Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441
Старое 07.11.2016, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Fien, проблема еды у соседей - это громадный бич кошек с проблемами здоровья. А представьте себе аллергика?? ему даже одной крокетины достаточно для серъезного обострения! или почечника? это действительно очень серьезная проблема как не давать есть не дома.

А как ваши проблемы с дыханием ? как вы купируете кашель? продолжаете принимать кортизон?
Каждый день кортизон, кашля нет. Уменьшить дозу и через день или два не получилось. Дышит нормально, бегает, охотится на полевых мышек. Но за этот год поправился на 500г. Проблема только в соседях. Без их крокетов я его давно бы посадила на строгую диету. А так я думаю что лучше пусть кусок индейки сьест чем этот вискас., но он все равно туда ходит.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1442
Старое 07.11.2016, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Надо, если вы даете только мясо, то у вас стопроцентный белок в корме. Вода ведь не является нутриентом. Нутриенты считают на сухой вес.


Я придерживаюсь состава, который был у нас до перехода на натуралку. А это РК ренал с 23 процентами белка. НА СУХОЙ ВЕС!!! Пересчитала этот состав на мясо, овощи/ рис, жир и клетчатку.
Про 25 процентов белка в мясе я написала, чтобы при пересчете вы не считали мясо как стопроцентный белок. Но это не значит, что если вы даете одно мясо, то в еде кота только 25 % белка!!! На сухой вес это практически стопроцентный белок! не считае чуточки жира в постном мясе.
Ох, опять не поняла, ну значит все правильно, буду добавлять овощи и крупы.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1443
Старое 07.11.2016, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Вопрос к кормящим мамам готовящим хозяевам. Особенно, к тем, кто не всё варит-парит.

Чтобы баловать мясом, мне приходится это мясо морозить. Несколько раз выбрасывала заранее порезанное мясо, несмотря на хранение в холодильнике. Целый кусок нормально несколько дней лежит, а рубленый на следующий день с запашком уже. Остальные продукты нормально хранятся, то есть, с холодильником, вроде, всё в порядке. Нож-доску тоже мою хорошо, вроде. Другие продукты нарезанными заранее не храню, сразу готовлю, поэтому не знаю, как они себя ведут.

Я к чему веду Вы на каждый приём питания готовите? На день вперёд? На неделю? Замораживаете или по-другому как-то храните?
Я использую не мясо а индейку или курицу. Раз в неделю нарезаю маленькие кусочки ,каждый на один прием пищи, складываю в маленькие пакетики, чтобы каждый кусочек был по отдельности и в морозилку. Когда кормить, достаю один кусочек и в холодную воду, через 1,2 минуты это полностью размороженный свежий кусок. Можно давать сырым кто привык, но я последние годы режу на тонкие пластинки еще полузамороженным и заливаю кипятком на несколько секунд или два раза заливаю, тогда оно как вареное , но помягче. Потом отжать воду слегка .
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1444
Старое 07.11.2016, 16:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это не так. Но в случае с ожирением, я его бы не советовала. Я как раз ищу источник лекгоусвояемых углеводов, и картофель в небольшом колическтве как раз рекомендован.
Я спрашивала у ветеринаров.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1445
Старое 07.11.2016, 16:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Про 25 процентов белка в мясе я написала, чтобы при пересчете вы не считали мясо как стопроцентный белок.
А что же в мясе еще тогда? (кроме воды, ее не будем считать ни за протеин, ни за углевод, ни вообще за питательное вещество); то есть поставим вопрос так: сколько процентов протеинов в ПИТАТЕЛьНЫХ веществах в мясе?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1446
Старое 07.11.2016, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Я готовлю отдельно мясо, отдельно овощи. Поэтому мясо замораживаю отдельно. А овощи не замораживаю, после разморозки Сибель ест очень плохо овощи.

Мой опыт и техника: готовлю на неделю приблизительно. Кролик. Варю, в блендере и замораживаю порционно. Порции на день приблизительно, или полтора макс. Так как кошка у нас крайне чувствительна к свежести. Я лично могу доесть ее паштет если остается, так как оно не испорчено, а ей уже "не свееежеееее!!!" через полтора дня в холодильнике.

Храню вот в таких формочках
http://www.rueducommerce.fr/m/ps/mpi...08432M60281512
А крышки к ним идеально подошли от кофе Малонго, вот такие банки, или есть фиолетовые этой марки
https://www.monoprix.fr/cafe-moulu-p...FVS4GwodAX8L8A

Идеальные контейнеры для нашей кошки. Но она маленькая и ей такой порции мяса на день хватает запросто.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1447
Старое 07.11.2016, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я спрашивала у ветеринаров.
Я тоже, и диссетратцию по питанию читала. Могу скинуть параграф про углеводы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1448
Старое 07.11.2016, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
IrinaS, в мясе практически нет углеводов, есть немного жира, зависит от части - белое мясо практически обезжирено. Поэтому на сухое вещество это практически белок, с очень маленьким процентом жира
http://www.lanutrition.fr/fraliment/...sans-peau.html
На диаграмме видно ,что в ЦЕЛОЙ курице проценрт жира желтым цветом сушественен, по отношению к белку красным цветом. У белого мяса жира мало.
А цифры рядом - это не на сухой а на общий вес. Там воды в отварной курице почти 70 процентов. Напомню, что целая курица в сумме это жирное мясо.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1449
Старое 07.11.2016, 17:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ИринаС, в мясе практически нет углеводов, есть немного жира, зависит от части - белое мясо практически обезжирено. Поэтому на сухое вещество это практически белок, с очень маленьким процентом жира
хттп://щщщ.ланутритион.фр/фралимент/...санс-пеау.хтмл
На диаграмме видно ,что в ЦЕЛОЙ курице проценрт жира желтым цветом сушественен, по отношению к белку красным цветом. У белого мяса жира мало.
А цифры рядом - это не на сухой а на общий вес. Там воды в отварной курице почти 70 процентов. Напомню, что целая курица в сумме это жирное мясо.
Ну то есть получается, что если кот съест курогрудь, то среди полученных калорий будут практически одни протеины.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1450
Старое 07.11.2016, 17:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Могу скинуть параграф про углеводы.
Я именно про картофель. Его веты не очень рекомендуют кошкам... вернее, вообще не рекомендуют.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1451
Старое 07.11.2016, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
IrinaS, в мясе практически нет углеводов, есть немного жира, зависит от части - белое мясо практически обезжирено. Поэтому на сухое вещество это практически белок, с очень маленьким процентом жира
http://www.lanutrition.fr/fraliment/...sans-peau.html
На диаграмме видно ,что в ЦЕЛОЙ курице проценрт жира желтым цветом сушественен, по отношению к белку красным цветом. У белого мяса жира мало.
А цифры рядом - это не на сухой а на общий вес. Там воды в отварной курице почти 70 процентов. Напомню, что целая курица в сумме это жирное мясо. Поэтому на сухой вес там аж 20% жира, и 80 % белка. Углеводов ноль.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1452
Старое 07.11.2016, 17:04     Последний раз редактировалось Ptu; 07.11.2016 в 17:08..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я именно про картофель
И я именно о картофеле.
Но я конечно, не настаиваю на картофеле вслучае излишнего веса. Это скорее источник достаточно легко усвояемых углеводов для кошек с проблемами усвоения или нормального веса без тенденции к излишкам. Для кошек толстячков лучше брать углеводы посложнее и желательно клетчатки существенный процент.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1453
Старое 07.11.2016, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну то есть получается, что если кот съест курогрудь, то среди полученных калорий будут практически одни протеины.
Практически да, ну может там пара процентов жира будет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1454
Старое 07.11.2016, 17:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Мне ветеринар сказал смешивать мясо с крупами и овощами: морковью, кабачком, капустой можно.

Вот насчет круп - интересно, можно ли киноа? Я спросила, он на меня как-то странно посмотрел, мне аж стыдно стало, тут вон люди киноа не могут себе позволить его есть... так что вопрос повис в воздухе.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1455
Старое 07.11.2016, 17:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это скорее источник достаточно легко усвояемых углеводов для кошек с проблемами усвоения.
А мне, наоборот, сказали, что он тяжело усваивается кошкой. И еще там крахмал есть, который кошке не нужен совсем.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1456
Старое 07.11.2016, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Крахмал это самый легко усваиваемый вид углеводов. После сахара.
Один из самых неаллергичных и легко усвояемых углеводов - рис, крахмалы риса. А так же маис , но он аллерген и ГМО и пр.. короче выпадает из лучших.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1457
Старое 07.11.2016, 17:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Пту,
ну я же говорю, спрашивала аж троих ветеринаров - все против именно картофеля.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1458
Старое 07.11.2016, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Ну не давайте, раз ваши не советуют.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1459
Старое 07.11.2016, 17:18
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Fien, Ptu, спасибо за ответы. Пара идей точно пригодится. То есть, давать мороженое Вас не напрягает, это хорошо. А то я себе иногда замораживаю, а шерстюке - что-то засомневалась Почти как с киноа А "пластинки" или "кусок" - это прям вот большой кусок на всю порцию? Они потом сами нормально отжёвывают? Я режу на кубики с крокет размером примерно, не стОит?

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Мне ветеринар сказал смешивать мясо с крупами и овощами: морковью, кабачком, капустой можно.
Аналогично.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1460
Старое 07.11.2016, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Ну это не только можно, но и нужно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1461
Старое 07.11.2016, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Nathaniel, попробуйте мои баночки с крышечками, минидозы на день. Очень удобно. Долго хранить не нужно, за неделю все съест.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1462
Старое 07.11.2016, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Fien, Ptu, спасибо за ответы. Пара идей точно пригодится. То есть, давать мороженое Вас не напрягает, это хорошо. А то я себе иногда замораживаю, а шерстюке - что-то засомневалась Почти как с киноа А "пластинки" или "кусок" - это прям вот большой кусок на всю порцию? Они потом сами нормально отжёвывают? Я режу на кубики с крокет размером примерно, не стОит?

Аналогично.
Когда кусочек разморозится , его конечно надо порезать на маленькие. пластинки тонкие просто чтобы быстрее кипятком обработать , а потом их режу сразу на мелкие. Знаю что многие делают фарш и потом порционно его замораживают. После быстрой разморозки его уже и резать не надо
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1463
Старое 07.11.2016, 17:49
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Ptu, да, Ваши баночки - одна из идей, которые я приберегла

Fien, а, поняла. Я наоборот сначала режу весь кусок, а потом замораживаю порции (на данный момент - в формочках для маффинов ). И уже потом сразу достаю, размораживаю в её же мисочке и даю.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1464
Старое 08.11.2016, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Каждый день кортизон, кашля нет. Уменьшить дозу и через день или два не получилось.
Если вам интересно, я могу написать в теме здоровья что я нарыла про сравнительно новый препарат кортикостероидный будесонид, у которого в два раза меньше побочки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1465
Старое 08.11.2016, 18:38
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вот насчет круп - интересно, можно ли киноа? Я спросила, он на меня как-то странно посмотрел, мне аж стыдно стало, тут вон люди киноа не могут себе позволить его есть... так что вопрос повис в воздухе.
В следующий раз спросите "А черную икру можно ? "
и добавьте , что нам уже она надоела, а выбрасывать жалко...
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1466
Старое 08.11.2016, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вот насчет круп - интересно, можно ли киноа?
Растения содержащие сапонины достаточно токсичны для кошек. Конечно, мы киноа стараемся от них отмыть... Но я бы не стала экспериментировать, тем более практики его применения нет. И возможно что усвоение очень плохое, а риск сапонинов остается.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1467
Старое 08.11.2016, 18:46
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Не перечитывала всю тему, но напишу, что мои кошки очень любят. Для своих кошек и дворовых котов я варю свиную печень. Заливаю водой, даю закипеть и оставляю остывать печень в этом бульоне. Обе мои кошки обожают лакать бульон от печени.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1468
Старое 08.11.2016, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Печень - продукт, который можно давать только в МАЛОМ количестве. Она перенасыщена витамином А, который становится токсичным для кошки в большом количестве, в ней много микроэлементов, которые нарушают обмен веществ если дозы печени в рационе существенные. Не больше 10- 15% от общей массы мяса.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1469
Старое 08.11.2016, 20:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Растения содержащие сапонины достаточно токсичны для кошек. Конечно, мы киноа стараемся от них отмыть... Но я бы не стала экспериментировать, тем более практики его применения нет. И возможно что усвоение очень плохое, а риск сапонинов остается.
Спасибо.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1470
Старое 09.11.2016, 11:34
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Ptu, спасибо, мои не каждый день балуются печенью.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих собакевичей MARGOO Живой уголок 784 29.09.2022 13:29
Выставка кошек в Тулузе елена0403 Живой уголок 1 07.07.2012 00:25
Товары для кошек Petrovich P Живой уголок 1 02.08.2007 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 22:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX