Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 12.10.2021, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Да еще Diffe, посмотрите La Varenne Saint-Hilaire- самый дорогой городок можно сказать департамента, но городок зачетный

Еще раз уж вы решились на пригород -посмотрите Nogent sur Marne, тоже зачетный. Вишенка на торте -наличие двух веток РЕР. Это если ваш офис все-таки переедет.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 12.10.2021, 23:10     Последний раз редактировалось Trocadero; 12.10.2021 в 23:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.764
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А можно названия подобных?
С удовольствием посмотрим их.
St Nom la Bretèche, Orgeval, Feucherolles и ещё море маленьких городков-деревушек вокруг, вам это близко в принципе все…
Andresy ещё, Vilennes sur Seine припоминаю, ну где знакомые те же и дома большие с большими же садами, как-то в наших краях это уже принимаешь за что-то скорее обычное. Хотя конечно есть и достаточно компактные дома с аккуратными садами, не каждый первый дом - поместье.
Но и транспорт далеко не везде, точнее почти нигде)), на любителя то есть, в этом и плюсы, и минусы.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 12.10.2021, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
St Nom la Bretèche, Orgeval, Feucherolles и ещё море маленьких городков-деревушек вокруг, вам это близко в принципе все…
Andresy ещё, Vilennes sur Seine припоминаю, ну где знакомые те же и дома большие с большими же садами, как-то в наших краях это уже принимаешь за что-то скорее обычное. Хотя конечно есть и достаточно компактные дома с аккуратными садами, не каждый первый дом - поместье.
Но и транспорт далеко не везде, точнее почти нигде)), на любителя то есть, в этом и плюсы, и минусы.
Так размер участка и цена напрямую зависят от транспортного аспекта и наличия хороших школ. Приходится выбирать: либо поместье у черта на куличиках и без каких-либо приличных школ, либо транспорт и школы в наличии, но не поместье.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 13.10.2021, 09:00
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Trocadero, у меня подружка живёт в Triel sur Seine, симпатичный город, лес рядом, но поезд в течение дня- раз в 30 мин. Не знаю,как в час пик. Я привыкла, что у нас поезда ходят чаще, мне раз в 30 мин кажется ужасом (и только одна ветка).
__________________
05/05/2012
Koshechka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 13.10.2021, 09:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Koshechka, совсем разный уклад в семьях, где оба члена семьи работают вне дома или где мама на хозяйстве и не работает.

Когда я жила в Malesherbes, на конечной ветке РЕР Д - такая даль, куда Макар телят не гонял, была одна соседка, которая работала в Париже и ежедневно выезжала первым поездом в 5,49 утра, чтобы быть на месте вовремя. Поезд идет до Лионского вокзала 1 час 20 минут . Плюс, время на то, чтобы доехать до офиса, получалось 2 часа в одну сторону. Ну что поделаешь, конкретно этой женщине такая жизнь подходила. Но, наверное, не всем такое подходит из работающих мам. А так да, поместье, леса и луга там были знатные.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 13.10.2021, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Koshechka, совсем разный уклад в семьях, где оба члена семьи работают вне дома или где мама на хозяйстве и не работает.

Когда я жила в Malesherbes, на конечной ветке РЕР Д - такая даль, куда Макар телят не гонял, была одна соседка, которая работала в Париже и ежедневно выезжала первым поездом в 5,49 утра, чтобы быть на месте вовремя. Поезд идет до Лионского вокзала 1 час 20 минут . Плюс, время на то, чтобы доехать до офиса, получалось 2 часа в одну сторону. Ну что поделаешь, конкретно этой женщине такая жизнь подходила. Но, наверное, не всем такое подходит из работающих мам. А так да, поместье, леса и луга там были знатные.
Я за 17 лет из не самого дальнего пригорода так накаталась с одной веткой РЕР, и ближайшими больницами ТЦ в 20 км, что больше таких экспериментов над собой делать не хочу.
Пригород - это прекрасно, но выросшим в больших городах однажды все равно хочется вернуться туда, где есть выбор: хочешь, пешком иди, хочешь, на транспорте добирайся, хочешь - на машине. Нет непременного условия передвижений: только так, и не иначе.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 13.10.2021, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Baila-baila, естественно. Моя подруга и работодательница на тот момент накатывала по 100 тыс км в год километражи, тк до ближайшего ТЦ было 56 км, если не ошибаюсь.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 13.10.2021, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
выросшим в больших городах однажды все равно хочется вернуться туда, где есть выбор: хочешь, пешком иди, хочешь, на транспорте добирайся, хочешь - на машине. Нет непременного условия передвижений: только так, и не иначе.
Скоро будет. Больная на голову мэрша обещает закрыть Париж для личных автомобилей к Олимпиаде.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 13.10.2021, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Скоро будет. Больная на голову мэрша обещает закрыть Париж для личных автомобилей к Олимпиаде.
Так я вот слежу за данной тенденцией - непонятно, чем не угодили электрические авто? У них ведь 0 выхлопов, ездят бесшумно. Хотелось бы, чтобы стало известно уже, всех запретят или разрешат все-таки электрички?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 13.10.2021, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Скоро будет. Больная на голову мэрша обещает закрыть Париж для личных автомобилей к Олимпиаде.
И так был массовый отток парижан после Ковида, кем они будут свои инфраструктуры заполнять? Беженцами и безработными?
Я говорю необязательно о крупных городах intra-muros, это могут быть и пригороды, но обеспеченные всем необходимым для комфортного существования и передвижений. Мы сейчас на границе с 78-м, вполне достаточно всего: и зелени, и цивилизации.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 13.10.2021, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
St Nom la Bretèche, Orgeval, Feucherolles и ещё море маленьких городков-деревушек вокруг, вам это близко в принципе все…
Andresy ещё, Vilennes sur Seine припоминаю, ну где знакомые те же и дома большие с большими же садами, как-то в наших краях это уже принимаешь за что-то скорее обычное. Хотя конечно есть и достаточно компактные дома с аккуратными садами, не каждый первый дом - поместье.
.
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Слушайте, ну 78 вроде как вполне себе ИДФ
Деревня срежнезажиточная, далеко не самая буржуйская, чуть не у каждого третьего бассейн, поместья часто а-ля поля для гольфа.
В этих городах дома описанные вами начинаются с мульенчика. Не знаю,может я не права,но дом даже за мульенчик никак не рядовое явление .
А разговор начался с поста авроры про то, что в рядовом домике в ИДФ на участочке и для собачей будки место нет. И тут я полностью согласна. А что за многА денег можно много себе позволить,так это всем ясно.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 13.10.2021, 23:29     Последний раз редактировалось Trocadero; 13.10.2021 в 23:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.764
Sasa, так я отвечала на комментарий, не помню уже чей, что откуда мол в идф быть просторам - для домов, для земли, для лошадей тех же.
Отсюда и удивление - перечисленные города все по соседству с нашим, как пример, и все просторное - и дома, и участки, с приставкой «очень» в том числе, скорее само собой разумеющимся воспринимается.
78 большой конечно, но конкретно у нас с магазинами-тц-врачами ок, аналогично со школами.
Лицеи понятно не пешком будут, но это уже другой вопрос.
Когда денег совсем много, это максимально благополучный пригород с максимально не тесной площадью земли и жилья и максимальной близостью к Парижу.
Наши края на заданные критерии нищебродскими можно считать))
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 13.10.2021, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.764
Koshechka, Триель не знаю совсем, хотя это да, наши края
Насчёт поездов - мне вот само наличие вокзала чем-то невиданным кажется ))
Знаю ещё , что в маленьких совсем городах поезда часто медленные.
У меня самой рефлекс бросить машину в Пуасси и оттуда выбор на чем доехать до Парижа и достаточно быстро. Правда, не помню, когда последний раз на общественном транспорте ездила… На работу точно сложновато ездить в Париж отсюда.
Для меня личный лимит 30-40 минут, ну и на авто конечно же.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 14.10.2021, 09:37     Последний раз редактировалось Koshechka; 14.10.2021 в 10:22..
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Trocadero, когда транспорт не нужен, понятно, что выбор другой. По поводу ехать на машине до вокзала, а потом - на поезд. В большинстве случаев для работающих родителей это - не вариант, потому что после 8:30 мест на стоянках возле вокзалов уже просто не будет (вне зависимости, платная стоянка или нет). А если еще и стоянка платная на целый день - доп бюджет (если найдётся место).
В общем, в хороших пригородах жить а 5 мин хотьбы от вокзала - дорого (или очень дорого), т е надо искать приемлемую дистанцию пешком. И,как я уже писала, наличие нескольких линий может быть полезным в случае проблем транспорта. Ездить из пригорода в Париж на машине после отвода ребенка в школу - это не вариант,на работе будете к 11ти...
__________________
05/05/2012
Koshechka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 14.10.2021, 10:09
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Ездить из пригорода в Париж на машине после отвода ребенка в школу - это не вариант,на работе будете к 11ти...
Если будете к 11. Вы же все видите, что происходит в Париже с машинами, центр закрыт, парковок нет или дорого. Сколько там парижан с машинами, 30%? Им машины не нужны и они очень против приезжающих из пригорода на машинах. Так что будет и дальше закрываться город для машин, все на вело )))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 14.10.2021, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
учитывая внутренее сопротивление от мысли уехать из Парижа, надеюсь наткнуться на тот самый дом или ту самую квартиру, от которой возникнет желание все оставить и начать новую жизнь на новом месте...
В принципе, недели внимательной работы с объявлениями достаточно, чтобы понять реальность мечты.
В Вашем случае я бы начала с того, чтобы оценить стоимость варианта жилья в Париже. Одно дело внутреннее сопротивление, а другое - возможность вообще купить приемлемое жилье в Париже при имеющемся бюджете. Оцените, что и где в пределах Парижа можете себе позволить. Возможно, этот вариант вообще придется отбросить и тогда мотивация поиска будет совсем иной. Но, наверное, Вы это уже сделали.
Следующий момент опять связан с необходимостью четко определить соответствие бюджета Вашим мечтам-запросам. Я к тому, что альтернатива квартире в Париже может оказаться не дом с садом, а квартира рядом с парком в Подпарижье. Или этот вариант Вы исключаете?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 14.10.2021, 12:19     Последний раз редактировалось Ирис; 14.10.2021 в 13:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Следующий момент опять связан с необходимостью четко определить соответствие бюджета Вашим мечтам-запросам. Я к тому, что альтернатива квартире в Париже может оказаться не дом с садом, а квартира рядом с парком в Подпарижье. Или этот вариант Вы исключаете?
lipa1, совершенно согласна. Почему-то в теме все скатывается сразу к противоположностям. Вот когда мы переселялись в сегодняшний наш пригород в 10 минутах езды от Дефанса, мы уезжали из перенаселенного Puteaux и слишком далекого Фонтенбло в какой-то промежуточный вариант, первая наша квартира тут, в 92, была рядом с входом в огромнейший парк St-Cloud и я с трудом представляю себе, как мы могли бы жить без всей этой зелени вокруг, несмотря на то, что мы остались в квартире.

Преимущества переезда из центра Парижа в ближайший пригород, возьмем мой сектор: транспорт имеется, инфраструктура на местах имеется, в моем городе, например, возможно жить без машины и иметь ко всему доступ пешим ходом. На 1 парижский метр можно приобрести 1,75 метров здесь. Весь город полностью окружен лесами-парками, еще выбираем, куда пойти на очередную прогулку. Сам ЖК находится в огромном парке, как в санатории живем. Поэтому, по сравнению с парижским, образ жизни здесь отличается большим покоем, наличием зелени и хорошим воздухом.

К нам в ЖК этим летом заселились новые семьи из Парижа и Булони. Я спрашивала их, как ощущения. Все рады расширению жилой площади и нашим прериям. Но да - это жизнь в квартирах. Для того, чтобы захотелось жить в собственном доме, надо перейти в другую стадию. Мы сейчас в нее только-только перешли, хотя покупали квартиру с прицелом провести в ней спокойно много лет. С другой стороны, возврата обратно в густонаселенную городскую среду без нужного количества зелени уже невозможно. Иногда муж начинает бухтеть, что ему снова хочется жить у метро. Поехали мы как-то смотреть квартиру нужной площади и подходящую по бюджету в его родную резиденцию в Пюто. Это ЖК Bellerive, у которой имеется своя огромная территория озелененная, спортивные и детские площадки внутри и тд. Посмотрели - квартира понравилась, но воздух! Надышались до мигрени, и муж сказал, что, конечно, никогда туда больше не вернется. Воздух очень плохой, для нас как будто стоишь у выхлопной трубы старого дизеля и вдыхаешь полной грудью. И это проблема самых ближайших пригородов Парижа - машину из Парижа выгоняют, но автомобилистам надо куда-то деваться, и поэтому еще выше становится концентрат выхлопа в городах типа Пюто, Исси, Булони.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 14.10.2021, 22:09     Последний раз редактировалось Diffe; 14.10.2021 в 22:30..
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Самое главное- не спешить! Все места изучать сначала в теории,а потом ездить смотреть. И так методично и кропотливо изучить все в допустимом радиусе действий для вас. Это очень помогает не только исключить последующее рвание волос на голове,но и очень конкретизирует для вас в понимании то что вы конкретно хотите( в отношении дома или квартиры) и дает понимание подходит вам этот город или нет.
В нашем конкретном случае было именно так.
А, значит, метод все-таки, работает! :чеесы:

Цитата:
Диффе, про Сан-Мор я писала, видимо мой пост остался не замеченным. Саинт-Маур очень даже приятный для жизни пригород. Далеко или нет это вам естественно виднее. Кстати я не согласна с Мадаме Цолетте- по поводу расположения- вас РЕР А до Оперы донесет с ветерком, т.е. это совсем не противоположная сторона.
Ириссе, очень даже замечен был, спасибо! Мы поедем на следующей неделе осматривать город.

Цитата:
Да еще Диффе, посмотрите Ла Варенне Саинт-Хилаире- самый дорогой городок можно сказать департамента, но городок зачетный:чеесы:

Еще раз уж вы решились на пригород -посмотрите Ногент сур Марне, тоже зачетный. Вишенка на торте -наличие двух веток РЕР. Это если ваш офис все-таки переедет.
Добавила эти города в поисковик на получение обьявлений. Ножан по цене ощытимо доступнее. Там хуже, чем в Варен или Сен-Мор?
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 14.10.2021, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Преимущества переезда из центра Парижа в ближайший пригород, возьмем мой сектор: транспорт имеется, инфраструктура на местах имеется, в моем городе, например, возможно жить без машины и иметь ко всему доступ пешим ходом. На 1 парижский метр можно приобрести 1,75 метров здесь. Весь город полностью окружен лесами-парками, еще выбираем, куда пойти на очередную прогулку. Сам ЖК находится в огромном парке, как в санатории живем. Поэтому, по сравнению с парижским, образ жизни здесь отличается большим покоем, наличием зелени и хорошим воздухом.
Так вдохновили, Ирис. Как же называется этот город? А желательно и ЖК (можно в личку)?

Посмотреть сообщениеИрис пишет:
И это проблема самых ближайших пригородов Парижа - машину из Парижа выгоняют, но автомобилистам надо куда-то деваться, и поэтому еще выше становится концентрат выхлопа в городах типа Пюто, Исси, Булони.
Интересно, и заставляет задуматься...
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 15.10.2021, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Diffe, Вы странно ищете, как будто наугад тыкая пальцем. Вам правильно написали, что надо сначала определиться с транспортным направлением, в зависимости от всех членов семьи. Потом определиться со школами если есть дети. Вот сектор поисков сам и определится. Потом там искать уже целенапрвленно.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 15.10.2021, 20:50
Дебютант
 
Аватара для cruiser
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: St.Petersburg - Le Pecq - 78910
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
просто нужно самому сразу ставить принудительную вентиляцию круглосуточную, она и родон будет убирать.
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Радон может присутствовать в любом регионе, но в некоторых с большей вероятностью. Во Франции есть карты по радону, так что в некоторых регионах теперь обязательно присутствует в договоре при покупке дома этот пункт, но, кажется, без специальной диагностики. Можно погуглить, что там с радоном в Вашем регионе и самому замерить уровень в подвале.
Спасибо! Немного почитал "на тему". Оказывается, присутствие радона в определенной местности может меняться с течением времени. Т.е. замеры нужно повторять раз в несколько лет. Кто бы из продавцов еще дал выполнить такой замер до покупки дома... Если превышена ПДК, то меры борьбы весьма серьезные (вывод вентиляции на уровень крыши, газо-изоляция ввода всех коммуникаций в жилые помещения и т.п.). Риск присутствия радона выше в сейсмически активных районах, но вроде как и IDF иногда потряхивает (по крайней мере, для одного из рассматриваемых домов утверждалось, что трещины образовались как раз в результате землетрясения начала 2000-х).
cruiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 15.10.2021, 20:57
Дебютант
 
Аватара для cruiser
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: St.Petersburg - Le Pecq - 78910
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Mme Colette, у меня метод поиска, наверное, глупенький. Изначально мы отталкиваемся от этой классификации Фигаро предпарижских пригородов, приятных для жизни.
...
Перед поездкой можно взглянуть на панорамы гугла, виртуально "погулять" с их помощью. Может и ехать расхочется
Еще, некоторую информацию о районах (% соц. жилья, состав населения, уровень налогов, обеспеченность школами...) можно почерпнуть на сайте http://www.kelquartier.com , но работает он фигово.
cruiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 15.10.2021, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
cruiser, если вы боитесь родона, то вам нужно искать другую страну. Поищите карты, там будет видно где и сколько его.
Опасно если он скапливается, а если проветривать ежедневно, то он не накопится. Жилые помещения имеют и вентияцию и прветривание и ищоляцию, и привычка французов проветривать раз в день на минимум 15 минут, широко распахнув все двери и окна, даже зимой, видимо свящанна с избавлением от радона.
А вот полуподвальные помешения, маленькие, и там сложнее проветривать.

Замерить вы можете сами за свой счет, продавец вас пустит.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 15.10.2021, 21:03
Дебютант
 
Аватара для cruiser
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: St.Petersburg - Le Pecq - 78910
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
lipa1, совершенно согласна. Почему-то в теме все скатывается сразу к противоположностям. Вот когда мы переселялись в сегодняшний наш пригород в 10 минутах езды от Дефанса, мы уезжали из перенаселенного Puteaux и слишком далекого Фонтенбло в какой-то промежуточный вариант, первая наша квартира тут, в 92, была рядом с входом в огромнейший парк St-Cloud и я с трудом представляю себе, как мы могли бы жить без всей этой зелени вокруг, несмотря на то, что мы остались в квартире.
По идее, постепенно "апгрейдить" жилье выходит недешево: 7-8% "нотариальный" сбор, комиссии агентов, затраты на переезд, ремонт... М.б. есть какие-то варианты "оптимизации"? Скажем, "нотариального" сбора, как весьма затратной статьи расходов.
cruiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 15.10.2021, 21:08
Дебютант
 
Аватара для cruiser
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: St.Petersburg - Le Pecq - 78910
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
cruiser, если вы боитесь родона, то вам нужно искать другую страну. Поищите карты, там будет видно где и сколько его.
Опасно если он скапливается, а если проветривать ежедневно, то он не накопится. Жилые помещения имеют и вентияцию и прветривание и ищоляцию, и привычка французов проветривать раз в день на минимум 15 минут, широко распахнув все двери и окна, даже зимой, видимо свящанна с избавлением от радона.
А вот полуподвальные помешения, маленькие, и там сложнее проветривать.

Замерить вы можете сами за свой счет, продавец вас пустит.
Лично для меня вероятность присутствия радона - далеко не самая актуальная проблема во Франции

Насчет возможности замера есть сомнения т.к. при таком дефиците предложения продавцу/агенту проще выбрать менее притязательного (дотошного) покупателя.
cruiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 16.10.2021, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Посмотреть сообщениеcruiser пишет:
По идее, постепенно "апгрейдить" жилье выходит недешево: 7-8% "нотариальный" сбор, комиссии агентов, затраты на переезд, ремонт... М.б. есть какие-то варианты "оптимизации"? Скажем, "нотариального" сбора, как весьма затратной статьи расходов.
Ну, обычно расчет на то, что жилье вырастет в цене с момента покупки, поэтому продаваться будет дороже, чем покупали.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 16.10.2021, 12:46
Дебютант
 
Аватара для cruiser
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: St.Petersburg - Le Pecq - 78910
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Ну, обычно расчет на то, что жилье вырастет в цене с момента покупки, поэтому продаваться будет дороже, чем покупали.
Это некоторый самообман Даже если рынок вырос, а не упал. Если "измерять" рост не в деньгах, а в жилье, то его, скорее всего, не будет. Разве что продаваемый вами объект не "выстрелил" на общем фоне.
cruiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 16.10.2021, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеcruiser пишет:
По идее, постепенно "апгрейдить" жилье выходит недешево: 7-8% "нотариальный" сбор, комиссии агентов, затраты на переезд, ремонт... М.б. есть какие-то варианты "оптимизации"? Скажем, "нотариального" сбора, как весьма затратной статьи расходов.
Причины для покупки нового жилья могут быть разные. Это перезд из города,например Парижа, в ИДФ. Увеличение площади. Желание жить в доме, а не в квартире, где есть соседи, порой очень шумные и в старых домах в Париже слышимость. Если за городом, то это пусть и небольшой, но зеленый участок.
Можно обойтись и без агентов. Много чего выставляют без агентств. Нотариальный сбор можно немного уменьшить, оценив оставляемое для пользование оборудование и кухонную мебель.
Для уменьшения затрат на перезд можно самостоятельно все упаковать и оратиться к мелким перевозчикам.
САмое главное для начала поиска определиться с районом поиска, прицениться и рассчитать возможную сумму кредита, самостоятельно найти более выгодный % или обратиться к кутерье.
немаловажно иметь хорошо знакомого нотариуса, который подскажет на что продавцы должны иметь разрешение.
По ремонту также, если требуется ремонт, желательно с теми, кто будет его проводить осмотреть дом или квартиру,можно самим разработать дизайн,подобрать материал
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 16.10.2021, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Ну, обычно расчет на то, что жилье вырастет в цене с момента покупки, поэтому продаваться будет дороже, чем покупали.
А разве то жилье, что вы будете следом покупать резко подешевеет? Или хотя бы останется в цене 10 летней давности?
Выиграть на подорожании жилья можно только если вы больще жилье не покупаете, и то с учетом инфляции это может быть проблематичным.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 17.10.2021, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Потому что не нужно ничего покупать. Снимайте, и будет вам счастье. Пожили - обстоятельства изменились - переехали. Не нужно ничего продавать-покупать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу няню, пригород Парижа Alffea Биржа труда 5 08.12.2018 19:23
Аренда (предложение) совместная, пригород Парижа La_Prophete Аренда и продажа жилья 5 01.01.2012 02:22
Аренда (совместная) Предложение: пригород Парижа dzeny Аренда и продажа жилья 0 19.08.2009 14:33
Благополучный пригород Парижа allabina Жилье во Франции 4 19.04.2005 00:48


Часовой пояс GMT +2, время: 19:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX