Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.08.2021, 13:26
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 555
Обязаны ли мы пускать газовиков и проверяльщиков вентиляц. каналов, если отсутствуем?

Вопрос по России. У нас нет возможности оставить ключи доверенному лицу для обеспечения допуска в нашу российскую квартиру. Обязаны ли мы пускать газовиков и проверяльщиков вентиляционных каналов, если отсутствуем (находимся во Франции) ?
kulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.08.2021, 14:02     Последний раз редактировалось Alena77; 12.08.2021 в 19:42..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеkulema пишет:
Вопрос по России. У нас нет возможности оставить ключи доверенному лицу для обеспечения допуска в нашу российскую квартиру. Обязаны ли мы пускать газовиков и проверяльщиков вентиляционных каналов, если отсутствуем (находимся во Франции) ?
Я про вентиляцию не могу сказать, а газовщиков обязаны. У них вышел какой то закон, что обязаны предоставить доступ к газовому оборудованию.
Почему, знаю это. У родителей был заключен договор на газовое обслуживание. Весь год они ничего не делали, кроме контроля. При том, что у родителей, не только газовая плита, но, и колонка для горечей воды. У нее должна быть профилактика, так как имеет свойство засоряться. Ну вот, родители делали профилактику за свои деньги, так как городская газовая служба им отказала. Они решили не продлевать договор. И началось! То они приходили, и родителей не было дома, чтобы сделать контроль. Хотя, им за 80 и они все время дома. Начали присылать заказные письма, что следующим этапом будет штраф. Контроль к слову, тоже платный.
Все это длилось как раз к моему приезду. Я приехала и стала читать эти письма. Действительно, вышел новый закон. За неисполнение которого штрафные санкции.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.08.2021, 15:23
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Добавлю насчет газовщиков: этим законом воспользовались толпы мошенников и грабителей, под видом «газовщиков» незаконно проникающих в квартиры людей.

В нашем доме, например, правление предупреждает, когда будут приходить с проверкой, чтобы в другие дни никаким «газовщикам» дверь не открывать.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.08.2021, 18:01     Последний раз редактировалось Small_birdie; 12.08.2021 в 21:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Не знаю, как в России, у нас в Беларуси можно по требованию перекрыть газ с помощью специалиста. Это если человек надолго уезжает.

А если кто-то рядом есть свой, то уведомление получит, решит как-то вопрос.
Но у нас редко ходят газовщики.
А вентиляцию даже не припомню, чтоб кто-то и проверял.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.08.2021, 19:31
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Но у нас редко ходят газовщики.
А вентиляцию даже не припомню, чтоб кто-то и проверял.
Вы давно не были, раз в полгода, если не чаще, проверки. Я раз не пустила, так ходили-зудели пока не проверили.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменения частот каналов ТВ на TNT funfun Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 11 25.01.2018 11:05
Российские предприниматели обязаны сообщить в ИФНС об иностранном бизнесе Кролень Административные и юридические вопросы 1 26.05.2015 16:57
Просмотр французских каналов в Москве (как и где?) Kiriana Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 02.12.2006 00:49
Спутниковая тарелка для украинских каналов Vishivanka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 30 13.11.2006 11:37
Просмотр спутниковых каналов TPS в России GIULYLUTIN Клуб технической взаимопомощи 2 15.10.2004 14:07


Часовой пояс GMT +2, время: 02:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX