Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471
Старое 09.11.2016, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если вам интересно, я могу написать в теме здоровья что я нарыла про сравнительно новый препарат кортикостероидный будесонид, у которого в два раза меньше побочки.
Да, спасибо Ptu , напишите пожалуйста.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1472
Старое 09.11.2016, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Fien, написала. И еще добавлю тут : я бы еще на вашем месте попробовала исследовать аллергический след. Дело в том что астма и обструктивный хронический бронхит (а у вас точного диагноза нет, а эти две болезни схожи во многом) зачастую связаны с аллергией. На что угодно, от пыли, до еды. Может проследить и за зависимостью приступов от питания. И может перейти на гипоаллергенный корм?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1473
Старое 10.11.2016, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Fien, написала. И еще добавлю тут : я бы еще на вашем месте попробовала исследовать аллергический след. Дело в том что астма и обструктивный хронический бронхит (а у вас точного диагноза нет, а эти две болезни схожи во многом) зачастую связаны с аллергией. На что угодно, от пыли, до еды. Может проследить и за зависимостью приступов от питания. И может перейти на гипоаллергенный корм?
Да мы то перейдем, а соседи? Но от питания дома приступы не зависели. Они были от 2 до 4 лет, потом почти прошли и в прошлом году в 11 лет опять начались , питание было одинаковое.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1474
Старое 10.11.2016, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Fien, тогда пищевая аллергия вряд ли причастна, если начало болезни не совпало приблизительно с началом похода к соседям. Или просто смене корма.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1475
Старое 08.12.2016, 22:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
Кот требует ласк во время еды

По какой причине кот может требовать, чтобы его гладили, когда он ест? Иначе стоит перед миской, смотрит на нее, мяучит и не ест. Немного погладишь, начинает есть, да что есть , уминает как миленький. А не гладишь - не ест, ну или только , когда совсем очень-очень голодный. Раньше такого не было. И вообще , нормально ли это? Корм тот же, разнообразный, по его вкусам.
Надеюсь, я в правильной теме
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1476
Старое 08.12.2016, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
pya, резкая смена поведения в любом случае должна настораживать. Во всяком случае я бы понаблюдала внимательно за всем - как часто и много писает, увеличилось или уменьшилось количество и число мочеиспусканий, как какает, какой стул, не появилась ли апатия... ну все все все.
Просто по одному признаку трудно судить, но что-то уже должно настораживать. Хороший аппетит это норма для здорового кота. Плохой аппетит связан уже с каким-то недомоганием.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1477
Старое 08.12.2016, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеpya пишет:
Корм тот же, разнообразный, по его вкусам.
А что значит - разнообразный? В принципе, кошкам разнообразие не нужно, лучше всего один и тот же но хорошо сбалансированный корм.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1478
Старое 09.12.2016, 00:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
Ptu,
да, конечно, спасибо, уже идем к ветеринару,
разнообразный , имею в виду паштеты одной марки , и с курей, и с говядиной, и с кроликом, по-моему, чтобы можно было чередовать. И еще сухой корм в свободном доступе для перекуса, как советуют ветеринары.
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1479
Старое 09.12.2016, 11:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Всем привет!
Как правильно поступать?
Пусть корм для кошек постоянно стоит на полу в мисках (сухой и паштеты), плюс вода.
ИЛИ же оставить только воду, а корм давать 2 раза в день?
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1480
Старое 09.12.2016, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеpya пишет:
да, конечно, спасибо, уже идем к ветеринару,
Чтобы визит к ветеринару, котрый все таки стоит денех, был содержательным и со смыслом, ветеринару нужно будет дать максимум инофрмации о смене в поведении, чтобы сориентировать в какой области искать и обследовать.
Поэтому важно все, как у короля Людовика 14 - как покакал, как пописал, много / мало/ цвет/ запах, как часто и много пьет, и есть ли за последнее время в этом изменения. Есть ли сонливость, что с шерстью и пр. пр. Все измения в поведении важны.
То, что он ест хуже, ест только при "условии", настораживает, но сложно судить что это может быть, не зная всех тонкостей в поведении.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1481
Старое 09.12.2016, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
attrice, мягкий корм не стоит оставлять. Он быстро портится, за два часа он уже станет не съедобным, а если еще и пол подогреваемый, то вообще за час максимум испортится.

Я выскажу свое мнение, основанное и на мнении ветеринара, у которого мы в пациентах, и на литературе по проблемам пищеварения, колторые мне пришлось читать из за нашей болезни Крона.
У кошки желудок не больше 20 мл на кило веса, это не так много. Поэтому если она заглатывает большое количество корма за раз это не есть гуд. Сухой корм сильно расширяется в желудке и поэтому в идеале, кошки должны есть по многу раз в день, как это происходит в природе.
Я бы разжелила вашу дневную дозу хотя бы на четыре приема. Выкладывала бы ее четыре раза в день и посмотрела как часто ваша кошка ест. Ну или хотя бы три раза (включая на ночь, так как ночью кошки очень даже с удовольствием едят, если не отучивать). А паштет давала бы только ту дозу, которую тут же при вас и съест. С учетом дневной дозы сухого корма, конечно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1482
Старое 09.12.2016, 13:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
attrice, мягкий корм не стоит оставлять. Он быстро портится, за два часа он уже станет не съедобным, а если еще и пол подогреваемый, то вообще за час максимум испортится.

Я выскажу свое мнение, основанное и на мнении ветеринара, у которого мы в пациентах, и на литературе по проблемам пищеварения, колторые мне пришлось читать из за нашей болезни Крона.
У кошки желудок не больше 20 мл на кило веса, это не так много. Поэтому если она заглатывает большое количество корма за раз это не есть гуд. Сухой корм сильно расширяется в желудке и поэтому в идеале, кошки должны есть по многу раз в день, как это происходит в природе.
Я бы разжелила вашу дневную дозу хотя бы на четыре приема. Выкладывала бы ее четыре раза в день и посмотрела как часто ваша кошка ест. Ну или хотя бы три раза (включая на ночь, так как ночью кошки очень даже с удовольствием едят, если не отучивать). А паштет давала бы только ту дозу, которую тут же при вас и съест. С учетом дневной дозы сухого корма, конечно.
Спасибо!
У нас вообще за 11,5 лет не было проблем и как раз что сухой, что мягкий корм стояли на полу. У нас 2 кошки. Одна стройная как балерина, а вот другая - была как кот из мультфильма про Таити. Но вот в 11 лет она резко начала худеть, стала даже резвая, носилась как в детстве, а потом резко заскучала и вообще прекратила есть.
Ну я ее тут же понесла в клинику, а там диагностировали проблемы с печенью. 4 дня капельниц и уколов - и вроде снова начала есть. Менять ей режим, чтобы убрать корм и оставить воду, мы не решаемся, вроде она мало пока ест. А раньше было: вот как засядет, так и не отойдет, пока миска пустая не будет. И проблем не было..

У кого -нибудь были проблемы кошки с печенью?
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1483
Старое 09.12.2016, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
attrice, лучше перейти в тему о здоровье. А вообще есть и корма для проблем с печенью, и добавки , препараты. Конечно, проблемы с печенью у кошек бывают, все как и у людей..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1484
Старое 09.12.2016, 13:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
attrice, лучше перейти в тему о здоровье. А вообще есть и корма для проблем с печенью, и добавки , препараты. Конечно, проблемы с печенью у кошек бывают, все как и у людей..
Ох, здесь все так строго по темам)
Сейчас постараюсь найти про печень. Ну а корм спец. она точно есть не будет). Вот сейчас сырое мясо и паштет шеба, вроде ест.
Спасибо за совет!
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1485
Старое 09.12.2016, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Оставаясь в рамках темы - ест к примеру крокеты РК лечебные для проблем с печенью, состав адаптирован именно к проблемам функций печени, снижена медь, сконцентрированы нутриенты, чтобы облегчить работу печени, насыщены антиоксидантами, чтобы остановить разрушение клеток печени свободными радикалами.
http://www.zooplus.fr/shop/chats/cro...es_chat/515696

Эта марка имеет высокую аппетитность. Моя кошка так предпочитает только ее, и никаким мясом или паштетами ее не уговорить поменять мнение. Паштеты будут сохнуть, а она будет требовать крокеты. Лапой по носу, дай крокеты.

Есть так же и паштеты в каждой лечебной линии. Поищите паштет этой линии.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1486
Старое 09.12.2016, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
Вот сейчас сырое мясо и паштет шеба, вроде ест.
А что вам ветеринар предписал? неужели сырое мясо разрешил?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1487
Старое 09.12.2016, 18:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А что вам ветеринар предписал? неужели сырое мясо разрешил?
Royal Canin есть и у нас, она его любит как сухой корм.
Ветеринар нормально отнеслась к говядине.
Эта кошка больше всего на свете любит тунца в собственном соку из банки, вот его нам запретили.
Плюс она с ума сходила по чипсам с вкусом краба. Мы их сами не едим, один раз пакет то ли в магазине дали, в общем кто-то принес, так она с ума сошла и весь его слопала. Потом мы ей периодически эти чипсы покупали.

У меня мама каждое утро ходит кормить голубей и ворон, всем тем, что осталось, от кошек в том числе. Вороны наверное больше паштета кошачьего съели, чем сами кошки)
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1488
Старое 09.12.2016, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
Мы их сами не едим, один раз пакет то ли в магазине дали, в общем кто-то принес, так она с ума сошла и весь его слопала. Потом мы ей периодически эти чипсы покупали.
Это вы до диагноза давали кошке чипсы или после?
Роял канин нужно давать именно для печеночной недостаточности, а не любой. Вы в России или во Франции? Это просто чтобы понять какой системы придерживается ветеринар..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1489
Старое 09.12.2016, 18:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Нет конечно)))) чипсы кошка лопала, когда все в порядке было)

Она живет в Москве, у родителей.
А ветеринар поставил очень хорошие капельницы, дал уколы и гомеопатические уколы, плюс препарат гепатрин, который поле каждой еды надо впрыснуть шприцем. Вроде начала есть, но вот только надолго-ли все это.
Я поняла, что если давать нормальную еду, то и все у них в порядке.
Другая кошка, русская сибирская, что у меня на аватаре, прожила 17,5 лет и ела только мясо, вискас, разный иностранный корм, что я из командировок каждый месяц привозила , и КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ! И прекрасно, не болея, дожила до 17,5 лет....хотя я думала, что проживет больше..
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1490
Старое 09.12.2016, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Увы, если уже есть печоночная недостаточность (кстати, точный диагноз вам сказали? проблем с печенью разных очень много), обычной едой кормить не стоит. Печень уже больна и нужна специальная диета.
Как бы ваши чипсы не вложили свой весомый вклад в проблемы кошки. ТАк как чипсы в первую очередь токсичны для печени.
Неплохо бы узнать точный диагноз, что именно с печенью.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1491
Старое 09.12.2016, 22:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Увы, если уже есть печоночная недостаточность (кстати, точный диагноз вам сказали? проблем с печенью разных очень много), обычной едой кормить не стоит. Печень уже больна и нужна специальная диета.
Как бы ваши чипсы не вложили свой весомый вклад в проблемы кошки. ТАк как чипсы в первую очередь токсичны для печени.
Неплохо бы узнать точный диагноз, что именно с печенью.
Ptu, Спасибо Вам огромное за участие! Нет, ну мы же не дауны, конечно сейчас убрали даже намек на чипсы)
сейчас она ест только мяско (говядину), корм какой-то, дороже Sheba точно, я сейчас в стрессе,не помню точно ЧТО КОНКРЕТНО, но видела в квартире у родителей крошечные баночки люксового паштета
Но кошка снова пристает к папе с любовью (типа мурлычет), ну а нас с маман воспринимает как извергов, которые колют уколы и возят в больницу на капельницы)))
В среду будет еще раз забор крови натощак, так что узнаем точный диагноз
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1492
Старое 09.12.2016, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
attrice, просто имейте в виду, что диетический корм при печеночной недостаточности сбалансирован не по принципу люксовости, а под проблему недостаточности функциии печени. Снижено содержание меди, которая депонируется в печени, чего нужно избежать. Увеличена концентрация нутриентов легко усвояемых, так как аппетит снижен как правило, да и нагружать печень нельзя, нужно разгрузить пищевой тракт. И добавлены антиоксиданты, которые нейтрализуют свободные радикалы, которые разрушают печень.
Поэтому дело не в люксовости, люксовый корм может быть просто не адаптирован под плохую работу печени.
Ну а дальше решать вам по вашим возможностям.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1493
Старое 10.12.2016, 10:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Ptu, спасибо Вам за такое ясное объяснение! Про медь поняла, сейчас поеду к ним и пересмотрим все корма.
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1494
Старое 10.12.2016, 12:47     Последний раз редактировалось Ptu; 10.12.2016 в 13:12..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
attrice, если корм не специализированный, то ничего особого вы там не увидите, cскорее всего там вообше не уточнен точный состав по всем олигоэлементам. Если вас интересует только медь, то для ориентира в обычном стандартном корме РК 15 мг содержание меди , а в печеночном это содержание в три раза ниже 5 мг/ 100г сухого корма. Eще повышают содержание цинка, так как медь и цинк в организма это два антипода, чем больше содержание цинка в организме, тем ниже содержание меди, и наоборот. То есть цинк еще и вымещает лишнюю медь. Повышенная доза цинка необходима при заболеваниях печени.

Но важна не только медь, но и снижение атаки на клетки почек свободных радикалов, нужны мощные антиоксиданты. И легкая усвояемость нутриентов, витаминов при маленькой дозе корма в день, чтобы снять нагрузку на больной орган. Чтобы кошка сравнительно мало ела, но получала достаточное количество нутриентов, витаминов , олигоэлементов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1495
Старое 10.12.2016, 14:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Ptu, спасибо! Да я имела в виду, что не состав буду смотреть, а для каких кошек он предназначен. Перед этим заеду в кошачий магазин и приобрету корм для кошек с больной печенью. Если не будет есть, другого тоже не получит. А Вы думаете, что сырое мясо (постная говядина) вредно?
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1496
Старое 10.12.2016, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
attrice, марок, которые работают над лечебными кормами не так уж много. Самая широкая линейка для разных заболеваний , конечно у Роял Канина.
https://www.lacompagniedesanimaux.co...mRMaAhJu8P8HAQ
Есть так же Хиллс медикаментозная линейка для печеночной недостаточности
https://www.wanimo.com/fr/chats/alim...on-diet-sf742/

У остальных марок не видела корма при печеночной недостаточности.
А вообще Роял в этом смысле самая продвинутая марка, они не только уже создали очень широкую медицинскую линию кормов. Но уже и работают над кормами при нескольких болезнях одновременно. Ведь частенько в возрасте, и даже у молодых кошек есть одновременно и аллергия, и почечная недостаточность. Или диабет, и мочекаменная. Или сердечная недостаточность плюс почки и тыды и тыпы..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1497
Старое 10.12.2016, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Я бы перевела кошечку на РК печеночный, он в России есть
http://www.royal-canin.ru/catalog/product/hepatic-hf26/
Это все таки повысит ее шансы еще пожить подольше.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1498
Старое 10.12.2016, 14:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
Ptu, вы были правы про поведение, это из-за гастроэнтерита
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1499
Старое 10.12.2016, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
pya, а какой именно? может в теме о здоровья ответите.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1500
Старое 10.12.2016, 21:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я бы перевела кошечку на РК печеночный, он в России есть
http://www.royal-canin.ru/catalog/product/hepatic-hf26/
Это все таки повысит ее шансы еще пожить подольше.
Ой, зашла в Бетховен и мне сразу же дали Роял Канин печеночный, но только сухой и посоветовали, чтобы паштет оставался нормальным, для всех)
Да и печеночный чтобы не все время принимать). Хм)
Купила пакет среднего размера)
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих собакевичей MARGOO Живой уголок 784 29.09.2022 13:29
Выставка кошек в Тулузе елена0403 Живой уголок 1 07.07.2012 00:25
Товары для кошек Petrovich P Живой уголок 1 02.08.2007 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 05:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX