Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 24.07.2007, 18:37     Последний раз редактировалось Nancy; 24.07.2007 в 19:18.. Причина: дубль
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
Привет, форумчане!

Я вот только что вернулась из Москвы.. У меня отказ.. представляете? Поставили мне такую печать в паспорте, там напсиано вот что:

Moscou
Deposee le 23/7/7
F ULS
1 D
("1" и "D" обведены в кружочек).

Вот и все. Одна печать. Странно. Почему-то я тут на форуме читала, что один штамп - значит ваши документы приняты к рассмотрению и будут рассматриваться месяц.. Но мне просто вернули паспорт и ничего не сказали.. А кассир, который мне его возвращал, даже не смотрел мне в глаза.. точно отказ!

Сейчас думаю, что делать.. Буду просить семью звонить консулу и еще куда-нибудь. Думаете, можно получить визу еще раз?.. У меня остались все оригиналы документов, взяли лишь их копии, ну и 3440 рублей... Можно ли мне еще раз подать на визу? Или опять будет отказ?..

Насчет причины, по которой отказали - я могу позвонить им, чтобы узнать точную причину? Нужно звонить на номер 937-15-86, или на какой-то другой?

Если честно, у меня подозоения, что отказали потому, что я закончила школу в 2004, потом после 1 курса бросила универ (летом 2005), а потом неизвестно, что я делала. Я конечно подрабатывала, но это было неофициально, и доказательств этому нет. Короче вроде как бы я 2 года ничего не делала... Из-за этого могли отказать?...

Кто был в такой же ситуации, у кого был отказ, или кто просто может мне помочь, пожалуйста, откликнитесь!..Скажите, так одна печать в паспорте - это отказ или нет?..
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 24.07.2007, 19:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для cerisierette
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Rybinsk - Iaroslavl - Paris
Сообщения: 202
Отправить сообщение для cerisierette с помощью MSN
citygirl87 пишет:
У меня отказ.. представляете? Поставили мне такую печать в паспорте, там напсиано вот что:

Moscou
Deposee le 23/7/7
F ULS
1 D
("1" и "D" обведены в кружочек).

Вот и все. Одна печать. Странно. Почему-то я тут на форуме читала, что один штамп - значит ваши документы приняты к рассмотрению и будут рассматриваться месяц.. Но мне просто вернули паспорт и ничего не сказали.. А кассир, который мне его возвращал, даже не смотрел мне в глаза.. точно отказ!
citygirl87, ничего не сказали или все-таки сказали обратиться к консулу по факсу? Здесь недавно обсуждался случай об одной печати, говорящей о принятии документов..
Про печать: хочется верить, что это не отказ, ИМХО, если читать печать то получается, что документы были приняты в Московском Консульстве на рассмотрение о получении визы типа "D". К сожалению, я не имею понятия, что такое FULS, надеюсь, не отказ!

Возможно, твое нынешнее положение "не училась+официально не работаю" сказалось на сроке рассмотрения твоих документов??
cerisierette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 24.07.2007, 20:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
Нет, обратиться к консулу по факсу - это мне сказали уже не в кассе. Это мне сказала девушка в 8 окошке, к которой я потом снова подошла, чтобы спросить у нее, что мне делать с моим отказом теперь..
А в кассе когда мне отдавали паспорт и попросили вернуть второй экземпляр квитанции об оплате, возможно, я не расслышала, как кассир сказал "отказ", но мне показалось, что он ничего не сказал, просто опустил так глаза.. Но когда я взяла паспорт и уже хотела улыбнуться, потому что думала, что мне дали визу (даже успела сказать "спасибо" кассиру, не глянув в паспорт), мне мужчина рядом сказал "отказ у тебя".. Наверное я не расслышала, как мне до этого кассир это сказал...
Но все равно, разве они не должны писать в паспорте, что отказ?.. Почему у некоторых одна печать, у других - две? Что за неразбериха? Разве так должно быть?..
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 25.07.2007, 09:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
А вот еще, знаете, при подаче документов в консульстве иногда задают такой вопрос - когда планируете улетать?
Как на него надо отвечать?..
В смысле, если я улетаю уже на следующий день или через неделю - это лучше, чем если бы я улетала только через месяц-два?.. Какая там у них логика? Я понимаю, что все это индивидуально, но мне кажется, что этот вопрос неспроста.
Подскажите!
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 25.07.2007, 11:07
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
citygirl87,
Расскажите, какие у Вас были документы, какая семья, запись на курсы... Возможно, это поможет разобраться, почему Вам отказали.
Заново подавать можно хоть сразу, но не с тем же самым пакетом документов. Нужно понять, почему был отказ и постараться так изменить досье, чтобы устранить причину отказа.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 25.07.2007, 11:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Откуда: 28000
Сообщения: 212
Но все равно, разве они не должны писать в паспорте, что отказ?.. Почему у некоторых одна печать, у других - две? Что за неразбериха? Разве так должно быть?..[/QUOTE]

Обведенные цифирка "3" и буковка "D" - это значит, что от вас приняты докумепнты и назходятся на рассмотрении. Так же как например, если раньше вы подали на краткосрочную по туризму, например, и не хватает некоторого документа, возвращали паспорт с обведенной циферкой "3" и буковкой "С", на следующей день (у меня так было в частности) я приходила с недостающим документом, снова отдавала паспорт и получала его уже с визой, наклеенной поверх вышеупомянутой отметки.
Обведенные цифирка "1" и буковка "D" - это значит ОТКАЗ
CATTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 25.07.2007, 15:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
Nancy, хорошо, я сейчас все расскажу. Но если я даже с абсолютно другим новым хорошим досье пойду через неделю-две снова в консульство со стоящим там свеженьким отказом, они же ведь вряд ли мне теперь поставят визу, ведь отказ-то - свеженький!

Ладно, итак, вот моя история.
Сначала - предыстория:
Мне 20 лет, летом 2004 я закончила школу с углубленным изучением англ.яз. )есть даже сертификат перводчика), еще изучала в школе 7 лет немец.яз, а франц.яз нигде не изучала, только сама. Потом после школы поступила на матьематический факультет у себя в городе, но это был один из самых сложных факультетов городе, мне оказалось не по силам, я закрыла первый курс летом 2005, а зимнюю сессию 2-го курса уже не смогла сдать, ушла в академ.отпуск до сентября 2006, потом начала снова 2 курс, но к зиме поняла, что все-таки не мое это, у меня было куча долгов и в феврале 2007 меня отчислили. Я вообщем-то и не сопротивлялась. К чему я все это рассказываю - когда я забирала документы из университета, мне дали справку, что я начала учиться у них в 2004, а закончила обучение в 2007. Так может показаться, что я 3 курса закончила почти, но на самом деле олфициально у меня закрыт только 1 курс!

Так вот. С весны (апреля-мая) я начала искать семью о-пэр, нашла я ее на сайте www.aupair-world.be, очень хороший сайт, о котором на форуме немало говорилось. Все шло хорошо, и вот в середине июля я получила документы от семьи по почте. Назначила рандеву в консульстве на 23 июля, все доки абсолютно у меня были, даже больше, чем нужно, даже сверх-больше-чем-нужно. Я даже аккуратненько все сложила в две папки (одну с оригиналами, другую с копиями), как и требовалось, и список с указанием кол-ва оригиналов и копий у меня был, и даже в двух экземплярах, и даже переведенный на франц.яз. Я почти уверена, что такого уж точно никто не делал! Я приехала в консульство, когда подошла моя очередь, я прошла, меня попросили пройти к кассе, где я заплатила 3440 руб, дали мне две квитанции об оплате и сказали пройти к 8 окошку. Там сидела молодая девушка, в желтой маечке, не очень улыбчивая, как будто ей просто надо делать свою работу. Я поздоровалась, она спросила, на какую я визу претендую. Я сказала, что на визу о-пэр. Она попросила документы. К моему удивлению она попросила лишь копии, оригиналы даже и смотреть не стала. И одной фотографии на анкете ей вполне хватило, вторую она мне отадала.. Итого, доки, что я ей дала:

- анкета с фотографией,
- ксерокопия росс.паспорта (только страниц с отметками),
- ксерокопия загран.паспорта (только страниц с отметками),
- ксерокопия переведенного, заверенного, апостилированного школьного аттестата,
- ксерокопия переведенного, заверенного, апостилированного приложения к аттестату (где оценки),
- ксерокопия контракта о-пэр,
- ксерокопия записи на курсы в школу France Langue в Париже (было указано, что 10 часов в неделю! и что я им уже опалтила 2 триместра (685 евро - на самом деле их оплатила моя мадам, мы договорились, что она будет их у меня вычитать (ок. 100 евро ежемесячно) пока все ей не отдам.)
- ну и еще квитанцию об оплате и свой загранпаспорт конечно.
(росс.паспорт даже и не просила показать!)

(Я не давала эту справку с универа, т.к. в списке доков напсиано - предоставить полученные дипломы, а диплом у меня один - школьный! Я подумала, что если у меня закрыт всего 1 курс универа, то никто на эту мелочь как 1 курс и смотрет не будет!.. вот так...)

Вот. Потом она собрала мои доки, и стала задавать вопросы, одновременно что-то там записывая себе на розовенький листик. Она спрашивала - когда планируете вылетать? (я ответила, что 22 августа (я уже купила билет!), еще спрашивала - вы уже закончили университет? (я ответила, что нет, бросила после 1 курса), и тут начались расспросы - а что же я именно делала, итд, итп..? я ответила, что конечно работала, но неофициально.. (очень смутные у меня получились ответы как мне показалось...) ну что поделаешь? видно надо было все более четко продумать, как отвечать на эту тему..! Я там наплела, что хочу сейчас поступать в своем городе на факультет франц.языка, и что для этого мне надо съездить о-пэр. Она потом еще спрашивала - вы хотите ехать о-пэр и учить язык, чтобы ТАМ потом поступить в университет? Но я сразу отрезала - нет-нет, не там, а у себя в городе! Может, это ей показалось подозрительным, что я так сразу отрезала?
Я волновалась, не буду это отрицать, но в пределах разумного - я держалась вполне ответственно..

Мне кажется, мне отказали по одной из двух причин: либо из-за того, что я непонятно чем занималась последние 2 года (очень смутно все), либо из-за того, что по мне возможно было не очень хорошо видно, что я ооочень хочу поехать о-пэр и что я ооооочень мотивирована...! Но не буду же я там прыгать и размахивать руками, чтобы показать как я этого хочу.. Но с другой стороны, я сейчас осознала все свои ошибки..

Ну что же, первый блин комом.. Вот только когда будет второй? Если я пойду через две недели, ведь отказ более чем вероятен, даже если поменяю досье в чем-то... Ведь у меня только что был отказ в такой же визе! Что делать? Я на все готова - и семья будет звонить, я ей скажу сегодня телефон консула (937-15-00, а потом нажать 2). Но что семье говорить? И могу ли я что-то еще сделать?

Здесь на форуме некоторые говорят, что можно только через месяц или даже полгода вновь подавать на такую же визу, а до этого будут отказы - бесполезно.. Вот я и волнуюсь.. 3440 руб - все-таки не копейки, чтобы по 100 раз на визу пытаться подавать...
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 25.07.2007, 16:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
Я забыла - еще конечно же я давала копии мотивационных писем - своего и семьи!

А насчет семьи - там трое детей: мальчик (3 года), мальчик (7 лет) и девочка (9 лет). От них только что уехала русская о-пэр, которая пробыла у них год. И еще до этого у них была о-пэр, только не русская, а еще какая-то. Семья хорошая, родители работают, неплохо зарабатывают, дома бывают редко, в основном только в выходные. Дом у них 3-этажный, 30 мин от Парижа. Вот. Машины, компьютеры, телефон - все удобства, 2 ванные, одна должна была быть только в моем распоряжении. Короче, нормальная хорошая семья. Но только как это доказать? От них есть только мотивац.письмо. И вообще семья сейчас на Корсике отдыхает, до субботы. Я мадам написала смс-ку, теперь она там переживает, не до отдыха наверное - ведь она думала, что уже нашла для своих детей няню с 25 августа, а тут такое.. дурдом
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 25.07.2007, 17:39
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
citygirl87 пишет:
чтобы ТАМ потом поступить в университет? Но я сразу отрезала - нет-нет, не там, а у себя в городе!
По-моему, это не криминал - хотеть поступить в университет во Франции. Но, как говорят, после драки кулаками не машут... Сочувствую. Тем более, что Вы действительно все подготовили тщательно.
Самое слабое звено в Вашем случае, мне думается, это мотивация. Не желание "оочень хочу", а именно четкое представление зачем это нужно. Как уже многие говорили, язык можно учить и дома.
А может, Вам стоит найти какой-нибудь интересный факультет, на который Вы могли бы поступить во Франции, для продолжения Вашего образования, и для этого Вам необходимо довести свои знания французского до нужного уровня, чтобы затем успешно учиться по специальности, которая потом Вам очень пригодится, так как Вы в будущем думаете работать в этой области в России и не исключаете возможные контакты с Францией...
Иначе, действительно, не совсем ясно, зачем Вы едете о-пэр и как это может Вам помочь в дальнейшей карьере.
Пусть семья звонит или пишет электронные письма. Пусть попытаються узнать, в чем причина, не из-за них ли. То есть понятно, что, скорее всего, не из-за них, но если попытаются, может, получится..
Срока подачи после отказа как такового, нет, насколько я знаю. Если консульство будет все устраивать, поставят визу на этот штамп без проблем. Просто нужно действительно как-то изменить досье. И понятно, что изменения не за один день делаются...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 25.07.2007, 18:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
Nancy, спасибо большое за советы. Просто мне кажется, что они в консульстве когда слышат слова "университет" или "поступить там учиться", у них сразу возникает чувство, что я хочу туда свалить с концами. Разве нет? Вы уверены, что действительно стоит упоминать, что я хочу поехать туда о-пэр, чтобы потом поступить там в университет и учиться там? И поверят ли они, что поучившись в Париже, я вроде как вернусь сюда в Ростов работать (хотя закончив университет в Париже, получаю вид на жительство на 10 лет(!)). Не возникнет ли соблазна у меня остаться?
Вы думаете, стоит рисковать и говорить такое нехилое заявление, что я собралась учиться во Франции? Действтельно ли стоит этот риск того, чтобы иметь резон зачем туда ехать. Ведь многие о-пэр не говорят ничего про университет в будущем, а лишь потом поступают.
Но если действительно причиной в отказе стало именно отличие этого зачем, то наверное стоит рискнуть, но опять же - лучше все-таки узнать сначала действительную причину отказа. Вы не в курсе, по какому телефону надо для этого позвонить?
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 25.07.2007, 19:05
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
citygirl87 пишет:
Вы не в курсе, по какому телефону надо для этого позвонить?
Нет, тут ничего не могу посоветовать.
Подождем, может еще кто-нибудь ответит, стоит или нет говорить о будущем поступлении...
Про вид на жительство на 10 лет - не все так просто, не думайте, что его просто так дают после 5 лет... Но к данной теме это не относится.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 25.07.2007, 19:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2005
Откуда: Antibes
Сообщения: 464
вопрос к CATTE (немного не в тему, но все же) - Вы случайно не знаете что значит 1 C? дело давнее, знаю что отказ только вот интересно за что? нехватка документов?
ps виза была туристическая...
Mary86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 25.07.2007, 21:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Simka
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: 83
Сообщения: 308
citygirl87, многие здесь, на форуме, при получении визы спокойно говорили, что хотят поступить во французский университет и визу получали. Так что, наверное, можно прямо так и говорить
Simka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 25.07.2007, 22:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для cerisierette
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Rybinsk - Iaroslavl - Paris
Сообщения: 202
Отправить сообщение для cerisierette с помощью MSN
Simka пишет:
citygirl87, многие здесь, на форуме, при получении визы спокойно говорили, что хотят поступить во французский университет и визу получали. Так что, наверное, можно прямо так и говорить
ну.. если больше ничего не остается, то можно и рискнуть. Но вспомните, в чем же все-таки заключается истинная мотивация участника программы au pair ? Работать в семье и учить язык. Естесственно, что большинство ставит перед собой далекоидущие стратегии личного развития - поступление и проч., с вариациями. Но это не принято с консулом обсуждать, зачем лишние вопросы?

ИМХО, мотивация - изучать французский во Франции, чтобы потом поступить в университет во Франции больше для студенческой визы подходит, нежели для au pair. С тем же успехом можно год язык подтянуть по студенческой визе и потом поступать..
cerisierette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 25.07.2007, 23:04
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
cerisierette пишет:
мотивация - изучать французский во Франции, чтобы потом поступить в университет во Франции больше для студенческой визы подходит
Не думаю, так как во французский университет без французского языка не берут. Обычно так.

cerisierette пишет:
С тем же успехом можно год язык подтянуть по студенческой визе и потом поступать
Так студеческую визу и дают уже тем, кто поступил. Разве нет? Или тем, кто собирается поступать. А если человек не знает французского, тогда и не поступит. См. выше.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 26.07.2007, 02:44
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Не знаю как там теперь с политикой Саркози, но изначально программа au-pair и рассчитывалась на то, что молодые люди будут приезжать во францию подучивать язык, чтобы потом поступить во французский университет, чтобы потом, проникнувшись французскими ценностями в жанре liberté-egalité-fraternité (теперь в университетах только этому по сути и учат, особенно в гуманитарных), нести французскую культуру в массы у себя на родине...Так что ничего нет постыдного в том, чтобы признаться, что хотите продолжить свое обучение во Франции. Только, в связи с нововведением в виде выборочной миграции, лучше уточнить, что вы хотите учиться на каком-нибудь факультете вроде высоких технологий или ядерной биологии вообщем, чем умнее тем лучше, таких специалистов тут как раз и не хватает, а всякие там экономисты-юристы и прочие LEA никому не нужны и шансов Вам на собеседовании точно не добавят...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 26.07.2007, 02:53
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
seVen пишет:
а всякие там экономисты-юристы и прочие LEA никому не нужны и шансов Вам на собеседовании точно не добавят...
А музыканты?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 26.07.2007, 10:00     Последний раз редактировалось citygirl87; 26.07.2007 в 13:09..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
SeVen, а вы уверены, что им лучше сказать, что в университете я хочу изучать что-то умное? Так я тут почти 3 года училась на маетматическом фак-те, полгода назад бросила, может сказать им, что я хочу теперь продожлать свое математическое образование, но уже у них? (после о-пэр, разумеется).

Simka, а можете привести примеры тех, кто говорил прямо, что едет о-пэр чтобы потом поступать в университет, и получал визу?.. И в каком году это было?

Nancy, да, я знаю, там необязательно дадут вид на жительство на 10 лет после универа, но это уже и правда в другую тему..
Я думаю, в любом случае, если я скажу, что буду поступать в университет, они могут как-то попросить подтвердить мое финансовое положение - чем я буду платить за жилье там, и за учебу?.. Многие девочки, кто там учится, как-то перебиваются, на временных работах или еще как. Но я ведь так им не скажу - "ну там буду подрабатывать где-то", они меня потом начнут вопросами забрасывать, не отделаешься.. Мне кажется, тему университета лучше не затрагивать..

У меня была другая идея - я закончила гуманитарную школу с углубленным изучением англ.яз, у меня даже есть сертификат переводчика, который давали по окончании школы. И я думаю, может сказать им, что для меня программа о-пэр важна как культурный обмен, возможность максимально близко познакомиться с историей и традициями французского народа, а также познакомить французских детей с русским языком и английским языком (принимающая семья тоже этого хочет, они даже первые предложили, чтобы я иногда говорила с их детьми на англ.яз, чтоб они его учили!), потому что в будущем я хотела бы работать преподавателем иностр.языка, и для меня это будет неоценимый опыт.

Ну что скажете?
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 26.07.2007, 10:16
Бывалый
 
Аватара для Katty
 
Дата рег-ции: 25.01.2005
Откуда: Poissy
Сообщения: 186
Отправить сообщение для Katty с помощью MSN
https://www.infrance.su/forum/showth...2+%E2%E8%E7%E5
Katty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 26.07.2007, 10:18     Последний раз редактировалось Katty; 26.07.2007 в 10:22..
Бывалый
 
Аватара для Katty
 
Дата рег-ции: 25.01.2005
Откуда: Poissy
Сообщения: 186
Отправить сообщение для Katty с помощью MSN
У меня практически тоже самое было.
Я и не думала тогде в универ поступать...даже нз знаю почему отказали...
(думаю, что изза моего французского. Я не говорила вообще ни слова), и нигде его не учила до етого


Программа о-пер - ето культурный обмен. Не думаю что подразумавается поступление в универ потом.
Лучше, мне кажется, на ето не напирать.
Katty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 26.07.2007, 12:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Simka
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: 83
Сообщения: 308
citygirl87, вот, нашла один примерчик, но были, как мне помнится, и еще
https://www.infrance.su/forum/showth...391#post548391, пост 453
Simka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 26.07.2007, 12:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
Katty, а меня при подаче документов спросили, знаю ли я французский хоть немного, я сказала, что да, но пока не очень. Попросили сказать что-либо на французском, я произнесла все достаточно быстро и с хорошим французским акцентом, без ошибок. Если отказ из-за этого, то тогда из-за того, что я подозрительно хорошо произнесла слова на французском, но уж точно не слишком плохо.

А тебя, Katty, я поздравляю, что у тебя так все получилось. И хоть наше колнсульство в Москве, а не в Киеве, все равно будем пытаться!

PS: ты все-таки узнала тогда настоящую причину отказа в визе о-пэр? и через сколько дней после отказа тебе ее все-таки дали?
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 26.07.2007, 12:42
Бывалый
 
Аватара для Katty
 
Дата рег-ции: 25.01.2005
Откуда: Poissy
Сообщения: 186
Отправить сообщение для Katty с помощью MSN
citygirl87 пишет:
Katty, а меня при подаче документов спросили, знаю ли я французский хоть немного, я сказала, что да, но пока не очень. Попросили сказать что-либо на французском, я произнесла все достаточно быстро и с хорошим французским акцентом, без ошибок. Если отказ из-за этого, то тогда из-за того, что я подозрительно хорошо произнесла слова на французском, но уж точно не слишком плохо.

А тебя, Katty, я поздравляю, что у тебя так все получилось. И хоть наше колнсульство в Москве, а не в Киеве, все равно будем пытаться!

PS: ты все-таки узнала тогда настоящую причину отказа в визе о-пэр? и через сколько дней после отказа тебе ее все-таки дали?
Нет...Они не дают обяснений...Что б получить обяснения нужно куда-то писать.
Но у меня до етого не дошло. У меня семья постаралась. Думаю, что важную роль играло то что Месье работал в мерии...
Katty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 26.07.2007, 12:44
Бывалый
 
Аватара для Katty
 
Дата рег-ции: 25.01.2005
Откуда: Poissy
Сообщения: 186
Отправить сообщение для Katty с помощью MSN
citygirl87 пишет:
Kattyи через сколько дней после отказа тебе ее все-таки дали?
Мне само посольство позвонило и спросили "Уважаемая Екатерина...когда вам будет удобно прийти за визой?"

И заклеили визой отказ

Так что нужно пытаться
Katty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 26.07.2007, 12:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
Simka, я думаю, это единичный случай. Просто отблагодарили девушку за такую откровенность. Ну и опять же это Киев, а не Москва. И почти год назад все-таки..
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 26.07.2007, 12:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
Katty, да, действительно нужно пытаться, на блюдечке никто не преподнесет..
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 26.07.2007, 12:54
Бывалый
 
Аватара для Katty
 
Дата рег-ции: 25.01.2005
Откуда: Poissy
Сообщения: 186
Отправить сообщение для Katty с помощью MSN
citygirl87 пишет:
Simka, я думаю, это единичный случай. Просто отблагодарили девушку за такую откровенность. Ну и опять же это Киев, а не Москва. И почти год назад все-таки..
Да...я не знаю как со временем все поменялось...(2,5 года прошло)...
Но, насколько я знаю Киевское посольство строже чем Московское.
Katty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 26.07.2007, 13:16     Последний раз редактировалось Nancy; 26.07.2007 в 13:49.. Причина: цитирование
Бывалый
 
Аватара для isabelle_marie
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Vannes-Омск
Сообщения: 110
Отправить сообщение для  isabelle_marie с помощью ICQ Отправить сообщение для isabelle_marie с помощью MSN
CATTE пишет:
Но все равно, разве они не должны писать в паспорте, что отказ?.. Почему у некоторых одна печать, у других - две? Что за неразбериха? Разве так должно быть?..
Цитата:
Обведенные цифирка "3" и буковка "D" - это значит, что от вас приняты докумепнты и назходятся на рассмотрении. Так же как например, если раньше вы подали на краткосрочную по туризму, например, и не хватает некоторого документа, возвращали паспорт с обведенной циферкой "3" и буковкой "С", на следующей день (у меня так было в частности) я приходила с недостающим документом, снова отдавала паспорт и получала его уже с визой, наклеенной поверх вышеупомянутой отметки.
Обведенные цифирка "1" и буковка "D" - это значит ОТКАЗ
Напишите, пожалуйста, откуда у вас такая информация? У вас были знакомые с подобными случаями? Если у кого-то был отказ подобного типа, как они потом решали эту проблему? Получили они потом после подобного отказа любую визу?
Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию, если можете.
Спасибо заранее.
isabelle_marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 26.07.2007, 13:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
isabelle_marie, расскажи, как проходил твой визит в консульство? Какие ты предоставляла документы, и как мотивировала свое желание поехать как о-пэр?
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 26.07.2007, 13:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
Кстати, здесь на форуме я неоднократно слышала, что визу могли не дать потому, что они там уже выполнили квоту по этому типу виз..
Не подскажите, это как понимать?.. Типа они уже на июль нужное кол-во виз о-пэр выдали и теперь до августа всем отказывают?...
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Отказ в визе несовершеннолетней D&J Туристическая виза 75 20.09.2013 10:48
Отказ в британской визе Hopeless Туристическая виза 1 23.05.2008 18:56
Отказ в визе au-pair Katty Учеба во Франции 28 21.03.2005 12:31
Отказ в гостевой визе maman N Туристическая виза 8 19.07.2004 20:38


Часовой пояс GMT +2, время: 10:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX