Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.11.2012, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Question Как (с каким оператором, технологиями) обеспечить скоростной интернет в деревне?

Сожалею, что не смогла найти подобную тему, если такая есть, переместите, пожалуйста.

Переезжаем в деревню, сейчас у нас Оранж с ТВ, домашним телефоном и интернетом как оператор.

В Оранже сказали, что скорость интернета в нашей деревне будет примерно 2 мега, и это очень мало.. (сколько интересно у меня сейчас, в ближайшем подпарижье?)

Прошу помощи коллективного разума, как бы жить в деревне цивилизованно-)

Вокруг разные советы:
подключать отдельно, а не в пакете, теле-телефон-интернет
спутниковая связь (Nortel?)

Товарищ из SFR уверяет, что у него дома интернет в пределах 2 мега и все просто отлично, уговаривает перейти на пакет у него. Но что-то я сомневаюсь...

Я в сети регулярно, фото-видео и т.д., редкий просмотр почты меня точно удовлетворять не будет.

Подскажите, какое может быть эффективное решение проблемы в нашем случае?
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.11.2012, 21:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Два мега, для сегодняшнего дня, конечно, маловато. Но если это максимум, что могут предложить операторы (а любой из них сможет обеспечить совершенно одинаковую скорость), то, наверное, с этим можно смириться. В конце-концов пять лет назад такая скорость была очень приличной, а десять - непостижимо быстрой. Для вполне комфортного просмотра видео-онлайн этой скорости хватает (возможно, не в HD качестве), загрузки множества фотографий - тоже.

Numericable в данной деревне есть? Что он может предложить?
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.11.2012, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Вовочка, спасибо!
А Нумерикабль - это такой же оператор, как Оранж-Фри и компания?
Если да, то узнаю.

Почему именно он, у него интернет быстрее бегает?

Мне еще не хотелось бы расставаться с бесплатными звонками в Россию, у Оранж эта опция имелась..

И про спутник - вы не в курсе, стоит связываться, стоит овчинка выделки?

Говорили нам про какую-то parabole, это как раз тарелка я думаю, нужна ли она на самом деле..?

Нам нужно решение быстро принять и от Оранж отписаться в случае чего, пока снова на год нас не заграбастают с engagement..
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.11.2012, 21:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
lumumba, Numericable - это оптоволоконная сеть. Ничего с ADSL общего не имеющая. В Парижском регионе почти везде доступная и тарифы такие же, как на ADSL. Бесплатные звонки в Россию, разумеется, тоже.

Мне думается, что спутниковый интернет стоит очень дорого, это выход для совсем глухих мест. И сомневаюсь, что скорость будет тоже очень высокой (может быть и менее 2 мб/сек).
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.11.2012, 21:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
http://offres.numericable.fr/
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.11.2012, 23:15
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Сожалею, что не смогла найти подобную тему, если такая есть, переместите, пожалуйста.
Переезжаем в деревню, сейчас у нас Оранж с ТВ, домашним телефоном и интернетом как оператор.
В Оранже сказали, что скорость интернета в нашей деревне будет примерно 2 мега, и это очень мало.. (сколько интересно у меня сейчас, в ближайшем подпарижье?)
Прошу помощи коллективного разума, как бы жить в деревне цивилизованно-)
Вокруг разные советы:
подключать отдельно, а не в пакете, теле-телефон-интернет
спутниковая связь (Nortel?)
Товарищ из SFR уверяет, что у него дома интернет в пределах 2 мега и все просто отлично, уговаривает перейти на пакет у него. Но что-то я сомневаюсь...
Я в сети регулярно, фото-видео и т.д., редкий просмотр почты меня точно удовлетворять не будет.
Подскажите, какое может быть эффективное решение проблемы в нашем случае?
Подобная тема здесь : http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=40043
Хотя у вас конечно есть специфика деревни
Скрость трафика для АДСЛ зависит в основном от расстояния до ближайшей тел. станции. Но это в теории На практике с Оранжм технические вопросы решаются быстрее и в удаленных деревнях я слышал скорости у них больше.
Товарищу из SFR я бы поверил. Если оранж может обеспечить 2Мега то и SFR тоже.
Одно из решений , если вы захотите больше - это мобильный интерет. 3G+ позволяет обеспечить трафик до 4 мегов при очень хорошем покрытии. Т.е. вам надо тестировать скорость в "поле". Хотя я сомневаюсь , что в вашей деревне будет больше 2 Мегов.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.11.2012, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Вовочка, интересно про Нумерикабль, спасибо.
Привлекательная фраза у них на сайте 10 fois plus vite qu'avec une ligne ADSL.
Завтра позвоню и узнаю все, что они думают по поводу нашей деревни.
Но естественно раздумья остаются, если с покрытием в целом плохо, стоит ли от Оранжа уходить.

Irbis, да, та тема общая, меня именно в глухом поле приличная связь интересует :-)
Мобильный интернет - это такая штука, при которой телефон и ТВ отдельно надо у кого-то брать?
Очень привычно уже, когда все в одном пакете.
За информацию спасибо, думаю что в нашем поле скорости как раз вряд ли большой можно ожидать. У нас там лошади и зайцы вокруг, антенн-приемников ну вообще не видно нигде поблизости :-)
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.11.2012, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
lumumba, 2 мега -вполне нормальная скорость
для скачивания может и не молниеносно, а для обычного пользования : форумы, мэйл, соц.сети -вполне сносно
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.11.2012, 14:53
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Вовочка, интересно про Нумерикабль, спасибо.
Привлекательная фраза у них на сайте 10 fois plus vite qu'avec une ligne ADSL.
Завтра позвоню и узнаю все, что они думают по поводу нашей деревни.
Но естественно раздумья остаются, если с покрытием в целом плохо, стоит ли от Оранжа уходить.
Irbis, да, та тема общая, меня именно в глухом поле приличная связь интересует :-)
Мобильный интернет - это такая штука, при которой телефон и ТВ отдельно надо у кого-то брать?
Очень привычно уже, когда все в одном пакете.
За информацию спасибо, думаю что в нашем поле скорости как раз вряд ли большой можно ожидать. У нас там лошади и зайцы вокруг, антенн-приемников ну вообще не видно нигде поблизости :-)
lumumba, сомневаюсь, что есть numerocable в вашей деревне. Оптоволокно выгодно тянуть только в местах плотного скопления насеоения - в многоквартирные дома. Конечно, позвоните им , чтобы уточнить.
Мобильный интернет - это, когда для выхода в интернет вы используете сети мобильных операторов. Или с помощью смартофона или с помощью модема 3G (cle 3G), подключенного в компьютеру.
Согласен с Oksy75 для выхода в инет вам хватит и 2Мегов. TV TNT сможете смотреть через обычную антенну. Если нужны доп. каналы, установите тарелку.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.11.2012, 20:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Oksy75, Irbis, спасибо
Да, муж позвонил в Нумерикабль, как раз кабеля в наших прериях нет, так что останавливаемся на СФР... буду сравнивать с Оранжем и писать в тему Выбираем оператора :-)
Насчет ТВ - мужу нужен Канал Сат, ну а я люблю чтобы каналы были, в принципе, да побольше, при том, что практически теле не смотрю вообще
С Оранжем у меня было 2 русских канала, если у СФР их не будет, сильно горевать тоже, думаю, не буду.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.11.2012, 13:34
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Oksy75, Irbis, спасибо
Да, муж позвонил в Нумерикабль, как раз кабеля в наших прериях нет, так что останавливаемся на СФР... буду сравнивать с Оранжем и писать в тему Выбираем оператора :-)
Насчет ТВ - мужу нужен Канал Сат, ну а я люблю чтобы каналы были, в принципе, да побольше, при том, что практически теле не смотрю вообще
С Оранжем у меня было 2 русских канала, если у СФР их не будет, сильно горевать тоже, думаю, не буду.
У СФР 1 бесплантный русский канал РТР-планета и + 6 платных. Смотрите в теме SFR - Neuf Télécom : http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=46176
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.11.2012, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Irbis, мерси боку!
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как обеспечить гарантированное дальнейшее проживание во Франции детям 16 и 19 лет? Paloma91 Административные и юридические вопросы 49 05.11.2014 16:37
Безлимитный скоростной интернет в Париже. Denal Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 0 25.04.2010 01:19
Прервать Ваш контракт с Вашим оператором телефонной связи или оператором интернета Cathy Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 6 27.02.2008 10:38
"Быстрый" интернет в деревне Lionne Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 16 29.10.2005 22:51
Можно ли разорвать контракт с интернет-оператором? Cime Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 22 08.06.2005 17:11


Часовой пояс GMT +2, время: 15:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX