Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

Результаты опроса: Нравится ли вам одеваться на работу в деловом стиле?
Да 119 58,91%
Нет 62 30,69%
Особое мнение 21 10,40%
Голосовавшие: 202. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 29.05.2010, 13:40
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Посмотреть сообщениеAnnesyl пишет:
Тогда вам дорога в Штаты, у них там поголовный бзик, моют голову и укладывают волосы по-голливудски каждый день
ой, у них вся жизнь -бзик.Еще есть один - спорт перед работой (бег, например) и после.
По мне лучше уж начальницу или коллегу с укладкой, чем с а ля "я упала с самосвала- тормозила головой" - даже если волосы блестят от чистоты)
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 29.05.2010, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеBYU пишет:
ой, у них вся жизнь -бзик.Еще есть один - спорт перед работой (бег, например) и после.
По мне лучше уж начальницу или коллегу с укладкой, чем с а ля "я упала с самосвала- тормозила головой" - даже если волосы блестят от чистоты)
Потому что у них толстый=бедный. Вот и худеют все, отправляясь в 6 утра в спортзал или в парк на пробежку.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 07.06.2010, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Потому что у них толстый=бедный. Вот и худеют все, отправляясь в 6 утра в спортзал или в парк на пробежку.
а бедность - это порок?
на самом деле, очень верное замечание...по моим наблюдениям и опыту жизни в "самом жирном городе Америки" среди деловых людей там очень мало толстячков, все за своим здоровьем следят.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 08.06.2010, 14:51
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
а бедность - это порок?
в Штатах, да... обшии подход заключается там в том, что раз вы бедныи, то значит вы чем-то виноваты перед всевышним и он вас решил обделить...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 08.06.2010, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Мое отношение к офисному дресс-коду было сформулировано еще Пелевиным.

Цитата:
- С теорией правильно, - сказала Гера. - Ошибка с практикой. Твоя офисная униформа вовсе не показывает, что ты освобожден от унизительного труда по окраске заборов. Наоборот. Она сообщает окружающим, что в десять утра ты должен прибыть в контору, представить себе ведро краски, и до семи вечера красить воображаемый забор внутри своей головы. С коротким перерывом на обед. И твой старший менеджер должен быть доволен ходом работы, о котором он будет судить по выражению оптимизма на твоем лице и румянцу на щеках...
А стиль «industrial exemption» в двадцать первом веке - это когда тебя не волнует, что о твоем пиджаке подумает капитан галеры, где ты прикован к веслу. Все остальное - это производственная одежда. Даже если ты носишь «Ролекс». Кстати сказать, особенно если ты носишь «Ролекс».
Поэтому конторы, где соблюдается дресс-код, я буду рассматривать в качестве потенциального места работы в последнюю очередь. При этом само собой разумеется, что приходящий на работу человек должен быть опрятным, чистым и не пахнуть. Хотя бы из уважения к своим коллегам.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 10.06.2010, 16:51
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеOrthodox пишет:
Мое отношение к офисному дресс-коду было сформулировано еще Пелевиным.
У него еше в "Женератион П" были похожие идеи... однако, дресс-код есть практически везде. Приити в компанию, где все ходят в джинсах и маиках, в смокинге, равноценно приходу в маике в компанию, где все в костюмах...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 11.06.2010, 01:43     Последний раз редактировалось Orthodox; 11.06.2010 в 01:53..
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
однако, дресс-код есть практически везде. Приити в компанию, где все ходят в джинсах и маиках, в смокинге, равноценно приходу в маике в компанию, где все в костюмах...
Тут нет никакой проблемы дефиниции. Дресс-код - это формальное и совершенно четкое определение. Из словаря. В тех компаниях, где существует официальное требование одеваться определенным образом, существует и дресс-код. Там где таких требований (официальных) нет, нет и дресс-кода.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 11.06.2010, 08:35
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Мне во Франции ни разу не попадались компании, где требование одеваться определенным образом было материализовано... то есть это каждыи раз было чем-то вроде традиции...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 13.06.2010, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
У нас неофициальный дресскод и в пятницу все в джинсах. Лето и я осмелилась приходить на работу в миниюбке но с черными плотными колготками. Мужчины стали нахваливать, а коллеги женщины молча осуждать и одна не выдержала и попросила меня больше не носить коротких летних платьев и миниюбок, я стала оправдыватся, что я же в черных плотных колготках и тело мое никому не видно, это всего лишь иллюзия, но коллегу-женщину это не убедило, она настаивала на том, что я выгляжу ужасно выльгарно. Мне стало неудобно, естесственно я больше уже себе не позволю ничего выше колена.
Один муж меня поддержал, сказав, что в моей одежде нет ничего неприличного для офиса, а женщина мне просто завидует. ЭХ, буду соблюдать дресскод, буду серой мышкой.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 13.06.2010, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Lussas,
Ужас. У нас в агентстве, где я работала, дресс-кода не была (единственное, если я б я пришла на работу в костюме, меня бы не поняли) и в юбках не мини, но довольно коротких, женская половина ходили часто, начиная от хозяйки конторы.
Очень еще зависит от сектора (это я смотрю по своей профессиональной ассоциации, на заседания народ с работы приходит): маркетинг/коммуникации (никак не определюсь с русским аналогом) очень в одежде извращаются кто как может. Если в брюках, то черный верх-черный них и какая-нибудь яркая шаль. А то и юбочки и платьица.
Зато например в IBM все строго, в пятницу мужчины могут - нет не джинсы надеть - галстук снять. Вопрос о зависти там даже не встанет : я туда интервью для диплома брать шла (так что завидовать мне там некому было), но меня 150 раз предупредили, чтоб оделась comme il faut. Хотя, с учетом тех льгот, которые по слухам приобретаю те, те, кто попадают туда на работу, мне кажется можно их дресс-код пережить. Но скучно, очень скучно (на мой субъективный взгляд).
Небольшой офф: кто-то попытался назначить совещание на 9 утра, на него чуть не с кулаками кинулись, и сказали что в маркетинге так рано никто работать не начинает.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 15.04.2012, 16:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
черных плотных колготках и тело мое никому не видно, это всего лишь иллюзия, но коллегу-женщину это не убедило, она настаивала на том, что я выгляжу ужасно выльгарно.
Тело не вульгарно совсем... если колготки очень плотные, то наверное можно юбку вообше не одевать...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 27.04.2012, 15:30
Дебютант
 
Аватара для БубльГум
 
Дата рег-ции: 29.07.2010
Сообщения: 77
девушки, есть ли у кого-нибудь из вaс на работе женщины-француженки возраста 30-50 лет, которые бы носили деловой пиджак с юбкой, и при этом бы надевали туфли на высоком каблуке (выше 7 см)? как они себя при этом чувствуют? как их воспринимают остальные коллеги-женщины? а коллеги-мужчины?
__________________
Мнения подобны гвоздям: чем более по ним колотят, тем глубже их вколачивают. (автор этой фразы был приятелем Дюма, но его имя мне неизвестно)
БубльГум вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 27.04.2012, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
БубльГум, везде по-разному, ззависит от коллектива, сектора деятельности и самой личности, в конце концов

да и есть костюм и костюм
Каблуки "привлекают" больше внимания всегда там , где мало женщин которые их носят вне зависимости от того, в юбке вы или нет
Ну и есть индивидумы, у которых даже каблук в 3-5 см вызывает недоумение

Так что носите то, в чем вам лично удобно, стараясь адаптаровать все это к окружаущей вас ситуации, и будет вам счастье
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 27.04.2012, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Fiesta,
Не соглашусь на счет удобно. Вопрос же был о каблуке свыше 7 см. так вот такие каблуки во Франции на работу не носят.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 27.04.2012, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Svet, Удобно да, но мы же говорим в пределах разумного а это определяется не только высотой каблуков, но и общим стилем одежды и обуви

Кстати да, по поводу 7 смотровых каблуков и выше - а почему их не носят? И кто может на глаз определить высоту каблука под теми же брюками?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 27.04.2012, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Кстати да, по поводу 7 смотровых каблуков и выше - а почему их не носят?
Fiesta,
Ну ты себе 10 сантиметровый каблук представляешь? Это же не просто секси, а очень секси. И видно его в том числе и под брюками: походка меняется, осанка.
7 см вполне приличный каблук, может ты себе не представила высоту?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 27.04.2012, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
а что говорит дресс-код по поводу длинных волос?
Распущенные наверное не комильфо?

Пучок? Косичка? Хвост?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 27.04.2012, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Svet, так я их ношу
Правда, 10 см не всегда, но 7-9 часто особенно под брюками
Знаю девушек, так им хоть какую высоту одень каблуков, заглядение для всех
Так что не в высоте, имхо, не в высоте все

И знаю и других, кого шокировать легко и всем, что выше уровня балеринок
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 27.04.2012, 22:51
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеБубльГум пишет:
девушки, есть ли у кого-нибудь из вас на работе женщины-француженки возраста 30-50 лет, которые бы носили деловой пиджак с юбкой, и при этом бы надевали туфли на высоком каблуке (выше 7 см)?
БубльГум, я работаю в крупной компании, пропорция женщин / мужчин примерно одинаковая, большинство - за 40. Высокие каблуки (вида элегантного, невульгарного, не под леопарда , чаще с платформочкой) носят, но либо со строгими брюками, либо с юбкой ниже колена (этот вариант - реже, чем с брюками). Такие варианты особенно никого не шокируют, выглядит все достойно, некрикливо, так как вписываются в строгий стиль остальной одежды.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 28.04.2012, 11:48
Дебютант
 
Аватара для БубльГум
 
Дата рег-ции: 29.07.2010
Сообщения: 77
девушки, спасибо за ваши полезные отклики. хочется выглядеть красиво, носить каблуки и юбки (не короткие, а рабочие), но не решилась пока. боюсь, что при моем скорее высоком росте другие коллеги расценят, что каблуки мне - лишние, и осудят за желание быть женственной. тем более что мне нравятся туфли именно на 10 см каблуке. отстаивать право на женственность в рабочем аспекте - штука неблагодарная. выльется в моральные преследования... крайне досаднo, может и вообще расхотеться ходить в офис...
__________________
Мнения подобны гвоздям: чем более по ним колотят, тем глубже их вколачивают. (автор этой фразы был приятелем Дюма, но его имя мне неизвестно)
БубльГум вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 28.04.2012, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
БубльГум,
Я сама очень люблю каблуки. Но 10 см мне все же считается для офиса многовато. И юбки я ношу гораздо больше, чем брюки. Вопрос еще какой каблук и какая у вас специальность. В моей так народ любит за счет обуви выпендриваться.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 28.04.2012, 15:41
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Fiesta,
Не соглашусь на счет удобно. Вопрос же был о каблуке свыше 7 см. так вот такие каблуки во Франции на работу не носят.
Смотря где. В адвокатских кабинетах носят.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 28.04.2012, 15:44
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
а что говорит дресс-код по поводу длинных волос?
Распущенные наверное не комильфо?

Пучок? Косичка? Хвост?
Согласна, что после определенной длины волос ( по-моему, начиная с лопаток), лучше их собирать
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 28.04.2012, 19:26
Дебютант
 
Аватара для БубльГум
 
Дата рег-ции: 29.07.2010
Сообщения: 77
Svet, финансовое консультирование. клиенты - компании с многими тысячами сотрудников. мужчин больше, чем женщин.

вот, сегодня прошла по магазинам, покручинилась перед лодочками на шпильках и вернулась домой с новой парой бежевых балеток. в принципе, практично и незаметно. только все равно ужасно обидно, что нельзя себе позволить легкого сумасбродства в рабочей одежде! даже в эпоху кризиса не поймут... эх, тоскую по московскому офису, где что не женщина, то - шедевр. как дизайнерского, так и парикмахерского искусства...
__________________
Мнения подобны гвоздям: чем более по ним колотят, тем глубже их вколачивают. (автор этой фразы был приятелем Дюма, но его имя мне неизвестно)
БубльГум вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 28.04.2012, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеБубльГум пишет:
покручинилась перед лодочками на шпильках
Может не шпильку и выше 10 см, но при этом и не балетки?
Кстати, не знаю, то ли у меня с глазомером что-то, то ли... Но я сейчас померила специально каблук своих ботильонов, который никогда не считала низким 8,5 см. Чтобы тут ни говорили, все же я считаю, что 10 см и выше для офиса многовато.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 28.04.2012, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Максимум 8 см. 10 уже не вписывается в дресс код. (Вообще-то я американские "правила" трактую, но думаю, что распространяется повсеместно).
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 01.05.2012, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Мне кажется, все зависит от привычек и нравов страны проживания/работы.
В России ежедневная демонстрация мод с максимальным подчеркиванием "сексуальности", на работу как на праздник - платья в обтяжку, каблуки десятисантиметровые, усиленные платформой, яркий маникюр и макияж, демонстрация последних достижений брендовой промышленности - аксессуары лейблами наружу.
В Европе стало совсем скромно - неприметные офисные мышки в одежде, качество которой падает с каждым годом (мейд ин Чайна и Бангладеш), неброских цветов - белый, черный, серый, темносиний, бледноголубой. Оденешь каблуки на шпильке - будешь выбиваться из общего ряда как белая ворона. В Германии платья вообще не в почете, стандартные костюмы или скромный трикотаж с брюками. В Англии, правда, еще девушки изгаляются креативом, могут на сильно объемную фигуру надеть платье-стреч в горошек расклешенной юбкой, едва прикрывающей пятую точку, и макияж сделать в стиле Твигги: с накладными ресницами-палочками, торчащими в стороны
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 01.05.2012, 12:42     Последний раз редактировалось hobbes; 01.05.2012 в 12:47..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
А я продолжу:
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Мне кажется, все зависит от привычек и нравов страны проживания/работы
.., а так же от сферы деятельности. Например, "дресс-код" (то есть, в принципе, принятая норма) среднего офисного служащего не равноценен "дресс-коду" графиста, даже из известного и крупного креативного агенства. Commercial не одевается так же как, скажем, кадровый работник; a ассистент дирекции не может позволить себе футболку и джинсы как разносчик почты на предприятии.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 01.05.2012, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
а так же от сферы деятельности.
это безусловно, я говорила о таких усредненных офисных работниках крупных компаний. У технарей-инженеров еще относительная свобода в одежде: свитерки какие-нибудь, рубашки а-ля ковбой...а про АйТишников вообще молчу
А вообще, поработав в своей жизни в самых разных организациях, могу сказать, что с навязанным официальным дресс-кодом столкнулась только один раз - в банке, куда хотела устроиться после учебы, там строго заявили: белый верх, черный низ В остальных случаях правила одежды были негласные.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 01.05.2012, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
А вообще, поработав в своей жизни в самых разных организациях, могу сказать, что с навязанным официальным дресс-кодом столкнулась только один раз - в банке
Я столкнулась в IBM, хоть и не работала там. Пришла интервью брать для дипломной работы. Но меня проинструктировали, как мне одеться.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Code de la route Yacha84 Автомобилистам и автолюбителям 887 14.08.2018 01:30
Ищу Code de la ROUTE Luna5 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 16 12.11.2015 10:35
Code Pénal и Code Civil на русском языке indecline Административные и юридические вопросы 14 19.09.2012 14:04
Продам DVD code de la route Svetty Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 05.03.2010 23:19
Da Vinci Code Ystrat Синема, синема... О кино, театре и телевидении 78 29.05.2006 20:39


Часовой пояс GMT +2, время: 05:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX