус? Или переходящее и потом надо будет вскрывать это самое панно, а денежки большие?
Вы сами-то,что думаете.Вам же с этим жить,каждый день видеть.
Я,вот,никогда не думаю,модно ли это.А дурной вкус...так можно и модными тенденциями интерьерчик забабахать,при виде котрого,вопрос будешь задавть-а все ли со вкусом у товарищей в порядке.
нежданная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 16.01.2008, 15:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
bartnek пишет:
Да, жаль, что Вы не знаете фирмы, работающей в нашем регионе.
bartnek, М нас муж сам сделал в студии у дочки, это не очень сложно, если сами "рукодельничаете", то и фирм никаких не надо.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 16.01.2008, 16:28
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
варежка пишет:
bartnek, М нас муж сам сделал в студии у дочки, это не очень сложно, если сами "рукодельничаете", то и фирм никаких не надо.
А где Ваш муж покупал компоненты? Я найти не смогла.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 16.01.2008, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Livi пишет:
Люди, кто делает ремонт, поделитесь мнением. Вчера смотрели плитку или камень для пола. В магазине я увидела очень красивое панно: состоит из 4 частей (плит) и в результате получается очень красивая мозаика. Размер примерно 1 м кв. Стоимость 170 евро за одно такое панно. Подумала как-то сочетать, может посередине комнаты ... Но это как, модно? Дурной вкус? Или переходящее и потом надо будет вскрывать это самое панно, а денежки большие?
этим летом моя Римская подружка выложила мозаику на полу ( в квартире ). Очень стильно. Муж ее , между прочим, архитектор (а не хухры мухры, это к вопросу о дурном вкусе), так что если вещица красивая, то не будет "переходящее" . А денежки большие всегда за хорошую плитку платить приходится. Я так думаю.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 16.01.2008, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Rissoise пишет:
У профессионалов есть приспособления для этого, как вот это:
Хорошо, обьясню иначе... покупаете в строительном магаине пару-тройку шлакоблоков, они стандартный размер имеют 20х20х50см, как правило высота ступеньки лестницы либо 20см, либо недалеко от етого значения (может быть и 21, но может и 18). Ставите один или два или три блока в зависимости от надобности, если ширина позволяет, можете ставить два рядом друг с другом, чтоб было устойчивай, или можно ставить один и половинку рядом, половинки получаются из специальных блоков, достаточно молотком постучать в нужном месте. Ложите какую-то крепкую доску одним концом на блоки, другим на ступеньку повыше... получаете горизонтальную поверхность, на нее ставите лестницу. Цена одного такого шлакоблока - 1 евро с копейками, не более 1.5 евро обычно... да и потом в хозяйстве пригодятся, если дом свой. За крепость их не переживайте из них дома строят.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 16.01.2008, 23:55
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
Azzaz пишет:
этим летом моя Римская подружка выложила мозаику на полу ( в квартире ). Очень стильно. Муж ее , между прочим, архитектор (а не хухры мухры, это к вопросу о дурном вкусе), так что если вещица красивая, то не будет "переходящее" . А денежки большие всегда за хорошую плитку платить приходится. Я так думаю.
Главное,чтобы детали интерьера дополняли,а не противоречили друг другу.
Тогда и стильно будет,и красиво.
www.ceramicaditreviso.it
www.novint.ru
www.ilmosaico.biz
И между прочим,диплом архитектора не всегда предполагает безупречный вкус(но это так,маленькое отступление,не для дискуссии )
нежданная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 20.01.2008, 00:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
bartnek пишет:
А где Ваш муж покупал компоненты? Я найти не смогла.
Большие балки - в Жедимате, который торгует деревом для строительства ( это могут быть и магазины Биг Мат, Ронт "С", и т.д т), крепеж - в Биг Мате, а доски на настил - в Брикодепо. Надо смотреть в складах - магазинах для проф. строительства.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 20.01.2008, 00:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Кландестанчик пишет:
Или, если нет, то сделатгь все же структуру метал, плюс заполнить ее стекловатой или ватой каменной....
Вот, нам вчера фирма посчитала установку такой изоляции ( мет. структура, заполненая каменной ватой), постановку гипсокартона и покраску оного в один слой (под дальнейшую покраску) + провести эл. проводку, из расчета выключатель и две розетки на комнату. Материалы фирмы. Вышло 100 евро кв. метр за изоляцию и 2500 евриеов за проводку ( три комнаты) На ваш взгляд - это "нормальная цена", или "обдираловка". Стоит соглашаться? Можете ли вы оценить, какая будет примерно, разумеется, цена материяла для такой работы. Площадь нуждающихся в изоляции стен - 70 кв. метров. И еще вопрос личный, можно ли ван написать в ЛЯ, чтоб не загружать тему.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 25.01.2008, 14:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2008
Сообщения: 13
Кландестанчик, у нас все еще осложняется тем, что лестница заворачивает. То есть ступеньки треугольной формы, положить шлакоблоки, чтобы было устойчиво - проблематично.
Но за идею спасибо.
Rissoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 12.02.2008, 13:56
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Люди, кто недавно занимался капремонтом или специалисты, нужна ориентировочная цена на ремонт квартиры, интересует сколько стоит повалить часть стены, дабы соеденить спальню с ванной - между ними втиснуть дверь, дальше повалить стену между туалетом и душевой, соединить получившуюся конструкцию с коридором дверью. Очень надеюсь на ваши ответы. Спасибо.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 26.02.2008, 08:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Откуда: Страсбург, Ванкувер
Сообщения: 14
здраdствуйте
народ, срочно помошь нужна. после пожара надо строить дом. проект мене 170м и поэтому не требует архитектора. сделали проект сами. жена строитель. но мерия отказывает ссылаясь на районного архитекора, который ТРЕБУЕТ подписи архитектора, хотя права не имеет. нет времени и возможности биться. дом надо строить. кто есть архитекторы, помогите, помогите!!!! за подпись заплатим.
позвоните 06 17 27 60 05
Марго Андрей
fab222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 04.03.2008, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Может я пропустила , сколько стоит метр квадратный у плиточника ?
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 22.10.2008, 15:25
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Откуда: Yvelines
Сообщения: 185
Question Сантехник

Здравствуйте.
Большая просьба к форумчанам. Если у кого-нибудь есть данные сантехника, будем признательны. Мы живем в 78, рядом с Nanterre, Chatou. Работа, в принципе, не сложная - мы убрали в ванной комнате унитаз, и на его место хотим поставить стиральную машину. Подсоединить не сложно, но нужно знать тонкости. Официально запросили сумасшедшую цену. Хотелось бы найти специалиста с реальными расценками.
СПАСИБО.
chance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 21.11.2008, 17:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 6
по черному 500е-700е за метр вкл материал, по белому выше, зависит от многих параметров... Если Вы когда-нибудь будете продавать квартиру и она не является Вашем постоянным адресом, лучше декларировать ремонт, фактуры пригодятся для списания налогов при перепродаже
real estate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 23.11.2008, 01:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Откуда: Москва-Страссбург-Барселона
Сообщения: 86
Мы клали новую плитку в июле, в Страсбурге.Примерно 45евро кв.м(естественно только работа).
__________________
Lanochka -

...И ещё понять беззлобно,
Что свою, пусть злую, мать
Всё же как-то неудобно
Вечно в обществе ругать.

А.Вертинский
lanochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 23.11.2008, 01:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Откуда: Москва-Страссбург-Барселона
Сообщения: 86
Кстати, хочу обратиться ко всем, живущи рядом со Страсбургом - нужен срочно мастер или бригада для смены обоев, покраски потолков, замены дверей в квартире.
Заранее благодарна.
__________________
Lanochka -

...И ещё понять беззлобно,
Что свою, пусть злую, мать
Всё же как-то неудобно
Вечно в обществе ругать.

А.Вертинский
lanochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 28.11.2008, 13:09
Дебютант
 
Аватара для genn_v
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Minsk
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеlanochka пишет:
Мы клали новую плитку в июле, в Страсбурге.Примерно 45евро кв.м(естественно только работа).
я тут за 15(баксочков естественно)кв.м растрелять готов,этож если в день можно метров 10 положить плитки то в месяц 45*10*20=9 000!!!
это столько простой плиточник получает?сколько тогда простой инженер зароботать может
genn_v вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 28.11.2008, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Посмотреть сообщениеgenn_v пишет:
я тут за 15(баксочков естественно)кв.м растрелять готов,этож если в день можно метров 10 положить плитки то в месяц 45*10*20=9 000!!!
это столько простой плиточник получает?сколько тогда простой инженер зароботать может
ну они же налоги платят. Около 40% заработанного.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 28.11.2008, 15:56
Дебютант
 
Аватара для genn_v
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Minsk
Сообщения: 62
отговорки9 000-40%=5400 евриков...трудна даже представить такие деньги в руках))))))))))
genn_v вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 28.11.2008, 17:32
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
Может кто-нибудь знает,где продаются радиаторы,не электрические?В магазинах,кроме эл.радиаторов и полотенцесушителей ничего нет.

О плитке,мы с мужем на кухне уложили плитку сами,опыта до этого никого.Результат отличный.
нежданная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 29.11.2008, 13:56
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
genn_v, Мой муж отработал плиточником 5 лет заработал кучу проф .болячек.А зарплатка у него была 1200 Евро чистыми.У патрона тябе ни когда не платят много,а когда ты начинаешь работать сам там такие налоги платишь что у тебя тоже остаются рожки да ножки.Так что не думайте что ваша простая арифметика подходит к условиям Франции, я кстати бухгалтер и мы хотели что бы мой муж начал работать сам ,но подсчитав всё реально отказались от этой мысли.К сожалению не всё так радужно.А вот инженер как раз здесь заробатывает до восьми тысяч,но что бы стать инженером надо очень много учиться и если в частной школе то платить бешенные деньги.
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 29.11.2008, 14:00
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
Кстати мой муж очень хорошо кладёт плиточку и если кто нуждается то можем помочьТолько в наших окрестностях Луар-Атлантик
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 29.11.2008, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Посмотреть сообщениеалисса пишет:
А вот инженер как раз здесь заробатывает до восьми тысяч,но что бы стать инженером надо очень много учиться и если в частной школе то платить бешенные деньги.
Инженеры вообще разные бывают и сразу 8 тысяч никто не зарабатывает.
Кстати не все инженерные школы дорогие, просто чтобы там учится нужен в первую очередь ум.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 29.11.2008, 17:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.872
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Инженеры вообще разные бывают и сразу 8 тысяч никто не зарабатывает.
сразу нет, но и 8 тысяч не предел...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 01.12.2008, 06:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениенежданная пишет:
Может кто-нибудь знает,где продаются радиаторы,не электрические?В магазинах,кроме эл.радиаторов и полотенцесушителей ничего нет.
Водяные. Я продаю ( не новые, мы сменили, отказались от водяного отопления) Но они старинные, чугуные. Им ничего еще 100 лет не сделается. Но тяжеленные, зараза. А вообще они продаются в магазинах "Жедимат" и прочих "профессиональных."
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 01.12.2008, 08:56
Дебютант
 
Аватара для genn_v
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Minsk
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеалисса пишет:
genn_v,Так что не думайте что ваша простая арифметика подходит к условиям Франции, я кстати бухгалтер и мы хотели что бы мой муж начал работать сам ,но подсчитав всё реально отказались от этой мысли.К сожалению не всё так радужно.А вот инженер как раз здесь заробатывает до восьми тысяч,но что бы стать инженером надо очень много учиться и если в частной школе то платить бешенные деньги.
--вот это как раз и нормально,хоть понятно для чего человек учиться,а у нас тут по прежнему,зачастую,"плиточник" зарабатывает больше инженера(можно сказать,мол такой инженер,но если в среднем посмотреть...)
genn_v вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 01.12.2008, 09:02
Дебютант
 
Аватара для genn_v
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Minsk
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Водяные. Я продаю ( не новые, мы сменили, отказались от водяного отопления) ."
ну просто ужасно интерестно,а почему?
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Но они старинные, чугуные. Им ничего еще 100 лет не сделается. ."
а у нас как раз такие очень дорогие и очень ценяться
genn_v вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт квартир во Франции недорого dirner Биржа труда 85 15.12.2016 19:18
Ремонт квартир ashatan Биржа труда 14 13.10.2016 13:57
Ремонт квартир в Лионе zaxar Биржа труда 3 24.02.2014 15:05
Ремонт квартир в IDF NIKSON Биржа труда 15 24.04.2013 17:00


Часовой пояс GMT +2, время: 20:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX