Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 29.05.2010, 08:36
Мэтр
 
Аватара для _insomnia_
 
Дата рег-ции: 13.03.2008
Сообщения: 564
я еще не знаю, дадут стипендию или нет, но мне еще до объяления результатов, которые будуть в середине июня, прислали форму для заполнения на жилье в crous, с казали им в обратку отправить.. (это типа отдел по иностранным студентам) И написано, что Aucun dossier ne doit être envoyé directement au CROUS. А так и хочется в crous самой послать))))
И еще я теперь получается поспешила, заполнив соц. досье сrous на их сайте.. получается, у них 2 моих досье будет.. ну я же не знала, что так будет, решила заранее побеспокоиться...))))) Хотя думаю, что ничего страшного.
_insomnia_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 05.06.2010, 11:34
Мэтр
 
Аватара для _insomnia_
 
Дата рег-ции: 13.03.2008
Сообщения: 564
А в досье CROUS у кого-нить уже сменилась надпись dossier en cours de traitement на что-нибудь более жизнеутверждающее?)
_insomnia_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 07.06.2010, 20:14
Мэтр
 
Аватара для _insomnia_
 
Дата рег-ции: 13.03.2008
Сообщения: 564
...так и не меняется эта надпись, странно, ведь мое письмо должно было до них дойти уже по времени!
_insomnia_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 08.06.2010, 17:24
Мэтр
 
Аватара для _insomnia_
 
Дата рег-ции: 13.03.2008
Сообщения: 564
эх, что-то никто мне не отвечает, а у меня с каждым днем все больше вопросов... вот, например просматриваю сейчас formulaire de demande de logement, и читаю -
LORS DE VOTRE ARRIVEE, LA REMISE DES CLÉS EST SUBORDONNÉE :

- au versement d’une provision égale à un mois de loyer + 8 € de forfait culturel.

- au paiement du premier mois de loyer. Ensuite les paiements doivent être effectués régulièrement entre le 1er et le 10 de chaque mois.

- à la fourniture d’un acte de caution solidaire rempli par une personne physique solvable, résidant sur le territoire français ou celui de l’Union Européenne (formulaire qui vous sera transmis par le CROUS lors de votre arrivée).

вот мне последний пункт интересен.. это что, они про гаранта?! я думала, для общаги CROUS он не нужен... или я не так поняла...
_insomnia_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 12.06.2010, 13:38
Дебютант
 
Аватара для Titama
 
Дата рег-ции: 06.10.2008
Сообщения: 74
Девочки!
Кто ищет колокатион в Страсбурге, в районе улицы Черный лес? Пишите!
Titama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 18.06.2010, 09:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Victoria Seven
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 421
10 июня пришел мэйл от CROUS, просили выслать им документ, подтверждающий предзапись в университет. Я отправила... подписала на всякий пожарный, что я стипендиат, но пока безо всяких официальных подтверждений, которые я вышлю им позже... написала это, чтобы не пролететь с общагой, если что. Так вот до сих пор ни одного ответа - ни да, ни нет... сижу на гоп-стопе, волнуюсь, что они там делают! и вообще не знаю, в какую сторону может повернуться ход событий...
Victoria Seven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 18.06.2010, 11:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
Посмотреть сообщение_insomnia_ пишет:
черт! никак не могу решить, какую комнату выбрать.. Chambre individuelle rénovée (au tarif de 156 euros par mois) или rénovée plus (232 euros par mois ).. отличие второй, что там sanitaires individuels y sont intégrés (cabine tri-fonctions : douche/sanitaire/lavabo).и там, и там CAF будет потом 80 евро в месяц возмещать.. хмммммммм((((Вроде ко второй склоняюсь, но потом думаю, а вдруг денег не хватит...
где вы такие комнаты нашли?в каком городе?
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 18.06.2010, 11:35
Мэтр
 
Аватара для _insomnia_
 
Дата рег-ции: 13.03.2008
Сообщения: 564
Посмотреть сообщениеmademoiselleLu пишет:
где вы такие комнаты нашли?в каком городе?
это в crous в общежитии. В Безансоне.
_insomnia_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 18.06.2010, 11:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для laureole
 
Дата рег-ции: 23.08.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 314
Отправить сообщение для  laureole с помощью ICQ
а мне листочек от них прислали что в Бордо отказали хотя я к ним поступила а в страсбурге,ницце и понпелье на ожидании я.
laureole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 18.06.2010, 11:39
Мэтр
 
Аватара для _insomnia_
 
Дата рег-ции: 13.03.2008
Сообщения: 564
Посмотреть сообщениеlaureole пишет:
а мне листочек от них прислали что в Бордо отказали хотя я к ним поступила а в страсбурге,ницце и понпелье на ожидании я.
а у меня вообще сайт не открывается, где можно проследить состояние досье, уже несколько дней так...
_insomnia_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 18.06.2010, 11:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для laureole
 
Дата рег-ции: 23.08.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 314
Отправить сообщение для  laureole с помощью ICQ
а я пароль свой не знаю
laureole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 18.06.2010, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Посмотреть сообщение_insomnia_ пишет:
а у меня вообще сайт не открывается, где можно проследить состояние досье, уже несколько дней так...
Сейчас происходит распределение общаг, поэтому все службы закрыты до утра понедельника.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 18.06.2010, 14:24
Мэтр
 
Аватара для _insomnia_
 
Дата рег-ции: 13.03.2008
Сообщения: 564
Посмотреть сообщениеFatiniya пишет:
Сейчас происходит распределение общаг, поэтому все службы закрыты до утра понедельника.
я так и думала, но не знала, до какого числа. Спасибо за информацию!!!
_insomnia_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 23.06.2010, 11:41
Мэтр
 
Аватара для _insomnia_
 
Дата рег-ции: 13.03.2008
Сообщения: 564
вот.. на этой неделе могу зайти в досье.. но там так же Dossier en cours de traitement. pour l'année 2010/2011...
_insomnia_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 27.06.2010, 06:32     Последний раз редактировалось Victoria Seven; 27.06.2010 в 07:07..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Victoria Seven
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 421
кто-нибудь уже внес предоплату за резиденцию??? мне пришел такой страшный пакет документов... есть немало вопросов...
к тому же непонятен такой пункт в контракте:
Le résidant constitue, le jour de l’admission, un dépôt de garantie. Il s’élève à un mois de loyer principal. Cette somme garantit l’exécution des obligations décrites ci-dessus.
Ce dépôt de garantie sera remboursé à l’étudiant dans les 2 mois suivant son départ définitif, déduction faite des sommes restant dues au C.R.O.U.S. (dégradations…).
Эту предоплату даже вернут, да???
Victoria Seven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 27.06.2010, 06:36     Последний раз редактировалось Victoria Seven; 27.06.2010 в 07:07..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Victoria Seven
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 421
и они еще просят выслать им досье CAF, которое можно взять с сайта CAF. Однако никак не нахожу его((( кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?
Victoria Seven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 28.06.2010, 20:09
Дебютант
 
Аватара для Другая
 
Дата рег-ции: 25.05.2010
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 55
Пытаюсь зарегистрироваться в парижском крусе, чтобы получить доступ к координатам logement en ville.

Друзья, никто не знает, как бороться с графой про мобильный телефон? в каком формате его указать, чтобы все зарегистрировалось? перепробовала все форматы(
Другая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 29.06.2010, 08:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеДругая пишет:
Пытаюсь зарегистрироваться в парижском крусе, чтобы получить доступ к координатам logement en ville.

Друзья, никто не знает, как бороться с графой про мобильный телефон? в каком формате его указать, чтобы все зарегистрировалось? перепробовала все форматы(
а у меня получилось. Я просто ввела 007 и номер телефона с кодом города. Но это не мобильный, а домашний. Вы тоже в Париже ищете жилье?
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 29.06.2010, 09:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Victoria Seven
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеДругая пишет:
Пытаюсь зарегистрироваться в парижском крусе, чтобы получить доступ к координатам logement en ville.

Друзья, никто не знает, как бороться с графой про мобильный телефон? в каком формате его указать, чтобы все зарегистрировалось? перепробовала все форматы(
я написала 79199990055 (как пример). Вроде бы все сохранялось...
Victoria Seven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 29.06.2010, 09:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Victoria Seven
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 421
Marzinka, а вы уже оплатили резервацию?? готовите документы для отправки в секретариат резиденции? у меня столько вопросов, и кажется, что я одна здесь продвинулась с общагой... никто больше не делал оплату и не ломает голову дальше)))
Victoria Seven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 29.06.2010, 09:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVictoria Seven пишет:
Marzinka, а вы уже оплатили резервацию?? готовите документы для отправки в секретариат резиденции? у меня столько вопросов, и кажется, что я одна здесь продвинулась с общагой... никто больше не делал оплату и не ломает голову дальше)))
не, я общежитие не получу, и не хочу. Я ищу пока studio или комнату (хотя не сделала еще окончательный выбор вуза)
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 29.06.2010, 09:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Victoria Seven
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 421
очень очень жаль(((.... еще до секретариата резиденции не дозвониться... надеюсь, что сегодня хотя бы получится...
Victoria Seven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 29.06.2010, 11:18
Дебютант
 
Аватара для Другая
 
Дата рег-ции: 25.05.2010
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 55
Спасибо.
Все получилось с номером телефона и регистацией в целом.

Marzinka, Да. тоже в Париже, как это ни грустно.
Надо начинать обзванивать, потому что потом предложений будет только меньше.
Другая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 05.07.2010, 17:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2010
Откуда: Иркутск
Сообщения: 33
Здравствуйте все! Кто-нибудь уже получил комнату в общежитии через CROUS? Они вам отправляли какой-нибудь документ, подтверждающий, что комната у вас есть, который можно в консульство отнести для получения визы?
Galina3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 05.07.2010, 19:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Victoria Seven
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеGalina3 пишет:
Здравствуйте все! Кто-нибудь уже получил комнату в общежитии через CROUS? Они вам отправляли какой-нибудь документ, подтверждающий, что комната у вас есть, который можно в консульство отнести для получения визы?
Я получила комнату. Делюсь информацией.
когда CROUS вам выделяет комнату (либо ту, которую вы выбирали, либо свою какую-то предлагает), то к вам на электронный ящик приходит письмо от них с подтверждением выделения таковой комнаты. В течение 5-6 дней после этого письма вам нужно внести первый взнос за комнату. Тогда можно считать, что комната официально остается за вами. Когда вы все оплатите (через интернет банковской картой), вам автоматически придет куча документов, опять же на электронку... одни относятся к тем, которые надо заполнить, подписать и отправить в секретариат своей резиденции, а есть еще один документ - Confirmation de la reservation. Вот он по видимому посольству и нужен. Там указаны все ваши координаты во Франции (где жить будете) и написано, что вы заплатили КРУСУ. Больше ничего не присылают.
Victoria Seven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 05.07.2010, 20:12
Мэтр
 
Аватара для _insomnia_
 
Дата рег-ции: 13.03.2008
Сообщения: 564
Victoria Seven, можете помочь, пожалуйста. вот пришло письмо от круза -
Bonjour,

Je vous confirme votre hébergement en résidence universitaire :

далее адрес

A votre arrivée, vous vous présenterez au batiment ........................ afin de retirer les
clés de la chambre, payer votre redevance d'occupation et le dépôt de
garantie (équivalent à un mois de loyer).
L'accueil est ouvert 7j/7j et 24h/24h.
Vous trouverez en pièce jointe un plan du campus universitaire.

Bien cordialement,

какие мои дальнейшие действия? что им ответить? посольству надо какое-то официальное письмо?? что-то я запуталась..)
_insomnia_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 05.07.2010, 21:41     Последний раз редактировалось Victoria Seven; 05.07.2010 в 21:45..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Victoria Seven
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщение_insomnia_ пишет:
Victoria Seven, можете помочь, пожалуйста. вот пришло письмо от круза -
Bonjour,

Je vous confirme votre hébergement en résidence universitaire :

далее адрес

A votre arrivée, vous vous présenterez au batiment ........................ afin de retirer les
clés de la chambre, payer votre redevance d'occupation et le dépôt de
garantie (équivalent à un mois de loyer).
L'accueil est ouvert 7j/7j et 24h/24h.
Vous trouverez en pièce jointe un plan du campus universitaire.

Bien cordialement,

какие мои дальнейшие действия? что им ответить? посольству надо какое-то официальное письмо?? что-то я запуталась..)
комнату вам дали, как вы поняли они вам говорят, что приезжайте в любое удобное для вас время, зайдите в какое-то здание (надо смотреть по карте кампуса), возьмите ключи от вашей комнаты, оплатите ее бронь и внесите плату за первый месяц.
Мне присылали письмо, где они говорили, что нужно внести предоплату через интернет в течение недели... видимо, у всех по разному.
странно, по идее они должны были прислать контракт, правила внутреннего распорядка и хотя бы попросить подготовить определенные документы...
Посольству, думаю, надо распечатать этот мэйл целиком (с адресом, откуда он пришел!).
Victoria Seven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 06.07.2010, 06:03
Мэтр
 
Аватара для _insomnia_
 
Дата рег-ции: 13.03.2008
Сообщения: 564
Victoria Seven, merci) да я поняла, что они пишут, просто интересно было, хватит этого для консульства... наверное, напишу и спрошу, должна ли я им предоставить еще какие-то документы? спасибо еще раз)
_insomnia_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 06.07.2010, 08:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2010
Откуда: Иркутск
Сообщения: 33
Victoria Seven, спасибо большое Я уже за комнату заплатила, документы все заполнила и отправила, а мне на электронку приходило письмо, что мне дают комнату, при условии, что я действительно записана в университет, и что я заполню необходимые документы, и предоставлю карту студента, а когда я приду в КРУС, мне дадут la décision d'admission en cité universitaire... Так что я не знаю, подойдет это консульству или нет...
Galina3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 07.07.2010, 10:58     Последний раз редактировалось Victoria Seven; 07.07.2010 в 12:09..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Victoria Seven
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеGalina3 пишет:
Victoria Seven, спасибо большое Я уже за комнату заплатила, документы все заполнила и отправила, а мне на электронку приходило письмо, что мне дают комнату, при условии, что я действительно записана в университет, и что я заполню необходимые документы, и предоставлю карту студента, а когда я приду в КРУС, мне дадут la décision d'admission en cité universitaire... Так что я не знаю, подойдет это консульству или нет...
значит как же получается, до прохождения админзаписи вам придется где-то жить, но не в резиденции??? вот это нахалы...
вообще из прочитанного, я так понимаю, что ключи от комнаты вам вручат только после прохождения админзаписи. Но оставить вас на улице они не имеют права. Ведь во-первых, вам комнату дали, во-вторых, вы за нее заплатили. Просто у них процедура заселения какая-то странная... Но вы не переживайте, la décision d'admission будет только положительным!!!! это и ежу понятно. А вы отправляли им копию attestation de pre-inscription? Странно... что их не устраивает...
Я считаю, что это для посольства подойдет. Вы главное распечатайте еще подтверждение об оплате. И все мэйлы, которые от них получили.
Victoria Seven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
crous


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общежитие CROUS Solnyshko Учеба во Франции 30 27.06.2016 21:38
CROUS и мой ребёнок yahta Административные и юридические вопросы 0 09.07.2008 13:03
Crous Moskva Учеба во Франции 32 07.11.2007 23:26
Как зарегистрироваться в CROUS de PARIS chemos57 Учеба во Франции 6 08.06.2006 02:14
Что такое Crous? chemos57 Учеба во Франции 25 10.03.2006 13:57


Часовой пояс GMT +2, время: 07:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX