Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1291
Старое 08.09.2016, 18:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
витамин Б, рыбий жир, псиллиум. Три года ест одно и то же. Недавно сделали анализ крови - все отлично. ..
Вирка, а вы на креатинин сдавали?

А то мы общий анализ тоже раньше сдавали, все было отлично, и вдруг один-единственный раз ветеринар решил проверить креатинин... и бац, повышен! Он нас даже обругал, мол, вы что, кота одним мясом кормили? (Картина, как он сказал, была похожая именно на это, вкупе с другими показателями).
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1292
Старое 08.09.2016, 18:44
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
Я Вам скажу, только не обижайтесь, это мое мнение и оно не претендует на "правильное"... сперва мы котов травим всем этим ээ-ээ-ээ (ну Вы поняли), а потом лечим... только одни "лечат" той же фигней, но якобы "специально для полосатых/кастрированых/вставьте что угодно другое" котов, а другие лечат тем, с чего надо было начинать чтобы избежать проблем... Ну вообщем, Вы в курсе, я никого не переубеждаю и ничего не доказываю. Просто мое мнение.
Так в природе коты и кроликов не едят . Вашему коту 3 года только, моей кошке уже почти 10, питается исключительно сухим кормом и все анализы очень хорошие. А у прошлой на натуралке уже к этому возрасту начались проблемы. В свои неполные 12 она умерла от почечной недостаточности.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1293
Старое 08.09.2016, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
моей кошке уже почти 10, питается исключительно сухим кормом
Подскажите, пожалуйста, каким кормом кормите?
Моим котам одному 10 лет, второму 5, тоже всю жизнь на сухом корме. Мы приехали сюда месяц назад. В России я их кормила Роял Канин для британцев. Здесь что-то не могу найти. Да и вообще, может быть здесь есть что-то лучше?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1294
Старое 08.09.2016, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ptu,
слишком сложно рассчитывать, что на сколько состоит из протеинов и т.п. Нам уже три ветеринара сказали просто: половину мяса, половину всего остального. Иначе это вообще уже в дебри можно зайти.
Я делаю овощной суп пюре, там много воды, поэтому просто пополам слишком много белков получается. Поэтому я и не ориентируюсь просто на мясо/ все остальное. А пересчитываю на белки и углеводы.
А жиры очень нужны , их недостаток тоже вызывает много проблем. Ктоме того жиры так же источник энергии, которого слегка не хватает при сниженном белке. http://oazis-korm.ru/%D1%85%D0%BE%D1...88%D0%B5%D0%BA
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1295
Старое 08.09.2016, 22:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Почему же мне не один врач не говорил о том, что нужно давать растительные масла (хотя я всех уже забодала вопросами о питании)?
А вам врачи говорили об этом?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1296
Старое 08.09.2016, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
IrinaS, нет, наш врач за сухой корм. Но в нашем сухом лечебном корме 17 процентов жира, в том числе растительный.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1297
Старое 08.09.2016, 23:15     Последний раз редактировалось sonnisse; 08.09.2016 в 23:26..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Подскажите, пожалуйста, каким кормом кормите?
Моим котам одному 10 лет, второму 5, тоже всю жизнь на сухом корме. Мы приехали сюда месяц назад. В России я их кормила Роял Канин для британцев. Здесь что-то не могу найти. Да и вообще, может быть здесь есть что-то лучше?
Мои тоже на Royal canin. Мои британцы предпочитают скорее корм для персов. Я заказываю чаще всего на этом сайте: http://t.zooplus.fr/shop/chats/croqu...roquettes_chat . Периодически я меняю корм. Когда забываю заказать, тогда беру то, что имеется у того же производителя, но в зоомагазинах (там выбор меньше). Проблем пока никаких не замечала. У меня на нем три моих кота, несколько соседских и семейство ежиков.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1298
Старое 09.09.2016, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
У меня на нем три моих кота, несколько соседских и семейство ежиков.
Наверное не в эту тему, но может быть у кого то есть идея как отучить кота ходить и есть крокеты у сеседей? К сожалению наши соседи ставят в открытом доступе не Ройял Канин, а Вискас разноцветный, и мой бедный кот постоянно его ест.... Разговоры с соседями никакого результата не дают. А у моего кота уже ожирение, плюс на фоне кортикоидов. Я ничего придумать не могу.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1299
Старое 09.09.2016, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Fien, к сожалению, я никакого выхода не вижу, кроме как найти способ препятствовать ему проникать на территорию вредных крокетов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1300
Старое 09.09.2016, 11:22
Новосёл
 
Аватара для Zulia
 
Дата рег-ции: 09.09.2016
Сообщения: 6
Кормлю Friskies, уже 3 года на нем, здоровый вырос такой))
Zulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1301
Старое 09.09.2016, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Fien, к сожалению, я никакого выхода не вижу, кроме как найти способ препятствовать ему проникать на территорию вредных крокетов.
К сожалению, невозможно. Живые изгороди , и все открыто. Да, я и сама понимаю что ничего не сделать...запереть его нельзя дома. Вот обратная сторона свободы. Просто думала может у кого неожиданная идея
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1302
Старое 09.09.2016, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Я видела живые изгороди, огораживающие и большие территории с нехилыми виллочками. И во всю длину по низу изгороди мелкая решетка.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1303
Старое 09.09.2016, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Задабривать соседей как можно..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1304
Старое 09.09.2016, 17:16
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Задабривать соседей как можно..
Ага .... Крокетами RC !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1305
Старое 09.09.2016, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Fien, У Вас единственный выход-перевести своего кота на корм для котов с лишним весом,чтобы хоть как-то уменьшить общее количество калорий,потребляемое котиком и уменьшить порции.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1306
Старое 09.09.2016, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Я так поняла, у соседей корм в свободном доступе. ТАк что уменьшай или не уменьшай порции дома, он доест у соседей.. Ну то есть в принципе сложно контролипровать сколько съедено.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1307
Старое 09.09.2016, 18:05     Последний раз редактировалось sonnisse; 09.09.2016 в 18:58..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
А у меня соседский кот, как из мультика " не были мы ни в какой Таити, нас и здесь неплохо кормят", приходит к нам и питается собачьим кормом. Я уже куда только не ставила миску ( кота жалко), но он везде ее находит.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1308
Старое 09.09.2016, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Ага .... Крокетами RC !
Я предлагала даже им что буду покупать крокеты для них, именно Роял Канин, так как наш второй котик их ест, но соседка скривила лицо...Вообще говоря она использует моего кота для того чтобы развлекать кошку и одного из своих 3 котиков, которые не выходят дальше террасы. Я просила его и прогонять и всячески мы обьясняли им что врач запретил ему есть в таком количестве... все бесполезно. А для похудания у нас стоят крокеты дорогущие из клиники... он их не ест никогда, стоят и Роял Канин для нашего второго котика, их он тоже не ест...его привлекают именно эти дешевые крокеты, которые он поглощает даже когда хорошо поест дома...думаю в эти дешевые крокеты что то дабавляют, что привлекает кошек...или может быть лично его.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1309
Старое 09.09.2016, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Разговоры с соседями никакого результата не дают. А у моего кота уже ожирение, плюс на фоне кортикоидов. Я ничего придумать не могу.
Выход только один - ограничить кота. Либо электронная изгородь, либо вольер во дворе построить.

Цитата:
Да, я и сама понимаю что ничего не сделать...запереть его нельзя дома. Вот обратная сторона свободы.
Кто сказал, что нельзя? Еще как можно при желании .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1310
Старое 09.09.2016, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я видела живые изгороди, огораживающие и большие территории с нехилыми виллочками. И во всю длину по низу изгороди мелкая решетка.
Муж не согласен так огораживать, плюс тогда надо закрывать проходы с боков от дома чем то, мы в таком месте где у всех все открыто. Плюс у котяшки есть друзья - коты в другом конце улицы и он с ними любит пообщаться, и поохотиться в прилегающих полях на полевых мышек. В общем если его оградить, то жизнь станет неинтересной ему и превратится в стресс.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1311
Старое 09.09.2016, 18:57
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Кто сказал, что нельзя? Еще как можно при желании .
Уж пусть лучше ест у соседей, чем запереть его в клетке или же в доме. Для привыкших к улице котов-- это большой стресс, что тоже здоровья не прибавит.

Fien, у нас на участке и забор сеточный со всех сторон и живая изгородь. Не знаю каким образом, но коты и в сетке дыры проделали, и под нее подкопы провели. По поводу еды, если кот наедается у соседей, то дома он, конечно, есть уже не будет. У моей свекрови был кот-колобок, который всю жизнь питался самым дешевым кормом из AlDI. Я в первое время как-то пыталась намекнуть, что с его весом нужно что-то предпринимать, на что получила ответ, что у них первый кот 18 лет с таким питанием прожил, и этому уже 17. Умер он после 20. А в связи с чем он у Вас на кортикоидах сидит? От них как раз часто проблемы с весом начинаются.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1312
Старое 09.09.2016, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Эх... не придумали еще изящных мининамордничков для таких вот любителей поесть из чужой миски? Вот был бы выход!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1313
Старое 09.09.2016, 21:32     Последний раз редактировалось Yuta; 09.09.2016 в 21:41..
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
sonnisse, Большое спасибо за ссылку! Уже нашла там то, что нужно.
Правда я никогда ничего не покупала через интернет (кроме билетов на самолет). Плохо представляю как это все происходит.
Подскажите, я правильно представляю: сначала все что нужно складываю в корзину, оплачиваю, а затем мне присылают на почту? Или домой приносят? Сколько по времени идет заказ?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1314
Старое 09.09.2016, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А у меня соседский кот, как из мультика " не были мы ни в какой Таити, нас и здесь неплохо кормят", приходит к нам и питается собачьим кормом.
а у меня когда-то было наоборот. Мой пудель с радостью бежал к соседям и таскал кошачью еду. Приходил и,если кот в этот момент кушал,то просто занимал за ним очередь и терпеливо ждал,когда кот позволит ему доесть остатки крокетов.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1315
Старое 09.09.2016, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А в связи с чем он у Вас на кортикоидах сидит? От них как раз часто проблемы с весом начинаются.
На кортикоидах из за астмы. Да ,с ними стал резко прибавлять в весе.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1316
Старое 09.09.2016, 22:29
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
sonnisse, Большое спасибо за ссылку! Уже нашла там то, что нужно.
Правда я никогда ничего не покупала через интернет (кроме билетов на самолет). Плохо представляю как это все происходит.
Подскажите, я правильно представляю: сначала все что нужно складываю в корзину, оплачиваю, а затем мне присылают на почту? Или домой приносят? Сколько по времени идет заказ?
Привозят домой. По поводу сроков, обычно доставка занимает 3-5 рабочих дней. Начиная от 39 евро заказа, доставка бесплатная на этом сайте. Я уже много лет у них заказываю и пока особых проблем не было.


Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
а у меня когда-то было наоборот. Мой пудель с радостью бежал к соседям и таскал кошачью еду. Приходил и,если кот в этот момент кушал,то просто занимал за ним очередь и терпеливо ждал,когда кот позволит ему доесть остатки крокетов.
Бедный кот, ему, может, на сутки еду выдавали, а тут такой "джентельмен" . Очередь отстоял, потом еще и дома отужинал, а коту мышей разве что идти ловить остается .



Посмотреть сообщениеFien пишет:
На кортикоидах из за астмы. Да ,с ними стал резко прибавлять в весе.
И никаких альтернатив ветеринары не предлагают? У моего кота сильнейшая аллергия на блох, но ветеринары говорят, что лучше пусть будет зуд, чем на кортикоиды его подсаживать. С астмой, конечно, сложнее .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1317
Старое 09.09.2016, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Бедный кот, ему, может, на сутки еду выдавали, а тут такой "джентельмен" . Очередь отстоял, потом еще и дома отужинал, а коту мышей разве что идти ловить остается .
Хи-хи, это был "бедный" шарик на лапках,но,преданный своей хозяйке,как собака. А вот мужу хозяйки всю жизнь доставалось от этого "джентльмена",так как метил он мужские тапки и документы на столе хозяина с удивительной регулярностью и совсем не по-джентльменски. Хм, если бы этот кот увидел мышь,то у него случился бы сердечный приступ.Он их,мышей,за свою длинную жизнь так никогда и не увидел.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1318
Старое 09.09.2016, 22:53
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Хи-хи, это был "бедный" шарик на лапках,но,преданный своей хозяйке,как собака. А вот мужу хозяйки всю жизнь доставалось от этого "джентльмена",так как метил он мужские тапки и документы на столе хозяина с удивительной регулярностью и совсем не по-джентльменски. Хм, если бы этот кот увидел мышь,то у него случился бы сердечный приступ.Он их,мышей,за свою длинную жизнь так никогда и не увидел.
Знакомый типаж . У меня когда скрипит заборная сетка, а у собаки начинает дергаться глаз-- это значит, что соседский Моцарт идет дань по соседским мискам собирать .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1319
Старое 09.09.2016, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:





И никаких альтернатив ветеринары не предлагают? У моего кота сильнейшая аллергия на блох, но ветеринары говорят, что лучше пусть будет зуд, чем на кортикоиды его подсаживать. С астмой, конечно, сложнее .
Нет,не предлагают. Думали постепенно снижать дозу, и потом через день, через два минимальную...но не получилось, дыхание плохое,.Зимой хоть и кашлял ,но был энергичный и веселый. А сейчас не кашляет, но какой то уставший, думаю эти кортикоиды его убивают медленно. А перестать их давать,...он просто задохнется теперь.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1320
Старое 09.09.2016, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Fien, он постоянно на кортикоидах? Таблетированные даете? Не пробовали помпу как и для людей? Это же совсем другая доза и только в легкие, и только при приступах. Хотя и не так просто приучить кота.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих собакевичей MARGOO Живой уголок 784 29.09.2022 13:29
Выставка кошек в Тулузе елена0403 Живой уголок 1 07.07.2012 00:25
Товары для кошек Petrovich P Живой уголок 1 02.08.2007 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 19:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX