Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

Результаты опроса: Нравится ли вам одеваться на работу в деловом стиле?
Да 119 58,91%
Нет 62 30,69%
Особое мнение 21 10,40%
Голосовавшие: 202. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 18.07.2007, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Когда я работала в Киеве, у нас был дресс-код. Только по пятницам можно было приходить не в деловых костюмах. А если (и такое бывало, хотя и не очень часто) планируется выезд на всеобщий пикник, то на этот день не назначались встречи, и можно было приходить кто как хочет - в кроссовках, джинсах, шортах, майках и т.д. Неплохо было, кстати.
А костюмы мне нравятся, тем более, что выбор есть. Это же не униформа, где все одинаковые ходят...
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 19.09.2007, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Сейчас работаю в фирме, где дресс-кода нет вообще, клиенты в офис не приходят, так что на работу можно ходить хоть в шортах, хоть в чем угодно :-)
Но замечаю, что деловой наряд (не обязательно строгий костюм, но хотя бы блузка и брюки в сдержанном стиле) помогает создать лучшее отношение со стороны начальства.
Фирма - маленькая, есть склонность к панибратству, вмешательству в личную жизнь, а деловой наряд помогает создать нужную дистанцию с коллегами.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 19.09.2007, 11:55     Последний раз редактировалось Fiesta; 19.09.2007 в 11:58..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Вероник, еще говорят - одевайся так на работу, на какую должность ты претендуешь в будущем ( не в далеком, а именно на какую следующую хотелось бы "вырасти" в карьерном плане

А еще случется и так - вот думаешь, клиенты в офис не приходят, никакие встречи не назначены...и приходишь в любимых джинсах или че-другом простом и милом и. ...приходит Он или ОНА

У меня так недавно вышло - директор с другого филиала пришел к моему шефу поговорить обо мне...Позвали они меня (я не знала вообще) и энтот директор сразу предложил пройти с ним собеседование минут через десять (как раз до его кабинета в другом филиале-здании идти минут 10... ).... Мало того, что к слабо начала вспоминать все мои данные резюме, так еще и эти кроссовочки-макасинчики с кофточкой ну никак не в тему были ....

Осталось только глубоко вздохнуть и сказать , что лучшее собеседование - это собеседование НЕ приготовленное
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 11.01.2010, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
директор с другого филиала пришел к моему шефу поговорить обо мне...Позвали они меня (я не знала вообще) и энтот директор сразу предложил пройти с ним собеседование минут через десять
Так расскажите же, что с того интервью получилось. Вас уже можно с чем-нибудь поздравлять?
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 14.01.2010, 22:54
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеКлюква пишет:
Так расскажите же, что с того интервью получилось. Вас уже можно с чем-нибудь поздравлять?
Наверное, этот ворпос, если хотите получить на него ответ, надо в личке задать, тк последние сообщения в этой теме датированы 2007 годом
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 15.01.2010, 01:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
алиска, И правда дату не заметила. Но ето форум глючит. Бывает тут такое.
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 17.01.2010, 14:26
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Ну да, форум глючит Интересно, где Вы этот глюк увидели?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 21.01.2010, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Nathaniel, да в том что старючие посты проскакивают в список новых. А вы не знали что ета фича имеет место тут быть?
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 21.01.2010, 16:11
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Клюква, старые темы попадают в список новых, когда кто-то голосует в опросе. Это не глюк.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 27.05.2010, 14:42
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Я на работе хожу так, как только в огороде работать можно...
Во время испытательного срока ходила в костюмах, работа в офисная.
В Париже в транспорте не было отбоя от попрошаек, к просто одетым (джинсы/свитер/футболка) редко подходят.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 27.05.2010, 18:47     Последний раз редактировалось Svet; 27.05.2010 в 18:53..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В Париже в транспорте не было отбоя от попрошаек, к просто одетым (джинсы/свитер/футболка) редко подходят.
Подходят ко всем. никого не пропустят. Только какое отношение к теме???
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 27.05.2010, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Дресс-код, мое больное место... У нас на работе нет дресс-кода, коллектив стареющий, одеваются многие, как попало. Еле-еле, жуткими "фэканиями" заставила дядек ежедневно менять рубашку, а то так и носили неделями...
Меня принимают за фифу, хотя у меня совершенно нормальный молодежно-классический стиль одежды.
Ходили с сотрудниками в ресторан, за соседним столом сидели молодые консультанты. Я на своих смотрю : рубашки какие-то "в жутких розочках", штаны потертые, туфли не первой свежести. А консультанты все такие подтянутые, брюки по фигуре, рубашки хрустят от свежести, портфельчик.. Вздыхала там, вздыхала....
А у нас президент ходит в клетчатой рубашке и парусиновых штанах
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 28.05.2010, 03:48
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Studentka,
А Стив Джобс. Ну ходит. И все живы. А в ЭйБиЭм дресс-код - тоска смертная и застрелиться.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 28.05.2010, 11:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Мне кажется когда человек неделю не меняет рубашку, то это проблема не дресс-кода... В Штатах, например, если человек приходит 2 дня подряд в однои одежде, первым вопросом будет: "ты не ночевал дома?"

А Стив Джобс одет всегда хорошо, просто дресс-код у них не костюм - галстук, а джинсы - маика. На Украине меня удивляло, что в пятницу народ приходит не просто в джинсах и маиках, а одетыми так, как будто они всю ночь в пентбол играли...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 28.05.2010, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
А у нас президент ходит в клетчатой рубашке и парусиновых штанах
похоже, ты жалеешь, что нет у вас дресс-кода?
По моему , это здорово,одевайся, как нравится: нравится деловой костюм, пожалуйста, нравится джинсы-майки, тоже хорошо.

Думаю, когда он есть, быстро нашинаешь себя чувствовать урезанной в свободе...
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 28.05.2010, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Oksy75, Это правда, но хочется вокруг красивых людей.. Я вообще люблю все красивое
Вот в том же ресторане консультанты сидели : рубашки на всех разноцветные, какие-то шарфики прикольные, в туфли можно смотреться, как в зеркало. А на работу придешь и ужос-ужос. Хорошо хоть вторая хорошо одевающаяся женщина нашего предприятия сидит в моем офисе - моя начальница Если бы меня посадили с теткой в кроссовках и майке, я бы уволилась. Мне надо и про Лубутаны в перерывчик поговорить, а не только про финансы и информатику
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 28.05.2010, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Никакого дресс-кода, работаю в сфере культуры. И рада, могу одеваться как хочу, едиственное, что костюмы не вписываются в пейзаж, ну и не надо, мне особо не нравится. Я люблю оригинально одеться, а вот некоторые коллеги ходят как бомжи..
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 29.05.2010, 01:40
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
особое мнение: предпочитаю одеваться в облегченном деловом стиле, те. не в tailleurs/pantalons de ville, а рубашка+джинсы, veste tailleur+джинсы, шарфики... немного bcbg. на нашем этаже молодая француженка одевает летние юбки, открытые блузки, много загорелого тела. коллеги отмечают "ах это та, которая одевается sexy". я бы на её месте неуютно бы чувствовала!
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 29.05.2010, 01:53
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Подходят ко всем. никого не пропустят
Как раз очень разное отношение. Я на себе это сильно почувствовала: когда ходила на собеседования и во время испытательного срока, отбоя не было, а как стала одеваться просто, то почти совсем не подходят.
Что мне во Франции нравится больше всего, так это то, что кажыдй может одеваться, как хочет, в том числе на работу.
У нас есть дресс-код на переговорах с клиентами.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 29.05.2010, 02:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Кому нравится дресс-код, можно идти в военные или полицию. Причёски скромные, косметика минимальная.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 29.05.2010, 10:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Кому нравится дресс-код, можно идти в военные или полицию. Причёски скромные, косметика минимальная.
Если бы ввели такой дресс-код : чистая и красивая одежда Было бы классно.
А там наплевать, что это : джинсы, костюм ли... Я и то, и то ношу, в зависимости от ситуации..

Еще бы ввели дресс-код на чистые и уложенные волосы, тоже бы не отказалась.

Вчера ходила к парикмахеру в центр Лиона, где все такие branché Так вот тоже как-то странно : дядьки все одинаковые, как пингвины. В одном магазине костюмами, рубашками отоваривались....
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 29.05.2010, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
А я вот никогда укладку не делаю... И так что же, застрелиться?
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 29.05.2010, 10:30
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Я как понимаю, студентка не столько про укладку, сколько про чистоту...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 29.05.2010, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я как понимаю, студентка не столько про укладку, сколько про чистоту...
+500... Чистые и расчесанные хотя бы, и было бы мне щастье
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 29.05.2010, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеAnnesyl пишет:
А я вот никогда укладку не делаю... И так что же, застрелиться?
А у меня, если ее не сделать, на голове полный ужас. так что смотря кто не делает. Если вам ваши волосы это позволяют, почему нет?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 29.05.2010, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я на работе хожу так, как только в огороде работать можно...
Во время испытательного срока ходила в костюмах, работа в офисная.
И что, ничего не говорят? Начальство это устраивает?

Меня вот эти перемены поведения во время испытательного срока и после напрягают...

У нас была девушка в прошлом году. Пришла на собеседование - черный костюмчик, белая рубашечка, неброский но выразительный макияж, волосы забраны в пучек на затылке "а-ля еспаньоль"... Мило и со вкусом.
Через пару недель работы она спросила мужа "А как мне можно одеваться?" Муж не вникая в смысл отвечает "Главное чтоб чистое было". Через пару дней я вижу, что девушка сделала себе дрэды, одела майку с капюшоном и штаны с металлическим ремнем с ширинкой в коленках и вставила в нос пирсинг... Меня дурняк накрыл. Хорошо что испытательный срок у нее тогда не закончился еще. Ну и другие мелочи вылезли. Вобщем понятно, что работать она не осталась. Но надо сказать, что эта ее перемена имиджа меня так уронила, что буду помнить всегда.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 29.05.2010, 11:05
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Кому нравится дресс-код, можно идти в военные или полицию.
или в банк)нравится не нравится, а подчиняться приходится.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 29.05.2010, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
+500... Чистые и расчесанные хотя бы, и было бы мне щастье
Тогда вам дорога в Штаты, у них там поголовный бзик, моют голову и укладывают волосы по-голливудски каждый день

Мне как-то плевать, что люди носят и как укладывают волосы... А вот очень некомфортно, когда человек днями не моется и одежду одну и ту же носит неделями. Тут уже не то, чтобы глазу неприятно (хотя это тоже), а вот дышать иногда трудно, и я не преувеличиваю...
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 29.05.2010, 12:25
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAnnesyl пишет:
Тогда вам дорога в Штаты, у них там поголовный бзик, моют голову и укладывают волосы по-голливудски каждый день
И макияж, макияж!!
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 29.05.2010, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
И макияж, макияж!!:хаха:
Мне, например, нравится как француженки красятся (когда они красятся, гы), потому что на исторической родине у многих ну просто боевая раскраска
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Code de la route Yacha84 Автомобилистам и автолюбителям 887 14.08.2018 01:30
Ищу Code de la ROUTE Luna5 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 16 12.11.2015 10:35
Code Pénal и Code Civil на русском языке indecline Административные и юридические вопросы 14 19.09.2012 14:04
Продам DVD code de la route Svetty Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 05.03.2010 23:19
Da Vinci Code Ystrat Синема, синема... О кино, театре и телевидении 78 29.05.2006 20:39


Часовой пояс GMT +2, время: 00:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX