Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.12.2012, 17:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Сообщения: 78
Question Новый forfait от Bouygues для мобильного интернета Internet Nomad

Недавно у Bouygues появился новый мобильный интернет sans engangement Internet Nomad (подробная инфо есть на сайте). Если коротко, то предлагают 5 гига в месяц 24/24 с 2-х летним контрактом за 20 евро, без контракта за 25 е.
Можно брать только симку, а можно и с модемом. Хороший модем Huawei Е587 стоит с контрактом 40 евро, без него-70.
Есть ли на форуме, кто уже "сидит" на нем? Как скорость, какие минусы? Поделитесь пожалуйста, так как в силу обстоятельств приходится брать мобильный интернет. На теории этот вроде неплох. Может кто сталкивался на практике?
Заранее спасибо!
saidpaid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.12.2012, 18:29
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsaidpaid пишет:
Недавно у Bouygues появился новый мобильный интернет sans engangement Internet Nomad (подробная инфо есть на сайте). Если коротко, то предлагают 5 гига в месяц 24/24 с 2-х летним контрактом за 20 евро, без контракта за 25 е.
Можно брать только симку, а можно и с модемом. Хороший модем Huawei Е587 стоит с контрактом 40 евро, без него-70.
Есть ли на форуме, кто уже "сидит" на нем? Как скорость, какие минусы? Поделитесь пожалуйста, так как в силу обстоятельств приходится брать мобильный интернет. На теории этот вроде неплох. Может кто сталкивался на практике?
Заранее спасибо!
Я брала у этого оператора без контракта ключ 3G для пользования мобильным интернетом. С картой сим как раз он шел и можно было делать пополнения прямо через интернет с помощью своей кредитной карты. Но.... конечно качество интернета никуда не годится... страницы закачиваются очень долго...
Если это интернет через обычный модем, а не через такой вот ключ, то лучше протестировать линию перед тем как брать пакет их услуг. Вот кто то из форумчан давал ссылочку для теста: http://www.bonabo.fr/
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.12.2012, 19:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Я брала у этого оператора без контракта ключ 3G для пользования мобильным интернетом. С картой сим как раз он шел и можно было делать пополнения прямо через интернет с помощью своей кредитной карты. Но.... конечно качество интернета никуда не годится... страницы закачиваются очень долго...
Если это интернет через обычный модем, а не через такой вот ключ, то лучше протестировать линию перед тем как брать пакет их услуг. Вот кто то из форумчан давал ссылочку для теста: http://www.bonabo.fr/
Давно вы брали ваш кле? именно этот контракт? Потому что на этом internet Nomad они обещают 4G. По идее инет должен летать.
Спасибо за ответ.
saidpaid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.12.2012, 23:46
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsaidpaid пишет:
Давно вы брали ваш кле? именно этот контракт? Потому что на этом internet Nomad они обещают 4G. По идее инет должен летать.
Спасибо за ответ.
Я покупала в сентябре. Но пользовалась вот недель 2 назад. Там еще произошел случай. Я купив этот ключ, попользовавшись пару часов, забыла втечение месяца зарегистрировать активировать номер. Когда мне он понадобился опять, то я не смогла ним заново пользоваться. Пошла в их бутик и купила новую симку и уже ней пользовалась 2 дня и зарегистрровала потом уже номер, чтоб можно было если что потом опять пользоваться этим номером. Но скорость интернета конечно меня поразила.... Очень медленно было... по какой причне не знаю.. но все равно лучше чем ничего вообще. Страницы открывались минут по 5..
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.12.2012, 16:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Сообщения: 78
Спасибо за ответы в теме!
Мне кажется,что вы брали другой контракт (не Nomad). Там,насколько я знаю, карту не пополняют,деньги снимают автоматом со счета каждый месяц пока не аннулируешь форфет.
3G покрытие у них почти везде, и в некоторых районах 4G. Только вот сколько мб/с дает на практике, в этом весь вопрос.
Но по 5 мин. на открытие страницы-это черезчур.
saidpaid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.12.2012, 17:53
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsaidpaid пишет:
Спасибо за ответы в теме!
Мне кажется,что вы брали другой контракт (не Nomad). Там,насколько я знаю, карту не пополняют,деньги снимают автоматом со счета каждый месяц пока не аннулируешь форфет.
3G покрытие у них почти везде, и в некоторых районах 4G. Только вот сколько мб/с дает на практике, в этом весь вопрос.
Но по 5 мин. на открытие страницы-это черезчур.
Это был как раз мобильный интернет без контракта. Тоесть когда надо, то тогда пополняешь счет и пользуешься. А когда не надо, то не пользуешься. Помесячно ничего не изымается.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.12.2012, 18:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Сообщения: 78
Мерси, мерси!
Если попробую этот контракт Номад, то отпишусь.
saidpaid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.12.2012, 22:45
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеsaidpaid пишет:
Недавно у Bouygues появился новый мобильный интернет sans engangement Internet Nomad (подробная инфо есть на сайте). Если коротко, то предлагают 5 гига в месяц 24/24 с 2-х летним контрактом за 20 евро, без контракта за 25 е.
Можно брать только симку, а можно и с модемом. Хороший модем Huawei Е587 стоит с контрактом 40 евро, без него-70.
Есть ли на форуме, кто уже "сидит" на нем? Как скорость, какие минусы? Поделитесь пожалуйста, так как в силу обстоятельств приходится брать мобильный интернет. На теории этот вроде неплох. Может кто сталкивался на практике?
Заранее спасибо!
Во первых зачем открывать новую тему , если уже есть тема Мобильный интернет http://www.infrance.su/forum/showthr...E5%F0%ED%E5%F2, и новые тарифы у моб. операторов появляются чуть-ли не каждый день :

Скорость будет зависить от оборудования (компьютера) и качества сигнала. Кто то сидит в центре города около антены и имеет скорость 4 Мега (3G+), а кто-то в деревне с этим же тарифом и таким же устройством (смартфоном, например) ждет 5 мин, когда откроется Google.
По моему модем Huawei Е587 не 4G , во вторых на сегодняшний день 4G покрытие у Буига только в Лионе, да и то не везде.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.12.2012, 23:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Сообщения: 78
Irbis, спасибо за ответ, видно, что есть познания в этой сфере ))).
Понимаете наверно, что не хочется клевать на обещанные до 15 мб/сек, а потом довольствоваться 700-ами кбт/сек (((. Сам пока сижу на 9-евров Orange (в месяц), страницы открывает, но онлайн ТВ или футбол не посмотришь))Хочется большего
Если есть права модератора, может перенесете тему в соответствующий раздел?
saidpaid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.12.2012, 23:22
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.510
А кто-нибудь заключал контракт vol ou casse?
Я собираюсь купить дорогую "весчь" и вопрос сам собой напрашивается.
Но, мне кажется, у них столько исключений, что надеяться особенно не на что.
Вот, к примеру
http://pan.fotovista.com/pixmania/gr..._vol_casse.pdf
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.12.2012, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
mathilde, смотря что покупаете. Сейчас у буига хорошая страховка, включает даже утерю.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 31.12.2012, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
saidpaid, у меня такой. Бесплатно, как приложение к bbox. Скорость не мерял, если хотите, вечером проверю.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 31.12.2012, 16:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
saidpaid, у меня такой. Бесплатно, как приложение к bbox. Скорость не мерял, если хотите, вечером проверю.
да, пожалуйста, если можно. У вас какой кле 3Г?
Я сегодня купил симку sans engangement прям в бутике за 10 евро ( 2 дня бесплатно).Вложил ее в iphone - c скорость совсем мертвая
Надо проверить еще в модеме...
saidpaid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 31.12.2012, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеsaidpaid пишет:
да, пожалуйста, если можно. У вас какой кле 3Г?
Я сегодня купил симку sans engangement прям в бутике за 10 евро ( 2 дня бесплатно).Вложил ее в iphone - c скорость совсем мертвая
Надо проверить еще в модеме...
U587, forfait nomad.
Ping 50-200
Скорость 4-7Мбит
Отдача 0,5-0,6.
Центр Ниццы.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 31.12.2012, 17:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Сообщения: 78
Спасибо за участие!
Я тоже воткнул симку в 4С ( у него модуль посильнее), начал показывать почти 3 мб/сек. ( центр Буржа)
Я думаю с Huawei e587, 4-5 мб/сек давать будет!
Спасибо всем, что помогли докопаться до истины )))))
saidpaid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.01.2013, 19:23
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsaidpaid пишет:
да, пожалуйста, если можно. У вас какой кле 3Г?
Я сегодня купил симку sans engangement прям в бутике за 10 евро ( 2 дня бесплатно).Вложил ее в iphone - c скорость совсем мертвая
Надо проверить еще в модеме...
Это то что я Вам писала выше. Но я использовала прямо на нетбуке. Почему-то на обычном станционарном компе мне не удалось попользоваться этим интернетом. Драйвета устанавливались, но интернет не работал.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление forfait Actinida Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 25 29.07.2012 09:16
Продам Iphone 4g 16go под bouygues, новый givenchy Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 22.08.2010 13:41
Forfait bloqué Dyciqu Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 13.08.2010 21:15
Предложение от Pixmania и Bouygues zativerans Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 8 07.07.2008 12:45
Forfait Loisirs Marina-1 Транспорт и таможенные правила 1 27.07.2007 06:48


Часовой пояс GMT +2, время: 16:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX