Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2641
Старое 13.06.2017, 12:58
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Девочки, а Вы какие витамины принимаете?
я на elevit всю бер. правда по показаниям.
kitty416 вне форумов  
  #2642
Старое 13.06.2017, 13:01
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.230
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
encrier,

А тот больничный Вам дали в госпитале? Может быть теперь попросить его у гини или терапевта? А отпуск не получится взять прямо сейчас?
Да, дали там на неделю. В воскресенье была та же врач, но продлить отказалась.
Отпуск у нас нужно заранее одобрять, ну и в любом случае сейчас никто не отпустит, очень много работы
encrier вне форумов  
  #2643
Старое 13.06.2017, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.244
Encrier,

Попробуйте выбить больничный у Вашей постоянной гине или у Вашего терапевта. Скажите, что снова мажет - должны дать.
Roudoudouce вне форумов  
  #2644
Старое 13.06.2017, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Да они берутся. Одна такая мне поставила маловодие и чуть не подвела под срочное КС в 36 недель... Это я в госпиталь поехала, потому что мой врач уехал на несколько дней, а у меня закололо в боку.
Хорошо, мне мой врач срочно прислал направление на УЗИ и сказал его переделать для точности у квалифицированного специалиста... в специальном центре. Диагноз такой вот специалистки был опровергнут и ребёнка я до срока доносила...
Relifkba, некомпетентные профи повсюду встречаются. Мне не терпелось сделать узи для датации, пошла в такой специализированный центр. На свою голову. Там мне деятель приписал проблему с маточными артериями, которая впоследствии не подтвердилась. Зато попереживать успела, осведомившись о перспективах. Успокоилась только почитав научные труды и статистики, т.к. оказалось, что у большинства (!) беременных на этом сроке такие завышенные показатели, которые соответственно потом нормализуются. И поэтому, на таком сроке, даже и не надо их смотреть. И акушерки позже в госпитале на плановых визитах окончательно расслабили. Может ошибаюсь, у меня сложилось впечатление, что узисты в центрах делают узи всего подряд, в отличии от акушерок, специализирующихся только на беременных. Поэтому узисты из центра не всегда досканально разбираются в тонкостях соответсвующей тематики. К тому же, не любая акушерка может делать узи, они там сидят одни и те же, т.е. становятся специалистами не только по диплому, но и по опыту. В общем, и там и там... на кого нарвешься. Если есть беспокойство, лучше сходить к другому специалисту за вторым мнением.
__________________
We don't see things as they are, we see them as we are. — Anaïs Nin
Vivian вне форумов  
  #2645
Старое 13.06.2017, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Vivian, я согласна, что и некомпетентности и у врачей хватает. Сама из семьи врачей, я от родителей много историй слышала. Нужно ещё снимки уметь интерпретировать. Но вот на УЗИ я всегда хожу только к "узкоспециализирующемся" специалистам с многолетним опытом и проверенной профессиональной репутации. Знаю в Париже двух в частном секторе (по акушерству гинекологии). Могу посоветовать , кому интересно.


Sent from my iPhone using Tapatalk
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #2646
Старое 13.06.2017, 15:39
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.230
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Vivian, я согласна, что и некомпетентности и у врачей хватает. Сама из семьи врачей, я от родителей много историй слышала. Нужно ещё снимки уметь интерпретировать. Но вот на УЗИ я всегда хожу только к "узкоспециализирующемся" специалистам с многолетним опытом и проверенной профессиональной репутации. Знаю в Париже двух в частном секторе (по акушерству гинекологии). Могу посоветовать , кому интересно.
Посоветуйте, пожалуйста, буду рада.
encrier вне форумов  
  #2647
Старое 13.06.2017, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Посоветуйте, пожалуйста, буду рада.


Ответила Вам в ЛЯ.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #2648
Старое 13.06.2017, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Relifkba, узкоспециализирующиеся и опытные, с такими и правда бОльше шансов, что не накосячат.
__________________
We don't see things as they are, we see them as we are. — Anaïs Nin
Vivian вне форумов  
  #2649
Старое 13.06.2017, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.244
У УЗИстов часто аппарат лучшего качества, чем у гинекологов. А гинеколог, в отличие от УЗИста, делает ещё дополнительный осмотр, который дополняет УЗИ. По опыту:
- 2 "интерна" из государственной больницы => долго возились и неуверенно;
- 1 гинеколог из той же больницы => видно было, что с УЗИ имеет дело часто, всё посмотрела быстро и профессионально;
- 2 гинеколога из частной больницы => то у них появлялся эмбрион, то пропадал, как-то не внушили они мне доверия по поводу УЗИ;
- 2 частные гини: не очень уверены с УЗИ, долго ищут органы и аппараты у них старенькие;
- 1 гинеколог из Парижа (репродуктолог) - видно, что профессионал, всё быстро, чётко, без сомнений;
- УЗИстка из частной клиники => очень опытная, диагноз поставила правильный 3 раза.
Roudoudouce вне форумов  
  #2650
Старое 13.06.2017, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
<encrier>, Вы у себя одна и у ребенка тоже, и никакая работа не может быть превыше этого, даже в ситуации "аврал и очень много работы" в компании.

Можно снова сходить за больничным к врачу, она не отправит Вас второй раз (а если нужно, я бы и третий раз сходила).
Только лучше не в госпиталь (я даже сомневаюсь, дают ли они продолжительные больничные на более, чем 2 дня?), а именно на прием к вашему частному терапевту (задекларированому Вами как ваш лечащий врач), или к постоянному гинекологу.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2651
Старое 13.06.2017, 18:07
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Roudoudouce, , я пила комплекс витаминов Gestarelle, он более полный; выгоднее покупать коробку на 3 месяца, она стоит около 17 евро. Мне ее порекомендовал мой гинеколог.

хотела еще здесь написать: во время беременности, на ранней стадии не рекомендуют носить каблуки.

Фиеста, вижу тебя в этой теме, тебя можно поздравить?
rose вне форумов  
  #2652
Старое 13.06.2017, 18:16     Последний раз редактировалось Fiesta; 13.06.2017 в 22:57..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
<rose>, в какой-то мере да, но окончательно пока нет, очень надеюсь, что это "пока"
Цитата:
хотела еще здесь написать: во время беременности, на ранней стадии не рекомендуют носить каблуки.
плюсуюсь и дополню, а также лучше не бегать, даже мелкими перебежками на короткие дистанции...даже чуть-чуть.
Я вот так на 5 неделе пробежалась по коридору на работе, пардон за детали, полетела в туалет за две секунды между "важными собраниями". Не знаю, чем я думала в тот момент, теперь локти кусаю... поэтому и говорю, что никакая работа не может быть превыше беременности и ее сохранения на любом сроке.

<encrier>, ваша ситуация не выходит из головы.
Если у Вас нет своего доверенного врача, могу поделиться координатами моего терапевта (в Париже).
Добавлю, что, если у Вас уже был один выкидыш, частный врач гинеколог (хороший) будет более внимательным к действиям по сохранению новой беременности (больничный, возможная мед поддержка и т.д.). Но да, нужен проверенный специалист, понимающий, внимательный и доступный по необходимости.

Цитата:
Адептам аспирина при беременности: доктор Шаруки про него упомянул в прошлый четверг.
Наверное, речь ведется об <aspirin nourrisson>, мой врач тоже мне его прописал по результатам анализов и в виду остановившейся беременности в прошлом.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2653
Старое 13.06.2017, 21:12     Последний раз редактировалось Baila-baila; 13.06.2017 в 21:26..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Опять я в нервной ситуации. С той субботы (3 июня), когда я с коричневой мазней поехала в urgence, меня наблюдали через день. Мазня тогда длилась примерно сутки, потом исчезла и неделю не было ничего. Четыре раза брали кровь на хгч и он хорошо рос (320, 603, 1170, 2672 - это все через 44-48 часов после предыдущего анализа, когда как получалось). Последний раз брали в пятницу, больше не стали, сказали, что растет хорошо. УЗИ тоже делали каждый раз и в пятницу увидели плодное яйцо, пока без эмбриона. В воскресенье (11 июня) на следующем узи увидели, что плодное яйцо хорошо выросло, виден желточный мешок, эмбриона пока не видно, но врач убеждена, что все хорошо и нет оснований для беспокойств и эмбрион вот-вот тоже будет виден (раз желточный мешок есть). Тогда же она дословно мне сказала - сейчас никаких признаков выкидыша, п.я. хорошо имплантировалось, на данный момент все хорошо. Назначила следующий контроль через 7 дней и уже можно не у них, а у своего врача. При этом накануне этого узи (в субботу, через примерно неделю после предыдущего эпизода) у меня снова была легкая мазня. Я сказала об этом, она вообще не придала значения, сказала, что это вариант нормы. Я успокоилась, узи последнее меня очень порадовало. Вчера все было в порядке, никаких выделений. А сегодня опять коричневая мазня. То есть это уже третий эпизод за последние две недели. Больничный у меня уже кончился, его не продлили и сейчас я на работе.

С одной стороны, я знаю, что это действительно может не говорить ни о чем плохом, читала очень много в интернете по теме на всех доступных мне языках, очень многие женщины пишут, что у них такое было и кончилось хорошо, и когда они обращались к врачам, им говорили про вариант нормы и "не нервничать". С другой стороны, конечно, есть случаи, когда все это закончилось выкидышем. Я могла бы, наверное, еще раз сегодня после работы съездить в urgence, но уже понимаю, что помимо узи и может быть хгч они все равно ничего делать не будут - то есть вряд ли есть смысл, только устану, проведя там после работы еще много часов в очереди. Я еще в первый свой приход туда спрашивала, не думают ли они, что проблемы в моих гормонах, может быть, мне нужно проверить уровень прогестерона и нужна поддержка. Но мне не стали делать анализ, сказав, что если я сама забеременела, что это скорее всего означает, что с гормонами все ок, и до трех выкидышей никто проблему искать не будет - ну, обычная песня.

Ну то есть с одной стороны меня очень обнадеживает и хороший рост хгч, и слова врача буквально позавчера, что у меня сейчас все хорошо. С другой стороны, сложно не волноваться, видя эту мазню.

Скажите, я могу что-то сделать во французских реалиях в такой ситуации? Может быть, кровь на прогестерон можно сдать самой без направления?
Или может быть что-то можно сказать врачу, чтобы ко мне отнеслись как-то внимательнее и если что-то еще можно проверить - проверили? Конечно, я понимаю, что не всегда беременность можно сохранить на таких сроках. Но хочется понимать, что я сделала все, что от меня зависело.
И если у кого-то такое было с хорошим исходом - расскажите мне, пожалуйста, об этом.
Если хотите дать эмбриону шанс - ложитесь и лежите, и пусть весь мир подождёт. У вас мазня совпала с выходом на работу или до этого было тоже? Я бы снова на вашем месте пошла в скорую, хотя бы за очередным больничным. Спасать на таком сроке или класть на сохранение вас никто не будет, вы это уже поняли, так что все только в ваших руках. Вам же и решать, что важнее, аврал на работе или эмбрион.
Когда у меня с первой беременностью закровило, была такая истерика, что даже в скорую не смогла позвонить, муж звонил, сказали ехать к ним. После этого начальнице с ее авралами и прочими срочными неотложными делами сказала "до свидания", она меня уговаривала и увещевала, что я ее "кинула", но объяснять не хотелось, просто ушла, на 4-м месяце беременности. Сыну 10 лет.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2654
Старое 13.06.2017, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.146
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
у меня вообще признаков беременности , кроме анализов не было
Аналогично Как почитаю тему, так начинаю тоже задумываться
__________________
2004
2011
2018
Myshun сейчас на форумах  
  #2655
Старое 13.06.2017, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Цитата:
Адептам аспирина при беременности: доктор Шаруки про него упомянул в прошлый четверг.
Наверное, речь ведется об <aspirin nourisson>, мой врач тоже мне его прописал по результатам анализов и в виду остановившейся беременности в прошлом.
аспирин - это не причуда, а разговор на тему БЫТЬ или НЕБЫТЬ, причем не только малышу. ЗБ опасны для мамы тоже.
Вот рожу, может быть напишу историю в поддержку.
sirniki вне форумов  
  #2656
Старое 13.06.2017, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
sirniki, вам помог этот детский аспирин для поддержки на раннем сроке?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2657
Старое 13.06.2017, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.146
Я тоже пью аспежик для младенцев, у меня после 2 родов ( в связи с маленьким весом ребенка) искали-искали и нашли генные мутации, из-за которых повышенная свертываемость крови. Следовательно, не так хорошо, как хотелось бы, поступали питательные вещества. У старшего еще менее хорошо поступали. Так что пью.
__________________
2004
2011
2018
Myshun сейчас на форумах  
  #2658
Старое 14.06.2017, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Myshun, вы пьёте весь срок беременности теперь?
Я думала, что это только на первое время, пока эмбрион не окрепнет.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2659
Старое 14.06.2017, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
[B]
Я думала, что это только на первое время, пока эмбрион не окрепнет.

Можно я вставлю свои 5 копеек. Мне прописывали пить все время до конца. Прекратила за 2 недели до родов по просьбе анастезиста.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #2660
Старое 14.06.2017, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.146
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Мышун, вы пьёте весь срок беременности теперь?
Я думала, что это только на первое время, пока эмбрион не окрепнет.
Написали до 35 недели.
__________________
2004
2011
2018
Myshun сейчас на форумах  
  #2661
Старое 14.06.2017, 06:40
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.230
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
У вас мазня совпала с выходом на работу или до этого было тоже? Я бы снова на вашем месте пошла в скорую, хотя бы за очередным больничным.
Кровило 2-3 июня, я пошла в скорую, дали больничный на неделю. В течение этой недели все было хорошо, никакой крови, потом 10 июня (еще до работы) снова, но закончилось в тот же день. 11 июня было очередное узи там же в скорой, я сказала про кровь и попросила продлить больничный - врач (та же самая была, что до этого дала на неделю) продлить больничный отказалась, объяснив, что "все это нормально" и узи и динамика хгч у меня хорошие. 12 июня вышла на работу и тоже все нормально было, никакой крови. А вчера вот опять. Ну то есть у меня не постоянно, но уже третий эпизод, начиная со 2 июня.
Пойду сегодня к терапевту своему схожу, он может быть даст.

А у вас в первую беременность это разово было или повторялось? И прошло само, вы только лежали?
encrier вне форумов  
  #2662
Старое 14.06.2017, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.244
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Roudoudouce, , я пила комплекс витаминов Gestarelle, он более полный; выгоднее покупать коробку на 3 месяца, она стоит около 17 евро. Мне ее порекомендовал мой гинеколог.

хотела еще здесь написать: во время беременности, на ранней стадии не рекомендуют носить каблуки.
Спасибо за советы Про витамины, Larisa_D это спрашивала. Я предпочитаю не применять медикаменты, не прописанные врачём. Пока мне прописали только фолиевую кислоту. А какие в Вашем препарате витамины?

Про каблуки и бег я сама поняла, по опыту Во вторую беременность носила только балетки и перестала бегать. Ходила спокойно, не нервничала, единственное - продолжала гимнастику по утрам, но она очень лёгкая. В результате никакой отслойки, как в первую беременность, не произошло.
Roudoudouce вне форумов  
  #2663
Старое 14.06.2017, 10:27
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.230
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Спасибо за советы Про витамины, Larisa_D это спрашивала. Я предпочитаю не применять медикаменты, не прописанные врачём. Пока мне прописали только фолиевую кислоту. А какие в Вашем препарате витамины?

Про каблуки и бег я сама поняла, по опыту Во вторую беременность носила только балетки и перестала бегать. Ходила спокойно, не нервничала, единственное - продолжала гимнастику по утрам, но она очень лёгкая. В результате никакой отслойки, как в первую беременность, не произошло.
А доктор вам сказал, в чем могла быть причина второй потери?
encrier вне форумов  
  #2664
Старое 14.06.2017, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.244
Fiesta;1061394987
<[B
пишет:
encrier[/B]>, ваша ситуация не выходит из головы.
Если у Вас нет своего доверенного врача, могу поделиться координатами моего терапевта (в Париже).
Добавлю, что, если у Вас уже был один выкидыш, частный врач гинеколог (хороший) будет более внимательным к действиям по сохранению новой беременности (больничный, возможная мед поддержка и т.д.).
К сожалению, это вовсе не обязательно В моём случае, ни мой гинеколог, ни акушерка которые обещали мне после выкидыша, чтобы я обязательно приходила к ним во вторую беременность, и что они отнесутся ко мне более внимательно, не нашли время меня принять даже просто для того, чтобы выписать мне направление на анализы.

Моя терапевт приняла в тот же день, да, но к беременности это не имело отношения: она и с экземой меня приняла в тот же день, просто она такой отзывчивый человек Никакого специального отношения ко мне в связи с выкидышем не было.

Отозвалась только незнакомая гинеколог. Но тоже не из-за выкидыша, ей секретарша вообще не сказала, что я была беременна.

Так что, на моём опыте, выкидыш был не при чём: просто если человек отзывчивый - он найдёт время, если ему как-то по фигу (хоть 5 выкидышей подряд) - он будет относится к Вам совершенно нейтрально, как и ко всем остальным пациентам.

Нужно искать не только хорошего специалиста, но и отзывчивого

Ну, а мед. поддержку мне отказали все, в течение 2-х беременностей. Думаю, её может оказать только репродуктолог. Обычные гинекологи во Франции, похоже, ограничиваются витаминами.
Roudoudouce вне форумов  
  #2665
Старое 14.06.2017, 10:38
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
encrier, идите к терапевту и просите больничный. У меня тоже кровило в начале беременности и мне моя терапевт дала больничный. На работе вас никто жалеть не будет, к сожалению. Для них, если вы вышли, значит можете работать
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #2666
Старое 14.06.2017, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.244
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
А доктор вам сказал, в чем могла быть причина второй потери?
Репродуктолог считает, что у нас с мужем всё в порядке, и что первая беременность была потеряна из-за большой отслойки и неоказания помощи (покой, возможно, мед. поддержка), а вторая неудавшаяся беременность была просто "случайностью": скорее всего, плодное яйцо было пустое, бывает такое.

Анализы, которые я начинаю сдавать на этой неделе, возможно помогут понять причину второго выкидыша, но, по словам врача, у меня всё в порядке, анализы он выписал, так как я попросила.
Roudoudouce вне форумов  
  #2667
Старое 14.06.2017, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Кровило 2-3 июня, я пошла в скорую, дали больничный на неделю. В течение этой недели все было хорошо, никакой крови, потом 10 июня (еще до работы) снова, но закончилось в тот же день. 11 июня было очередное узи там же в скорой, я сказала про кровь и попросила продлить больничный - врач (та же самая была, что до этого дала на неделю) продлить больничный отказалась, объяснив, что "все это нормально" и узи и динамика хгч у меня хорошие. 12 июня вышла на работу и тоже все нормально было, никакой крови. А вчера вот опять. Ну то есть у меня не постоянно, но уже третий эпизод, начиная со 2 июня.
Пойду сегодня к терапевту своему схожу, он может быть даст.

А у вас в первую беременность это разово было или повторялось? И прошло само, вы только лежали?
Я лежала и пила Спасфон, но позже, в 5 месяцев, оказалось, что я вообще склонна к преждевременным схваткам, и потом уже пила лекарство ещё и другое лекарство параллельно. И заметила, что как только мне башню сносило, и хотелось трудовых или иных подвигов, заканчивалось это все очень плачевно. Каждый раз чудом с детьми выбирались, чтобы дошло до родов. Поэтому о работе в конторе и с начальством, увы, пришлось забыть.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2668
Старое 14.06.2017, 11:13
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.230
Посмотреть сообщениеselia пишет:
encrier, идите к терапевту и просите больничный. У меня тоже кровило в начале беременности и мне моя терапевт дала больничный. На работе вас никто жалеть не будет, к сожалению. Для них, если вы вышли, значит можете работать
А долго у вас это было? На каком сроке? Прошло само, медицинской поддержки не было?
encrier вне форумов  
  #2669
Старое 14.06.2017, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
вам помог этот детский аспирин для поддержки на раннем сроке?
Пока еще не родила, но до декрета мы уже дожили, что большой прогресс. Я начинала до беременности принимать.
sirniki вне форумов  
  #2670
Старое 14.06.2017, 11:46
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.230
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Пока еще не родила, но до декрета мы уже дожили, что большой прогресс. Я начинала до беременности принимать.
Скажите, а как выяснилось, что нужно его принимать? Это с какими проблемами связано? Что-то со свертываемостью крови? Выясняется при беременности только или раньше тоже понятно? Хочу у врача про это спросить относительно себя.
encrier вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 12:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX