Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 14.12.2020, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Народ, опять сюр какой то получается. Очень многое зависит от места работы и занимаемой позиции. Ведь не очень трудно представить что например в domaine относящийся к люксу (отели, магазины, журналы и прочая) нужно будет следить за тенденциями шефа (например начальник коммуникации в шанель) и одеваться в том же стиле, что и он(а) . Там если не ошибаюсь, даже есть спец бюджет на такие нужды (ранее был точно). Если же будете работать в почтовом отделении, то сверкать сумкой от витона или гермес будет плохой тон. Да и вообще идти зачем в почтовое отделение, если можно себе позволить витон - гермес покупать, пусть даже и в кредит?
Одежда должна соответствовать месту и должности. А злые языки есть везде.
И помнить хорошо было бы, что "наши" варианты ответов на вопросы любопытных (как выше писали здесь) навряд ли поймутся здесь, менталитет другой. Ну и правда, ответ "муж выбрал по каталогу" может быть неадекватно воспринят независимо от страны извините, надеюсь не обидела моим ответом
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 14.12.2020, 14:14     Последний раз редактировалось Actinida; 14.12.2020 в 14:18..
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
А как контролируются эти 38,5 часов? У вас бейдж с учётом времени, или вы расписываетесь где-то?
Если время контролируется, то главное не подставляться и выполнять свои часы.
Если контроля времени как такового нет, то сложнее.
.
Нет, часы не контролируют. Мне, если честно, было бы удобнее, чтобы был бейдж и т.п. Так сразу видно, когда пришел, когда ушел, и сколько часов в неделю отработал.

Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
я, наверное, не совсем понимаю вашу проблему. Если у вас в контракте 38.5 часов, то вам нужно их отбить за неделю. Всë. В день получается 8 часов с обеденным перерывом. У вас классые часы: варьируете свое присутствие, как хотите. Пришли в 7- ушли в 15. Пришли в 10 - ушли в 18. Класс.
А те что сидят от и до, письма в полночь пишут... Ну бывает, да.
Мою ситуацию сложно понять, наверное.. Когда говорят "la recherche n'a pas d'heures". На прошлом рабочем месте было "mal vu" считать рабочие часы, здесь та же самая ситуация. Как будто у людей, кроме работы в жизни ничего нет
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 14.12.2020, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Annyshka, ППКС.

ИМХО, одеваться надо так, как положено, принято в данном месте И нравится. Если одежда-обувь дорогая, и кто-то вслух завидует, можно сказать - у каждого свои приоритеты. И все затыкаются обычно именно на этой фразе.

Насчет косметики - бред, француженки просто не пользуются ею так яростно, как россиянки, но пользуются так или иначе. У меня часто спрашивают, какими марками я пользуюсь - я с удовольствием делюсь, когда спрашивают, почему так дорого - я говорю, у меня пипец какая аллергия на дешевую косметику, как же вам ВЕЗЕТ, что у вас ее нет ! И все, аут. Та же история с марками одежды. Ответ - я вынуждена покупать ЭТУ марку, потому что их одежда хорошо на мне сидит. Да, дорого, но зато скрывает недостатки фигуры (например).

ИМХО, вопрос не в том, "сколько на вас денег надето", а как вы реагируете. Если юмора нет и позиция жертвы по жизни, то да, будут и сплетни, и злоба.

Французы любят, когда признаешься в чем-то, что тебе доставляет неудобства (но не окружающим) и за что ты вынужден платить - например, блин, фигура такая, что сидит только 1.2.3, или там кожа аллергичная - жуть, могу только Шанель, задолбалась деньги тратить, на распродажах ищу. Дорогое пальто - подарок мужа, но лучше бы комбайн подарил ! Дорогая сумка - подарок мамы, но лучше бы купила себе что-то.

Работа - это не один уровень людей. Только на одном уровне люди друг друга не осуждают. Да, и надо все время делать комплименты - не забывать. Но не "лезть в трусы" - где купила, да почем. Классный цвет помады, тебе идет, отдохнувшее лицо, отличная стрижка, цвет блузки, покрой юбки, - это savoir vivre, всем, конечно, не пришьёшь, но научиться базам вполне возможно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 14.12.2020, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.182
Actinida, а какая у вас должность в этой лаборатории? В науке все же много гибкости и много работы в "неурочное" время (статьи для конференций в выходные дописываются, к примеру)
irinane сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 14.12.2020, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Actinida, а какая у вас должность в этой лаборатории? В науке все же много гибкости и много работы в "неурочное" время (статьи для конференций в выходные дописываются, к примеру)
Должность: Ingénieur de recherche - Chargée de projet européen
Я знаю, что в науке много гибкости. То есть если какой-то важный синтез, который заканчивается вечером, я останусь и все закончу, или если во время каникул надо проверить статью (proofs), я могу проверить. Но обычно я всю работу стараюсь начать сильно заранее дедлайнов, так что даже статьи не приходится писать в выходные.

Это может показаться капризом, но надоело, что свободным от работы временем так пренебригают. Одни стахановцы окружают
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 14.12.2020, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
То есть если какой-то важный синтез, который заканчивается вечером, я останусь и все закончу, или если во время каникул надо проверить статью (proofs), я могу проверить.
это ровно до того момента, пока нет детей, или пока есть бэк-ап, который займется детьми (второе это идеальный вариант конечно для тех, кто хочет сочетать)
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 14.12.2020, 19:20     Последний раз редактировалось IEF; 14.12.2020 в 19:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.314
Можно ещё раз про одежду? Кмк, многое зависит ГДЕ и с КЕМ ты работаешь. Например в первый проект, я работала самостоятельно, без женского коллектива, отчитывалась перед шефом и всё. Одевалась как хотела, практически всегда в платьях, иногда немного в фольклоре / славянском стиле, всем нравилось. Дело было в международной коммерческой компании. Туда, куда собираюсь сейчас, более традиционный и чисто французский аспект, так я одеваться не хочу. Здесь в новом месте важна нейтральность, не выделяться, сливаться с командой. Сейчас я работаю (дорабатываю свой увольнительный срок) в той же международной компании, но на другом месте. Здесь есть коллектив мальчиков и коллектив девочек. Стиль одежды у меня очень разносторонний, есть куча платьев, есть пиджаки-рубашки. У меня сложилось такое впечатление: если одеваешься нейтрально классически, и отношение к тебе идёт такое же. И да, девочки, нас 5, искренне обсуждают, «какой у тебя платьеце замечательное итд». И опять я прихожу к мнению, что в те дни, когда я одеваю темные джинсы - классический пиджак, появляется некая положительная дистанция. Когда приходишь в новый коллектив и ещё не знаешь правил игры, мне такой гардеробный нейтралитет видится адекватным вариантом. Для этого не надо дублировать гардероб. У всех же есть однотонные рубашки и темные джинсы (у нас много в джинсах), у всех есть пара-тройка пиджаков, я только однотонных юбок плиссе прикупила, люблю больно, напоминают молодость моей мамы-моё детство.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 14.12.2020, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Можно про одежду? Кмк, многое зависит ГДЕ и с КЕМ ты работаешь. Например в первый проект, я работала самостоятельно, без женского коллектива, отчитывалась перед шефом и всё. Одевалась как хотела, практически всегда в платьях, иногда немного в фольклоре / славянском стиле, всем нравилось. Дело было в международной коммерческой компании. Туда, куда собираюсь сейчас, более традиционный и чисто французский аспект, так я одеваться не хочу. Здесь в новом месте важна нейтральность, не выделяться, сливаться с командой. Сейчас я работаю (дорабатываю свой увольнительный срок) в той же международной компании, но на другом месте. Здесь есть коллектив мальчиков и коллектив девочек. Стиль одежды у меня очень разносторонний, есть куча платьев, есть пиджаки-рубашки. У меня сложилось такое впечатление: если одеваешься нейтрально классически, и отношение к тебе идёт такое же. И да, девочки, нас 5, искренне обсуждают, «какой у тебя платьеце замечательное итд». И опять я прихожу к мнению, что в те дни, когда я одеваю темные джинсы - классический пиджак, появляется некая положительная дистанция. Когда приходишь в новый коллектив и ещё не знаешь правил игры, мне такой гардеробный нейтралитет видится адекватным вариантом. Для этого не надо дублировать гардероб. У всех же есть однотонные рубашки и темные джинсы (у нас много в джинсах), у всех есть пара-тройка пиджаков, я только однотонных юбок плиссе прикупила, люблю больно, напоминают молодость моей мамы-моё детство.
Ваши изначальные цитаты из старой темы все-таки были больше о стоимости вещей, нежели о стиле как таковом. Если вы customer-facing, тогда да, компания может от вас требовать дресс-код. (et encore....) Если нет, то я не вижу разницы, джинсы или деловое платье. Мне случалось начинать на новом месте во время эпиздов жары. Надевала и белый комбинезон, и короткие юбки, и вещи с коротким рукавом, не увидела какого-то особого отношения.
Если на производсвтве работа, то обувь лучше умеренную, не шлепки и не высокие каблуки, даже если вы в офисе.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 14.12.2020, 19:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.314
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Ваши изначальные цитаты из старой темы все-таки были больше о стоимости вещей, нежели о стиле как таковом.
Интересно обсудить и тот, и этот аспекты.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 15.12.2020, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.182
Actinida, понятно. Вспомнила ingénieurs de recherche в лаборатории: это были главным образом мужчины без особых семейных обязательств, часто в возрасте или с женой, занимающейся детьми-повседневной жизнью параллельно с работой (учительница). С одним мы могли до 9 вечера сидеть над статистикой; второй приходил к 11 уходил часто после 20:00, его такой ритм устраивал. Если надо было остаться дома с ребенком, тоже никаких проблем не возникало.
У дам на более административных должностях и в статусе assistante d'ingénieur, ingénieur d'étude были более стандартные часы работы, уходили они около 16:30- 17:00.
С другой стороны, я в своей работе (не ingénieur de recherche) ценю гибкость и возможность работать в выходные или откладывать какие-то вопросы на поздний вечер, когда дети после школы и кружков уложены.
irinane сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 15.12.2020, 11:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
IEF,
Трудно следовать универсальным советам потому что в каждом коллективе конкретные люди с конкретными характерами, привычками. Начальство также разное.
У нас, например, прошлая директриса и нынешняя - это просто небо и земля во всём: прошлая всё соблюдала до последней запятой и была очень ответственной, а новая просто совершенно безответственная. В коллективе многое зависит от начальства, у нас очень сильно изменились некоторые вещи со сменой директора.
Потому с ними работа и взаимоотношения в коллективе сильно отличаются.
Действовать надо по ситуации, потому для начала надо приглядеться.
Что касается не выделяться, это в принципе такое универсальное правило во Франции и скромность в одежде. Но тут тоже зависит от конкретной структуры. У нас многие на офисной работе в джинсах, простых майках/свитерах и кроссовках. Но в некоторых местах соблюдается дресс-код. Следовательно, в одном коллективе джинсы/кроссовки - это будет не корректно, а в другом одеть что-то другое - выпендриться.
Обсуждают везде и обычно за глаза. С этим просто надо смириться, как с некоей данностью и не распространять о себе ничего такого, обсуждение чего не хотелось бы. А с другой стороны дайте информацию, которую "не жалко", чтобы обсуждали.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 15.12.2020, 12:28     Последний раз редактировалось maman N; 15.12.2020 в 12:32..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Ха, а я вот заказала себе кожаную сумку
Не обязательно с ней ходить на работу. Вы на машине добираетесь или на транспорте? Если второе, то тем более не стоит хорошие вещи в транспорт.

Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Кстати на вопрос: «где и как познакомились с мужем»
В скольких коллективах я не работала, никогда никто не задавал никому такой вопрос. В редких случаях некоторые сами рассказывали, где познакомились. Я тоже могу рассказать, но ни разу ещё не было случая.
Это у Вас в голове то, как Вы познакомились с мужем Вас по всей видимости смущает потому если Вам зададут такой вопрос из праздного любопытства, то Вы не обязаны отвечать, как именно это произошло. Расскажите им, если спросят, где прошла Ваша первая встреча.
В каждом коллективе что-то определённое обсуждают, по началу надо участвовать в общих разговорах немного, больше прислушиваться. Если Вам тема разговора не интересна, то нормальное отношение к тем, кто не участвует. Есть много возможностей не участвовать в общих разговорах: не отвлекаться от работы в рабочие часы и в обед уходить отдельно. У нас, как и везде, обсуждают кого-то за глаза, директрису прежде всего. Новенький сотрудник не будет участвовать в таких разговорах. У нас с приходом новой шефини в последнее время все дружно едят вместе локоть к локтю и час трепятся, обычно про жратву. Мне эти разговоры совсем не интересны, я ухожу под любым предлогом, а сейчас санитарная ситуация " в помощь": воздухом подышать, новости в компе почитать и много других предлогов, чтобы держать дистанцию.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 15.12.2020, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.314
Такой ещё вопрос: я готовлюсь к новой интеграции как дебютант. Я совершенно не владею сферой деятельности этой структуры. Я знаю, что есть нормативный аспект (справлюсь), есть KPI (где их нет?), а есть и сама работа «sur le fond». Вот здесь в последнем вопросе, есть ли конкретные советы как быстрее стать автономной, эффективной и оперативной? Ходить с блокнотиком, всё записывать, задавать вопросы... Mais encore...


Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Что касается не выделяться, это в принципе такое универсальное правило во Франции
Согласна.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 15.12.2020, 13:35
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Ходить с блокнотиком, всё записывать, задавать вопросы... Mais encore...
Зависит от того, какая работа. В моей области достаточно смотреть документацию и прочее в бумажном и электронном виде, что было сделано предыдущим сотрудником и другими сотрудниками. Используйте все возможные supports.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 15.12.2020, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
Должность: Ингéниеур де речерче - Чаргéе де проэт еуропéен
Я знаю, что в науке много гибкости. То есть если какой-то важный синтез, который заканчивается вечером, я останусь и все закончу, или если во время каникул надо проверить статью (проофс), я могу проверить. :роллеыес: Но обычно я всю работу стараюсь начать сильно заранее дедлайнов, так что даже статьи не приходится писать в выходные.

Это может показаться капризом, но надоело, что свободным от работы временем так пренебригают. Одни стахановцы окружают
мне, кажется, что это издержки профессии. Такие вот "бездонные" дни. У нас работает один ученый, их проект не продлили, он пришел к нам. Доктор химических наук. Так вот у него дни начинаются в 7°° и заканчиваются в 18-30/19°°. Это профдеформация какая-то. Никто столько часов, как он, у нас не вырабатывает.

Я не думаю, что это каприз, хотеть нормальные часы работы. Может вам с шефом поговорить, что , мол, появились домашние impératifs?
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 15.12.2020, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
мне, кажется, что это издержки профессии. Такие вот "бездонные" дни. У нас работает один ученый, их проект не продлили, он пришел к нам. Доктор химических наук. Так вот у него дни начинаются в 7°° и заканчиваются в 18-30/19°°. Это профдеформация какая-то. Никто столько часов, как он, у нас не вырабатывает.

Я не думаю, что это каприз, хотеть нормальные часы работы. Может вам с шефом поговорить, что , мол, появились домашние impératifs?
Ну, вот и я доктор химических наук Только пытаюсь противостоять профдеформации.
Моя шеф (в возрасте, детей нет) работает с 7 до 20. Другой шеф так же работает. Они говорят, что "типо" не следят за рабочим временем подчененых, хотя на самом деле уже были замечания к докторантам, что они слишком много дней проведут в отпуске на рожденственские каникулы. То есть из-за impératifs можно уйти пораньше, но потом надо вернуться в рабочий ритм.

Ладно, у меня контракт на год, осталось терпеть еще 9 месяцев.
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 15.12.2020, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
С другой стороны, я в своей работе (не ingénieur de recherche) ценю гибкость и возможность работать в выходные или откладывать какие-то вопросы на поздний вечер, когда дети после школы и кружков уложены.
Я тоже люблю гибкость. В моем случае больше речь о еженедельной переработке часов. На прошлом рабочем месте было нормально, например работать до поздна с понедельника по четверг, а в пятницу закончить пораньше.
На новом рабочем месте, я получается "выделяюсь", когда ухожу раньше, хотя вся работа выполнена.

Как подметили выше - это издержки профессии, видимо никаких особых рычагов нет, чтобы их урегулировать.
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 15.12.2020, 18:05     Последний раз редактировалось Veronique; 15.12.2020 в 18:08..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
У меня на одной работе было "принято" начальником высылать мне смс-ки с заданиями в 7 утра на личный номер. По должности (очень простой) часы работы были строго оговорены и мобильный телефон в работе не использовался.
После моих неоднократных просьб не делать так, а давать мне задания по мейлу или в офисе с 9 до 17, мне пришлось "случайно забыть" выполнить задания полученные по смс -таким образом после пары последствий для предприятия такие смс-ки прикретились. По-человечески не хотели реагировать.
Но мне и работа не нравилась и я не старалась там из кожи вон лезть.

Я к тому, что не смотря на то, что "принято", если вы уверены в себе - по поступайте так, как вам удобно, в рамках трудового договора.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 15.12.2020, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Такой ещё вопрос: я готовлюсь к новой интеграции как дебютант. Я совершенно не владею сферой деятельности этой структуры. Я знаю, что есть нормативный аспект (справлюсь), есть KPI (где их нет?), а есть и сама работа «sur le fond». Вот здесь в последнем вопросе, есть ли конкретные советы как быстрее стать автономной, эффективной и оперативной? Ходить с блокнотиком, всё записывать, задавать вопросы... Mais encore...
записывать, чтобы не задавать повторно те же самый вопросы. Не стесняться просить объяснять возможно помедленней в самом начале, чтобы успевать все подробно записывать. В зависимости от типа работы можно делать capture d'écran.
Можно еще попросить поработать в биноме с человеком, который вам объясняет ваши обязанности. Или попросить контролировать на первых порах сделанное вами.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 15.12.2020, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
IEF, гулять по коридорам и кабинетам. Где - то поздороваться и поинтересоваться работой, где- то просто вывески почитать. . Если большое здание, то спросить про visite guidé или попросить кого- нибудь провести экскурсию. Я всегда « сажусь на хвост» тому человеку , кого буду замещать, или по смежной профессии. Они устают , не скрою, иногда меня « передают» другим коллегам . Тоже хороший опыт. И главное, не бояться задавать « глупых вопросов».
Уходить вторым и приходить предпоследним . Меня поначалу даже мягко « выгоняли» со словами « objectif est de revenir demain ».
Удачи.
Я как- то за два года 3 предприятия поменяла, поначалу был небольшой стресс, но приняли меня не первом предприятии очень хорошо, что дало больше уверенности в последующих.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 16.12.2020, 00:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.314
Veronique, дельные советы по записи, спасибо. Я на первой работе стеснялась останавливать собеседника, чтоб успеть записать или сеять скриншот. Но когда осмеливалась, то правда, быстрее набирала автономность.
Valena, буду гулять по коридорам кушать вместе с другими в столовой, устанавливать контакты и «садиться на хвост». Этот последний пункт предусмотрен кстати в виде tutorat.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 16.12.2020, 01:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
В зависимости от типа работы можно делать capture d'écran.
Если сьемка разрешена.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как будет вести себя французский босс при "бунте снизу" I love France Работа во Франции 100 07.04.2009 21:09
Трибунал - как себя вести? Vifania Административные и юридические вопросы 8 24.05.2007 16:03
Как вести себя при аварии Eddilia Автомобилистам и автолюбителям 4 12.08.2005 17:52
Интересно ваше мнение - как им себя вести? nary Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 11 27.05.2004 20:56


Часовой пояс GMT +2, время: 18:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX