Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 08.01.2014, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Есть возможность показать деткам репетиции "Щелкунчика" в Вагановском училище:
http://telepoisk.com/peredacha-tv-archiv/183243690/7
эфир от 07.01.2014 (Вторник) с 01.01
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 09.01.2014, 11:31
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Rucya, Спасибо за ссылочку. С удовольствием посмотрела!
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 10.01.2014, 20:23     Последний раз редактировалось douchka 2009; 10.01.2014 в 20:27..
Мэтр
 
Аватара для douchka 2009
 
Дата рег-ции: 14.06.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 872
Я вчера второй раз после премьеры смотрела "Утраченные иллюзии" в исполнении Большого.
Совсем другое восприятие, впечатление, что видели два разных спектакля.И более понравился второй.
Давид Хольберг и Евгения Образцова , Екатерина Крысанова и Артем Овчаренко передали много эмоций, чувственности.
Оркестр звучал както по-другому, более динамично.
Прекрасный балет, думаю, что равнодушных не было .
douchka 2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 11.01.2014, 12:02
Дебютант
 
Аватара для Rada78
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Russie/France
Сообщения: 95
Я обожаю балет "Драгоценности"... смотрела в Мариинке. Красота! Кстати, в Гранд Опера в Париже, увидела костюмы Кр. Лакруа к этому балету. Они там представлены. Эффектные.
Rada78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 12.01.2014, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Ну вот и мы сходили. Солистка была Ирина Колесникова, она же и в Лебедином озере танцевала. Понравилась.
Предложили сходить на "лебединое озеро" СПБТ..задумалась. Стоит ли ? Все-таки не самый-самый ужас или?
Я совсем не эксперт в балете, но хорошего хочется. Глянула видео - показалось как-то немного в разнобой танцуют. или в балете бывает, ведь не машины танцуют?
Расскажите, кто еще недавно ходил на этот балет, пожалуйста.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 15.01.2014, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
А какие мнения по поводу Moscow Kremlin Theatre of Classical Russian Ballet (Direction artistique Andris Liepa et Andrei Petrov) ?
Они везут спектакли Ballets Russes в феврале. Хотела сходить на Schéhérazade (т.к. очень люблю эту музыку), но не нашла никакой информации о солистах. Вот думаю, поставить диск и послушать вечером дома или сходить в театр. Стоит ли?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 15.01.2014, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
У меня вопрос про покупку билетов
Например, начало продажи билетов на Нотер Дам начинается 3 февраля. Но не указано время. Уже раз прошляпов билеты, например, на Эйфелеву башню начало продаж в 00 00 каждого дня, как дела обстоят на сайте французской Оперы?

Спасибо
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 15.01.2014, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
У меня вопрос про покупку билетов
Например, начало продажи билетов на Нотер Дам начинается 3 февраля. Но не указано время. Уже раз прошляпов билеты, например, на Эйфелеву башню начало продаж в 00 00 каждого дня, как дела обстоят на сайте французской Оперы?
Спасибо
Там внизу есть сноска
Calendrier non contractuel / Ventes sous réserve de disponibilité à l'issue de la campagne d’abonnements.
(1) Sur operadeparis.fr, à partir de 9h.
(2) Au 08 92 89 90 90 (0,34€ TTC / min hors coût éventuel selon opérateur), à partir de 9h.
(3) La vente des billets pour l’ensemble des représentations s’effectue simultanément aux guichets du Palais Garnier et de l’Opéra Bastille, à partir de 11h30.
Продажа начинается с 9, но желательно законектиться минут за 10 до начала, потому что потом ставят в очередь ожидания. На покупку выделяют 15 минут. Билеты покупаются вслепую только исходя из цены. Если от каких-то билетов отказываешься, назад вернуться не возможно. Но вообще-то всегда предлагается лучшее из того, что есть. Состав естественно тоже не известен.
Удачной покупки.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 16.01.2014, 01:53
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
Предложили сходить на "лебединое озеро" СПБТ..задумалась. Стоит ли ? Все-таки не самый-самый ужас или?
Я совсем не эксперт в балете, но хорошего хочется. Глянула видео - показалось как-то немного в разнобой танцуют. или в балете бывает, ведь не машины танцуют?
Расскажите, кто еще недавно ходил на этот балет, пожалуйста.
Балет под руководством К.Тачкина коммерческий.Своего помещения нет. И выступают они, в основном гастролируя за границей. На балетных форумах этот коллектив не обсуждают, потому что в России только в Москве и Петербурге по два ведущих театра. В ю-тубе полных записей нет. Естественно выставлены небольшие кусочки. А где Вы увидели "разнобой".
Учитывая, что на сцене Парижской оперы "Лебединое озеро" из-за системы блочных постановок не появляется по несколько лет, стоит сходить.
Тем более, что об Ирине Колесниковой отзывы хорошие.
http://www.youtube.com/watch?v=MleHb384SaA
а потом сравнить с постановками:
Мариинский театр
http://www.youtube.com/watch?v=usa1A06Atok (Лопаткина, Корсунцев)
Большой театр
http://www.youtube.com/watch?v=RTQbMkLd-bM(Александрова, Скворцов,Цискаридзе) постановка переработана Григоровичем в очередной раз. Состав не лучший, но к сожалению остальные версии более ранние.
http://www.youtube.com/watch?v=e8EWSlm7JJA
Московский театр Станиславского и Немировича-Данченко(отрывок)
http://www.youtube.com/watch?v=z4hzZZ_imWY (Сомова, Полунин-нынешняя мега-звезда театра)
Очень интересная постановка в Михайловском театре в Петербурге(не нашла полную версию)
http://www.youtube.com/watch?v=q8JzY5Q6BEQ (Борченко,Лебедев)
http://www.youtube.com/watch?v=c6f7HdO-6T8
А это уже постановка Рудольфа Нуреева
http://www.youtube.com/watch?v=C5nrpetuvC4 (Марго Фонтейн, Нуреев)
http://www.youtube.com/watch?v=e8EWSlm7JJA (Летестю,Мартинез)
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 16.01.2014, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Rucya, спасибо большое! А отрывок видела на сайте, где смотрела билеты...которые впрочем уже все раскупили в Ренне . вот теперь думаю, может, доехать до Парижа...
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 16.01.2014, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Rucya, спасибо.
Попробую параллельно еще и по телефону купить
А 9 часов_это как раз то время, когда я свободна. Спектаклей много, думаю все же купить
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 17.01.2014, 02:31
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Alena_Minsk, а почему Вы выбрали "Собор Парижской Богоматери"?
Вы не думали о том, что дочери будет тяжело воспринимать этот балет?
Может быть ей немного показать?
http://www.youtube.com/watch?v=qqsTxQSznig (1акт) http://www.youtube.com/watch?v=ioY8fU6L5ak (2 акт)
В этот же день будет резервация на 2 одноактных балета. Скорее всего понравится только один из них "Хрустальный дворец"
В Большом театре он идет как "Симфония До Мажор" хореография Баланчина
Я нашла отрывки только одной из частей
http://www.youtube.com/watch?v=6QN73r81k8U
http://www.youtube.com/watch?v=cRsNb2loVd4
А здесь поклоны. Видны очень красивые костюмы.
http://www.youtube.com/watch?v=U-2zE5_4Kcw
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 17.01.2014, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Rucya, это единственный спектакль, на который вообще не началась продажа билетов, те есть хоть какой то шанс их купить. Есть еще парочка совсем мне неизвестных, на них не хочу. Может потом, но не сейчас. На Онегина билетов уже нет, что и не удивительно. Расписание только до августа.
Вообще-то я сама хочу, дочь здесь не первопричина покупки билетов
Спросила профа по танцам, она дочь уже второй год знает, сказала, что спектакль для нас. Так что возму билеты на всех.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 17.01.2014, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотрела отрывки Хрустального дворца. Может быть Вы и правы, себе куплю на Нотер дам, а дочь возьму только на Хрустальный дворец.
П.с. ноги у Лопаткиной потрясающей красоты.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 20.01.2014, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Вчера была трансляция из БТ балета "Драгоценности" в кинотеатры России и Европы, а также по интернету. Сегодня еще в течение 24 часов запись доступна. Можно попробовать посмотреть.
http://www.youtube.com/user/bolshoi?feature=watch
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 20.01.2014, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Вчера была трансляция из БТ балета "Драгоценности" в кинотеатры России и Европы, а также по интернету. Сегодня еще в течение 24 часов запись доступна. Можно попробовать посмотреть.
хттп://щщщ.ёутубе.цом/усер/болшои?феатуре=щатч
Я ходила вчера с дочерью в кинотеатр его смотреть, очень красиво. Так интересно, что 3 части совсем разные, и музыка, и стиль.
И костюмы в каждой части великолепные - и Изумруды, и Рубины, и Бриллианты.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 20.01.2014, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Хрустальный дворец
Rucya, a как он называется по французски? Я что-то не увидела ничего похожего в программе.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 20.01.2014, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Rucya, a как он называется по французски? Я что-то не увидела ничего похожего в программе.
LE PALAIS DE CRISTAL
http://www.operadeparis.fr/saison-20...lepied?genre=2
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 20.01.2014, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Rucya, спасибо!
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 21.01.2014, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
26 января по каналу культура (его легко найти по интернету)
в 21-55 (18-55 во Франции ) к 110-летию со дня рождения Джорджа Баланчина будет показан о нем фильм, а 22-35 (19-35 во Франции)запись балета "Драгоценности" в исполнении Мариинского театра
(В главных партиях: Ульяна Лопаткина, Игорь Зеленский, Жанна Аюпова, Андриан Фадеев, Ирина Голуб, Софья Гумерова, Денис Фирсов, Дарья Сухорукова).
Мариинский театр первый в России показал "Драгоценности"
Некоторые из танцовщиков уже не танцуют в МТ.
Приятного просмотра.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 22.01.2014, 00:09
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Rucya, спасибо за инфо!!!
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 22.01.2014, 22:30
Мэтр
 
Аватара для douchka 2009
 
Дата рег-ции: 14.06.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 872
Rucya, спасибо за инфо.Обязательно посмотрю.
douchka 2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 27.01.2014, 15:41     Последний раз редактировалось Rucya; 27.01.2014 в 15:47..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Для тех, кто 26 января запись балета "Драгоценности" не посмотрел, а желание посмотреть осталось
http://balletoman.com/688-jewels-mariinsky-ballet.html
Запись Большого театра
http://balletoman.com/1253-jewels-bo...et-2014-1.html
Paris Opera Ballet (2000)
http://balletoman.com/219-jewels-balanchine.html
Есть возможность сравнить.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 28.01.2014, 22:04
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Хочу поделиться, вчера смотрела в кино " Жизель" в исполнении Осиповой. Прямая трансляция из Лондона. Осипова потрясающая балерина. Такую Жизель я еще никогда не видела. Она жила ра сцене.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 29.01.2014, 16:17
Мэтр
 
Аватара для douchka 2009
 
Дата рег-ции: 14.06.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 872
Rucya, еще раз спасибо за ссылки. Балет великолепен во всех исполнениях. Скажите, пожалуйста, в Париже в Гранд Опера этот балет был последний раз в 2000 году?
Сегодня Вы будете наслаждаться "Утраченными иллюзиями"/29 января/, приятного вечера.
douchka 2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 29.01.2014, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеdouchka 2009 пишет:
Rucya, еще раз спасибо за ссылки. Балет великолепен во всех исполнениях. Скажите, пожалуйста, в Париже в Гранд Опера этот балет был последний раз в 2000 году?
Сегодня Вы будете наслаждаться "Утраченными иллюзиями"/29 января/, приятного вечера.
Спасибо. Уже выхожу.
2 февраля "Утраченные иллюзии" будут транслироваться в кинотеатрах.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 29.01.2014, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
ana1965 пишет:
Хочу поделиться, вчера смотрела в кино " Жизель" в исполнении Осиповой. Прямая трансляция из Лондона. Осипова потрясающая балерина. Такую Жизель я еще никогда не видела. Она жила ра сцене.
Наталья сейчас танцует в Ковент Гарден. Я была на первом вводе ее в "Жизель". Тогда мне не понравилось. Видела ее еще несколько раз. Одно из выступлений было на фестивале "Мариинский" с Сарафановым. Наталья всегда переигрывала в первом акте. Хотя во втором все прекрасно. Легкие, парящие прыжки. И ее педагог Марина Кондратьева много поработала над ее техникой. В августе 2013 она танцевала "Жизель" в Мариинском театре. Это была уже совсем другая балерина, чувствуется, что с ней серьезно поработали над драматическим воплощением.
Мне очень жаль я так и не видела ее в "Ромео и Джульетте" и на Золотой маске меня не будет.
Остается надеяться, что Осипова еще появится на сцене БТ, Михайловского или Мариинки.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 15.02.2014, 22:29
Мэтр
 
Аватара для sun
 
Дата рег-ции: 01.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.636
Отправить сообщение для  sun с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Flori, я, к сожалению, в програмке не могу найти фамилию исполнителя Голубой птицы, но мне этот танцовщик очень понравился.
Во французской труппе сейчас идет смена поколений. Жаль, что на позиции этуалей и солистов приглашены порой очень посредственные танцовщики.
Может быть новый руководитель балетной труппы что-нибудь изменит?
Не мешало бы попробовать заменить постановку хотя бы пары балетов, поставленных еще Нуреевым.
наверное вы видели Francois Alu - sujet, но с первого января premiere danseur. я очень рада, что появился француз, который хорошо прыгает
sun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 15.02.2014, 22:40
Мэтр
 
Аватара для sun
 
Дата рег-ции: 01.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.636
Отправить сообщение для  sun с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеdouchka 2009 пишет:
Я вчера второй раз после премьеры смотрела "Утраченные иллюзии" в исполнении Большого.
Совсем другое восприятие, впечатление, что видели два разных спектакля.И более понравился второй.
Давид Хольберг и Евгения Образцова , Екатерина Крысанова и Артем Овчаренко передали много эмоций, чувственности.
Оркестр звучал както по-другому, более динамично.
Прекрасный балет, думаю, что равнодушных не было .
Не могу с вами согласится. очень ждала приезда большого в париж.
в прошлый раз с Васильевым и Осиповой = это было прекрасно. даже французы были в восторге, и прерывали их выступления аплодисментами (что в принципе здесь не принято).
так вот в этот раз все были РАЗОЧАРОВАНЫ. Танцоры великолепные, но кто выбрал этот балет???? в Париже от них ждали совсем другого. было ощущение, что они вот вот начнут танцевать, но этого момента так и не настало. им даже почти не хлопали (что говорит о небольшом понятии балета публикой, хотя это был гала вечер). у меня осталось чувства незаконченности, разочарования.
Специально брала билеты на 2 разные даты, чтобы продлить удовольствие. Но на второе представление даже не пошла, отдала билеты желающим.
sun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 15.02.2014, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеsun пишет:
наверное вы видели Francois Alu - sujet, но с первого января premiere danseur. я очень рада, что появился француз, который хорошо прыгает
Да, наверное.
Интересно сможет ли он с таким же успехом станцевать большую партию, а не только вариацию.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киевский балет в Бордо 5oceans Что-Где-Когда 1 21.02.2010 14:32
Балет от Картье Boris Художественный салон 3 28.06.2006 21:36
Балет и его преподавание miveta Работа во Франции 6 05.11.2004 15:24
Балет в Париже Yasha Вопросы и ответы туристов 0 05.09.2004 19:31
Московский балет в Каннах Yulchatai Что-Где-Когда 0 14.05.2004 12:18


Часовой пояс GMT +2, время: 07:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX