Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.11.2017, 08:13     Последний раз редактировалось Alena77; 23.11.2017 в 08:30..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Большинство из этих цыганок в метро— это несовершеннолетние девушки, пусть и родившие уже по несколько раз, отсюда и впечатление, что они старше своего возраста. Более старшие попрошайничеством, как правило, занимаются и руководят этой бандой подростков. Старших не ставят на воровство, потому что их могут поймать и выслать, в отличие от этих девушек без документов. И тут проблемы уже на законодательном уровне, это все можно было предвидеть перед принятием Румынии в Евросоюз, но там одни интересы были выше других.
sonnisse, я понять не могу, зачем Вы оправдываете преступников? Мне какая разница, малолетка она рожавшая по несколько раз или полных сил дама? С какого перепуга я должна отдавать свои честно заработанные деньги?
Причем, так откровенно вещаете это все на форуме. Зачем? Чтобы общество еще больше становилось отрешенным, равнодушным? Ну вот завтра не дай Бог, вот так на RER убьют кого то из членов Вашей семьи. И кто виноват в том, что все отвернулись? В этой теме правильно написали, что самое страшное- это равнодушие окружающих. А Вы опять пишите про то, какие они больные на голову и агрессивные, лучше не связываться, с тяжелой судьбой, битые и изнасилованные. В мире миллионы изнасилованных и битых женщин. Некоторые не имеют достатка и живут без куска хлеба. Однако, они не идут воровать!
Призывать нужно наоборот, менять что то в этой ситуации. И начинать нужно, в первую очередь с себя. А не входить в положение и мотивы преступника.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.11.2017, 15:12     Последний раз редактировалось sonnisse; 23.11.2017 в 15:19..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Кстати, кому интересно: вот практический прием, что делать, если на ваших глазах, например, парень пристает к девушке.
Нужно обратиться к ЖЕРТВЕ (девушке) с криком: "О, привет, давно тебя не видел(а)! Как дела?", типа это ваша знакомая.
Если жертва не дура, она подыграет. И парень остается типа не при чем. Очень эффективно. Рекомендую.
Я, кстати, со школы ещё научилась, когда иду по темной улице, а ко мне приближается мужской силуэт, делать вид, что кого-то увидела или в окне, или позади него, махать рукой и громко говорить: «привет, папа ( или мужское имя), я уже иду».

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
sonnisse, я понять не могу, зачем Вы оправдываете преступников? Мне какая разница, малолетка она рожавшая по несколько раз или полных сил дама? С какого перепуга я должна отдавать свои честно заработанные деньги?
Причем, так откровенно вещаете это все на форуме. Зачем? Чтобы общество еще больше становилось отрешенным, равнодушным?
Призывать нужно наоборот, менять что то в этой ситуации. И начинать нужно, в первую очередь с себя. А не входить в положение и мотивы преступника.
А где Вы увидели оправдание преступников? Я профиль описала с акцентом на то, что есть люди без особых сдерживающих факторов, которые без особых угрызений совести могут отнять жизнь у другого человека. А дальше пусть каждый сам решает, стоят ли его честно заработанные деньги рисков потерять жизнь или нет. На мой взгляд, не стоят, поэтому меня Вы точно не убедите призывать кого-то отвоевывать свои и уж тем более чужие сумки. Или же выскакивать из машин, чтобы прочитать нотации банде подростков за разбитое зеркало. Да, печально, но среди них сейчас много психопатических личностей, которые только этого и ждут, чтобы ввязаться в перепалку и кого-нибудь покалечить. Сама в любой ситуации стараюсь взять себя в руки и очень тихо, вежливо и с улыбкой разруливать конфликт. То есть никогда не стану, например, читать кому-то нотации о неправильно припаркованной машине, а попробую с тремя извинениями попросить временно ее переместить. Поэтому, ттт, никогда ни с кем даже в словесные перепалки не вступала. Это не значит, что такое поведение сработает в любой ситуации, но агрессивные реакции имеют намного больше рисков печальной развязки. При этом, если я увижу, что есть угроза для чьей-то жизни, то я найду способ вызвать полицию, а не буду спокойно наблюдать за происходящим.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.11.2017, 15:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А где Вы увидели оправдание преступников? Я профиль описала с акцентом на то, что есть люди без особых сдерживающих факторов, которые без особых угрызений совести могут отнять жизнь у другого человека. А дальше пусть каждый сам решает, стоит ли его честно заработанные деньги рисков потерять жизнь или нет..
Тогда нужно не жить, а закрыться в своём домике и существовать в своём мире. Потому что, такого человека вы можете встретить абсолютно везде. Даже, в булочной.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.11.2017, 15:23
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Тогда нужно не жить, а закрыться в своём домике и существовать в своём мире. Потому что, такого человека вы можете встретить абсолютно везде. Даже, в булочной.
Можно и закрыться. Сейчас чего только можно не встретить: не забываем ещё про терроризм. Но если закрываться не хочется, то приходится соблюдать какие-то меры предосторожности. И не носить с собой месячный прожиточный минимум в кошельке в сумке.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.11.2017, 16:53     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 23.11.2017 в 16:56..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.122
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я, кстати, со школы ещё научилась, когда иду по темной улице, а ко мне приближается мужской силуэт, делать вид, что кого-то увидела или в окне, или позади него, махать рукой и громко говорить: «привет, папа ( или мужское имя), я уже иду».
А я предлагаю выбранной мной женщине или мужчине идти вместе, если нам по пути. Сознаюсь, что я трусиха и мне легче идти в темноте с кем-то , чем одной.

Я приезжаю редко в Россию. У меня была соседка, моложе меня, года на 4.
Как-то зашла по соседски, в один из приездов , попить чайку. Открыла дверь её мать, с её дочкой. а я спаршиваю , а где Оля?
Они мне рассказали , что Оли больше нет. Возвращалась она домой, где её зарезал рецидивист. Какой-то освободившийся уголовник напал на неё.
Его поймали не сразу. Оля была первая , потом он убил ещё 3 женщин.
Когда его поймали у него на груди была наколка "Я приношу беду тем, кто меня встретит". Может быть я ошибаюсь в точности , но смысл такой.

Видимо мой мозг отказался в это верить и я забыла.... Через года 2, я опять спросила про Олю... Как блокировка какая-то , мне так стыдно!. И только потом я поняла , что уже слышала этот рассказ. Не знаю , как этот провал в памяти обьяснить.
Ольга была очень коммуникабельна, с незнакомыми людьми раговаривала запросто, может поэтому у неё не было страха? И она одна решилась сократить свой путь ночью , через гаражи.

Хищники среди людей есть, мотивация у них разная.

А я бы спасла Печкина, даже если бы он меня не спас.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.11.2017, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
...А я бы спасла Печкина, даже если бы он меня не спас.
Я тоже об этом подумала. Что человек, для которого нормально прийти на помощь себе подобному, так бы и поступил не задумываясь.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инцидент в парижской гостинице Boris Новости из Франции 0 03.06.2012 09:17
Инцидент на территории АЭС во Франции исчерпан Boris Новости из Франции 0 12.09.2011 22:59
Инцидент при отлете Саркози Boris Новости из Франции 0 25.06.2008 10:17
Крупнейший инцидент в рентгенотерапии Франции Boris Новости из Франции 0 22.04.2008 08:25
Инцидент в небе Boris Новости из Франции 0 22.06.2007 01:32


Часовой пояс GMT +2, время: 19:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX