Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 17.08.2014, 23:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.01.2009
Откуда: Москва/Питер
Сообщения: 151
Добрый день!

Я переехала из Парижа в Сант Уан (Saint Ouen 93400) и собираюсь продлевать свою КДС. Скажите, кто нибудь имел дело с местной префектурой? Может, лучше подавать документы в Парижскую?

Заранее спасибо за ответ!
redridinghood вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1712
Старое 18.08.2014, 18:24
Дебютант
 
Аватара для Margaiya
 
Дата рег-ции: 13.06.2013
Откуда: Караганда - Киров - Санкт-Петербург
Сообщения: 75
Привет всем!

Я тут на днях посеяла папку со всеми документами. Только загран остался и уже полученная студенческая карточка.
Прошу совета. Вот эта карта (с фотографией и наклейкой факультета и года обучения) вместо inscription подойдет или же лучше сходить в сорбонну и попросить официальную бумажку?
Margaiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1713
Старое 27.08.2014, 18:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.08.2014
Сообщения: 4
Здравствуйте,
подскажите, может быть кто-нибудь быть в похожей ситуации

Я собираюсь дублировать (оставаться на второй год) год на М2. Научный руководитель и директор мастера дали добро. Но сказали, что формальное решение о моей перезаписи на новый учебный год будет только в конце сентября, после заседания жюри. Все хорошо, но только мой текущий вид на жительство заканчивается 2 сентября.

В Перфектуре Лилля меня даже не хотят принимать, говорят что не работают со студентами моего вуза и отправляют в отдел по работе с иностранцами в моем универе. Этот отдел открывается 2 сентября, в день окончания моего вида на жительство.

Я даже не знаю что делать и как действовать. Очень не хочется получить хотя бы респисе. И не слонятся целый месяц с истекшими документами. В связи с этим вопрос:

- возможно ли подать на продление ВНЖ неполное досье? Смогу ли я донести запись в универ позже, после принятия рещения жюри?
- насколько вероятен отказ если я подаю досье на продление после окончания действия моего старого ВНЖ?
Darya.Lugo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1714
Старое 27.08.2014, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеDarya.Lugo пишет:
- возможно ли подать на продление ВНЖ неполное досье? Смогу ли я донести запись в универ позже, после принятия рещения жюри?
можно попробовать, не факт, что примут неполное досье.

Посмотреть сообщениеDarya.Lugo пишет:
насколько вероятен отказ если я подаю досье на продление после окончания действия моего старого ВНЖ?
Вы должны заранее предупредить административные органы, в какой ситуации можете оказаться. Иначе могут посчитать Вас нелегалкой с соответствующими последствиями.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1715
Старое 28.08.2014, 01:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Darya.Lugo, у меня виза закончилась вчера, а рдв в парижской префектуре на 14 октября и это нормально, потому что у них очень много досье и всех сразу принять не могут.

По поводу неполного досье: моя подруга взяла рдв в Орлеане, принесла все документы, кроме записи в универ, потому что она будет только в середине сентября, получила récépissé и пока она не донесет запись, ее досье никто рассматривать не будет.

В общем, обе эти ситуации тут абсолютно нормальны.
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1716
Старое 28.08.2014, 15:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.08.2014
Сообщения: 4
fille77,
FFFavourite,
большое спасибо за ваши ответы!
Сегодня в Префектуре мне сказали примерно то же самое, типа не напрягайтесь, вы тут не одни такие. Все студенты так делают. Мне все же не по себе уезжать на каникулы с просроченными бумагами
Darya.Lugo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1717
Старое 28.08.2014, 15:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеDarya.Lugo пишет:
Мне все же не по себе уезжать на каникулы с просроченными бумагами
Далеко не едьте Вернее чтобы не проверяли документы.
Это для префектур нормально людей искусственно нелегально держать, а паспортные контроли совершенно другого мнения и смотрят на даты!
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1718
Старое 28.08.2014, 17:51
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Darya.Lugo, из Франции выезжать нельзя. В крайнем случае - на свой страх и риск - на машине или на поезде в ближайшие страны Европы, в надежде, что документы проверять не будут.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1719
Старое 03.09.2014, 17:02     Последний раз редактировалось oompaloompa; 03.09.2014 в 17:10..
Дебютант
 
Аватара для oompaloompa
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 22
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста)
У меня несколько затруднений, связанных с продлением вида на жительство
1. В списке необходимых документов указаны justificatif d'inscription, justificatif de couverture sociale étudiante, но на данный момент имеется только certificat de scolarité и прошлогодняя анкета на студенческую страховку. Как я поняла, в зависимости от префектуры, могут не принять досье?
Моя виза заканчивается 16 сентября, а начало учебного года только 25 сентября.
2. У меня имеется contrat de location meublée на один год. Будет ли этого достаточно для подтверждения моего места пребывания во Франции.? просто в списке документов указано, что нужны квитанции об аренд. плате.
3. Могу ли я запрашивать titre de séjour на несколько лет, если в планах продолжение учебы?
oompaloompa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1720
Старое 03.09.2014, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
oompaloompa, у вас проблемы со шрифтом, удалите ваше сообщение.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1721
Старое 03.09.2014, 17:12
Дебютант
 
Аватара для oompaloompa
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
oompaloompa, у вас проблемы со шрифтом, удалите ваше сообщение.
Извините.
Вроде сейчас нормально?
отредактировала.
oompaloompa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1722
Старое 03.09.2014, 23:33
Дебютант
 
Аватара для mamka_kpacaba
 
Дата рег-ции: 26.11.2012
Откуда: Воронеж-Paris
Сообщения: 84
Всем привет, к сожалению, поиск по теме не дал результата, поэтому извините, если вопрос уже был, не увидела.
У меня префектура Версаля, продление CDS. В списке документов значится "Le dernier diplôme obtenu (ou à défaut, un certificat d'assiduité et les relevés de notes de l'année précedente)" (выделяю как в выданной мне бумажке, больше в ней никаких пояснений нет).
Ситуация у меня следующая:
1) У меня есть диплом о высшем образовании из России, с переводом на французский, естественно.
2) Уже во Франции я закончила L1 Economie, поступила на L2. У меня есть и Certificat de scolarité, и les relevés de notes, но о certificat d'assiduité я слышу впервые.

В связи с этим я не знаю, что подавать - прокатит ли русский диплом или все же надо подавать документы за L1 (dernier же diplôme). Если у кого такая ситуация была, посоветуйте, пожалуйста, как быть. Можно ли добыть Certificat d'assiduité в универе в крайнем случае?

Заранее спасибо
mamka_kpacaba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1723
Старое 04.09.2014, 00:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
mamka_kpacaba, не нужен им ваш русский диплом, их интересует, что вы делали в прошлом году. Возьмите в секретариате certificat d'assiduité и подавайте вместе с оценками за L1
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1724
Старое 04.09.2014, 00:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
помогите, пожалуйста, разобраться.
я здесь уже писала про свои заморочки со сменой департаментов, который попал как раз на момент истечение визы. кончилось все тем, что летом вместо récépissé мне дали APS до середины октября, так как полное досье с cértificat de scolarité я буду уже подавать в другую префектуру. в этом APS еще так стремно написано, что я должна покинуть страну такого-то числа...

в общем, я не могу разобраться, как подавать досье. на сайте префектуры в двух местах указаны два противоположных способа. вот тут говорят, что надо брать рандеву (у меня префектура Palaiseau):
http://www.essonne.gouv.fr/Demarches...ejour/Etudiant
а тут, что досье нужно слать по почте:
http://www.essonne.gouv.fr/content/d...ant-091112.pdf

кто-нибудь сталкивался с отсылкой досье по почте? там же оригиналы не нужно слать, только копии? и нужно ли будет им приложить этот мой APS?
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1725
Старое 04.09.2014, 11:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Санкт-Петербург- Strasbourg
Сообщения: 224
А у меня возникла другая проблема, со справкой о наличии средств. В моём PNB ParisBas, после их разборок с США по поводу их трансферов, не разрешили положить наличные на счёт. Хотя до этого я клала и проблем не было. Вот теперь думаю, открывать что-ли счет еще в другом банке? Может кто сталкивался с такой проблемой. А перевод из России делать,проценты платить не хочется.
Cathyweiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1726
Старое 04.09.2014, 11:35
Дебютант
 
Аватара для mamka_kpacaba
 
Дата рег-ции: 26.11.2012
Откуда: Воронеж-Paris
Сообщения: 84
Посмотреть сообщениеjulia etc пишет:
mamka_kpacaba, не нужен им ваш русский диплом, их интересует, что вы делали в прошлом году. Возьмите в секретариате certificat d'assiduité и подавайте вместе с оценками за L1
Спасибо огромное за быстрый ответ, поеду в универ
mamka_kpacaba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1727
Старое 04.09.2014, 13:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
mamka_kpacaba, у нас секретарю можно написать на мейл и он высылает эту справку о посещении. И ехать никуда не надо
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1728
Старое 04.09.2014, 23:30
Дебютант
 
Аватара для mamka_kpacaba
 
Дата рег-ции: 26.11.2012
Откуда: Воронеж-Paris
Сообщения: 84
Посмотреть сообщениеjulia etc пишет:
mamka_kpacaba, у нас секретарю можно написать на мейл и он высылает эту справку о посещении. И ехать никуда не надо
спасибо за совет, но я лучше съезжу, я как-то секретарю нашему писала (Cergy-Pontoise), даже ответа на свое письмо не получила )) думаю, личное присутствие ускорит дело. В любом случае без иронии очень вам благодарна за помощь
mamka_kpacaba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1729
Старое 10.09.2014, 00:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
подскажите, пожалуйста, какой срок действия у справки о наличии средств из банка и что она должна из себя представлять? у меня есть справка, которую я распечатала из автомата в моем банке. рандеву назначено на 2 октября, к этому моменту этой справке будет чуть меньше чем 3 месяца. не слишком ли она старая? на сайте префектуры в списке документов срок действия справки не указан. боюсь, чтобы меня не развернули с ней если я сделаю новую, там уже средств будет недостаточно на год.
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1730
Старое 10.09.2014, 00:57
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеDark-ness пишет:
если я сделаю новую, там уже средств будет недостаточно на год.
Именно по этой причине предъявлять нужно свежую справку. Если точные сроки не указаны, то хотя бы не старше месяца. Например, сейчас - выписка на конец августа была бы логичной.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1731
Старое 10.09.2014, 01:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Dark-ness, в парижской префектуре мне сказали, что она действительна 3 месяца.
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1732
Старое 10.09.2014, 13:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеDark-ness пишет:
подскажите, пожалуйста, какой срок действия у справки о наличии средств из банка и что она должна из себя представлять? у меня есть справка, которую я распечатала из автомата в моем банке.
Когда я подавала на продление в гренобле - то сказали что справка с автомата не годится. Надо брать в банке с печатью. Печать потом при сдаче что-то терли и смотрели настоящая ли, не копия ли.
Просили именно "Une attestation bancaire comportant la signature, la date et le cachet de l'établissement". Мой менеджер не сразу понял как именно надо сделать.
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1733
Старое 10.09.2014, 13:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
piumosa,
FFFavourite,
IP,
спасибо за ответы!

Посмотреть сообщениеIP пишет:
Когда я подавала на продление в гренобле - то сказали что справка с автомата не годится. Надо брать в банке с печатью. Печать потом при сдаче что-то терли и смотрели настоящая ли, не копия ли.
Просили именно "Une attestation bancaire comportant la signature, la date et le cachet de l'établissement". Мой менеджер не сразу понял как именно надо сделать.
я узнавала у себя в банке, такая справка как вы говорите у них стоит 20 евро, и они мне сами посоветовали распечатать ее в автомате.
у меня в списке документов написано "justificatifs de ressources à hauteur de 615 € par mois ou attestation de bourse ou attestation de prise en charge". вот и приходится гадать
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1734
Старое 10.09.2014, 17:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Посмотреть сообщениеDark-ness пишет:
у меня в списке документов написано "justificatifs de ressources à hauteur de 615 € par mois ou attestation de bourse ou attestation de prise en charge". вот и приходится гадать
У меня в списке документов значилось то же самое. В банке на меня долго смотрели как на новые ворота, пока я им не объяснила как, где и что мне нужно написать. В итоге документ выдали бесплатно, но выглядело это больше как выписка со счета с хождением средств за последний N-период и подитогом остатка + печать.

Мне вообще заявили, что НИКТО (даже работники префектуры) не имеют права знать нашу денежную картину
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1735
Старое 12.09.2014, 15:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Санкт-Петербург- Strasbourg
Сообщения: 224
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
У меня в списке документов значилось то же самое. В банке на меня долго смотрели как на новые ворота, пока я им не объяснила как, где и что мне нужно написать. В итоге документ выдали бесплатно, но выглядело это больше как выписка со счета с хождением средств за последний N-период и подитогом остатка + печать.

Мне вообще заявили, что НИКТО (даже работники префектуры) не имеют права знать нашу денежную картину
Наверное имеется ввиду, что не имеют права знать сколько у Вас всего на счету денег, может у Вас там миллионы лежат. Они имеют права видеть только необходимые 6000 тысяц. И справку из банка нужно, что такая сумма там есть, а сколько там всего это личная тайна)
Cathyweiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1736
Старое 12.09.2014, 16:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеCathyweiss пишет:
Они имеют права видеть только необходимые 6000 тысяц
я так и не пойму до сих пор, 615 евро это из расчета на 12 или на 10 месяцев? если из расчета на 10, то моя новая справка сгодится.
а еще знает кто-нибудь, в роли гаранта обязательно должен выступать кто-то из родителей или родственников?

Cathyweiss, вам удалось разобраться с вашей справкой о наличии средств? у меня тоже как раз БНП Париба. у вас даже через автомат не получается положить наличные на счет? и какую справку вы делаете - ту, что за 20 евро или из автомата будете распечатывать?
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1737
Старое 14.09.2014, 12:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 70
всем привет! подскажите, пожалуйста, кто знает, можно ли все-таки работать ДО получения ресеписсе в префектуре? у меня не приняли доки на первом рандеву, не хватило бумажки о страховании дома.. и следующая дата аж 7 ноября получается у меня кроме письма о подтверждении рандеву никаких документов нет! может кто-то в курсе правил?..
спасибо.
mvk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1738
Старое 15.09.2014, 10:56     Последний раз редактировалось Cathyweiss; 15.09.2014 в 11:00..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Санкт-Петербург- Strasbourg
Сообщения: 224
Посмотреть сообщениеDark-ness пишет:
я так и не пойму до сих пор, 615 евро это из расчета на 12 или на 10 месяцев? если из расчета на 10, то моя новая справка сгодится.
а еще знает кто-нибудь, в роли гаранта обязательно должен выступать кто-то из родителей или родственников?

Cathyweiss, вам удалось разобраться с вашей справкой о наличии средств? у меня тоже как раз БНП Париба. у вас даже через автомат не получается положить наличные на счет? и какую справку вы делаете - ту, что за 20 евро или из автомата будете распечатывать?

Мне в префектуре сказали 6000 тыс, тк учеба 10 мес.
В ПариБа, большие суммы меня всегда отправляли класть в кассу внизу которая, ( я говорю про отделение на площади Брогли), может конечно и можно теоритически ходить каждый день по 200 евро класть, но это же бред.
Я сделала проще, пошла и открыла счет в Банке Populaire, никаких проблем у них там нет, клади не хочу.
Cathyweiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1739
Старое 15.09.2014, 21:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
Cathyweiss,
Посмотреть сообщениеCathyweiss пишет:
Мне в префектуре сказали 6000 тыс, тк учеба 10 мес.
и карту соответственно дают на 10 месяцев или все-таки на год? у меня, к примеру, в этом году учеба с сентября до конца июля, включая полугодовую стажировку. а в сентябре след. года защита. как по-вашему, это сколько месяцев считается по логике префектуры?

а про банк. я клала один раз большую сумму. сначала спросила где деньги положить на счет, они мне на автомат указали. без проблем положила. это отделение Esplanade
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1740
Старое 16.09.2014, 11:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Санкт-Петербург- Strasbourg
Сообщения: 224
Посмотреть сообщениеDark-ness пишет:
Cathyweiss,

и карту соответственно дают на 10 месяцев или все-таки на год? у меня, к примеру, в этом году учеба с сентября до конца июля, включая полугодовую стажировку. а в сентябре след. года защита. как по-вашему, это сколько месяцев считается по логике префектуры?

а про банк. я клала один раз большую сумму. сначала спросила где деньги положить на счет, они мне на автомат указали. без проблем положила. это отделение Esplanade
Это давно было? Тк после того как их США оштрафовала за транзакции фиг знает чего, большие суммы у меня брать перестали. Причем большие условно, всё же 3 тысячи евро например это не бог весть какие деньги.

Нет карту дают на 12 месяцев.
Cathyweiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de sejour, renouvellement, titre de sejour, вид на жительство, виза для студента, обновление, продление внж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка о результатах для аспирантов, продление студенческой CDS tristesse Учеба во Франции 5 10.07.2011 17:37
Продление студенческой визы franny.and.zoe Административные и юридические вопросы 6 25.05.2010 21:02
Продление студенческой carte de séjour Fatiniya Административные и юридические вопросы 47 24.09.2008 20:27
Продление студенческой КДС без подтверждения assiduite? Zaka Учеба во Франции 0 11.03.2008 20:30
Продление студенческой карты Zolushka Учеба во Франции 3 01.07.2003 14:37


Часовой пояс GMT +2, время: 06:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX