Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 29.12.2012, 15:12
Дебютант
 
Аватара для Verbala
 
Дата рег-ции: 28.12.2012
Откуда: Дижон, Марсель, Лангрес, Париж, где то между всем этим((
Сообщения: 24
ну понятно.
Дорогие Метры, начните пожалуйста с прочтения моего первого сообщения, про наклейки на клавишах.

я пользуюсь одной клавиатурой на Все!!! языки, так как большей частью пользуюсь лаптопом с русско- английской клавиатурой.

и наличие у меня русско- французской клавиатуры, значительно мне бы облегчило жизнь.

если же вам удобнее вырывать фразы из контекста и слышать только то, что удобно Вам.
ну что я могу поделать в таком случае???

интернетом обязательно воспользуюсь, как только в Украине такие продажи подобных вещей будут по нормальным ценам.
давайте все таки реально смотреть на вещи. ведь не вопрос купить иногда, но даже у Вас на форуме как то люди пытаются найти подешевле и решить свои проблемы.

если же у Вас есть ко мне какие то претензии личного характера, то будь те добры будьте более конкретны, а то мне уже нормальной реакции и благодушия начинает не хватать.

очень многие вещи проще в Европе. а я с Украины, во Франции бываю наездами.
интернет-доставки по Франции возможны только при наличии адреса.
я уже имела опыт покупки книг по интернету. было очень весело.

Так что буду рада узнать,где реально можно купить такую клавиатуру, в каком городе (желательно из тех, где я бываю).
__________________
можно простить все, кроме вранья человеку. которому ты дорог
Verbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 29.12.2012, 19:44
Бывалый
 
Аватара для Forget-me-not
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: Tolosa - Minsk
Сообщения: 173
Подскажите пожалуйста, какие прозрачные наклейки наиболее износоуустойчивые (силиконовые?) и где их можно купить?
Forget-me-not вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 29.12.2012, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
На черной клавиатуре буквы красного цвета лично мне плохо видны, к сожалению.
Посмотреть сообщениеVerbala пишет:
птимальный цвет белый шрифт на черном
Вот на этой клавиатуре именно что белый цвет на чёрном, непонятно откуда беспокойство насчёт красных.


Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Но мне бы хотелось найти дешевле.
Это аргумент, разумеется.


Посмотреть сообщениеVerbala пишет:
почему такая жуткая реакция на любые фразы?
Я думаю, слово "жуткая" неуместно. Тем не менее, реакция была не совсем нейтральна, правда. Видитиле, я последние годы просто удерживаю себя от того, чтобы писать на форум. В эту тему написала, подумав, что действительно многие не в курсе, что такие существуют, а кто привык к azerty - по-другому неудобно, праздники приближались к тому же, я искренне хотела помочь. Но даже в такой теме кончилось как всегда: ладно то, что страждущих много, а спасибо только одно, так Вы меня ещё и отчитали после абсолютно непонятных текстов о ханжестве на уровне клавиатуры. Надеюсь, что этот урок станет для меня последним, и больше я на эти грабли не наступлю, а тем, кому моя информация была полезной, желаю в Новом году удачи, вдохновения, мыслей в голове и бархата под пальцами!
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 29.12.2012, 22:51
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Извините, Яна, я ни в коей мере не хотела Вас задеть. У меня зрение не идеальное... Мы "убили" клавиатуру с подсветкой на некоторых участках. Приятного Вам Наступающего Нового Года. Сожалею.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 29.12.2012, 23:02
Дебютант
 
Аватара для Verbala
 
Дата рег-ции: 28.12.2012
Откуда: Дижон, Марсель, Лангрес, Париж, где то между всем этим((
Сообщения: 24
я тоже прошу прощения, на всякий случай.
но слово ханжество, я применяла по отношению к получателям моей корреспонденции. программа просто не принимает документы в которых не используется написание символов на определенном языке. почему это слово принимается Вами и вторым оппонентом нас свой счет, так и не поняла.
с наступающими праздниками
__________________
можно простить все, кроме вранья человеку. которому ты дорог
Verbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.12.2012, 14:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2012
Сообщения: 36
я проще сделала.
на компьютере, купленном во Франции - и раскладкой azerty по умолчанию - добавила в la barre de langue русский и английский. ровно минуту на все, и пожалуйста, йцуке, qwerty клавиатура готова к использованию

windows много языков предлагает, если что
Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 30.12.2012, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Это само собой. И Вам этого достаточно, если Вы печатаете по-русски вслепую. Но речь была немного не об этом. Речь о тех, кому надо хотя бы иногда смотреть на клавиши. И тут надо выбирать - либо наклейки (муторно, отклеиваются, надо менять - в итоге достаточно дорогое удовольствие, даже если самодельные - затраченное время дорогого стоит), либо двуязычная клавиатура. С qwerty-русской никогда проблем не было, а azerty-русскую надо ещё найти. О чём, собственно, и была тема.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 08.01.2013, 14:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.06.2011
Сообщения: 49
купить наклейки

Дорогие форумчане, а подскажите, пожалуйста, где в Париже купить вот прямо сегодня наклейки на клавиатуру? Название магазина, где они лежат на полочке (желательно по 4 евро за комплект), а не сайта, откуда их заказывать. Спасибо! Если есть выбор, то поближе к 5-му или 13-му.
Ferragamo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется неофициальный переводчик на русско-французскую свальбу в Гренобле Zaromashka Биржа труда 0 29.05.2012 20:59
Где можно купить наклейки с буквами на клавиатуру ? Le banner Куплю-продам-отдам в хорошие руки 26 12.06.2010 05:16
Где в Париже купить русскую клавиатуру? maximillian_one Цены, покупки, банки, налоги 15 17.02.2010 17:09
Продаю новую французскую клавиатуру an5plus Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 11.11.2007 09:46
Где купить клавиатуру с франц. раскладкой? Nikell44 Клуб технической взаимопомощи 6 21.12.2006 15:49


Часовой пояс GMT +2, время: 11:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX