Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.11.2007, 20:36
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
rufina пишет:
Jurmala, я читая первые сообщения - решила написать то же, что и Вы.
Н
Основная проблема с садом - найти необходимое по параметрам помещение и найти денег - аванс на его аренду - до момента рассмотрения досье.
К сожалению, у тех, кто пытался сделать сад - денег таких нет. А рисковать и брать кредит - страшно.
А сколько это по деньгам?
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 03.11.2007, 20:44
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Руфина, но ведь в любои бизнес будет первоначальныи взнос...и всегда есть риск, совсем без риска не получиться
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 03.11.2007, 20:46
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Marmotte пишет:
Разводящиеся свеженькие жены
Жены в любом случае после 4-лет разводятся, иначе могут карту отобрать. За четыре года в любом случае язык выучишь, и ориентироваться в стране начнешь отлично.

А вообще, присоединяюсь к мнению, что самая удачная идея - детский сад или ясли.

Интересно, почему у других не получалось?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 03.11.2007, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
[QUOTE=libellule]Жены в любом случае после 4-лет разводятся, иначе могут карту отобрать. За четыре года в любом случае язык выучишь, и ориентироваться в стране начнешь отлично.

А мне кажется женам такая услуга не нужна за неимением денег на нее

Детский сад!!! Только нужно чтобы в месяц, это стоило не больше чем няня агрее
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 04.11.2007, 11:03
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
libellule пишет:
А вообще, присоединяюсь к мнению, что самая удачная идея - детский сад или ясли.

Интересно, почему у других не получалось?

Присоединяюсь к вопросу.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 04.11.2007, 11:46
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
Мне эта тема тоже очень инетересна. Так как думаю открыть парикмахерский салон и не только для русских. Кто знает, насколько это рентабельно ? Может просто ограничиться услугами на дому ?
Мне тоже кажеться интересной идея создания детского сада. Спрос всегда будет, если заработать репутацию.
fleur de sud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.11.2007, 12:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
А как вы думаете на счет идеи покупать квартирки, требующие ремонта за низкие цены, облагородить и продать дороже?
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 04.11.2007, 13:04
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
fleur de sud пишет:
Мне эта тема тоже очень инетересна. Так как думаю открыть парикмахерский салон и не только для русских. Кто знает, насколько это рентабельно ? Может просто ограничиться услугами на дому ?
Конкретную рентабельность Вам никто не скажет, она у всех салонов разная. Зависит от многих факторов. Если у Вас уже есть BTS можно начать нарабатывать клиентуру сначала на дому, а будут у Вас клиенты, прикинуть рентабельность будет несложно.

zolotova пишет:
Руфина, но ведь в любои бизнес будет первоначальныи взнос...и всегда есть риск, совсем без риска не получиться
Нет не в любом, Вы можете предлагать какие-то свои интеллектуальные услуги через Интернет или неинтеллектуальные, но,например, выезжать на дом к клиенту.
Если esthéticienne оказывает услуги на дому у клиентов - какой тут риск?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 04.11.2007, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
tatania пишет:
А как вы думаете на счет идеи покупать квартирки, требующие ремонта за низкие цены, облагородить и продать дороже?
Нужны свободные деньги и немалые.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 04.11.2007, 15:38
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Svet пишет:
Нужны свободные деньги и немалые
Можно ведь купить за счет кредита. Просто идея эта давным-давно эксплуатируется. Когда цены на жилье быстро росли, было очень интересно. А сейчас неизвестно, что будет через год с ценами. Да и "убитую" квартиру найти сложно...
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 04.11.2007, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
libellule пишет:
Можно ведь купить за счет кредита. Просто идея эта давным-давно эксплуатируется. Когда цены на жилье быстро росли, было очень интересно. А сейчас неизвестно, что будет через год с ценами. Да и "убитую" квартиру найти сложно...
Верно, и в общем-то денег на этом особых не сделаешь. Я знала людей, которые этим занимались - в среднем чистыми наваривали три-четыре тыщи (если десять - это за счастье было), а то так и в убытке оставались. А ведь на переделку может уйти не один месяц, а потом еще и налоги с этого плати...
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 04.11.2007, 18:22
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
А вообще успешныи бизнес - это когда на рынке пробел и бизнес его заполняет или когда он решает какую-нибудь проблему. Я тут недавно брала интервью у американки которая хотела послать друзьям и знакомым симпатичную открыточку о смене адреса, искала искала к кому бы обратиться и в итоге сама компанию создала.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 04.11.2007, 22:27
Бывалый
 
Аватара для ilonalicia
 
Дата рег-ции: 16.10.2007
Откуда: Kиев/Neuilly
Сообщения: 174
Еще раз здравствуйте все, кто присутствует на форуме и большое спасибо за Ваши ответы.

Вот пока я тут размышляла над идеями своего бизнеса перспективного, да еще пару статеек в одном французском журнальчике, Management называется, прочитала (там как раз тема частного бизнесса была поднята – 25 businesses sympas называется), список мой идей для возможных бизнессов увеличился вдвое.... :-)

Я решила перейти к акциям. Надо же на что-то решаться. Думаю Вы будете удивлены моим выбором. Я познакомилась с директором фитнесс-клуба и он мне предложил партнерство.

Идея такая. Фитнесс-клуб – для занятий спортом и встреч для русских и французов.

Во-первых. Нужно объяснить, что такое фитнесс-клуб. Это – спорт-клуб, где по персональной программе Вы станете красивее, но не с помощью крема, маски для лица или красивой одежды (это очень просто, и все это могут), а с помощью спорта. Ведь если у Вас нет красивого тела, ни маникюр, ни платье pret à porter не помогут. И психолога не надо из депрессии вытаскивать.

Во-вторых, особенность этого клуба, что есть аппараты (типа массажеры, электростимуляторы), которые помогут похудеть быстро и набрать форму быстро (у кого нет времени, или нет терпения). Ну а потом это нужно, естественно, поддерживать спортом. Есть здесь и небольшой тренажерный зал.

В-третьих, я знаю в Париже многих русских (славянок), которые забросили спорт или начинают и бросают все время, тк нет компании, нет времени, нет настроения. Моя идея – совместить приятное с полезным. Давйте сделаем этот (или другой какой-то, но я нашла этот на данный момент) местом встреч и общения русских. Ведь всегда катострафически нет времени встретится, например, с русской подругой, живущей не так-то далеко, тоже не работающей, но у которой также двое детей и муж в придачу  (шутка) А ведь мы могли бы два раза в неделю в таком фитнесс-клубе – и спортом занялись бы и поболтали бы, и с другими русскими бы познакомились. Был бы стимул и за собой следить, и найти новые знакомства. Русскую музыку бы включили.

В-четвертых............ Ну а собственно, какие Вы видите минусы в этой идее? И, вообще, девченки, давайте встретимся в этом клубе. Я уговорю бес проблем директора сделать нам презентацию своих услуг. Клуб находится в Neuilly sur Seine/1 линия метро/ возле метро Pont de Neuilly. Кто захочет – будет ходить. А я бы занялась организационными моментами.

Давайте назначим встречу там, всем заинтересованным заниматься спортом (а что есть те, кому не надо спортом заниматься (шутка) и решим.

Вот объявление, которое я поместила на сайте, но, видимо, решили обычная реклама и почти не было откликов, так что я решила честно объяснить, что и как.
Я жду Ваших ответов и Ваших мнений и ваших предложений.
ukrainka@voila.fr
ilonalicia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 04.11.2007, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Думаю, что Вам надо просто назначить день для презентации и кто сможет или захочет - тот придет.
ilonalicia пишет:
Клуб недешевый
И лучше указать цену, чтобы люди могли знать на что ориентироваться.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 04.11.2007, 23:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Odyvanchik
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Сообщения: 454
ilonalicia, можно хотя бы вилку цен, названия предлагаемых вами программ
ilonalicia пишет:
с применением медико-эстетических французских аппаратов, которые безвредны и использовались во французских больницах, советы по правильному питанию.
? Потому что все описанное Вами есть в любом фитнесс-центре или салоне кине. И фото клуба тоже не помешало бы.
Odyvanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 04.11.2007, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
[QUOTE=ilonalicia]Русские дамы и мадмуазели, живущие в Париже, держите марку!
Позвольте себе быть красивыми, ведь Вы живете в Париже – центре моды и красоты!!! Ведь французские мужчины без ума от Вас, так не сливайтесь же с серыми француженками, ведь Вы – такие яркие, красивые и уверенные в себе...


очень смешно такую лапшу можно еще в России девочкам на уши вешать , но во Франции?!, и это говорит человек столько здесь проживший ???


1. Почему? - Клуб удобно расположен. Есть русскоговорящий персонал. Тарифы гибкие. Клуб недешевый, но люди, следящие за поддержанием формы в Париже, привыкли откладывать сумму в бюджете для «красоты». Русских девушек, следящих за формой, убеждать не надо. Конечно, можно походить в КлабМед, например, но разве не приятнее, позаниматься спортом да еще с другими русскими познакомиться? В будущем можем устроить, например, сеансы jogging (бега) в булонском лесу по утрам, или сеансы шейпинга по вечерам для русских. Идей много!

Мне кажется он не удобно расположен, вот если бы в центре Парижа..., Но там есть КлабМЕД в которым предлогают все и йогу и фитнесс и басейн и прочая...
А тарифы гибкие? это сколько интересно, потому что таких фитнесс клубов(занятия по полчаса, в любое время, хоть на обеде и прочая), пруд пруди, у меня около работы есть, 950 в год, а Клуб Мед опять же 700
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 05.11.2007, 09:46
Дебютант
 
Аватара для Незабудка
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Сообщения: 81
Dunia, полностью согласна с Вами. Реклама должна быть короткой и четкой. Лист формата А4 никто читать не будет. Почему? Не буду указывать. Есть много литературы, что должна отражать реклама и как продвинуть свой товар или услугу.

В буклете, Вы уже можете более подробно описать Ваши услуги. А то, что я прочитала в последних двух сообщениях, это похоже на МММ.
Незабудка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 05.11.2007, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Чёт по второму кругу пошли!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 05.11.2007, 11:38
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
Я-то думала человек серьезную тему поднял, а здесь просто неумелая реклама...
fleur de sud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 05.11.2007, 11:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 55
fleur de sud пишет:
Я-то думала человек серьезную тему поднял, а здесь просто неумелая реклама...
Да.....примитив, Вы правы! И на Привет Париж копия этой же темы висит.....даже текст не изменен....Люди помогать кинулись, советы давать, время потратили, а это всего лишь реклама!
Dara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 05.11.2007, 12:15     Последний раз редактировалось варежка; 05.11.2007 в 12:18..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
давно я так не смеялась.
Два листа серьезных обсуждений, ( даже серьезный дядечка Франк поучаствовал) чтоб получить " приходите, девки, в банню"
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 05.11.2007, 13:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
fleur de sud пишет:
Я-то думала человек серьезную тему поднял, а здесь просто неумелая реклама
Dara пишет:
Да.....примитив, Вы правы
Мне показалось, что человек сюда за советом обратился, а не за насмешками.
Если бы она знала как правильно давать рекламу и каким бизнесом заняться, вы бы не читали ее на форуме.
Уважаемая автор темы, я тоже советов давать не берусь, сама такая. + живу вдали от больших городов, то тоже все время в поиске какое бы свое дело открыть. Пока все мои "идеи" французы режут на корню.
Форум почитать и прислушаться, так придется на смике всю жизнь прозябать, экономить на всем, влоть до принятия душа и спуска воды в унитазе.
Ищите свою нишу и не стоит ориентироваться на русских. Ориентируйтесь просто на рынок, что ему нужно и что он "схавает".
Если у меня появится какая-нибудь идея, даже, бредовая - я с Вами поделюсь.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 05.11.2007, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Dara пишет:
Да.....примитив, Вы правы! И на Привет Париж копия этой же темы висит.....даже текст не изменен....Люди помогать кинулись, советы давать, время потратили, а это всего лишь реклама!
Ага и на форуме feudor.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 05.11.2007, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Livi пишет:
Мне показалось, что человек сюда за советом обратился, а не за насмешками.
Если бы она знала как правильно давать рекламу и каким бизнесом заняться, вы бы не читали ее на форуме.
А мне наоборот показался, что человек не за советом пришел. Задавая свои вопросы, автор знала про существование своей бизнес идеи, которой она поделилась позже. И вылезло это все в чистую рекламу.

За любую рекламу платить нужно! Вот вам первый совет.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 05.11.2007, 15:48
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
Livi пишет:
Мне показалось, что человек сюда за советом обратился, а не за насмешками.
Какие уж тут насмешки, похоже нас за дураков держат
fleur de sud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 05.11.2007, 15:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Dorry пишет:
Вот вам первый совет.
А разве просила Вас дать мне совет?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 05.11.2007, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Livi пишет:
А разве просила Вас дать мне совет?
Извините, не Вам совет, автору ...
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 05.11.2007, 16:22
Бывалый
 
Аватара для ilonalicia
 
Дата рег-ции: 16.10.2007
Откуда: Kиев/Neuilly
Сообщения: 174
Dorry пишет:
Извините, не Вам совет, автору ...
на самом деле, я ни о какой рекламе не думала....

хотела поговорить о теме, которая меня интересует.

Потом пришла идея с этим спротклубом, я написала текст (я в маркетинге работала, поэтому, может, стиль неправильный выбрала)
Как раз подумала, под эту тему с бизнессом, каая будет реакция.

я дала это объявление на нескольких форумах. И тему о бизнессе на нескольких форумах подняла, тк хотела за пару дней, пока детей нет дома и есть время в Инете полазить, почитать побольше мнений. Я не могу позволить себе целый день на форумах сидеть

никого я за дураков не держу.
я что у Вас деньги прошу?
ок
извините за беспокойство.
удачи
ilonalicia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 05.11.2007, 16:32
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Livi пишет:
Мне показалось, что человек сюда за советом обратился, а не за насмешками.
Ага, 2го ноября за советом, а за выходные познакомилась с директором клуба и за выходные же была написана реклама на А4 .

Может почистить эту тему и оставить только советы форумчан, ведь идея о создании своего бизнесса думаю у многих появляется.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 05.11.2007, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
я понимаю с первого раза, почему вы дублируете свои сообщения?
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свой бизнес в Испании nok Работа во Франции 139 13.04.2015 12:32
Натурализация через рабочий контракт или свой бизнес murm Административные и юридические вопросы 39 27.11.2013 16:25
Свой бизнес. Смена статуса. Возможно? Katta Работа во Франции 41 31.12.2007 15:15
Свой бизнес Victor Работа во Франции 26 30.11.2007 15:35
Свой бизнес - выход из положения? Elena152 Административные и юридические вопросы 6 08.11.2006 12:39


Часовой пояс GMT +2, время: 23:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX