Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 14.09.2011, 15:40     Последний раз редактировалось maman N; 14.09.2011 в 15:46..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеViki пишет:
А! Ну значит мы с вами в одной весовой категории. У нас состояние инвалидности 50-79%.
Я вообще не поняла, какое этому практическое применение.
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Почему я вожу ребенка в "дневной госпиталь" а у вас этого нет.
Нам это совсем не надо, в нашем случае.
Нам надо, вернее нам ПОЛОЖЕНО, чтобы логопед в школу приходил и специалист по психомоторике. Именно в школу, как в США, где в школах логопеды, после школы - это получается перегрузкой для ребёнка: школа + уроки+ специалисты. Врачи нам говорят, что в нашем случае - это перегрузка и, что нам идеально будет в школе специалисты и в 2008 году представитель МДПШ на собрании в школе, где запрос делается нам сам предложил сделать запрос на специалистов из СЕССАД, которые идеальны в нашем случае. Так вот эти специалисты и перекинуты на более тяжёлые случаи потому что слишком большая нехватка мест в специализированных структурах для более тяжёлых случаев. Получается. что одна проблема решается за счёт создания другой.
Только и всего.
АВС нам больше, чем на 2, ну в крайнем случае 4 часа вообще не положен. Учителя с нашим сыном занимаются индивидуально, программа индивидуальная и т,п. Но есть учителя, которые просто ничего не хотят слышать... Хороших учителей нам попалось больше. НО проблему с тем, что у нас нет того, чо нам положено это не решило. Не только мы в нашей только школе оказались в такой ситуации, то есть годами ждём у моря погоды и тоже МДПШ принимает положителльные решения и направляет в СЕССАД, а из СЕССАДА отправляют куда подальше...
Я не пойму, зачем эти проценты. Нам сказали, что "карту" инвалидную и парковку дают с 80% и больше, но вот градация от 50 до 80% ... ???
Очень разные похоже случаи входят в эти проценты...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #212
Старое 14.09.2011, 15:43
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Как здесь уже многократно отмечали, все люди разные. В общем, из этого видимо и надо исходить.
С моей точки зрения, конструктивизм всегда предпочтителен.
Я согласна, что у всех разные позиции.
Лично для меня предпочтителен практический конструктивизм, то есть не только увидеть, но и победить..., а если ещё и победа может кому-то помочь победить...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #213
Старое 14.09.2011, 16:16
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Дорогая модератор,
Посмотрите, пожалуйста, в разных темах те или иные участники пишут, что столкнулись с теми или иным ситуациями или проблемами и им ВЕЗДЕ указывают, что "не по теме". Я создала тему, где это по теме, НО судя по тому, КАК тут "съедают" ... кому захочется писать наболевшее, чтобы обсмеяли, оплевали ... тапками закидали... ВМЕСТО того, чтобы понять и помочь...
Маман, Вы не поняли, что я хочу сказать. По теме или не по теме - я вообще не об этом. По теме было бы и в одной из уже существующих аналогичных тем (в начале были ссылки), ладно, захотелось новую открыть, пусть будет.

Я речь о другом веду. Попробуйте посмотреть со стороны, как Вы реагируете на любой позитив о Франции. Вы же точно также - осмеиваете, оплёвываете и закидываете тапками. Именно поэтому я не понимаю, почему одним можно, а другим - нет.

Не обращайтесь ко мне, как к модератору, пожалуйста, это не "мой" раздел. К тому же с модераторами общаются через личную пользу, а здесь я - такой же форумчанин, как Вы.
Nathaniel вне форумов  
  #214
Старое 14.09.2011, 17:57
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
lento4ka, как же так... Да я Вас - обеими руками поддерживаю!
Как приятно, Plushka, просто бальзам на мои измученные нервы.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #215
Старое 14.09.2011, 21:01
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Нам надо, вернее нам ПОЛОЖЕНО, чтобы логопед в школу приходил и специалист по психомоторике.
Это Вас тоже разочаровало после приезда из России?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #216
Старое 14.09.2011, 21:22
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Нам надо, вернее нам ПОЛОЖЕНО, чтобы логопед в школу приходил и специалист по психомоторике
И вы еще жалуетесь?Если не могут к вам направить,то все-конец света?Мы вот после школы ходим на индивидуальные занятия с логопедом,т.к. в школе у них занятия в группе,а хочется прогресса побыстрее-так меня нисколько не напрягает водить моего малого на любые доп.занятия,лишь бы помогло развиваться.А если рассуждать,что мне еще и ДОЛЖНЫ все,то мы б до сих пор ,наверное,ничему не научили малыша....
lecia вне форумов  
  #217
Старое 14.09.2011, 21:39
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я решила поменять существующую действительность и помочь как можно большему числу людей, в частности инвалидов.
Я в своём городе стала "голосом пешеходов на тротуарах" и добиться кое-чего удалось.
Это ведь замечательно!
Вас не разочаровывает сама возможность стать "голосом пешеходов на тротуарах"?

В тему: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=74670
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #218
Старое 14.09.2011, 21:41     Последний раз редактировалось Nancy; 14.09.2011 в 22:12..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я создала тему, где это по теме, НО судя по тому, КАК тут "съедают" ... кому захочется писать наболевшее, чтобы обсмеяли, оплевали ... тапками закидали... ВМЕСТО того, чтобы понять и помочь...
Ну почему же, кто же Вас тут "съедает"? Вас ведь никто в теме "свиньями" не обозвал (Вы уже пару раз упомянули это слово, в связи с бисером). Наоборот, стараются понять и помочь. Даже советы дают, жизненные. И остальные высказывают свои разочарования, никто их ни в чем не упрекает. Вы, по-видимому, просто не заметили.
Но Вы опять за свое - "только шепотом можно, в личке"... Иначе - "бисер..."?
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Спасибо за письма в личку и телефонные звонки, жаль, что не дали высказаться тем, кому есть, что сказать, тем, кто хотел вместе что-то решить....
Это что, тему уже закрыли? Кому-то не дали высказаться? Честное слово, этот Ваш пассаж я не понимаю.

И еще - раз уж Вы пишете, что Вы не только констатируете, но и берете тряпку и убираете, то напишите подробнее. Я думаю, многим будет интересно почитать о результатах подобной деятельности ассоциаций.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #219
Старое 14.09.2011, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Artishokk
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я не пойму, зачем эти проценты. Нам сказали, что "карту" инвалидную и парковку дают с 80% и больше, но вот градация от 50 до 80% ... ???
Очень разные похоже случаи входят в эти проценты...
Пишу в этпой теме последний раз, даю слово. <maman N>, хочу Вас проинформировать, что при инвалидности у ребенка 80% и выше, родителям инвалидная парковочная карта не положена. <MDPH> естественно рассматривает все случаи выдачи таких карт родителям, их дают, если ребенок не транспортабельный - в инвалидной коляске.
Второй момент - да, действительно, в градацию по процентам попадают разные случаи и разные степени отклонений в развитии детей. Tеперь предлагаю Вам подумать: сколькими льготами, благами, каким количеством денег и прочим родителi ребенка с потерей дееспособности 80% и выше готовы и рады были бы пожертвовать, лишь бы хотя бы перейти в градацию 50-79%.


Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Нам надо, вернее нам ПОЛОЖЕНО
Вам положено, да, согласна. Но чтобы у ребенка появился прогресс в развитии, им надо заниматься, а не только выбивать то, что положено. Читаю Вас и думаю: то время и силы, что Вы тратите на борьбу с плохо припаркованными машинами, можно было бы потратить на занятия с ребенком.

Нам положено тоже много чего. Однако очень много делаем сами, частно, и за свои деньги, без возмещения. И прогресс налицо, к счастью.

Могу Вам посоветовать 2 варианта:
Искать школу для Вашего ребенка или хороший частный интернат, хотя бы на год (если у Вас нет возможности возить ребенка к специалистам, или ребенок устает, если специалисты не приходят в школу). Подумайте, что важнее Вам и ребенку - добиваться, того, что Вам положено, или искать более быстрое или эффективное решение, за доп. расходы, естественно.
Artishokk вне форумов  
  #220
Старое 14.09.2011, 23:05     Последний раз редактировалось Varka; 14.09.2011 в 23:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Я не поняла, тема про Францию или про инвалидность?

И если уж говорить про инвалидов во Франции -- то куда уж лучше? Есть в мире такое место, где ЕЩЕ лучше? ТУТ-то в чем можно разочароваться в этом смысле?

Что все еще ПОКА ЧТО не идеально -- другое дело. Не все сразу. Какие-нибудь сто лет назад и многих из нас не было бы уже в живых -- медицина не та.

Я вот, например, очень хочу делать искуственные органы, чтобы спасать жизни людям. Но мне приходится мириться с тем, что для достижения этой цели уйдут годы, десятилетия, возможно, я лично этого не застану. И что, мне писать, что я разочаровалась во Франции, потому что у нее наука -- полный отстой? Смешно, не правда ли?

Вот и мне смешно.

Живите, трудитесь на благо, радуйтесь, что делаете что-то полезное.

Но при чем здесь РАЗОЧАРОВАНИЕ в стране?.. Не понимаю.


Я понимаю, что страна выступает в данном конкретном случае как причина неудовлетворенности бытием. Можно магний попить, вроде снимает раздражительность. Еще бывают разные другие сбои, когда мир видится исключительно в темных тонах.

Может, не у других очки розовые, а у вас -- слишком темные?
Varka вне форумов  
  #221
Старое 14.09.2011, 23:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 151
maman N, В России (Москве, если хотите) машины так нагло не паркуют, потому что тротуары шире, мне думается. Зато смертность детей на дорогах в разы выше... Отсутствие пешеходных переходом на сотни метров в обе стороны, на оживленной проезжей части вблизи школ и дет садов как Вам? Нет, он якобы есть, переход этот, помечен синим значком где-то там... Зачем зебру рисовать, кому надо- разберутся. Да и не уступят Вам дорогу на этом переходе никогда, будете стоять, покуда терпения хватит, а как надоест - вперед. Кто не рискует, тот проезжую часть не перейдет... Да много можно тут негодовать и сетовать...
Советую поехать, посмотреть и обалдеть от счастья. Как повезло вам и вашим детям жить во Франции!
guess вне форумов  
  #222
Старое 14.09.2011, 23:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 151
По-поводу другого фото в начале темы... Я опять же из сравнения... Лучше уж пусть подростки, в силу своей молодой раскованности и безшабашности, ноги в кедах на противоположное сиденье ставят, чем во дворах на лавках пиво распивают. Пардон.
Да и про бардак из окурков на траве... Нет, ну чесслово))
guess вне форумов  
  #223
Старое 15.09.2011, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Попробуйте посмотреть со стороны, как Вы реагируете на любой позитив о Франции.
но ведь человек четко обозначил свою позицию уже несколько раз - не хочет она позитива здесь, хочет только о разочарованиях слышать в рамках темы
...ну нравится кому-то думать, что лучше в США или России (по принципу "слышал звон, люди рассказывали, ОБС"), акцентируя внимание на одном и том же из темы в тему и из года в год, и раз сюжету дали право на существование, то позитив здесь - офтоп
А вообще, если об инвалидности во Франции говорить, то это впору в отдельный топик выносить (хотя, был уже такой), потому как серьезный это вопрос и лучше не тапкокидательством и пустой болтовней заниматься (нам не дали, а нам положено, мы разочарованы), а обмениваться практическими советами КАК кому-то дали, КАК получить если нужно, КАК действовать и т.д. и применять эти советы в жизни.
Stroka вне форумов  
  #224
Старое 15.09.2011, 10:19     Последний раз редактировалось Dama; 15.09.2011 в 10:22..
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.682
Посмотреть сообщениеguess пишет:
Отсутствие пешеходных переходом на сотни метров в обе стороны, на оживленной проезжей части вблизи школ и дет садов как Вам? Нет, он якобы есть, переход этот, помечен синим значком где-то там... Зачем зебру рисовать, кому надо- разберутся. Да и не уступят Вам дорогу на этом переходе никогда, будете стоять, покуда терпения хватит, а как надоест - вперед. Кто не рискует, тот проезжую часть не перейдет... Да много можно тут негодовать и сетовать...
Советую поехать, посмотреть и обалдеть от счастья. Как повезло вам и вашим детям жить во Франции!
Как пешеход и автомобилист удивлена! Зачем писать такую неправду. Сейчас не только в Москве, но и в Подмосковье около школ не только пешеходные зебры, но и лежачие полицейские с обеих сторон. И водителей ужесточением штрафов приучили останавливаться, пропуская пешеходов на зебре. По-моему, Вы давно здесь не были.
По теме: несмотря на пессимистический взгляд автора на жизнь, мнение о Франции, где бываю нечасто, из сообщений этой темы, складывается очень даже неплохое. И, как мне кажется, и детям лучше прививать оптимизм, если это возможно.
Dama вне форумов  
  #225
Старое 15.09.2011, 10:21
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
Я не в чем не разочаровалась, я ехала не во Францию, а в страну любимого мужчины. Я приехала в чужую старану и к ней приспособилась и не кричала на каждом шагу "а вот у нас в России.....". Меня всегда раздражает что многие русские все критикуют здесь, но еще не один назад на Родину не вернулся.
Наташ тебе не повезло с окружающей средой, с твоими принципами по жизни тебе нужно было в провинции жить, а тебя в 93 занесло где больше всего иностранцев по стране и естественно отношение другое так как все требуют большего не давая ничего в замен.
__________________
29.05.2000
21.07.2012
MARGO737 вне форумов  
  #226
Старое 15.09.2011, 10:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 151
Dama, касаемо Москвы - я о широких тротуарах написала. К сожалению, ни одной Москвой ограничивается наша большая Россия... Ситуация с пешеходными переходами мной взята из другого, очень большого российского города, где я родилась, жила, а сейчас часто приезжаю. Да, и у нас там тоже учат останавливаться, штрафуют беспощадно... Может, научат)))
guess вне форумов  
  #227
Старое 15.09.2011, 10:34
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
Посмотреть сообщениеDama пишет:
Зачем писать такую неправду. Сейчас не только в Москве, но и в Подмосковье около школ не только пешеходные зебры, но и лежачие полицейские с обеих сторон. И водителей ужесточением штрафов приучили останавливаться, пропуская пешеходов на зебре.
Я 5 лет не была в России и в августе наконец то съездила. Да действительно теперь везде пешеходные переходы, НО никто тебя не пропускает, а если начинаешь переходить сам так как надоело ждать, то столько мата на тебя обрушивается, мама не горюй. А во Франции я спокойно перехожу дорогу и все останавливаются так как если что вдруг это сильно наказуемо. Когда я ехала в машине из аэропорта меня предупредили сразу, что в нашем городе особое правило и нужно быть осторожными : когда у пешеходов зеленый свет перешел в красный, а у машин еще красный машины уже трогаются они не ждут зеленого
__________________
29.05.2000
21.07.2012
MARGO737 вне форумов  
  #228
Старое 15.09.2011, 10:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеMARGO737 пишет:
Я не в чем не разочаровалась, я ехала не во Францию, а в страну любимого мужчины. Я приехала в чужую старану и к ней приспособилась и не кричала на каждом шагу "а вот у нас в России.....". Меня всегда раздражает что многие русские все критикуют здесь, но еще не один назад на Родину не вернулся.
Наташ тебе не повезло с окружающей средой, с твоими принципами по жизни тебе нужно было в провинции жить, а тебя в 93 занесло где больше всего иностранцев по стране и естественно отношение другое так как все требуют большего не давая ничего в замен.
плюсую
hiitola вне форумов  
  #229
Старое 15.09.2011, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.682
Посмотреть сообщениеguess пишет:
Dama, касаемо Москвы - я о широких тротуарах написала.
В этом согласна полностью. Тротуары часто бывают шириной несколько метров, что и выручает порой. Во Франции тротуары гораздо уже, хотя это вобщем-то не такой уж большой недостаток Просто вспоминается один неплохой французский фильм, в нём персонаж проходит мимо ряда автомобилей, припаркованных на тротуаре (ему приходится идти по проезжей части) и с огромным удовольствием все их царапает. Попутчику объясняет: "Я всегда так делаю...".
Dama вне форумов  
  #230
Старое 15.09.2011, 10:53     Последний раз редактировалось Jurmala; 15.09.2011 в 11:06..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Гы-гы, и ведь есть еще наивные люди, которые верят, что где-то в мире есть райский уголок, и в чем-то могут разочаровываться. Завидую -- меня вот на хи-хи-ха-ха пробирает при мысли об этом. Человек -- он везде человек. Свой райский уголок можно создать только самому, и у каждого он свой.


Тема вызывает чувство брезгливости, как будто вляпалась в собачью какашку. Сколько уже можно ныть?..

Ну а сколько можно ныть в темах о психологических и прочих им подобных проблемах? У меня, например те темы вызывают чувство брезгливости. там как раз мнимая проблема, маскирующая реальное положение вещей, причины неудовлетворенности, буквально высасывается из пальца и попробуй что-то супротив сказать. Тут идет дискуссия, и это уже намного лучше, чем ругань.
насчет райского уголка согласна, только вот это всех касается, а то кто-то возмущен чужим единственно верным мнением, совершенно не замечая, что он мыслит по той-же схеме- мне даже смешно стало.
По мне так лучше открыто говорить о проблеме, чем ее маскировать и потом рыдать и ныть от последствий, которые эта нерешенная проблема вызвала.
Jurmala вне форумов  
  #231
Старое 15.09.2011, 11:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.09.2007
Сообщения: 248
Зашла речь о пешеходных переходах, здесь во Франции могу сколько угодно стоять на зебре, летят не замечая, зато в России с каждой поездкой замечаю, что водителе все более корректнее, нет предела совершенству. Это разочаровало во Франции - поведение водителей на дорогах.
rrusalochka25 вне форумов  
  #232
Старое 15.09.2011, 11:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеrrusalochka25 пишет:
Зашла речь о пешеходных переходах, здесь во Франции могу сколько угодно стоять на зебре, летят не замечая, зато в России с каждой поездкой замечаю, что водителе все более корректнее, нет предела совершенству. Это разочаровало во Франции - поведение водителей на дорогах.
этот пост вообще почти целиком в перлы надо.
Полный дурдом в голове и в словах.
hiitola вне форумов  
  #233
Старое 15.09.2011, 11:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.09.2007
Сообщения: 248
hiitola, Ну-ну пишите дальше умненький какой
rrusalochka25 вне форумов  
  #234
Старое 15.09.2011, 11:34
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
rrusalochka25, о какой именно россии и о какой конкретной франции вы говорите??? где эти переходы такие ???
опять всё обобщили и в одну корзину свалили...
ElenaBV вне форумов  
  #235
Старое 15.09.2011, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
rrusalochka25, сейчас Вам напишут,что бы Вы собирали чемоданы и срочно выезжали на историческую родину
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #236
Старое 15.09.2011, 11:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
ррусалочка25, сейчас Вам напишут,что бы Вы собирали чемоданы и срочно выезжали на историческую родину

Ой, Ирина, мне бы волю.. да бодливой корове, как известно бог рогов не даёт .
hiitola вне форумов  
  #237
Старое 15.09.2011, 11:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.09.2007
Сообщения: 248
Iryna13, Пускай пишут и уже писали, только я и так как только, так сразу вернусь домой в Россию.
rrusalochka25 вне форумов  
  #238
Старое 15.09.2011, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеrrusalochka25 пишет:
Iryna13, Пускай пишут и уже писали, только я и так как только, так сразу вернусь домой в Россию.
А может быть, Вам еще понравится И останетесь, и будете других посылать
Croissant вне форумов  
  #239
Старое 15.09.2011, 11:43     Последний раз редактировалось Droopy; 15.09.2011 в 11:48..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
hiitola, на самом деле так. И не только русалочка и я это заметили. А очень многие. Французы, в том числе. Например, в сумасшедшей Москве сейчас по переходам можно ходить без опасности для жизни. И водители пропускают пешеходов на "зебре". Я уже тоже к этому привыкла, ведь я в России более чем часто бываю.
И лично мне после Москвы или даже провинции кажется диким, что тут меня на зебре пропускают редко. Но, я живу в большом французском городе, где много диких парижан, приезжающих в отпуск, которые хотят порулить, устали, бедняжки, в пробках стоять, вот тут им и раздолье.
А вот в деревеньках в департаменте Вар меня пропускают, да ещё водители и улыбаются пешеходам, когда те их благодарят. Ляпота...

Меня разочаровывает иногда сфера услуг, но об этом уже написано столько, что я не хочу повторяться. Особенно мне не нравится, как и большинству присутствующих на форуме, когда за непредоставленную услугу продолжают снимать деньги, и когда, чтобы доказать, что ты не верблюд, надо идти в суд, продолжая всё это время платить за то, чего в глаза не видел. Но, повторюсь, об этом тут каждая вторая тема.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #240
Старое 15.09.2011, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
И останетесь, и будете других посылать
нормальный человек никого никуда посылать не будет. И,слава Богу,и в жизни, и на форуме таких нормальных людей подавляющее большинство.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд во Францию Cadavre Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 25 17.12.2013 18:10
Переезд из Португалии во Францию stanislavvidish Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 13.06.2011 20:46
Переезд на ПМЖ во Францию Hermani_Vanja Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 74 17.04.2008 21:56
Переезд во Францию Aleksiya Административные и юридические вопросы 23 24.01.2007 08:08


Часовой пояс GMT +2, время: 23:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX