Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2671
Старое 14.06.2017, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Скажите, а как выяснилось, что нужно его принимать? Это с какими проблемами связано? Что-то со свертываемостью крови? Выясняется при беременности только или раньше тоже понятно? Хочу у врача про это спросить относительно себя.
Это связанно исключительно с беременностью, делали анализы, после ЗБ и обнаружили,что параметр чуть выше нормы.
Моя история из разряда ужастиков, в первый раз ЗБ была на большом сроке, вызывали роды и врод.зале врач мне показал пуповину и сказал, что в ней образовался тромб, в этом вся причина. Но тогда я не в состоянии была адекватно реагировать. Дальше, я пришла на прием к больничной гинекологу, которая сказала, что была случайность и все анализы в норме. В следующую ЗБ мое досье потеряли,с казали что случайность, потом было "у вас такое толстое досье, а я так не люблю читать". Потом врач которяа меня якобы вела, милая и внушающая доверие женщина ушла в декрет, и я уже в 13 недель, через неделю после планового узи попала опять в скорую к заведующему, он был очень удивлен, сказал, что на таких сроках проблема не в генетике и не в случайности, изучил все мое досье от корки до корки, все анализы, и нашел, что в первый раз, был обведен анализ на свертываемость и написанно, что нужно принимать аспирин, только мне об этом никто не сказал. т.е. врач которая меня вела умолчала об этом. На мой вопрос, почему же она мне не сказала, заведующий предположил, что может быть она решила, что анализ не сильно повышен, и это не повлияло, но...сам факт. Он сразу же мне дал рецепт, сказал, начать принимать в месяц планирования, и дождатся месячных и планировать, времени не так много осталось.
С его слов, если яйцеклетка оплодотворяется плохая, а в моем возрасте хороших уже осталось не так много, то выкидыш происходит сразу же и аспирин не спасет.
Моя ныняшняя гинеколог португалка, жалко, что я ее поздно нашла, когда я к ней после ЗБ пришла, сразу же без анализов сказала, что нужно было его принимать. У меня последние пару лет проходили в режими нон-стоп беременность-скорая, на сроках от 8 недель и выше, я даже считать не хочу, сколько раз было. А это все влияет на здоровье, скачки гормонов, нервность и т.д.

Данную гинеколог я нашла случайно, мэрия открыла кабинет мед.специалистов и пригласила разных иностранцев, вот я смогла к ней записаться, у нее подход к беременным похож на украинский, она меня всегда принимала и без записи и по записи по любому писку. Сейчас я наблюдаюсь уже в клинике, но моя гинеколог дала свой телефон и сказала, что если есть какие сомнения, сразу к ней, она меня примет. Аспирин уже отменили, и мне даже страшно без него.

И я до сих пор не понимаю поступок той врачихи, неужели нельзя было сказать сразу, что пить нужно аспирин, ведь он стоит копейки 2 евро за пачку. А не отмахиваться на случайность.
Первого я рожала в украине, там применяют антирезусную терапию, для порфилактики проблем с резусом, т.е. постоянно разжижают кровь, даже если и анализы в норме, наверное это его и спасло. Вторая как-то сама собой проскочила, я в первом триместре была в украине и проколола антирезусный комплекс, но я не уверенна, что этого ей хватило, спасло от смерти, но может быть все равно недостаточное питание в утробе имело место быть...
sirniki вне форумов  
  #2672
Старое 14.06.2017, 12:49
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.231
sirniki, ужас, что вам пришлось пережить Пусть в эту беременность все будет хорошо!

Мне гинеколог назначала анализ крови на много всего разного еще до беременности, когда я пришла к ней и сказала, что планирую ребенка. На свертываемость там тоже, кажется, было. И все результаты у меня были нормальные. Это значит, что я могу не беспокоиться о таком, или эта проблема может вылезти только в беременность даже при нормальных анализах до?
encrier сейчас на форумах  
  #2673
Старое 14.06.2017, 12:50     Последний раз редактировалось sirniki; 14.06.2017 в 13:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Хочу у врача про это спросить относительно себя.
Спрашивайте обязательно.
Я не считаю, что чтобы назначить этот препарат, нужно ждать 3 и больше выкидышей. Если проблема в генетике или плодное яйцо без эмбриона - он не спасет. Если проблема в плохом плацентраном питании - то поможет и даже для ребенка это лучше.
sirniki вне форумов  
  #2674
Старое 14.06.2017, 12:53
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.231
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Спрашивайте обязательно.
Я не считаю, что чтобы назначить этот препарат, нужно ждать 3 и больше выкидышей. Если проблема в гинетике или плодное яйцо без эмбриона - он не спасет. Если проблема в плохом плацентраном питании - то поможет и даже для ребенка это лучше.
Я тоже так не считаю. Но чтобы назначили, нужно убедиться, что он нужен. Я иду к врачу послезавтра, вот собираю список своих вопросов
encrier сейчас на форумах  
  #2675
Старое 14.06.2017, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Это значит, что я могу не беспокоиться о таком, или эта проблема может вылезти только в беременность даже при нормальных анализах до?
Мне сложно сказать, так как параметры крови меняется во время беременности, да и в течении жизни тоже.
И кстати, при замершей кровь наоборот разжижается, существует большая опсаность кровотечения. Поэтому если вы сдавали анализы после выкидыша в первый месяц, то вполне могло быть, что это все еще реакция на ЗБ. Лучше опираться на результаты анализа во время беременности.
Также были ли в вашей семье случаи инфарктов, инсультов, флебиты, есть ли у вас такая предрасположенность. Обычно с возрастом тоже кровь начинает сгущаться.
sirniki вне форумов  
  #2676
Старое 14.06.2017, 13:00
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.231
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Мне сложно сказать, так как параметры крови меняется во время беременности, да и в течении жизни тоже.
И кстати, при замершей кровь наоборот разжижается, существует большая опсаность кровотечения. Поэтому если вы сдавали анализы после выкидыша в первый месяц, то вполне могло быть, что это все еще реакция на ЗБ. Лучше опираться на результаты анализа во время беременности.
Также были ли в вашей семье случаи инфарктов, инсультов, флебиты, есть ли у вас такая предрасположенность. Обычно с возрастом тоже кровь начинает сгущаться.
Нет, это были анализы еще до первой беременности. После выкидыша мне ничего не назначили, сказали случайность, бывает часто, пытайтесь дальше, пока оснований для беспокойства нет.
В общем, да, я поняла. Поговорю с врачом об этом. Спасибо.
encrier сейчас на форумах  
  #2677
Старое 14.06.2017, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Я иду к врачу послезавтра, вот собираю список своих вопросов
Удачи вам. Пусть вам попадется внимательный врач.
sirniki вне форумов  
  #2678
Старое 14.06.2017, 13:14     Последний раз редактировалось Fiesta; 14.06.2017 в 13:33..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Мышун, sirniki, Релифкба, спасибо за ответы по аспирину
Я и не знала, что его принимают весь срок.

Цитата:
С его слов, если яйцеклетка оплодотворяется плохая, а в моем возрасте хороших уже осталось не так много, то выкидыш происходит сразу же и аспирин не спасет
Девочки, а признаки у выкидыша и замершей беременность отличаются?
Например, мазня в двух случаях появляется ? Бывает ли мазня, например, в случае недостаточного питания эмбриона?

У меня получилась естественная беременность, без какой-либо медикаментозной / гормональной поддержки, уровень ХГЧ увеличивался очень хорошо, развитие шло по плану (плодное яйцо, желточный мешок, эмбрион).
За все время мазни вообще не было , но эмбрион остановился в развитии примерно на сроке появления сердечной активности.

Понятное дело, в виду моей <historique> с эко, можно все списать на качество яйцеклетки.
Но у меня под вопросом тот факт, что мазни никакой вообще не было, причем я ждала еще недели две после "вердикта" врача, но выкидыш сам не начался визуально (в смысле мазни), прибегли уже потом к принятию медикаментов для вызова <FC>.
Поэтому и думаю, что вполне возможно моя бездумная пробежка на работе + возможное недостаточное питание эмбриона привело к такому грустному концу.

Сейчас врач прописал и аспирин, и еще др медикаменты для принятия до и во время беременности в виду этого случая замершей беременности. И анализы сразу выписал сразу на случай беременности (<plaquettes>?) с уколами <lovenox> с первого же дня позитивного хгч.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2679
Старое 14.06.2017, 13:16
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
С его слов, если яйцеклетка оплодотворяется плохая, а в моем возрасте хороших уже осталось не так много, то выкидыш происходит сразу же и аспирин не спасет.
А сколько вам лет, ну, если не секрет?

Мне обьяснили так, что прием аспирина помогает эмбриону хорошо прикрепиться и помогает плаценте сформироваться без сбоев. Видимо, это получается потому что кровь расжижается. Мне три врача сказали уже по факту про аспирин, но вот интересно кто им мешал сказать на раннем сроке? Кто мешал сделать этот анализ?
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #2680
Старое 14.06.2017, 13:21
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Что то никак с темы не уйти )))
Возник такой вопрос в связи с резусом и появлением антител. Ведь если антитела образовались, то остаются навсегда в крови? Можно ли до наступления беременности это узнать?
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #2681
Старое 14.06.2017, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
[ентрецоте, на уходите с темы

B]сирники[/B], спасибо за то, что поделились!
Вы настоящий боец, такое пережить.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2682
Старое 14.06.2017, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Девочки, а признаки у выкидыша и замершей беременность отличаются?
ЗБ обычно обнаруживают на очередном приеме или по УЗИ. После остановки сердца плацента может продожать развиваться и организм все еще считает, что беременность развивается. У меня никаких признаков при ЗБ не было, разве что шевеления плода не ощущается, когда на позднем сроке.
ЗБ может никак не определятся, пока не начнется отслойка, т.е. самопроизвольный выкидыш. Но часто стараются не ждать самопроизвольного выкидыша в таких случаях, т.к. может начаться отравление организма и даже сепсис, делают чистку или вызывают роды.
Выкидыш часто происходит когда ребенок еще жив, но такое случается намного реже. В большинстве случаях сначала остановка в развитии, потом через время выкидыш.
sirniki вне форумов  
  #2683
Старое 14.06.2017, 13:34     Последний раз редактировалось Fiesta; 14.06.2017 в 13:59..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
сирники, спасибо за ответ.
В моем случае ЗБ сердце еще не начало биться, очевидно, развитие остановилось ранее.
Я все задаюсь вопросом, раз мазни не было, значит не все так было плохо с яйцеклеткой и возможная пиричина в недостаточном питании / свертываемости или это не имеет значения ?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2684
Старое 14.06.2017, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Можно ли до наступления беременности это узнать?
Тот же анализ RAI должен показать. Но они не должны влиять до тех пор пока не наступит плацентарное питание, это примерно в 10-12 недель, но в мире все так неопределенно, кто его знает. Однажды в частной клинике в скорой, врач-араб мне сказал, что ЗБ произошла из-за резуса, хотя антител у меня нет...вероятно в его стране они так считают. Ни Французы, ни португальцы, ни Украинцы так не считают.
sirniki вне форумов  
  #2685
Старое 14.06.2017, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
в моем случае ЗБ сердце еще не начало битьсян, очевидно, развитие остановилось ранее
обидно.
При ЗБ мазня может начаться не сразу, а когда начнется отслоение. У меня обычно начиналось через месяц после остановки в развитии, единственное, что недели через 2 меня начинало тошнить и рвать постоянно и безудержно, что списывалось на токсикоз.

Моя португалка говорит, что аспирин предотвращает инфаркт у эмбриона.
sirniki вне форумов  
  #2686
Старое 14.06.2017, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
entrecote, почти 39
sirniki вне форумов  
  #2687
Старое 14.06.2017, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Мне три врача сказали уже по факту про аспирин, но вот интересно кто им мешал сказать на раннем сроке? Кто мешал сделать этот анализ?
Ой не знаю...меня это тоже удивляет. У меня уже были мысли уехать в Украину на ведение беременности и прокапать все нужные препараты, но жто так не реально.
sirniki вне форумов  
  #2688
Старое 14.06.2017, 13:53     Последний раз редактировалось Baila-baila; 14.06.2017 в 13:58..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
sirniki, бедная вы, бедная, такое горе пережить, и ещё и не единожды, а все из-за халатности и пофигизма врача по большому счёту. Я всегда говорю, что от зачатия и до здорового малыша на руках у здоровой мамы путь долгий, но не все понимают, о чем говорю. Заведующий, слава богу, читать любит... вот как у нас на постсоветском пространстве, пытаются спасти и предотвратить проблемы, а тут ждут, когда она появится, и ещё и много раз, чтоб уж наверняка, и только тогда репу чешут, и то не все.

Удачи вам и всего самого позитивного!
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2689
Старое 14.06.2017, 14:07     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 14.06.2017 в 14:12..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.246
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Мышун, sirniki, Релифкба, спасибо за ответы по аспирину
Я и не знала, что его принимают весь срок.


Девочки, а признаки у выкидыша и замершей беременность отличаются?
Например, мазня в двух случаях появляется ? Бывает ли мазня, например, в случае недостаточного питания эмбриона?

У меня получилась естественная беременность, без какой-либо медикаментозной / гормональной поддержки, уровень ХГЧ увеличивался очень хорошо, развитие шло по плану (плодное яйцо, желточный мешок, эмбрион).
За все время мазни вообще не было , но эмбрион остановился в развитии примерно на сроке появления сердечной активности.

Понятное дело, в виду моей <historique> с эко, можно все списать на качество яйцеклетки.
Но у меня под вопросом тот факт, что мазни никакой вообще не было, причем я ждала еще недели две после "вердикта" врача, но выкидыш сам не начался визуально (в смысле мазни), прибегли уже потом к принятию медикаментов для вызова <FC>.
Поэтому и думаю, что вполне возможно моя бездумная пробежка на работе + возможное недостаточное питание эмбриона привело к такому грустному концу.

Сейчас врач прописал и аспирин, и еще др медикаменты для принятия до и во время беременности в виду этого случая замершей беременности. И анализы сразу выписал сразу на случай беременности (<plaquettes>?) с уколами <lovenox> с первого же дня позитивного хгч.
В первую беременность перечитала кучу форумов про ЗБ, выкидыш, мазню. Во многих случаях о ЗБ или пустом плодном яйце узнают на УЗИ 12-й неделe, а раньше нет ни мазни, ни болей.

У меня выкидыши произошли примерно через 5 дней после того, как стал опускаться уровень гормона и исчезли симптомы. В течение этих 5-ти дней не было никакой мазни, только боли.

Так как у Вас была ЭКО, если я правильно поняла, то есть, процесс начался не естественным образом, то, возможно, и чтобы закончить его необходимо вмешательство.

В первую беременность, когда случилась отслойка, во время отслойки было очень много крови и кусков, прямо как при выкидыше. Затем продолжало мазать несколько недель, до того момента, как мне сообщили про ЗБ.

У Вас же отслойки не случилось, если я правильно поняла. То есть, причина явно не в Вашей пробежке и не в плохом питании плода, а, скорее всего, в гинетическом нарушении.

В начале второй беременности я тоже сдавала анализ на plaquettes- всё было в норме. Тем не менее... Ну, у меня свёртываемость крови плохая, так что, аспирин бы точно не помог.
Roudoudouce вне форумов  
  #2690
Старое 14.06.2017, 14:10
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Я всегда говорю, что от зачатия и до здорового малыша на руках у здоровой мамы путь долгий, но не все понимают, о чем говорю.
только, переживший трудности человек может это понять, увы, только опыт. если бы у вас все беременности проходили без проблем то и не подозревали о них. Я в начале беременности чего то бегала с одним, а получила совсем другое, причем в начале всего и не знала что такое бывает.

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
а тут ждут, когда она появится, и ещё и много раз, чтоб уж наверняка, и только тогда репу чешут, и то не все.
слов нет! на первом месте толи экономия, толи тупость ... а потом еще идет и безразличие и пофигизм с милой улыбкой. Мой муж, наивный, при беременност все говорил, что я не права, а тут, недавно, его в скорой по телефону послали и бросили трубку, так сразу изменил свою точку зрения. У меня такая нереальная злость на них на всех (((((
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #2691
Старое 14.06.2017, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.246
Как я поняла (и по собственному опыту), ослойка происходит при живом эмбрионе => и дальше уже в зависимости от размера отслойки эмбрион выживает или нет (у меня получилось, что остался жить и развивался в течение нескольких недель, но недолго ). При отслойки нет болей, как при месячных, схваток - как при выкидыше. Всё происходит резко и быстро.

А выкидыш случается при ЗБ или пустом плодном яйце. Сначала боли, внизу живота и спины, как перед месячных, которых становятся всё сильнее, потом начинается кровотечение и "эвакуация". Пока организм всё сам не вытолкнет, схватки и кровотечение будут продолжаться периодами и так, в течение недели.
Roudoudouce вне форумов  
  #2692
Старое 14.06.2017, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Что то никак с темы не уйти )))
Возник такой вопрос в связи с резусом и появлением антител. Ведь если антитела образовались, то остаются навсегда в крови? Можно ли до наступления беременности это узнать?
По идее можно узнать по <RAI>, но насколько я понимаю если у вас отрицательный ресус то при беременности первым резус положительным ребенком вам колют анти Д укол в течении 72 часов, что бы эти антитела не появились и не стали угрозой при следующих ресус положительных беременностях.
Я надеюсь что так все было в моем случае.

У меня первый ребенок +.
Второй -, но мы делали <rhophylac> на 28 неделе, на всякий случай. Сеичас третий как выяснилось тоже +, опять будет <rhophylac> и будут следить. РАИ до этого все были отрицательные, то есть по идее антител в крови нет.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #2693
Старое 14.06.2017, 15:04
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
А долго у вас это было? На каком сроке? Прошло само, медицинской поддержки не было?
У меня было на 12 неделе, потому что я ремонтировала квартиру и много ездила на машине и ходила. Так что потом я на все забила, простите мне мой французский, ушла на больничный и стала просто спокойно гулять и плавать. Так что все обошлось.
__________________
Удача на стороне сильных
selia сейчас на форумах  
  #2694
Старое 14.06.2017, 15:07
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Ещё я много слушала классической музыки, смотрела балеты. Во Франции вам наплевать на тО, что вы беременны, у них любимое выражение - беременность не болезнь
__________________
Удача на стороне сильных
selia сейчас на форумах  
  #2695
Старое 14.06.2017, 15:24
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
По идее можно узнать по <RAI>, но насколько я понимаю если у вас отрицательный ресус то при беременности первым резус положительным ребенком вам колют анти Д укол в течении 72 часов, что бы эти антитела не появились и не стали угрозой при следующих ресус положительных беременностях
мне укол поставили, но интересно это 100% гарантия или же нет? ведь уколы ставят, а иммунизация все равно происходит. Ну, я так,интересуюсь на всякий случай.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #2696
Старое 14.06.2017, 15:45     Последний раз редактировалось Dunia; 14.06.2017 в 15:51..
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
мне укол поставили, но интересно это 100% гарантия или же нет? ведь уколы ставят, а иммунизация все равно происходит. Ну, я так,интересуюсь на всякий случай.
Я так понимаю ставят укол и при следущих беременностях < a priori> в материнской крови нет антител.
Но они могут появится во время беременности, особенно в 3 триместре.
Для этого колют <rhophylac> который не дает развиваться антителам в материнской крови.
Где то так.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #2697
Старое 14.06.2017, 15:59     Последний раз редактировалось Fiesta; 14.06.2017 в 16:11..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Так как у Вас была ЭКО, если я правильно поняла, то есть, процесс начался не естественным образом, то, возможно, и чтобы закончить его необходимо вмешательство.
<Roudoudouce,> моя беременность как раз получилась естественным образом, без эко и без каких-либо мед. вмешательств (эко было почти год назад перед этим), и даже без планирования, и без поддержки ни до беременности, ни во время ее начала.
Цитата:
У меня выкидыши произошли примерно через 5 дней после того, как стал опускаться уровень гормона и исчезли симптомы. В течение этих 5-ти дней не было никакой мазни, только боли.
У меня не сразу исчезли симтомы, а по-тихоньку стали уменьшаться, я даже не сразу заметила. Сначала мой Врач "вынес вердикт" по УЗИ для определения начала сердечной активности (которая не появилась в ожидаемый срок), до этого были УЗИ датирования беременности и еще одно, все было ок.
ХГЧ сначала радовал (44, 334, 1461, 4559), потом я все надеялась на чудо, прождав почти 4 недели между "вердиктом" врача и принятием таблеток для вызова выкидыша.
Последний ХГЧ, который я делала через 2,5 недели после величины хгч 4559, был 14441 (что подтвердило, конечно слова моего врача о ЗБ).
Болей не было , как таковых, иногда что-то где-то кололо по секунде-две и все.
Цитата:
У Вас же отслойки не случилось, если я правильно поняла. То есть, причина явно не в Вашей пробежке и не в плохом питании плода,
Получается, если недостаточное питание или иные причины физического / механического характера, то начинается отслойка (=мазня) ?

А если проблемы с качеством яйцеклетки, то сразу выкидыш (то, что Вы описали : "боли внизу живота и спины, как перед месячными, потом кровотечение и "эвакуация") ?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2698
Старое 14.06.2017, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
При ЗБ мазня может начаться не сразу, а когда начнется отслоение. У меня обычно начиналось через месяц после остановки в развитии, единственное, что недели через 2 меня начинало тошнить и рвать постоянно и безудержно, что списывалось на токсикоз.
Моя португалка говорит, что аспирин предотвращает инфаркт у эмбриона.
<
sirniki, > спасибо за информацию!
Я потому и ждала 4 недели для принятия решения (таблетки), ведь никаких признаков не было, кроме УЗИ и мониторинга каждую неделю у разных докторов в надежде, что все улучшится. Не было ни болей, ни рвоты, ни мазни.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2699
Старое 14.06.2017, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
entrecote, а Вас вели в больнице во время беременности?
Кто занимался ведением вашей беременности?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2700
Старое 14.06.2017, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.246
Fiesta,
Цитата:
ХГЧ сначала радовал (44, 334, 1461, 4559), потом я все надеялась на чудо, прождав почти 4 недели между "вердиктом" врача и принятием таблеток для вызова выкидыша.
Последний ХГЧ, который я делала через 2,5 недели после величины хгч 4559, был 14441 (что подтвердило, конечно слова моего врача о ЗБ).
Болей не было , как таковых, иногда что-то где-то кололо по секунде-две и все.
А после 14441 делали ещё анализ? У меня выкидыш начался именно, когда ХГЧ стал уменьшаться. Байла правильно написала, что после того, как беременность замерла или яйцо оказалось пустым, плодное яйцо ещё может продолжать расти по инерции, и ХГЧ может расти, но медленнее, пока организм не поймёт, что что-то не так и пора "очищаться".

Когда у меня беременность замерла, мне сказали следить за температурой и выделениями, чтобы выявить инфекцию. Уточнили, что 1-2 недели можно оставить организму на самостоятельную ликвидацию плода. 4 недели - это слишком много. Но, возможно, врач сделала заключение о ЗБ, так как плодное яйцо не соответствовало размерам срока, но на самом деле развитие ещё продолжалось. Пока развитие продолжается и гормон растёт, инфекции быть не должно. А вот если гормон падает, плодное яйцо всё скукожилось на УЗИ, проходит 2 недели, а выкидыша всё нет и нет, то тут уже нужно на чистку.

Цитата:
Получается, если недостаточное питание или иные причине физического / механического характера, то начинается отслойка ?
Отслойка яйца с живущим эмбрионом происходит по механическим причинам или из-за стресса. А потом уже наступает нарушение питания между мамой и плодом и, в зависимости от величины отслойки (чем она больше, тем питание хуже) и от поведения мамы (постельный режим или активный образ жизни) эмбрион выживает или нет.
Roudoudouce вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 17:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX