Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.07.2006, 11:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.06.2006
Сообщения: 25
Сarte de séjour - visiteur?

Добрый день у моей мамы - мега проблема: она живет во Франции с папой, папа работает, а она ищет работу и у нее было recepice с правом на работу. Но вчера ей выдали carte de sejour без права на работу!!! Как такое может быть. Мне кажется это даже противоречит законам. Подскажите пож-та что делать? чтобы у нее была карта с правом на работу?
bouh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.07.2006, 11:13
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
bouh пишет:
Добрый день у моей мамы - мега проблема: она живет во Франции с папой, папа работает, а она ищет работу и у нее было рецепице с правом на работу. Но вчера ей выдали царте де сеёур без права на работу!!! Как такое может быть. Мне кажется это даже противоречит законам. Подскажите пож-та что делать? чтобы у нее была карта с правом на работу?
Виза viziter не дает права на работу,только проживание на территории Франции.Скажу,что еще Вашеи маме повезло,так как получить такую визу очень сложно.А что делать,вопрос,к сожалению,не к нам,а к префектуре.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.07.2006, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
bouh пишет:
Добрый день у моей мамы - мега проблема: она живет во Франции с папой, папа работает, а она ищет работу и у нее было recepice с правом на работу. Но вчера ей выдали carte de sejour без права на работу!!! Как такое может быть. Мне кажется это даже противоречит законам. Подскажите пож-та что делать? чтобы у нее была карта с правом на работу?
Наверное в récépissé ошиблись. Так как статус визитер, не дает право на работу. Чтобы была карта с разрешением на работу, нужно поменять статус. Этим занимается OMI.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.07.2006, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
bouh пишет:
Добрый день у моей мамы - мега проблема: она живет во Франции с папой, папа работает, а она ищет работу и у нее было recepice с правом на работу. Но вчера ей выдали carte de sejour без права на работу!!! Как такое может быть. Мне кажется это даже противоречит законам. Подскажите пож-та что делать? чтобы у нее была карта с правом на работу?
Точно в каком-то из документов ошибка! Уточните в префектуре. Визу получала мама на каком основании?(Если в визе D в графе "ремарки" стоит "визитер"), то ошибка в recepice. Переоформить статус "визитер" очень очень сложно. Как сказал P.I.N. в OMI/
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.07.2006, 13:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.06.2006
Сообщения: 25
incot пишет:
Точно в каком-то из документов ошибка! Уточните в префектуре. Визу получала мама на каком основании?(Если в визе D в графе "ремарки" стоит "визитер"), то ошибка в recepice. Переоформить статус "визитер" очень очень сложно. Как сказал P.I.N. в OMI/
спасибо!
bouh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.07.2006, 14:26
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
bouh, такого не бывает. Визи-визитёр не даёт никакого права, как уже было сказано, на работу. Потому и выписка о прошении на карту резидента обладает теме же правами, что и сама карта.
Если папа работает и пригласил маму по визе-визитёр, значит, что папа-француз, мама замужем за французом, почему виза-визитёр и в чём проблема при получении карты, как жены француза?
Эту визу чертовски трудно сделать. У меня впечатление, что нас с мужем до размера трусов и майки проверяют, лишь бы мы чего и как. Словом, жутко трудно сделать эту визу. Как вам удалось? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
И проясните ситуацию мамы, чтобы мы тем самым смогли помочь. Пусть даже на словах.
Спасибо за понимание.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.07.2006, 15:20     Последний раз редактировалось TAL; 05.07.2006 в 20:56..
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
chouchounya пишет:
боух, такого не бывает. Визи-визитёр не даёт никакого права, как уже было сказано, на работу. Потому и выписка о прошении на карту резидента обладает теме же правами, что и сама карта.
Если папа работает и пригласил маму по визе-визитёр, значит, что папа-француз, мама замужем за французом, почему виза-визитёр и в чём проблема при получении карты, как жены француза?
Эту визу чертовски трудно сделать. У меня впечатление, что нас с мужем до размера трусов и майки проверяют, лишь бы мы чего и как. Словом, жутко трудно сделать эту визу. Как вам удалось? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
И проясните ситуацию мамы, чтобы мы тем самым смогли помочь. Пусть даже на словах.
Спасибо за понимание.
Нет,я думаю,что родители-русские,отсюда и виза"визитер".Девушка пишет:"Папа пригласил маму",если муж был француз,писала бы :"Мамин муж пригласил"
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.07.2006, 20:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.06.2006
Сообщения: 25
TAL пишет:
Нет,я думаю,что родители-русские,отсюда и виза"визитер".Девушка пишет:"Папа пригласил маму",если муж был француз,писала бы :"Мамин музг пригласил"
да совершенно верно, папа русский, мама живет с ним во Франции, я никогда не заморачивалась их бумажными проблемами у меня своих достаточно, и всегда думала, что сделать визу визитер просто, но вот теперь ей расскажу, что ей оказывается везет. Единственное знаю, что когда мама уезжала, ей с папиной работы писали бумагу, что такая то замужем за таким то, и просим разрешить ей приехать. Вроде так. Папа работает в cnrs на постоянном контракте.
bouh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.07.2006, 22:47     Последний раз редактировалось Nancy; 06.07.2007 в 12:00..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
bouh,
Я думаю, Вам может помочь форумчанин Solid, который, вроде, теперь Solid2 зовется. Помнится, он рассказывал про cnrs и оформление бумаг. Поищите его на форуме.

Но - ИМХО - в CNRS могут написать такуж бумагу для того, чтобы пара приехала вместе: работающий член семьи приезжает по контракту, а неработающий - по визе визитер.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.07.2006, 16:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2005
Сообщения: 30
TAL, Добрый день! как Вы думаете, имея TITRE DE SEJOUR VISITEUR, можно в это же время в одном из вузов Франции пройти 2-х летнюю стажировку по специальности,например будучи уже кадидатом наук-2 года готовится к защите докторской..и будет ли потом этот 2-х летний срок учтен при сокращении 5-ти летнего срока, который обычно требуется для получения карты резидента на 10 лет или при обращении за натурализацией..спасибо за ответ..
filipp21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.07.2006, 16:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2005
Сообщения: 30
bouh, Добрый день! как Вы думаете, имея TITRE DE SEJOUR VISITEUR, можно в это же время в одном из вузов Франции пройти 2-х летнюю стажировку по специальности,например будучи уже кадидатом наук-2 года готовится к защите докторской..и будет ли потом этот 2-х летний срок учтен при сокращении 5-ти летнего срока, который обычно требуется для получения карты резидента на 10 лет или при обращении за натурализацией..спасибо за ответ..
filipp21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.07.2006, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
filipp21 пишет:
и будет ли потом этот 2-х летний срок учтен при сокращении 5-ти летнего срока, который обычно требуется для получения карты резидента на 10 лет или при обращении за натурализацией.
не будет.

filipp21, почему вы все время дублируете ваши сообщения??
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.07.2006, 08:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2005
Сообщения: 30
спасибо!! а тогда о каких 2-х годах исследовательских работ или учебы говорится в разъяснениях правительства о сокращении 5-ти летнего срока,?помогите понять!!!
filipp21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.07.2006, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
филипп21, где вы видели про исследовательскую работу? в законе говорится о двух годах успешной учебы в ВУЗе. вообще, на форуме об этом много говорилось.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.07.2006, 23:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2005
Сообщения: 30
тогда подскажите пож-ста где на сайте об этих двух годах успешной учебы можно прочесть?в какое время шло это обсуждение,,??извините а учеба какая-ординарная или аспирантура?спасибо....
filipp21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.07.2006, 23:44     Последний раз редактировалось Nancy; 09.07.2006 в 23:52..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
filipp21,
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=11756
https://www.infrance.su/forum/showth...310#post394310
И на французском -
http://vosdroits.service-public.fr/p...an?aise&l=N111
Срок проживания может быть сокращен до 2 лет. Нужно также учесть, что это только одно из условий (срок проживания 5 или, сокращенный - 2 года), кроме этого нужно также подходить по всем другим критериям (успешная интеграция и т.д.)
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.03.2007, 21:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2007
Откуда: Махачкала
Сообщения: 53
подскажите пож-та виза для воссоединения семьи она носит какое название?
сложнее ли ее получит чем визу визитер?
Write вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.03.2007, 13:28     Последний раз редактировалось Nancy; 08.03.2007 в 13:32..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Write,
Если Вы выходите замуж (не за француза), то у Вас такие варианты -
- сначала получить визу long séjour по приглашению на максимальный срок (visiteur), эта виза без права работы

- начать процедуру воссоединения семьи. При этом процедуру начинает Ваш муж во Франции. Он может ее начать, так как живет во Франции уже давно. Другие условия - квадратные метры жилой площади и стабильный доход. После того, как он получит добро от префектуры (это занимает несколько месяцев), Вы подаете на визу по воссоединению семьи. По закону, Вы вроде как должны находится в России в течение всего времени рассмотрения прошения Вашего мужа о воссоединении с Вами.
Если Вам удасться получить студенческую визу, то эту процедуру воссоединения семьи Вы проходите на месте, не выезжая из Франции, и меняете студенческий статус на семейный.

Почитайте вот эту тему, там есть ссылка на официальный сайт о том, как проходит воссоединении семьи.
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=26662
Почитайте также темы на форуме о воссоединении семьи.
Удачи!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.03.2007, 22:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Venezia
 
Дата рег-ции: 25.01.2007
Сообщения: 270
а какой консульский сбор за Сarte de séjour - visiteur?
ее дают максимум на год,я правильно поняла?
Venezia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.03.2007, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Venezia пишет:
а какой консульский сбор за Сarte de séjour - visiteur?
ее дают максимум на год,я правильно поняла?
В России(или другой пост-советской стране) в посольстве платите 99 евро при получении визы "визитер". Во Франции:220 евро за первую КДС и по 55евро за все последующие(годовые).
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.03.2007, 23:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2005
Сообщения: 30
Iryna13 пишет:
В России(или другой пост-советской стране) в посольстве платите 99 евро при получении визы "визитер". Во Франции:220 евро за первую КДС и по 55евро за все последующие(годовые).
NE ZNAY GDE BERYT PO 55 EVRO EZHEGODNO...V PREFECTURE 92 POLUCHAY YZHE TRETIY TITRE DE SEJOUR VISITEUR NO PLATIL TOLKO ODIN RAZ 220 EVRO...
filipp21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.03.2007, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
filipp21 пишет:
НЕ ЗНАЫ ГДЕ БЕРЫТ ПО 55 ЕВРО ЕЖЕГОДНО...В ПРЕФЕЦТУРЕ 92 ПОЛУЧАЫ ЫЖЕ ТРЕТИЫ ТИТРЕ ДЕ СЕЁУР ВИСИТЕУР НО ПЛАТИЛ ТОЛКО ОДИН РАЗ 220 ЕВРО
Ну и зачем писать заглавными буквами,как крик души? Есть разные случаи:например,платят работодатели и у студентов какие-то льготы(тут могу ошибаться).Это же замечательно,что Вы платили только за первую карту! А подавляющее большинство платит ежегодно.И я в том числе.Се ля ви!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.03.2007, 00:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Venezia пишет:
а какой консульский сбор за Сarte de séjour - visiteur?
ее дают максимум на год,я правильно поняла?
Пять лет назад было так - в консульстве платила порядка 100 евро (тогда всё же долларов), поэтому при получении титра на месте уже в префектуре не платила ничего (якобы выдача титра на основании визы Д со статусом "визитёр" оплачивается единоразово при получении собственно визы). Впоследствии при продлении титров/смене статусов за каждый новый годичный титр в префектуре платила по 55 евро вплоть до подачи на 10-летнюю карту. Странно слышать что где-то берут при первой выдаче титра со статусом "визитёр" 220 евро, ведь это скорее цена за титр для жены французского гражданина. Или клерки "намудрили" или условия выдачи этого титра поменялись с 2001 года. Скорее конечно второе... столько нововведений с тех пор...
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.03.2007, 11:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Venezia
 
Дата рег-ции: 25.01.2007
Сообщения: 270
Скажите пожалуйста,кто получал визу "визитер",
МЕД КОМИССИЮ обязательно проходить в Москве или можно и во Франции?
(т к я сейчас тут )
какая нужна страховка для визы-обычная туристическая или что -то специальное?
Если виза дается на год,то страховку брать со дня запроса визы?
я буду подавать документы на визу ВИЗИТЕР 18 апреля,но хочу ее получить со срока 1 июля 2007,можно ли так?

Большое спасибо!!!!
буду очень благодарна за адреса,где можно пройти мед коммисию в Ницце или в Москве
Venezia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.03.2007, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Venezia,Что-то Вы напутали. Виза" визитер" не дается на год.максимальный срок-3 месяца,в течение которых Вы должны подать документы на КДС во Франции.Соответственно,страховка-на 3 месяца с предпологаемого дня начала визы,а не со дня подачи документов,в Вашем случае-с 1 июля.Страховка обычная,но не менее,чем на 30000евро страхового покрытия. Далее,во Франции,Вас вызовут в АНАЕМ на медосмотр.После него и получите КДС.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.03.2007, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Iryna13 пишет:
VeneziaЧто-то Вы напутали., Виза" визитер" не дается на год.максимальный срок-3 месяца,в течение которых Вы должны подать документы на КДС во Франции.Соответственно,страховка-на 3 месяца с предпологаемого дня начала визы,а не со дня подачи документов,в Вашем случае-с 1 июля.Страховка обычная,но не менее,чем на 30000евро страхового покрытия. Далее,во Франции,Вас вызовут в АНАЕМ на медосмотр.После него и получите КДС.
Извините, пожалуйста, возможно я что-то не поняла- не означает ли выделенный мною текст, что приглашая своего взрослого сына на три месяца , мы можем запросить КДС после окончания срока визы? или речь идёт только о жёнах, воссоединяющихся с мужьями?
Заранее спасибо!
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.03.2007, 15:23
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Gasaz,
Про визу long séjour для ребенка читайте здесь: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=19540
Если, конечно, Вы не имели ввиду, что взрослому сыну уже 18 лет.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.03.2007, 15:26
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Если ему уже исполнилось 18, то процедура воссоединения семьи невозможна.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 23.03.2007, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Nancy пишет:
Если ему уже исполнилось 18, то процедура воссоединения семьи невозможна.
Да, имела ввиду взрослого сына, старше 18.
Спасибо за ответ и ссылку!
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.03.2007, 17:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.03.2007
Сообщения: 11
Есои можно поподробнее: что такое КДС
Serg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинская страховка для visiteur long séjour Doctorant Административные и юридические вопросы 428 07.04.2024 21:31
Carte de séjour mention "visiteur" с визой С Brabus Административные и юридические вопросы 3 23.03.2012 18:11
10-летняя сarte de séjour Nadine Административные и юридические вопросы 93 29.07.2008 08:56
Виза Long Séjour Visiteur получение в Украине Lulutte Административные и юридические вопросы 3 31.07.2007 17:44
Сarte de séjour и беременность Nita Административные и юридические вопросы 5 02.09.2005 17:13


Часовой пояс GMT +2, время: 08:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX