Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.12.2021, 18:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 14
Проблемы с соседями в многоквартирном доме

Подскажите пожалуйста, если кто-то сталкивался с подобным !
Ситуация заключается в том, что с недавних пор во дворе «завелись» малолетние местные гопники, уродующие входные двери в подъезды, сами подъезды, бьющие окна и все возможные стёкла, до которых дотягиваются.
В подъездах, взломанных ими, открываются точки продажи наркоты.

Вопрос: есть ли какой-то реальный вариант выжить из их дворовой территории ? Например, заявлением “Porter plainte“ в полицию/жандармерию ?
MurieLL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.12.2021, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMurieLL пишет:
Вопрос: есть ли какой-то реальный вариант выжить из их дворовой территории ? Например, заявлением “Porter plainte“ в полицию/жандармерию ?
Разумеется, Но из законных - только полиция.
Вы не хотите идти, поэтому спрашиваете?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.12.2021, 19:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Разумеется, Но из законных - только полиция.
Вы не хотите идти, поэтому спрашиваете?
Я не очень верю в эффективность работы местной французской полиции, к сожалению.
Ну и хотелось бы сохранить при таком решении хоть какую-то анонимность - мало ли какая дичь в голову стрельнет у этой шпаны
MurieLL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.12.2021, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMurieLL пишет:
Я не очень верю в эффективность работы местной французской полиции, к сожалению.
Ну и хотелось бы сохранить при таком решении хоть какую-то анонимность - мало ли какая дичь в голову стрельнет у этой шпаны
Другого ответа я и не ждала.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.12.2021, 19:53     Последний раз редактировалось jamaika; 29.12.2021 в 22:25.. Причина: §
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
§2x
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.12.2021, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMurieLL пишет:
Подскажите пожалуйста, если кто-то сталкивался с подобным !
Ситуация заключается в том, что с недавних пор во дворе «завелись» малолетние местные гопники, уродующие входные двери в подъезды, сами подъезды, бьющие окна и все возможные стёкла, до которых дотягиваются.
В подъездах, взломанных ими, открываются точки продажи наркоты.

Вопрос: есть ли какой-то реальный вариант выжить из их дворовой территории ? Например, заявлением “Porter plainte“ в полицию/жандармерию ?
У меня у подруги практически идентичная ситуация. С той лишь разницей что у них нет двора - у них из дома выход сразу на улицу. Изначально хороший, тихий и старый hlm - ни разу не ситэ а именно такой, образца 50-60 годов, втыкнутый в нормальный жилой квартал 3-х этажный домишко с 2 квартирами на этаж. Жили они не тужили, вообще горя не знали (единственные проблемы это те же самые что и у всех старых домов - изоляция и влажность). Ну и вот. А буквально пару лет назад там организовалось такое же точно сообщество как и у вас. Выламывают замок, заходят и делают свои дела. Сделать они НИЧЕГО не могут. При том что моя подруга активная, энергичная и ни разу не ссыкло. Но единственное чего она добилась - это переругалась со всеми соседями И со всей своей семьей. Ибо все боятся. Из всех не боится и чтото делает только она. И за это на нее наезжает с семья и соседи которые ссут что им отомстят. Полиция не делает НИЧЕГО. Контора которой принадлежит hlm делает, но то что она делает не помогает ничем - то есть она ставит новый замок в дверь (который как вы наверное понимаете тут же выламывается) и вешает камеру (которая тут же сбивается). Короче, так вот и живут. У нее нервы на пределе. Потому что кроме всего этого есть и вонь (они же не просто продают но и курят там же), шум и постоянный напряг что выследят когда никого не будет дома и сломают замки уже не общей двери а ее. Короче такая вот фигня. Откуда они там взялись не очень понятно ибо квартал старый, историческая часть города и до ближайшего ситэ достаточно далеко.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.12.2021, 22:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
У меня у подруги практически идентичная ситуация. С той лишь разницей что у них нет двора - у них из дома выход сразу на улицу.Откуда они там взялись не очень понятно ибо квартал старый, историческая часть города и до ближайшего ситэ достаточно далеко.
Ну с названием «двор» Я, наверное, погорячился. Это просто пяточек, образованный между несколькими домами, стоящими вокруг. Там пара проездов, школа начальная и несколько магазинчиков на цокольном этаже.
Я как действующий легионер не боюсь этой быдло-шалупони. Но как выросший в Подмосковье в 90-к адекватно понимаю, что не очень горю желанием идти н открытые конфронтации, потому что мне есть сейчас, что терять, в отличии от этой нарко-шпаны. Потому что они знают, что по законам им ничего серьёзного не грозит и на них даже воздействия нет никакого легального. Ну не избивать же их куском арматуры, как у нас это было в 90-х, в самом деле ��♂
MurieLL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.12.2021, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMurieLL пишет:
Я как действующий легионер не боюсь этой быдло-шалупони. Но как выросший в Подмосковье в 90-к адекватно понимаю, что не очень горю желанием идти н открытые конфронтации, потому что мне есть сейчас, что терять, в отличии от этой нарко-шпаны. Потому что они знают, что по законам им ничего серьёзного не грозит и на них даже воздействия нет никакого легального. Ну не избивать же их куском арматуры, как у нас это было в 90-х, в самом деле 🤷♂
Про кусок арматуры. Это было первое что я предложила как решение. Ну я то тоже из Москвы 90-х поэтому и сказала очевидное - что можно найти людей, заплатить и они просто придут и сломают им ноги. Ну вот. Но моя подруга - она коренная местная. Не в том смысле что она против чтоб им ноги сломали. А в том смысле что она считает (и думаю она права, я вот об этом даже не подумала) как только им сломают ноги то тут же начнется война - с тем ситэ из которого они вылупились - и в этой войне совершенно точно не выиграть - причем до той степени что придется срочно оттуда переезжать, если еще переехать успеешь. Ну вот, так и живут.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.12.2021, 22:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 14
Angry

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Про кусок арматуры. Это было первое что я предложила как решение. Ну я то тоже из Москвы 90-х поэтому и сказала очевидное - что можно найти людей, заплатить и они просто придут и сломают им ноги. Ну вот. Но моя подруга - она коренная местная. Не в том смысле что она против чтоб им ноги сломали. А в том смысле что она считает (и думаю она права, я вот об этом даже не подумала) как только им сломают ноги то тут же начнется война - с тем ситэ из которого они вылупились - и в этой войне совершенно точно не выиграть - причем до той степени что придется срочно оттуда переезжать, если еще переехать успеешь. Ну вот, так и живут.
Как же жаль, что во Франции нет аналога «Второй поправки» в конституции как в США :-(
MurieLL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.12.2021, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Dheepan
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.12.2021, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Вы так не сможете, как в вышеупомянутом фильме.
Так что рекомендую всё-таки cxодить в полицию.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.12.2021, 22:28
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Small_birdie, Вы предлагаете топикстартеру написать новый сценарий на основе реальных событий?


А, пардон, совет про полицию. Я уж было подумала, что Вы подстрекаете к чему героическому
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.12.2021, 07:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2020
Сообщения: 708
Посмотреть сообщениеMurieLL пишет:
Как же жаль, что во Франции нет аналога «Второй поправки» в конституции как в США :-(
Только от ответственности она не освобождает. Она разрешает лишь легально владеть хх….. но если этим имуществом воспользоваться, то отвечать прийдется по всей строгости и тот факт, что была угроза жизни для обладателя хх, совсем не поинт в его карму
Что же касается вашей ситуации, то лучший вариант задуматься о смене места проживания. помню , лет 8 назад у нас в штате защита сдали свидетеля….. расплата была страшной
переезд это самый оптимальный вариант, вряд ли, что - то изменится к лучшему в сложившейся ситуации
Vojana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.12.2021, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеMurieLL пишет:
Как же жаль, что во Франции нет аналога «Второй поправки» в конституции как в США :-(
Она вам ничем не поможет. Даже в США вы не можете безнаказанно убить торговца наркотиками, если лично вам он ничем не угрожает, а просто бьет окна и курит.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.12.2021, 11:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Все эти вопросы решает полиция. Странно, что никто не обращается. У нас в соседнем доме была такая же беда. Причем, наши несколько социальных домов стоят в дипломатической районе. Дома один, краше другого.
Полиция берет под контроль данный вопрос. Полицейские ходят в штатском. И по этажам, где и продают, где и используют. У нас был жесткий контроль всего района с патрулированием. И полиция не сообщает наркодилерам, кто их информировал и когда.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.12.2021, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Все эти вопросы решает полиция. Странно, что никто не обращается. У нас в соседнем доме была такая же беда. Причем, наши несколько социальных домов стоят в дипломатической районе.
Вот это ключевая фраза.
В обычном районе полиция ничего не будет делать, как правильно заметили выше.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.12.2021, 11:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вот это ключевая фраза.
В обычном районе полиция ничего не будет делать, как правильно заметили выше.
В том-то вся и беда. В обычных районах полиция плевать хотела на то, что ем происходит, пока там не начинают стрелять. Да и то, на тормозах спускают. Недавно в Авиньоне какой-то малолетний неадекват застрелил сотрудника полиции и скрылся на электросамокате. Конец истории. Не ввели патрули, никто ничего не расследовал. Пофиг вообще
MurieLL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.12.2021, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеMurieLL пишет:
Не ввели патрули, никто ничего не расследовал. Пофиг вообще
Там несомненно что-то расследуется, но рядовым гражданам этого не видно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.12.2021, 12:53
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Все эти вопросы решает полиция. Странно, что никто не обращается. У нас в соседнем доме была такая же беда. Причем, наши несколько социальных домов стоят в дипломатической районе. Дома один, краше другого.
Полиция берет под контроль данный вопрос. Полицейские ходят в штатском. И по этажам, где и продают, где и используют. У нас был жесткий контроль всего района с патрулированием. И полиция не сообщает наркодилерам, кто их информировал и когда.
Только они ничего не делают. На днях гуляли с соседкой, выгуливали собак в 19ч.
Увидела такую сценку. Пара полицейских бегает в зарослях парка, с фонариками. В итоге, вылезли они оттуда и рассказывают, что ловили малолеток наркоторговцев и не поймали.
Соседка говорит, что наконец-то они взялись за их ловлю. На что полицейский ответил: - мадам, мы приезжаем по каждому сигналу, когда у нас есть время. Так что звоните.
А толку, все равно они не смогли поймать пацанов. Полиция, блин.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.12.2021, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Все эти вопросы решает полиция. Странно, что никто не обращается. У нас в соседнем доме была такая же беда. Причем, наши несколько социальных домов стоят в дипломатической районе. Дома один, краше другого.
Полиция берет под контроль данный вопрос. Полицейские ходят в штатском. И по этажам, где и продают, где и используют. У нас был жесткий контроль всего района с патрулированием. И полиция не сообщает наркодилерам, кто их информировал и когда.
Алена, возможно в тех hlm которые находятся в дипломатических районах полиция проблемы и решает. Но в наших ебе..х дипломатических районов нема. Поэтому у нас она на такие вещи кладёт с прибором. В том смысле что да да, они вас внимательно выслушают и даже сочувственно кивнут ... и пожелают вам удачи. И дело не только и не столько в том что у них более серьезных дел по самые брови. Сколько в том что они (полиция) банально сами ссут связываться с касосами из ситэ. Ибо исход предсказуем: либо получишь кирпичем в пятак либо получишь статью за расизм. Тем более что все они (полиция) живут неподалёку, у всех есть семьи ... ну короче так вот теперь. И чем дальше тем хуже.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.12.2021, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMurieLL пишет:
В том-то вся и беда. В обычных районах полиция плевать хотела на то, что ем происходит, пока там не начинают стрелять. Да и то, на тормозах спускают. Недавно в Авиньоне какой-то малолетний неадекват застрелил сотрудника полиции и скрылся на электросамокате. Конец истории. Не ввели патрули, никто ничего не расследовал. Пофиг вообще
Не потому что пофиг. А потому что если они поймают этого неадеквата - угадайте с трех раз какого он будет происхождения и откуда вылупился - с ним чтото придется делать. А вот это уже грозит самой полиции. Как минимум что и машины их будут камнями забрасывать и в самих арматурой тыкать ну и членам семьи может непоздоровиться. Поэтому проще закрыть глаза типа непоймали
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.12.2021, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Только они ничего не делают. На днях гуляли с соседкой, выгуливали собак в 19ч.
Увидела такую сценку. Пара полицейских бегает в зарослях парка, с фонариками. В итоге, вылезли они оттуда и рассказывают, что ловили малолеток наркоторговцев и не поймали.
Соседка говорит, что наконец-то они взялись за их ловлю. На что полицейский ответил: - мадам, мы приезжаем по каждому сигналу, когда у нас есть время. Так что звоните.
А толку, все равно они не смогли поймать пацанов. Полиция, блин.
Они не не смогли а просто не захотели. Приехать они обязаны. И ловить тоже обязаны. Но вот ловить и поймать это две большие разницы. Когда поймал то с этим надо чтото делать. Понимаете? У меня к подруге про которую писала тоже полиция приходила. Много раз. И что? А ничего. Какгрится пришли, поцеловали пробой и вернулись домой. Прийти они обязаны (тем более она энергичная и настаивала) вот они и пришли. Фсе. На этом миссия закончена.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.12.2021, 13:26
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Они не не смогли а просто не захотели. Приехать они обязаны. И ловить тоже обязаны. Но вот ловить и поймать это две большие разницы. Когда поймал то с этим надо чтото делать. Понимаете? У меня к подруге про которую писала тоже полиция приходила. Много раз. И что? А ничего. Какгрится пришли, поцеловали пробой и вернулись домой. Прийти они обязаны (тем более она энергичная и настаивала) вот они и пришли. Фсе. На этом миссия закончена.
Да, понятно это всё.
Я тоже беспредел 90-х помню, поэтому осторожничаю, не ввязываюсь. Не могу сказать что молчу в тряпочку, если наезжают, но и не пру напролом.
Недавно надоело что уборщик моет лестницу до первого этажа, пошла к gardien чтобы понять почему так.
Он мне пояснил, что раз в неделю уборщик должен мыть лестницу до последнего этажа, остальные дни до лифта. И тут заходит уборщик и этот передаёт ему мою жалобу. Тот сразу начинает наезжать, типа у нас там молодёжь продающая наркоту топчется, грязь носит и он не может постоянно мыть за ними. Я сказала, что это не наш случай, у нас таких нет.
И как специально, этим вечером, я застала двух подозрительных молодых человек.
Позже ещё раз выглянула (собака беспокоилась под дверью) и один убежал вниз.
Подумала что специально к нам отправили их.
Отнесла гостинец для gardiens на всякий случай, чтобы не обижались на меня.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.12.2021, 14:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Алена, возможно в тех hlm которые находятся в дипломатических районах полиция проблемы и решает. Но в наших ебе..х дипломатических районов нема. Поэтому у нас она на такие вещи кладёт с прибором. В том смысле что да да, они вас внимательно выслушают и даже сочувственно кивнут ... и пожелают вам удачи. И дело не только и не столько в том что у них более серьезных дел по самые брови. Сколько в том что они (полиция) банально сами ссут связываться с касосами из ситэ. Ибо исход предсказуем: либо получишь кирпичем в пятак либо получишь статью за расизм. Тем более что все они (полиция) живут неподалёку, у всех есть семьи ... ну короче так вот теперь. И чем дальше тем хуже.
Я в других районах не жила. Нет опыта. Написала, как решили у нас. Несколько лет нет этой проблемы.
Почему я знаю об этом? Они ходили по квартирам и нашего дома. Один полицейский говорил со мной, когда я проверяла почту. Был в штатском.
А так, тоже, чуть ли не в кресле возле подъезда сидели наркодилеры.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.12.2021, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Да таких домов и дворов во Франции больше чем полиции и жандармерии вместе взятых. Эта проблема уже лет 15 лет как абсолютно вышла из под контроля и назад отмотать будет крайне сложно, так как в этих кварталах давно закон улицы, а не государства.
Есть, конечно, решение - продать и переехать. Есть отдельно взятые дома, которым повезет от близкого важного соседства. Но вот только все меньше будет островков где можно укрыться от этого беззакония.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.12.2021, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да таких домов и дворов во Франции больше чем полиции и жандармерии вместе взятых. Эта проблема уже лет 15 лет как абсолютно вышла из под контроля и назад отмотать будет крайне сложно, так как в этих кварталах давно закон улицы, а не государства.
Есть, конечно, решение - продать и переехать. Есть отдельно взятые дома, которым повезет от близкого важного соседства. Но вот только все меньше будет островков где можно укрыться от этого беззакония.
Птю, проблема серьезнее. Ибо моя подруга которая с этим сейчас мучается - она живет НЕ в ситэ. Там даже других hlm (пусть хоть таких же как ейный - маленьких и уютненьких) поблизости нет. И сам квартал нормуль. Не люкс но и не отстой. И вот даже туда добрались. Зачем? Что им ТАМ надо? Мистэр. Причем было все очень цивильно еще пару лет назад. Я ее даже как пример иногда приводила когда речь заходила что hlm это гавно - так вот она была одним из моих reference когда я говорила что есть и исключения. Ну вот. А теперь вот такая вот история. Причем конца ей даже не видно. Куда ей сьезжать? Ну даже если вдруг и найдет куда, где гарантия что через год-два и на новом месте такого не образуется? Дурдом короче.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.12.2021, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Значит, там появились потребители и рынок пришел туда, где есть спрос.
Платежеспособные потребители же не арабы, а белые буржуазные подростки.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.12.2021, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
blanca94, это вы мне говорите? ТАк я сама же об этом и написала.
Я уж не говорю, что и бывшая наша резиденция сейчас превратилась в рассадник наркоторговцев, вовремя мы оттуда уехали, так как чувствовали по изменению контингента в резиденци что пора сзезжать. Я каждый день хожу рядом на работу .А четакого? Народ толпится у подъездов ежедневно целый день и пойди их поймай за руку. В ней ничего нет. И ничего вы не докажете. Они на дом доставляют, а тут только диль происходит. И это никакой не HLM
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 30.12.2021, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
На самом деле, проблема именно в том, что эти громильщики зачем-то себя так вызывающе ведут. Надо проанализировать, зачем, почему. В моем городе до недавнего времени было 9% соцжилья, в котором жили или муниципальные сотрудники, или армия с полицейскими. Тем не менее, пункты по продаже наркоты всегда были и всем известны. Один из них в самом центре города. Мимо дилеров идут родители с детьми из школы за ручку, все чинно, благородно. В 5 метрах от "пункта" - карусель и детки там катаются радостные, родители рядом стоят. Ничего дилеры не крушат. А им это надо? Им и не надо лишний раз к себе привлекать внимание. Им главное - чтобы их не трогали. А их и не трогают, потому что все об этом знают и считают, что ситуация как бы под контролем.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 30.12.2021, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Ирис, мамы 5леток может и будут стараться не видеть и закрывать глаза. А вот когда детки подрастут до 10-12 лет, и когда их уже перестанут за ручку водить, вот тут у мам уже меняется отношение к такому "контролю". Так как их деток уже начинают другие контролировать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение с соседями fel fel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 44 08.06.2021 08:10
Проблемы с соседями Lenchik Жилье во Франции 1092 02.03.2019 22:50
Французский суд и проблемы с соседями почти Француз Административные и юридические вопросы 2 06.10.2005 00:45


Часовой пояс GMT +2, время: 00:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX