Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

Результаты опроса: Нравится ли вам одеваться на работу в деловом стиле?
Да 119 58,91%
Нет 62 30,69%
Особое мнение 21 10,40%
Голосовавшие: 202. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.02.2007, 22:00     Последний раз редактировалось Snegurka; 07.02.2007 в 23:47..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Snegurka
 
Дата рег-ции: 06.11.2004
Откуда: Мос. область
Сообщения: 375
Отправить сообщение для  Snegurka с помощью ICQ Отправить сообщение для Snegurka с помощью MSN
Arrow Dress-code на работе

Нравится ли вам одеваться на работу в деловом стиле? У кого "Особое мнение" на этот счет, прошу, высказывайтесь.
Snegurka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.02.2007, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Snegurka пишет:
Нравится ли вам одеваться на работу в деловом стиле?
Нравится, но на работе преобладает "джинсовый" стиль
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.02.2007, 23:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Всё зависит от настроения: иногда хочется серьёзности и строгости, а иногда наоборот..
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.02.2007, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
мне не нравится в том случае, если это обязательно и принудительно.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.02.2007, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Мне больше нравится когда деловой стиль не навязывыается (как это сейчас). Большинство же понимают, что если, например, назначена встреча, то и одеться нужно соответсвующим образом... Но когда ничего особенного не намечается и ты не можешь одеть джинсы, потому что вторник, а джинсы можно только в пятницу... не приятно... ))
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.02.2007, 13:14
Дебютант
 
Аватара для KatyaKahn
 
Дата рег-ции: 16.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 55
Мне очень нравится, но вообще зависит от места работы;;;
KatyaKahn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.02.2007, 14:10
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Народ, а если дресс-код в виде формы? Я всё время завидовала стюардессам: такие они хорошенькие, так красиво одеты и накрашены!!!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.02.2007, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Мне совсем не нравится одеваться в одном стиле. Особенно в деловом. Это так скучно! Мне на работу можно ходить, в чем захочу. Лет 8 назад одевалась в костюмы и строгие платья. Сейчас, смотря на эти фото, ужасаюсь, насколько я была скушна. Я понимаю, что есть места, где это обязательно. И то я могу понять эту обязательность, если надо среди множества людей отличить сотрудника компании. Например, в магазине. Но для этого порой достаточно небольшого аксессуара. Я не говорю, что мне не нравится деловой стиль, я о том, что одеваться КАЖДЫЙ ДЕНЬ так я НИКОГДА не смогу. Ужас просто для меня.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.02.2007, 17:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
KatyaKahn пишет:
Мне очень нравится, но вообще зависит от места работы
Я как-то работала в компании, которая занималась оптовой продажей женской одежды европейских марок, кофточек из тоненького трикотажа и т.п. Обязательным условием для персонала было носить в офисе эту одежду. но продавал ее директор нам по закупочной цене, благодаря ему гардеробчик пополнился.
А еще мы там продавали нижнее женское белье ... и чулки
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.02.2007, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Если работа того требует, то и выбора нет!
А если мусорщиком работаешь, то кому он нужен тот деловой стиль!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.02.2007, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
chouchounya пишет:
Народ, а если дресс-код в виде формы? Я всё время завидовала стюардессам: такие они хорошенькие, так красиво одеты и накрашены!!!
А я еще со школьных времен форму ненавижу. Слава богу, ее вовремя отменили.

А что стюардессы? Те же официантки.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.02.2007, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я одевалась достаточно долго в костюмы, в классические юбки или брюки с классическими кофтами. Скажу честно - достало. Когда работаешь в солидной компании и занимаешь руководящую должность, а особенно если босс обращает внимание на то, как ты одета ( ему принадлежат известнейшие дизайнерские бутики в том числе, да и не только это - такой Мистер Твистер) - тушите свет. Помню как он отчитал мою коллегу, которая одевается в Европе, что "разве он ей недостаточно платит, чтобы она купила себе приличный костюм, ну от Макс Мара например?" Девушка зарабатывала очень хорошо, но любила независимых дизайнеров, хотя была далека от авангарда. В общем, ей это пошло не в плюс. Я сразу же поняла расстановку сил и купила себе классические вещи (кстати, не живя тогда, а приезжая во Францию, чтобы не переплачивать за них в России). А когда переехала сюда, отдала их подруге, как и почти всю обувь. Видеть их больше не могу! Сейчас работаю в казалось бы серьёзной структуре, но строгого дресс-кода у нас нет. Начальница одевается иногда от Живанши (ей позволительно, под 60 уже), а молодёжь в брюках, в джинсах. Но без боевой раскраски, конечно. Можно встретить тётеньку постарше в мини и в смешных колготках. Но директор заведения никому замечаний не делает. А мне весело - народ выделяется из толпы, все говорят друг другу комплименты на уровне "какая у тебя славная юбка", а не "ой, у тебя новый платочек" (потому что всё остальное - 10 одинаковых рубашек, только разных цветов, да и то не дай Бог не кричащих) и похожие как близнецы классические юбки и брюки.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.02.2007, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Мне кажется, здесь вообще не принято замечаний по поводу одежды делать. Я по крайней мере ни разу такого не видела. Даже не представляю, что случится, если кто-то вдруг станет одеваться "фэнтази".
Поэтому и возникают темы - Как одеваться на собеседования. Потому что рекрутеры заранее страхуются от таких ситуаций.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.02.2007, 19:34
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
Лет 10 назад нравились деловые костюмы, сейчас - надоело. Костюмы висят в шкафу и не носятся. Наоборот, хочется одеть что-нибудь этакое , и уже с улыбкой смотришь на девочек, старательно носящих деловые костюмы,,,
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.02.2007, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Veronique пишет:
мне не нравится в том случае, если это обязательно и принудительно.
Не могу не согласиться
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.02.2007, 21:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Сообщения: 115
А мне нравятся деловые костюмы время от времени, да и практично, когда утром не знаешь чего надеть, а время поджимает.

У нас на фирме все одеваются как кому нравится - моя коллега тут недавно в шортах пришла и в колготках с крупным рисунком а ла Крейзи Хорс.
Pages Jaunes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.02.2007, 10:00
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Martingale пишет:
Мне кажется, здесь вообще не принято замечаний по поводу одежды делать
Мои друг когда начинал работать адвокатом, то зарплата у него была совсем смешнои, но при этом его босс требовал от него дорогих костюмов, рубашек и т.д. Мог еще сказать что-то типа "Ои как у тебя воротничок обтрепался", хотя на мои взгляд там с микроскопом надо было расматривать, чтобы что-то заметить
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.02.2007, 10:56
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
А мне нравится деловой стиль,и я с удовольствием так одеваюсь на работу,хотя у нас требований особых нет.
Ну главное не приходить в вечернем платье или в шортах/шлепках:-)
Я против ношения униформы,хоть это и облегчает выбор одежды утром,но деловой стиль мне нравится.Просто для себя,я так себя уверенней чувствую.
__________________
NEVER GIVE UP!
tellequelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.02.2007, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
marusik пишет:
Лет 10 назад нравились деловые костюмы, сейчас - надоело. Костюмы висят в шкафу и не носятся. Наоборот, хочется одеть что-нибудь этакое , и уже с улыбкой смотришь на девочек, старательно носящих деловые костюмы,,,
Да, мне кажется, что это часто необходимо для молодых сотрудниц, чтобы их всерьез воспринимали и с секретаршами не путали.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.02.2007, 11:19
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Mne ochen nravilos. Ves mogno i delovoy kostyum raznoobrazit.

No u nas uniforma prosto. Poetomu seychas ne noshu. A tak bi s radostiyu.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.02.2007, 00:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Martingale пишет:
Да, мне кажется, что это часто необходимо для молодых сотрудниц, чтобы их всерьез воспринимали и с секретаршами не путали.
Секретар ьявляется "лицом " компании и к его одежде требования такие же как и к другим, а может и более строгие чем главному бухгалтеру, которога за папками не видно. Или по вашему "секретарша" в шортах и шлепках по офису может расхаживать?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.02.2007, 11:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Сообщения: 54
Livi пишет:
Секретар ьявляется "лицом " компании и к его одежде требования такие же как и к другим, а может и более строгие чем главному бухгалтеру, которога за папками не видно. Или по вашему "секретарша" в шортах и шлепках по офису может расхаживать?
Не знаю, мне кажется, невозможно требовать от простой секретарши, которая получает 1500 евро, хороших костюмов. У нас одна секретарша одевается в мини-юбки, отношение к ней соответствующее. Другая одевается в очень простую дешевую одежду, и это понятно при ее зарплате.
Aicha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.02.2007, 11:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Сообщения: 115
Aicha пишет:
Не знаю, мне кажется, невозможно требовать от простой секретарши, которая получает 1500 евро, хороших костюмов. У нас одна секретарша одевается в мини-юбки, отношение к ней соответствующее. Другая одевается в очень простую дешевую одежду, и это понятно при ее зарплате.
Я считаю, что во Франции необязательно зарабатывать очень много чтобы хорошо одеваться - в распродажи можно купить очень много хороших вещей за небольшие деньги. В том же Бенетоне костюм будет стоить не больше 100 евро, а очень приличные рубашки там стоят не больше 10.
Можно, наверное, позволить при зарплате 1500.
Pages Jaunes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.02.2007, 11:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Сообщения: 54
Pages Jaunes пишет:
Я считаю, что во Франции необязательно зарабатывать очень много чтобы хорошо одеваться - в распродажи можно купить очень много хороших вещей за небольшие деньги. В том же Бенетоне костюм будет стоить не больше 100 евро, а очень приличные рубашки там стоят не больше 10.
Можно, наверное, позволить при зарплате 1500.
Не знаю, у меня зарплата в два раза больше, так для меня костюм за 100 евро - это предел, стараюсь все в dégriffé покупать. А с зарплатой 1500 евро, ну с двумя такими зарплатами, да с двумя детьми, да с кредитами на жилье да на машину, по-моему тут не до костюмов. Если им на отпуск остается, уже хорошо.
Aicha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.02.2007, 02:45
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Aicha пишет:
Не знаю, у меня зарплата в два раза больше, так для меня костюм за 100 евро - это предел
Глупо. Глупо не вкладывать в себя и свой образ, который становится очень важным фактором начиная с определенной карьерной ступеньки, особенно если можешь себе это позволить.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.02.2007, 03:05     Последний раз редактировалось Roksanne; 11.02.2007 в 03:09..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
А я бы и рада в приличном виде на работу ходить , пока пытаюсь , но у сотрудников все время вопросы - "а куда это Вы сегодня собираетесь?"
То есть если женщина прилично выглядит - это явно не для работы
Уже подустала , честно говоря , юбки уже не ношу , почти не крашусь - и плохо себя при этом чуствую ..Так вот вопрос - нужно ли прилично (ухоженно ) выглядеть , если ваши сотрудники это считают излишеством ?
То есть накрасить губы и ресницы и слегка припудриться -это уже "о-о-о-о ...!" , а в юбке на работу прийти - это уже "Ого-го !!"
Так что : "Да здравствует мимикрия !?" или остаемся сами собой ?
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.02.2007, 10:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Сообщения: 54
veselka пишет:
Глупо. Глупо не вкладывать в себя и свой образ, который становится очень важным фактором начиная с определенной карьерной ступеньки, особенно если можешь себе это позволить.
Как Вы красиво написали - вкладывать в себя и свой образ. Каждый, конечно, вкладывает по-своему. По-сравнению с коллегами я хорошо одета, этого достаточно. К тому же по средствам, потому что не могу себе позволить дороже. Меня это не волнует, меня больше волнует, что я дом себе не могу купить.

Скажите, а что, в Киеве принято дороже костюмы покупать?
Aicha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.02.2007, 10:58
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
Snegurka пишет:
Нравится ли вам одеваться на работу в деловом стиле? У кого "Особое мнение" на этот счет, прошу, высказывайтесь.

Мне кажется деловой стиль присущь только тем, кто в крупной компании работает, может кто-то и не согласиться, но чем выше уровень компании, тем заметнее выделяются там работники. я не про то, что одежда у них от кутюр, а про то, что стиль особый. У нас например нечасто увидишь по-деловому одетую женщину в (к примеру) тур.фирме или банке. Все одеваеются как им удобнее. Для меня деловой стиль это особая эелегантность и сторогость в одежде, а людей с таким стилем не всегда увидишь. Я например такой стиль больше в ювелирных бутиках видела Смешно, но и так бывает.
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.02.2007, 11:25
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Aicha пишет:
Скажите, а что, в Киеве принято дороже костюмы покупать?
В Киеве, как и везде, принято покупать костюмы соответственно занимаемого положения. Вы написали, что зарплата у вас 3 тысячи (в два раза больше, чем у секретарши по полторы), следовательно, вы уже как-то продвинулись по служебной лестнице. Не хотите дальше двигаться - не покупайте. Просто ни ваше начальство, ни люди, с которыми вы по работе общаетесь вне вашего предприятия, домой к вам не ходят, и что особенно важно, составляют свое впечатление о работе компании по вам, в том числе и по внешнему виду (и начальство это понимает тоже). Ну в общем....сложно сказать, не зная сферу вашей деятельности, может, это что-то очень техническое и вы за пределы офиса и носа не показываете в рамках своих обязанностей, с партнерами не встречаетесь...тогда не критично.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.02.2007, 11:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Сообщения: 54
veselka пишет:
В Киеве, как и везде, принято покупать костюмы соответственно занимаемого положения.
Я все-таки думаю, что в Киеве дороже стоит хорошо одеваться. Потому что хорошую одежду нужно покупать за полную цену. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Потому что костюм, про который здесь говорили, что он стоит 100 евро со скидками, значит, 150-200 евро за полную цену. Так вот его вполне можно купить в dégriffé за 50-60 евро. Такие магазины dégriffé, по-моему, ни в России, ни на Украине не существуют. А здесь их все больше и больше, и выбор позволяет одеваться недорого в хорошие марки. Вот только вчера видела в таком магазине красивые пиджаки "1,2,3" за 30 евро, которые неделю назад я видела в самом бутике со скидками в два раза дороже. Зачем, спрашивается, переплачивать? Не купила, потому что у меня зимней одежды уже много.

По поводу зарплаты. 3 тысячи евро - нормальная, конечно, зарплата в Париже, но и не шикарная тоже. Это не тоже самое, что получать 3 тысячи евро в Киеве. То есть в Киеве эта зарплата гораздо выше среднего, встречается реже, и уровень жизни можно себе позволить гораздо выше, чем в Париже на эти же деньги.
Aicha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Code de la route Yacha84 Автомобилистам и автолюбителям 887 14.08.2018 01:30
Ищу Code de la ROUTE Luna5 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 16 12.11.2015 10:35
Code Pénal и Code Civil на русском языке indecline Административные и юридические вопросы 14 19.09.2012 14:04
Продам DVD code de la route Svetty Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 05.03.2010 23:19
Da Vinci Code Ystrat Синема, синема... О кино, театре и телевидении 78 29.05.2006 20:39


Часовой пояс GMT +2, время: 19:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX