Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 30.10.2020, 22:17
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Azzaz, было , вы удалили
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 30.10.2020, 22:18
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеRen пишет:
О чем беседуем ?
очередная склока одной из форумчан
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 30.10.2020, 22:18     Последний раз редактировалось Azzaz; 30.10.2020 в 22:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
....
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 30.10.2020, 22:21
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
пыталась укусить рупи
констатирую факт ,
но как Вы искусно кусаете Roupy , это надо иметь талант
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 30.10.2020, 22:22
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Опять она из - под вольки устроила бащар.
корректируйте свои сообщения
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.10.2020, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
alfi, есть что по теме сказать? Или как обычно?Базар !
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 30.10.2020, 22:27
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Azzaz,
у вас как обычно по жизни - на этом форуме
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 30.10.2020, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Я уже нажала красную кнопку, чтобы вас успокоили ща хамство и оффтопик
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 30.10.2020, 22:31
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
чтобы вас успокоили ща хамство
корректируйте
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 30.10.2020, 22:33
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Я уже нажала красную кнопку,
прекрасно , но , что вы написали о моей внешности и потом удалили свои сообщения
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 30.10.2020, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
прошла подготовку как журналист-фрилансер уже лет 20 назад и работаю по старинке - просто разрабатываю идеи и пишу запросы в издания, причем по всему миру.
Ок, спасибо!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 30.10.2020, 22:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Ок, спасибо!
Да, только Рыжая забыла написать, что основной доход у нее от перевода книг, причем НА английский язык (ну, во всяком случае, это то, что она утверждала год или два назад). И что надо владеть английским, как родным языком (для журналиста, пописывающего в англоязычные издания, тоже, есно... в русских и французских хрен что заработаешь).
И еще, вишенка на торте, иметь мужа-англичанина (это если вдруг все же на старуху проруха будет)), даже при блестящем владении английским)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 31.10.2020, 00:13     Последний раз редактировалось Small_birdie; 31.10.2020 в 00:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
"Булочнице" тоже надо рано вставать, быть все время на ногах, постоянная очередь людей. Нужно быть вежливой со всеми. Я раз сделала специально заказ накануне, пришла назавтра утром, очередь, стою, стою, все медленно. Я говорю - у меня заказ, она посмотрела - не готов мой заказ, хотя время уже мне его отдать, даже больше. Не извинилась, буркнула что-то типа "вас много тут", потом занялась, наконец. Вам такое надо с утра? Вечером, они, кстати, подобрее :-).
И запахи там подгоревшего теста и яиц, если постоянно работать, становитесь чувствительной к запахам. Я на хлебозаводе долго работала, терпеть не могу запах подгоревшего бисквита для тортов, до сих пор помню. В метро бывает такой запах возле точек с булочками, прохожу побыстрей :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 31.10.2020, 02:02     Последний раз редактировалось Larisa_D; 31.10.2020 в 02:07..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Small_birdie, нифига себе сколько негатива в такой казалось бы привлекательной сфере а я в институте, когда училась ещё в России, попала на практику на хлебзавод, так одни приятности только были - стажировка на предприятии, приятные запахи, ну и разные вкусняшки, которыми меня угощали постоянно, да и народ там неплохой работал
А вобще, почему именно про "булочницу" упомянули, что навеяло?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 31.10.2020, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
А вобще, почему именно про "булочницу" упомянули, что навеяло?
Это из социологических тенденций последних лет, некий собирательный образ полезных профессий, как, например, здесь: https://www.arkhe-editions.com/livre...remier-classe/

Цитата:
Chez ces anciens premiers de la classe, les défections pleuvent et la révolte gronde. Vous ne les trouverez cependant pas dans la rue à scander des slogans rageurs, mais à la tête de commerces des grands centres urbains : boulangers, restaurateurs, pâtissiers, fromagers, bistrotiers ou brasseurs, derrière leur comptoir et les deux mains dans le concret. La quête de sens de ces jeunes urbains n’a pas ni de redessiner nos villes, notre consommation mais aussi notre vision du succès, car ces nouveaux entrepreneurs marquent peut-être le renversement des critères du prestige en milieu urbain.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 31.10.2020, 11:33     Последний раз редактировалось Small_birdie; 31.10.2020 в 11:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Larisa_D, а что особенно привлекательного? Ну, конкретно я не булочницей :-) работала на хлебозаводе. По специфике работы приходилось мне усиленно работать именно в обед, когда минимальное количество людей в сети, а также вечером после того, как все (почти все, так как 24/24) уйдут. Поверьте, все эти тортики и пончики, тайно продегустированные :-), не заменяют тарелку супа, нормальный обед и ужин. И толстых на предприятии практически не было, все поджарые :-), потому что все бегом, рано и быстро. И как вишенка - властный и жесткий директор.
Я не писала о неприятных людях, директор только держал всех в стрессе из-за плана поставок и сбыта. Женщины некоторые в слезах с планерок выходили.

Но ради пончиков устраиваться специально на такое предприятие :-)... Вечная текучка, недостаток тех же кондитеров. Им вставать раньше всех, чтоб в 8 уже торты грузить можно было. Надо по-настоящему любить это все (такие были, участвовали в конкурсах и т.д.). Да, удовлетворение - кто-то сьест вкусный торт и свежий хлеб. Но зарплата не фонтан.

А в булочной надо еще и людей любить и уметь с ними общаться, в идеале. Это очень социальная профессия.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 31.10.2020, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Larisa_D, ну я же написала - булочником не надо не потому, что трудно работать, а потому что это должно быть passion с детства. Тогда можно любые трудности преодолеть. Это как поезда водить, самолеты, стюардессы с детства или отрочества мечтают о небе, ветеринары - о том, чтобы лечить животных.

Какой смысл рассказывать прописные истины? Обычно, на BDC психологи вопрос задают - какая была ваша мечта в детстве? От этого и пляшем. Если мечт нет - вот это засада.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 31.10.2020, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Автор, посмотрите сюда https://openpsychometrics.org/tests/RIASEC/

Перекочуйте в коммуникации. Я тоже нелюдим, но по стечению обстоятельств работаю с клиентами только в режиме онлайн (вживую меня б уже давно загребло, наверное), но как вторая часть работы - я много пишу: посты, newsletters, engagement & community growth content.

С коллегами мало общаюсь, мне подходит (меня всякие собраньишки и зумы нелепые просто раздражают). В Вашей работе сейчас очень много энергии уходит, у Вас это душу вытягивает. Просто поменяйте на смежную сферу, и в область, которая Вам по душе, со смыслом. Вам будет достаточно легко это сделать из-за transferable skills.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 31.10.2020, 21:01
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
тихо, Идите на вольные хлеба. Переводы ,для модных журналов. Блогерство и тд... Язык у вас лёгкий, читать приятно. Известные блогеры нанимают журналистов.
Я бы для начала отдохнула,посидела бы на больничном . В вашей ситуации любой психотерапевт даст возможность восстановить себя. Выгорать на работе ни морально ни физически не стоит. Используйте карантин для поиска того , что вам подуше.
Если Вы в По, приезжайте ко мне в гости. Каких то 100 км... Подьём морали и подьём в горы гарантирую.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 01.11.2020, 22:49     Последний раз редактировалось tiho; 01.11.2020 в 23:26..
Дебютант
 
Аватара для tiho
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Автор, посмотрите сюда https://openpsychometrics.org/tests/RIASEC/
Большое Вам спасибо! Очень интересный тест. Мой профиль, выходит, "научный":

Investigative

Biochemists
Dentists, General
Veterinarians
Biologists
Epidemiologists
Surgeons
Orthodontists
Animal Scientists

На самом деле, меня захватывали в школе языки и науки - биология, химия. Сейчас, например, взахлеб изучаю любую информацию о космосе. Но это, как бы, на досуге. И профессии, вроде бы, для одиночек.
tiho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 01.11.2020, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
tiho, это все, конечно, круто, но реалии рынка - увы, другие.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 01.11.2020, 23:11
Дебютант
 
Аватара для tiho
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Из того, что вы написали, мне кажется, вам стоит оставить политическую сферу. И вообще все области, где ничего конкретного и полезного не производится. И уйти, например, в промышленность. Там сюжеты более конкретные и у вас не будет ощущения бесполезности. Например, есть какая-то сфера, которая вас интересует, предположим дизайн. Вы можете попробовать поискать работу в агентствах RP, которые занимаются строительством/дизайном, их немало. Можете попробовать поискать работу у производителей материалов или у дистрибьютеров, в service de communication. То же самое, в любой сфере, хоть косметика, хоть вино, хоть одежда… В конце концов, в каких-то agences publicitaires…

Приобретите навыки в digital. Это будет только развиваться и там нужны более конкретные знания, в том числе аналитические. Мне кажется, вам может быть интересно в сравнении с переливанием из пустого в порожнее.

Вы написали, что вы нелюдимая. Это вовсе не препятствие. Вам просто надо найти свою сферу. И вы забудете про свою нелюдимость. Приведу свой пример. Я интроверт. Не то, что я людей не люблю, но они в массе своей меня напрягают. И больше всего напрягают (до физической усталости) бессмысленные французские разговоры ни о чем. Работаю я в маркетинге и коммуникациях, в сфере, которая мне нравится и интересует. Поэтому я всегда могу найти, о чем поговорить с людьми, окружающими меня по работе. И это мне абсолютно не в тягость, потому что сюжеты мне интересны. Поэтому, ищите ту сферу, к которой вы сможете приложить свои « технические » знания и навыки.
Дело в том, что я до банка работала в коммуникациях, но в двух других областях. И там тоже мне было скучно. Но не было такого фактора стресса, как сейчас.

Интересная мысль, что не очень просто разговаривать с коллегами из за того, что сама профессия или сфера деятельности не интересна. По-моему, это именно так. Приходится напрягаться на совещаниях и у кофемашины, чтобы сконцентрировано слушать разговор. Но стоит мне заговорить на более близкие мне темы (психология, философия...), как я сразу вдохновляюсь на разговор.

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А Вы фриланс не пробовали? Как автор, журналист, переводчик? В отличие от журналиста на зарплате приятная, спокойная работа. Сами выбираете темы, сами устанавливаете график. Я сама журналист-фрилансер, поэтому и говорю, работаю постоянно с несколькими изданиями и авторами, плюс пишу о том, к чему душа лежит. Поначалу набирать обороты может быть трудно, поэтому нужна постоянная работа как подушка безопасности, но когда со временем наработаете клиентов, можно будет уйти в свободное плавание.
Спасибо. Но ни журналистика, ни коммуникации совершенно не мое. Я в этом ежедневно убеждаюсь в течение нескольких лет. Поэтому и ищу что что свое...

Посмотреть сообщениеRen пишет:
tiho, пишу вам как психолог работавший в BDC для одного кабинет RH, и как конконсультант-коуч уже много-много лет.

Это нормально, что вы зашли в тупик, потому что все шло по пути "повышения ставок" того, с чем вы с самого начала не хотели работать - то есть, с людьми. То есть, как я понимаю, компетенций по профессии у вас хватает, вы выбрали именно это с самого начала, согласились ехать на учебу и развиваться (хотя могли закончить ВУЗ и остаться в России), - но контекст, в котором приходится работать, категорически не нравится. То есть, все шло по нарастающей - в смысле, необходимость общаться с неинтересными вам людьми. Хотя вы предполагали, что у вас, как журналиста, будет интересная и захватывающая жизнь.

ИМХО, вам нужно продолжать заниматься контентом, раз это уже получается, но со смыслом, работая на какую-то "миссию" - хоть с детьми, хоть с животными, хоть с инвалидами, но там, где бы вы чувствовали, что ваши действия имеют смысл (не коммерческий).

Банк - это достаточно бессмысленное место (знаю, что говорю, у меня муж там работает уже +30) лет и стонет каждый день, мечтая уйти, но поздняк метаться), именно поэтому вы не видите, в чем смысл вашей жизни на ЭТОМ месте.

ИМХО, ваша проблема не в профессии, как таковой, а в ее практ. приложении. Начните с поиска компаний и организаций, которые имеют для вас СМЫСЛ. Хоть Юнеско, хоть L214, хоть институт раковых исследований. И постулируйте туда.
Спасибо за объяснение. Наверное, именно так и есть, касательно отношений с людьми. С чем я не соглашусь, так это с работой с контентом. Так как от этого переливания из пустого в порождение, и изнурения мозга в поиске лучшего слова, у меня создается впечатление зря потраченного времени и бесполезной работы. Нет, я хотела бы заниматься чем то более конкретным и полезным (хоть составлять букеты для невест, хоть играть на скрипке на радость и духовное удовольствие слушателей...), но чтобы все-таки была какая-то интеллектуальная стимуляция. Это в идеале, конечно.

Посмотреть сообщениеRen пишет:
Не становитесь кондитером/клоуном, зря потеряете время. Так как если бы у вас была конкретная мечта (способности, желания), вы бы этот вопрос себе (и форуму) не задавали бы.
С этой фразой тоже позвольте, пожалуйста, не согласиться. Так как из за своеобразного воспитания, требовательности родителей просто не было возможности по-честному задаться вопросом, что именно мне интересно. А сейчас очень хочется найти свое дело.

Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Это из социологических тенденций последних лет, некий собирательный образ полезных профессий, как, например, здесь: https://www.arkhe-editions.com/livre...remier-classe/
Спасибо, заказала в библиотеке

Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Автор, посмотрите сюда https://openpsychometrics.org/tests/RIASEC/

Перекочуйте в коммуникации. Я тоже нелюдим, но по стечению обстоятельств работаю с клиентами только в режиме онлайн (вживую меня б уже давно загребло, наверное), но как вторая часть работы - я много пишу: посты, newsletters, engagement & community growth content.

С коллегами мало общаюсь, мне подходит (меня всякие собраньишки и зумы нелепые просто раздражают). В Вашей работе сейчас очень много энергии уходит, у Вас это душу вытягивает. Просто поменяйте на смежную сферу, и в область, которая Вам по душе, со смыслом. Вам будет достаточно легко это сделать из-за transferable skills.
Да, как перешли на карантин, гораздо проще стало терпеть рабочие дни. Но, все равно, отношения с людьми постоянные, и далеко не с самыми доброжелательными людьми... А это очень утомляет.
tiho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 01.11.2020, 23:15
Дебютант
 
Аватара для tiho
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
тихо, Идите на вольные хлеба. Переводы ,для модных журналов. Блогерство и тд... Язык у вас лёгкий, читать приятно. Известные блогеры нанимают журналистов.
Я бы для начала отдохнула,посидела бы на больничном . В вашей ситуации любой психотерапевт даст возможность восстановить себя. Выгорать на работе ни морально ни физически не стоит. Используйте карантин для поиска того , что вам подуше.
Если Вы в По, приезжайте ко мне в гости. Каких то 100 км... Подьём морали и подьём в горы гарантирую.
Спасибо огромное за советы и поддержку. Как бальзам на сердце. Я бы с удовольствием, но мы в Париже.
tiho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 01.11.2020, 23:16
Дебютант
 
Аватара для tiho
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеRen пишет:
tiho, это все, конечно, круто, но реалии рынка - увы, другие.
Ну, если рассчитывать на рыночные тренды, тогда лучше уж сидеть в своей профессии и не рыпаться. Но жизнь ведь одна всего....
tiho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 01.11.2020, 23:19
Дебютант
 
Аватара для tiho
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
tiho, попробуйте вот этот сайт, может при он вам поможет найти себя ? Сделайте тесты и вполне возможно, вы найдете ответы на свои вопросы и это поможет вам поменять работу или учиться.
https://kledou.fr/


Test d'orientation gratuit

- mon métier actuel ne me satisfait plus
- je suis en recherche d’emploi et ce serait l’occasion de faire un métier différent
- j’ai envie de reprendre des études pour évoluer professionnellement
Спасибо. По этому тесту вот какие результаты (похожи на предыдущие):

Investigateur 80%

Les personnes de ce type ont besoin d’étendre leurs connaissances en permanence. Elles aiment observer, rechercher de l’information, comprendre leur environnement et résoudre des problèmes. Elles se sentent à l’aise dans les activités nécessitant de la réflexion.

Méthodique 65%

Les personnes de ce type ont une préférence pour les activités méthodiques avec un objectif précis. Elles savent instruire des dossiers, mettre en œuvre des procédures, gérer des données chiffrées. Elles apprécient de travailler dans un environnement bien organisé.

Créatif 45%

Les personnes de ce type sont attirées par les domaines artistiques comme la littérature, la musique ou le dessin, mais elles se plaisent plus généralement dans tout domaine où leur créativité peut s’exprimer. D'esprit indépendant et non conformiste, elles sont à l'aise dans des situations qui sortent de l'ordinaire.
tiho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 01.11.2020, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеtiho пишет:
Ну, если рассчитывать на рыночные тренды, тогда лучше уж сидеть в своей профессии и не рыпаться. Но жизнь ведь одна всего....
Самый простой способ - написать 5 профессий (флорист, булочник, ну не знаю, что там еще для вас подходит) и посмотреть объявления о работе.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 01.11.2020, 23:29
Дебютант
 
Аватара для tiho
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Самый простой способ - написать 5 профессий (флорист, булочник, ну не знаю, что там еще для вас подходит) и посмотреть объявления о работе.
Я пока ищу эти самые профессии
tiho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 01.11.2020, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
tiho, теоретически трудно искать, нужна хоть какая-то отправная точка.

Моя знакомая в 40 лет выучилась на фармацевта, после карьеры руководителя в grande distribution.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 01.11.2020, 23:41     Последний раз редактировалось Marmotte; 01.11.2020 в 23:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Я не шучу но в стране не хватает этих специалистов

https://www.youtube.com/watch?v=DDvNVnTpo50


Сама я знаю нескольких дам , которым осточертела кабинетная бухгалтерия и груз "дежа вю" с ней связанный

Одна в итоге стала директором небольшого предприятия и руководит мужчинами , другая пошла в агенство недвижимости как агент
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 01.11.2020, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Мarmotte, можно словами написать, svp ? У меня ваша ссылка не открывается.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти книги, пожалуйста! chere-oksana Учеба во Франции 0 08.11.2010 10:35
Помогите, пожалуйста, найти человека monyasha Встречи-тусовки во Франции и России 7 02.05.2010 20:38
Помогите, пожалуйста, найти произведение=))) karabali Литературный салон 0 25.05.2009 19:29
Помогите, пожалуйста, найти Татьяну :) norsk_gudinne Встречи-тусовки во Франции и России 13 25.01.2007 01:03
Помогите пожалуйста найти адрес. Red Административные и юридические вопросы 2 27.07.2004 13:18


Часовой пояс GMT +2, время: 03:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX