Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 10.05.2012, 13:32
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Славик, спасибо за ответ. Видимо, за последние 3 года что-то у них изменилось. Тогда такой вот последний вопрос: если через ВЦ тоже самое, что и через консульство, то какой смысл идти в констульство? В том плане, что раз там такая очередь, значит, все стремятся попасть туда, а не в ВЦ?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 10.05.2012, 13:33
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:

Ну вроде как письмо еще пишут от приглашаеющего в вольном стиле.
А чего это за письмо в вольном стиле? какого его содержание? Разве информации из приглашения не достаточно?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 10.05.2012, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
там такая очередь, значит, все стремятся попасть туда, а не в ВЦ?
дело в том , что консульство принимает в основном только на визу типа D, и для С на день оставляет не более ...какогото минимального количества дней, Был свидетелем несколько лет назад , когда записанных уже на визу С просто развернули в ВЦ от калитки консульства ссылаясь на МНОЖЕСТВЕННОСТЬ народа.
В ВЦ в общем то ничем не хуже ,а есть даже некоторые ( платные услуги) во первых есть доставка готовых документов до калитки ( не надо приезжать за готовыми паспортами) нет особых очередей-можно вообще без записи приехать к 8 часам, в третьих вполне комфортные условя-зал, кондиционер, напитки, туалет итд..
НО правда стоит дороже все это - те придется к 35 евро приплатить околол 1200 рублей сбор ВЦ.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 10.05.2012, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
А чего это за письмо в вольном стиле? какого его содержание? Разве информации из приглашения не достаточно?
Я не сказал , что оно обязательно, НО тут на форуме его пишут.
Хорошо , что Вам мерия дала такое прглашение на 3 года, тут на форуме есть информация, что некоторые мерии дают строго на 3 месяца.
А вообще это привилегия консульства на какой срок давать не зависимо от того , что написано в приглашении, оно им как бы не указка.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 10.05.2012, 14:00
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Я не сказал , что оно обязательно, НО тут на форуме его пишут.
Хорошо , что Вам мерия дала такое прглашение на 3 года, тут на форуме есть информация, что некоторые мерии дают строго на 3 месяца.
А вообще это привилегия консульства на какой срок давать не зависимо от того , что написано в приглашении, оно им как бы не указка.
У нас такая мэрия... я сама там говорю, чего мне давать. Они у меня даже подтверждения доходов не просят (считают, что это неэтично), не говоря уже о документах на дом... такое юывает в маленьких селениях, где все друг друга знают. Я понимаю, что консульству мэрия не указ. Так а что народ пишет в этих письмах? какое содержание? что ж... отправлю маму в вц. не любит она его.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 10.05.2012, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
не любит она
какие то проблемы были? вообще они вполне там тактичны...хоть и троешники)))))
Письмо:
Ну что вот мама старый, пинсионер, "блям блям"... не может часто мотаться в ВЦ...."блям блям".... а я мол гражданка много лет..хотелли бы для мамы на 3-..лет.."блям блям".... или до окончания паспорта... "блям блям".... подпись...
*вместо блям блям вставите литературную голематью высокого штиля....))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 10.05.2012, 14:16
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Славик, пытались просить у нее какие-то документы, которых не было в списке. А один раз что было... даже вспоминать неохота. В двух словах, заставили перевести и ноториально заверить все документы! она повелась на это, села на такси и поехала к переводчику. Через два часа возвратилась назад в вц с переведенными и нотариально заверенными документами, попала в другое окно, а ей говорят: "женщина, а зачем на переводы? они нам не нужны, можете их оставить себе". После этого она вц обходит стороной и без мата о них не говорит.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 10.05.2012, 14:18
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Письмо:
Ну что вот мама старый, пинсионер, "блям блям"... не может часто мотаться в ВЦ...."блям блям".... а я мол гражданка много лет..хотелли бы для мамы на 3-..лет.."блям блям".... или до окончания паспорта... "блям блям".... подпись...
*вместо блям блям вставите литературную голематью высокого штиля....))
Мама - нестарый пенсионер, а молодая трудоспособная женщина а паспорт у нее свежий десятилетний можно ей визу на 10 лет? ну в общем ясно. Будем действовать...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 10.05.2012, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
переведенными и нотариально заверенными документами,
мдя история....нее ничего для С переводить вообще не надо.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 10.05.2012, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
ей визу на 10 лет?
нет на 10 нет, только 5.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 13.05.2012, 13:18
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
У нас такая мэрия... я сама там говорю, чего мне давать. Они у меня даже подтверждения доходов не просят (считают, что это неэтично), не говоря уже о документах на дом... такое юывает в маленьких селениях, где все друг друга знают. Я понимаю, что консульству мэрия не указ. Так а что народ пишет в этих письмах? какое содержание? что ж... отправлю маму в вц. не любит она его.
Ваша мама зря не любит Визовый центр, они всегда скажут, если какой-то бумажки не хватает и посоветуют, чем заменить и их комфорт не сравнить со стоянием на улице около Консульства
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 06.07.2012, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Небольшая история, сегодня младшая коллега получила 2х летнию визу , виза первая Французская, Шенген второй ( была Греция 2 недели) была бронь отеля на 5 дней ( правда едет на конференцию –но приглашение не успели оформить) справка с работы с зарплатой м.н.с. 10 тр) ну и все остальное как положено, не замужем, детей нет…. Вот поди и пойми как они эти визы дают.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 06.07.2012, 20:36
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Небольшая история, сегодня младшая коллега получила 2х летнию визу , виза первая Французская, Шенген второй ( была Греция 2 недели) была бронь отеля на 5 дней ( правда едет на конференцию –но приглашение не успели оформить) справка с работы с зарплатой м.н.с. 10 тр) ну и все остальное как положено, не замужем, детей нет…. Вот поди и пойми как они эти визы дают.
Исключительно по настроению дающего )
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 07.07.2012, 09:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
Исключительно по настроению
хочу добавить, что нигде не в анкете , не еще где то такой визы не просили.)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 07.07.2012, 11:14
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
хочу добавить, что нигде не в анкете , не еще где то такой визы не просили.)
А может, ошибочка вышла? В другую сторону тоже ошибки бывают!
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 05.02.2013, 23:05
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
Здравствуйте! Начала подготовку пакета документов для визы родителям, у папы будет первая виза, оба живут далеко. Буду запрашивать на максимально возможный срок, в связи с этим возник вопрос: хочу указать в качестве причин значительную удаленность проживания и мою беременность, хочется чтобы и на роды приехали и в первые годы малыша без проблем можно было бы приехать помочь.. Вообщем стоит ли указывать беременность в письме? Взаранее спасибо!
rererere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 05.02.2013, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеrererere пишет:
можно было бы приехать помочь
ИМХО я бы не стал , и не только потому что беременным не могу быть))
Но и потому , что в консульстве могут расценить это , что Вы лишаете рабочих мест Французских нянек. Просто пишите --родители пожилые -ездить за визами в Москву сложно...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 05.02.2013, 23:54
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ИМХО я бы не стал , и не только потому что беременным не могу быть))
Но и потому , что в консульстве могут расценить это , что Вы лишаете рабочих мест Французских нянек. Просто пишите --родители пожилые -ездить за визами в Москву сложно...
Спасибо за оперативный ответ! 55 лет одоим, это пожилым не считается, но ездить действительно сложно 6 часов в самолете в одну сторону. Еще раз спасибо)
rererere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 05.02.2013, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеrererere пишет:
55 лет одоим, это пожилым
НА ДВОИХ 110... ну напишите, что ( тьфу , тьфу) болезные,
И потом к стати о консульстве, если в ВЦ , то может только один поехать.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 06.02.2013, 00:06
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
НА ДВОИХ 110... ну напишите, что ( тьфу , тьфу) болезные,
И потом к стати о консульстве, если в ВЦ , то может только один поехать.
)) Сегодня звонила в ВЦ там тоже так сказали что один может подать, пока я не уточнила что они у меня разведены (ну это по бумагам).. если бы не беременность я бы поехала бы подавать. Вот думаю ведь брат еще может за них подать и доставку оплатить через DHL? Я правильно поняла - то есть вообще можно без их личного присутствия?
rererere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 06.02.2013, 07:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеrererere пишет:
Вот думаю ведь брат еще может за них подать и доставку оплатить через DHL? Я правильно поняла - то есть вообще можно без их личного присутствия?
да конечно со свидетельством о рождении брата.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 06.02.2013, 12:24
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
Славик, спасибо!
rererere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 06.02.2013, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Посмотреть сообщениеrererere пишет:
)) Сегодня звонила в ВЦ там тоже так сказали что один может подать, пока я не уточнила что они у меня разведены (ну это по бумагам).. если бы не беременность я бы поехала бы подавать. Вот думаю ведь брат еще может за них подать и доставку оплатить через DHL? Я правильно поняла - то есть вообще можно без их личного присутствия?
Вам удобнее, чтобы подавал брат, т.к. если будет подавать один из родителей, то потребуют оргинал свидетельства о браке .
Но и брату также нужно будет предъявить только оригинал свидетельства о рождении.
При заполнении анкет обращайте внимание на наличие всех 4 подписей, а также заполнение согласия на обработку данных.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 06.02.2013, 17:14
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
Точно - еще же согласие на обработку данных надо сразу заполнить - спасибо за совет!
rererere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 06.02.2013, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Думаю, мне предстоит немало разбираться в этой теме, но пока просто общий вопрос.
Родители были единственный раз за границей у меня в гостях в 2011, стоит пытаться подавать на цирк. визу или, по опыту, их дают скорее опытным путешественникам?
Визовый центр (или консульство, я их путаю) в Екатеринбурге.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 06.02.2013, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Думаю, мне предстоит немало разбираться в этой теме, но пока просто общий вопрос.
Родители были единственный раз за границей у меня в гостях в 2011, стоит пытаться подавать на цирк. визу или, по опыту, их дают скорее опытным путешественникам?
Визовый центр (или консульство, я их путаю) в Екатеринбурге.
lumumba, стоит попробовать. Дадут хорошо, а если на более короткий срок тоже ничего страшного,
Можно подавать и в ВЦ, и в Консульство.
При подаче письмо с просьбой дать родителям на такой-то срок и причины, а они всегда есть? Возраст, желание чаще видится, удаленность от ВЦ и ...
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 09.02.2013, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Rucya, спасибо!

Такие очевидные причины в голову не приходили, а и правда, все это можно перечислить

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Возраст, желание чаще видится, удаленность от ВЦ и ...
А если при отказе на "длинную визу" в худшем случае могут дать обычную, это тоже в каком-то смысле хорошая новость, еще раз благодарю.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 09.02.2013, 06:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Визовый центр (или консульство, я их путаю) в Екатеринбурге.
только в ВЦ ,в Ек-бурге, консульского отдела , насколько я помню нет, и доки в ВЦ возят в Москву.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 16.02.2013, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Будем опять просить циркуляционные мульти визы моим родителям (в прошлом году дали только на 2 месяца).

У мамы паспорт заканчивается в феврале 2017г., а у папы в апреле 2014г.
Возник вопрос : в анкете как писать в пункте 30 (дата выезда из Шенгена) ?

В папиной анкете написать до апреля 2014 (даты окончания паспорта) ? Или ещё раньше, до февраля 2014, т.к. требуется, чтобы з/п был действителен еще 3 месяца после окончания визы ?

А для мамы писать до февраля 2017 ? Или до декабря 2016 ?
И ничего, если в анкетах у них будут разные даты выезда из Шенгена ? Могут ли дать визы разной длительности, или чаще всего супругам дают визы на одинаковый срок ?
Спасибо за ответы
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 17.02.2013, 01:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеLastotchka пишет:
Могут ли дать визы разной длительности, или чаще всего супругам дают визы на одинаковый срок ?
Могут. У меня маме дали на 2 года а папе на 1, потому что у него паспорт раньше заканчивался.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приезд во Францию близких родственников maman N Туристическая виза 1176 Сегодня 06:58
Разыскиваю родственников, эмигрировавших во Францию из России domnina Встречи-тусовки во Франции и России 1 04.03.2014 14:28
Oткрытие визы для родственников IrynaGemchug Административные и юридические вопросы 1 19.02.2009 20:42
Упрощенная процедура получения визы в Россию для родственников россиян malevich Административные и юридические вопросы 5 10.02.2008 22:34
Как перевезти родственников во Францию AlenaG Административные и юридические вопросы 3 22.05.2003 21:07


Часовой пояс GMT +2, время: 10:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX