Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 04.09.2007, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Всем привет!
осталось две недели париться с мымрами. Итак, у меня всё продолжается психологическая атака. Оставили меня в покое на неделю и опять.
Сейчас уже доходит до смешного. Сегодня утром прихожу на своё место и кто-то стырил мою ручку. Я у одной спрашиваю, у которой стоит целая банка разных ручек, что-то вроде, не могла бы ты мне одолжить одну ручку только на сегодня, мне писать нечем, завтра принесу свою. Ответ- Нет, мне они нужны, чтобы писать.
аааааа
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 04.09.2007, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Greezella
Это уже вполне предсказуемо, что у них и зимой снега не выпросишь.
Бесполезно на них тратить нервы, лучше обращаться к колллегам посимпатичнее в соседних отделах ,IMHO

elfine пишет:
Casanier, ну так значит есть же у этой истории счастливый конец! И надежда на то, что их esprit - не общечеловеческий и даже не общефранцузский, а просто дурно пахнущий esprit отдельной компании.
И за ссылки спасибо. Надо будет изучить на досуге.
Читайте на здоровье.
Хотя мне нравится поговорка :“The odds are six to five that the light in the end of the tunnel is the headlight of an oncoming train”, но конец у моей истории по крайней мере не несчастный ...а мог бы .. Жаль, что вторая компания находилась в Бельгии и « выйти на работу завтра же » оказалось довольно сложным, потому что я сохранила украинское подданство. Но это уже совсем не суть...
Говорят, что "все, что не убивает, нас делает сильнее"...или мудрее Но я предпочитаю мудреть ...без кровопролития (если так бывает.) Потому и описала свое приключение
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 10.09.2007, 11:05
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Greezella, как я за Вас рада! Мои поздравления! Заслужили, молодец!
Какое замечательное и, не побоюсь этого слова, поучительное завершение этой неприятной истории! Ура!
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 11.09.2007, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
lyonne, спасибо, спасибо, спасибо
У нас тут такая неприятная история произошла. Помните, я рассказывала вам, что дружу с китайскими коллегами тут. Так вот, одна из китайских стажёрок позвонила вчера на работу и сказала, что она больше никогда не вернется в этот офис. Она оставляет все свои вещи, ей даже не нужны деньги за стаж. Она сказала, что ни с кем из офиса не хочет говорить, потому что её не уважали как человека, издевались над ней и всех она обозвала расистами. Во как! Что тут началось....уууу....весь день они это обсуждали. Что-то вроде, да что она говорит, кто её обижал тут, что у нас типа здоровая атмосфера, что в нашем "интернациональном" офисе всех любят. И в итоге, она ужасно поступила по отношению ко всем, потому что компания потеряла 1000 евро, заплатив за её билет в Китай (мы уезжаем в субботу) и эти деньги невозможно вернуть.
Я, конечно, ни с кем эту ситуацию не обсуждала, так как они избегали со мной говорить на эту тему.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 13.09.2007, 09:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 361
Отправить сообщение для  Лесик с помощью ICQ
Держитесь, вашим коллегам, к сожалению не удастся дать понять, что они не правы. Ситуация очень неприятная, но Вы молодец - выдержать такой прессинг!!!! Психологически это очень тяжело
Желаю, чтобы в будущем Вас окружали на работе достойные люди!
Лесик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 13.09.2007, 09:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 361
Отправить сообщение для  Лесик с помощью ICQ
А китоянка молодец!
Лесик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 14.09.2007, 23:42
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Лесик пишет:
А китоянка молодец!
Какой сильный человечек!

Жаль, мало "потеряли" денег, зато все нервы девчонкам вымотали, жлобы противные.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 15.09.2007, 17:32
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Кто нибудь в курсе сколько времени ждать после окончания контракта все бумажки-attestation ASSEDIC, fiche de paie, solde de tout compte...?Я уже 2 недели жду, ни ответа ни привета...да еще заплатили меньше чем должны были-хотя без фиш я не могу еще понять... Думаю что что то тут не чисто
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 22.10.2007, 02:25     Последний раз редактировалось Meduza; 22.10.2007 в 09:25..
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
я когда-то открыла эту тему, когда была трудная ситуация . сейчас всё в прошлом. ещё раз хотела бы всех поблагодарить за помощь !!!
всё закончилось неожиданно даже для меня самой. собеседование в другом городе я прошла, а именно в городе Лиле, но они мне предложили зарплату, которая не соответствовала должности. так как я сама себе дала обещание, что "проезжаться" на мне больше никто не будет, то я им сказала какую зарплату хочу я - при этом я назвала вполне реальную сумму для этого поста, и даже с учётом того что я новичок. ! они не согласились и я нашла хорошую работу в Лионе, но немного позже. правду говорят : если наченёшь с маленькой зарплаты, то потом трудно будет на нармальную перескочить.
а с PDG у нас была война и я перестала работать вообще - сидела "в потолок плевала". он захотел меня уволить, я согласилась, но уволить меня по экономической причине он не мог, так как брал ещё одного человека в штат на завод. на тот момент я уже не могла его даже видеть и он меня тоже, но просто так я уходить не собиралась. мы оформили transaction - всё это было с боем, но победили "наши". так что я ушла вовремя, слупив с дедули практически все премиальные, которые он мне должен был. конечно, мне помог с этим делом мой друг, с которым я познакомилась во время всей этой каши, который прекрасно знает законы и у которого есть знакомые адвокаты, но слава богу, до адвокатов дело не дошло.
мой друг, кстати, посоветовал мне замечательный трюк, который также мне советовали и форумчане : как только дедуля начинал буйствовать, то я его припугивала inspection du travail, или же бежала к врачу по причине "глубокой депрессии вследствие давления на работе". у врача по этому поводу была 2 раза и не ходила на работу по 5 дней. если бы дело дошло до процесса, то эти визиты сыграли бы значительную роль. после второго мед визита дедуля был как шёлковый : согласился на быстрое расставание transaction и на сумму, которую я у него попросила.
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 22.10.2007, 04:00
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Meduza, Поздравляю! Удачи на новой работе и в личной жизни!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 22.10.2007, 15:17
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Да уж, длительные больничные вследствие глубокой депрессии здесь часты...Начнешь увлекаться-любое начальство запаникует.
Поздравляю с хорошим окончанием.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 22.10.2007, 18:26
Бывалый
 
Аватара для Justina
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Москва - Loire Atlantique
Сообщения: 157
Meduza пишет:
правду говорят : если наченёшь с маленькой зарплаты, то потом трудно будет на нармальную перескочить.
.
Медуза! Поздравляю Вас с удачным завершением этой истории. А какая по Вашему мнению нормальная зарплата для Коммерческого Ассистента с двумя иностранными языками? Я сейчас занимаю этот пост и мне интересно, насколько адекватно мне платят.
Justina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 22.10.2007, 20:13
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Justina пишет:
. А какая по Вашему мнению нормальная зарплата для Коммерческого Ассистента с двумя иностранными языками? Я сейчас занимаю этот пост и мне интересно, насколько адекватно мне платят.
Это же зависит от региона, вашего образования, опыта. Один и тот же пост может ремюнероваться для разных людей по разному...Как договоришься, есть так называемая "фуршет"-желаемое от...и до.Но мне кажется как минимум 1500.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 22.10.2007, 23:01     Последний раз редактировалось Meduza; 22.10.2007 в 23:27..
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Justina пишет:
А какая по Вашему мнению нормальная зарплата для Коммерческого Ассистента с двумя иностранными языками? Я сейчас занимаю этот пост и мне интересно, насколько адекватно мне платят.
вы почитайте начало темы : там я писала что делала и сколько платили . у меня зарплата была 1500 brut, а на руки я получала 1150 евро. нормальная зарплата 2000 евро brut для такой должности. я имею ввиду первый рабочий опыт. у меня тоже +5 и 2 языка, 2 диплома - но это ни о чём не говорит.
ещё раз спасибо всем за поддержку
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 22.10.2007, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Meduza, а что значит оформили transaction ? это что за тип увольнения ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 23.10.2007, 00:36
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Kandy пишет:
Meduza, а что значит оформили transaction ? это что за тип увольнения ?
Я так понимаю, речь идёт о переводе с одного предприятия на другое. В России практикуется такой тип перевода.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 23.10.2007, 00:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Meduza пишет:
вы почитайте начало темы : там я писала что делала и сколько платили . у меня зарплата была 1500 брут, а на руки я получала 1150 евро. нормальная зарплата 2000 евро брут для такой должности. я имею ввиду первый рабочий опыт. у меня тоже +5 и 2 языка, 2 диплома - но это ни о чём не говорит.
ещё раз спасибо всем за поддержку
Блин, что то мне мало платят помоему! Скажите, а вы случайно не знаете, сколько реально должны платить Commerciale? С одним языком, одним дипломом.
Поздравляю Вас тоже, с победой над французким дедулём!
А вы сколько, в общей сложности, проработали под его началом?
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 23.10.2007, 01:36
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Meduza, и мои поздравления с удачным завершением операции))
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 23.10.2007, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Kandy пишет:
Медуза, а что значит оформили трансацтион ? это что за тип увольнения ?
Это увольнение "по обоюдному согласию". Применяется, когда предприятие хочет уволить сотрудника, но не может (хочет) его увольнять ни по сокращению штата, ни за "грубую ошибку", например. Сотрудник же хочет покуинуть предприятие, но сам увольняться не хочет. При этом сотрудник подписывает документ, что не будет обращаться в соотвестующие инстанции за опротестованиeм увольнения.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 23.10.2007, 13:34     Последний раз редактировалось Meduza; 23.10.2007 в 13:59..
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
osen пишет:
Это увольнение "по обоюдному согласию". Применяется, когда предприятие хочет уволить сотрудника, но не может (хочет) его увольнять ни по сокращению штата, ни за "грубую ошибку", например. Сотрудник же хочет покуинуть предприятие, но сам увольняться не хочет. При этом сотрудник подписывает документ, что не будет обращаться в соотвестующие инстанции за опротестованиeм увольнения.
точно-точно. очень важно ЗНАТЬ как надо проводить и проходить эту процедуру, чтобы не обдурили.
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 23.10.2007, 14:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
А от этого потом пособия не страдают? Получается, что работник сам готов уйти? дайте ссылочку почитать на эту тему пожалуйста!
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 23.10.2007, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Zippa пишет:
А от этого потом пособия не страдают? Получается, что работник сам готов уйти? дайте ссылочку почитать на эту тему пожалуйста!
пособия не страдают. пособие по безработице получать будете.
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 23.10.2007, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Zippa пишет:
дайте ссылочку почитать на эту тему пожалуйста!
Guide de la transaction
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 23.10.2007, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Osen, chouchounya, guenter, Meduza, спасибо за ответы.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 23.10.2007, 20:35
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Meduza пишет:
точно-точно. очень важно ЗНАТЬ как надо проводить и проходить эту процедуру, чтобы не обдурили.
Кстати, я тоже прошла через эту процедуру недавно, хотя и неожиданно-это был СДД на неск.месяцев-но я быстро поняла,уже после испыт.срока, что мне не нравится, это не мое. Хотя это была не моя инициатива, и было неприятно, но права АССЕДИК я не потеряла-вот только они у меня уже были до этого,и мне интересно-продлили ли, в смысле засчитали ли эти недели.
Самое главное-знать что пока вы ничего не подписали, вам ничего сделать не могут, только уволить по доказанным причинам-и тогда вы можете подать куда надо, чтоб оспорить и снять штраф, да еще получить побольше наверное. А если останетесь и просто возьмете больничный,например-они будут обязаны вам выплатить до окончания контракта.
Да и с транзаксьон вы договариваетесь о дополнит.компенсации-иначе фирма потратится больше на ваше увольнение+риск подачи в суд на них.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 03.11.2007, 12:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Сообщения: 50
vrubelru пишет:
Учтите, что когда идет увольнение, Вам выплачивают всякие отпуска и тп.
У меня закончился CDD, и я ещё имею право на 9 дней оплачиваемого отпуска (так написано в bulletin de paie). Так как я уже не могу его взять из-за того что контракт закончился, должен ли работодатель мне выплатить за отпуск и если да, то сколько?

Заранее спасибо.
Armorica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 03.11.2007, 19:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.872
Armorica пишет:
должен ли работодатель мне выплатить за отпуск и если да, то сколько?
должен выплатить за 9 днеи. Обычно это делается с solde de tout compte.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 05.11.2007, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Meduza, я Вас поздравляю!
Прошу сразу прощения, что так нахально к Вам влезла в тему со своими проблемами. Однако ж как читать приятно, у двух историй счастливый конец.
Девушки, долго не писала, да и писать в принципе ничего, что и к ЛУЧШЕМУ.
Я переехала в другой кабинет, где нашла подружку, вы представляете?
Езжу по коммандировкам, с шефом, тьфу-тьфу, хорошие рабочие отношения. Работаю на английском и русском языках, а завтра ещё к тому же иду на новое собеседование в другую компанию Многие в офисе заметили, что я стала улыбаться и разговаривать, во как! И теперь, я даже борюсь иногда, чтобы пообедать одной в офисе!!! У меня недели вперед расписаны куда и с кем иду на обед.
При этом, наученная горьким опытом, я держу себя в руках, соблюдаю дистанцию аккуратно и незаметно.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 22.01.2008, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
я в эту тему не за увольнением, а с проблемами на работе.
Есть некоторые конфликтные ситуации, когда не знаю какую стратегию поведения выбрать - мне бы не помешал взгляд со стороны.

Пример ситуации, я в офисе, директор вне офиса, звонит мне, говорит, что нужно отправить его тому-то, диктует длинный текст на французском и говорит, что надо все это перевести на английский и отправить такому-то господину.
я все быстренько записываю, кладу трубку и начинаю готовить мейл. Директор мне перезвонивает через 1 минуту, просит отправить еще такой то факс. я кладу трубку, он мне перезванивает еще через 1 минуту и спрашивает, что нам ответил тот господин на мой емейл на что я отвечаю, что я все еще пишу этот емейл, так как мне сказали его отослать всего 3 минуты назад. На что мне директор заявляет "что ты себе думаешь, он же не успеет нам ответить, он в Китае и у нас разница во времени".
попытки сказать, что 1 минуты на набирание страницы текста явно мало, и мне нужно хотя бы 5 - бесполезны.
Зато потом на собрании упомнято, что из-за меня!, мы не получили вовремя ответ. (хотя это совершенно не моя прямая задача отправлять такие емейлы, то есть просто ассистировала директору, который был вне офиса, то есть разовая акция).

ничего критического в этом нет, но просто на меня сваливают свою неорганизованность. Есть и другие подобные случаи.
Не знаю как лучше себя вести в подобных ситуациях. :-(
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 22.01.2008, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Veronique,>

У меня прямо вчера было нечто подобное на работе. Я сочла, что обьяснять и оправдываться бесполезно, ибо психология ясна: человек ищет виноватого, чтобы почувствовать себя лучше, и ему надо выпустить пар. Я просто промолчала, и все. Может, и неправильно, не знаю.

В вашей ситуации по телефону можно было бы ответить: "Ответ еще не пришел, жду. Сейчас попробую им позвонить/написать, дабы прояснить ситуацию."
Так мне кажется.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
увольнение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уволиться при испытательном сроке Cime Работа во Франции 20 15.03.2011 17:16
Может ли apprenti уволиться или перейти к другому работодателю ? Vetta Работа во Франции 1 10.10.2009 01:31
Хочу во Францию!!! Лейла Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 47 12.03.2007 11:01
Хочу вспомнить... Pisatel Литературный салон 2 21.02.2006 21:41


Часовой пояс GMT +2, время: 22:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX