Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 02.01.2013, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Посмотреть сообщениеZarina92 пишет:
шоколад кошкам
ШОКОЛАД ЗАПРЕЩЕН КОШКАМ!!!
Потому, что в шоколаде содержится вещество, которое ТОКСИЧНО для кошек, вплоть до летального исхода. Чем чернее и горче шоколад, тем выше содержание токсина. Ни в коем случае не давать шоколад!!!
Я один раз по незнанию дала крошку, так у нее было недержание мочи один день, диарея, и плохое самочувствие. Хорошо по глупости только маленькую крошку дала.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 02.01.2013, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Копчености, сладости - не токсичны, как шоколад, но очень вредны. Они и людям не полезны, но вы сравните вес человека и кошки, и учтите разный пищевой режим человека и кошачих, и поймете, что давать углеводы, соления и копчения - глупость.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 02.01.2013, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеZarina92 пишет:
кормить именно немецким роялем,но лучше всего домашней пищей
Zarina92, судя по "немецкому роялю", она имела в виду, что кормить надо качественными промышленными кормами, а не теми, что продаются в супермаркетах. Как и "домашняя пища" для котов - это не еда с нашего стола, а специально для них приготовленная еда из натуральных продуктов.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 02.01.2013, 14:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zarina92
 
Дата рег-ции: 03.03.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 288
Где вы интересно все это вычитали???Там нет никаких токсичностей,я вам говорю на собственном примере,моя кошка любит шоколад молочный,естественно что мы ей не даем плитку шоколада в день,в больших количествах вредно и для человека,но по маленькому кусочку раз в несколько дней,это нормально.и колбасой мы ее тоже не пичкаем каждый день,и помимо этого она ест и овощи,и супчики.При таком рационе это нормально.И никогда мы не страдали ожирением,и ни разу за 12 лет ничем не болели.и к тому же кошки умные,и знают сколько им нужно съесть и чего,если кошка не хочет она и не будет.
Zarina92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 02.01.2013, 15:48     Последний раз редактировалось Ptu; 02.01.2013 в 15:52..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Вы это прочитаете в любой литературе о питании кошек. Попробуйте сами заглянуть в интенрет.
Хотите давать - давайте, но знайте, что токсин в малых количествах накапливается и скажется на здоровье ваших кошек.
И только не советуйте другим, и не утверждайте, что это безопасно.
Для летального исхода кошки достаточно 15-22 граммов горького шоколада, молочного сооветственно больше. То что безопасно для человека - алкалоид теобромин - смертельно опасно животным.
В случае, если вы обнаружили, что кошка полакомилась шоколадом в ваше отсутствие, нужно обязательно сообщить ветеринару, он проведет чистку желудка рвотными средствами.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 02.01.2013, 17:00
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Много лет назад, в мою бытность ребенком, был у нас кот, которого безмерно привлекал запах кофе с молоком или сливками... Никто ему подобного и не предлагал, но засунув как-то мордочку в напиток и лизнув пару раз... Вот ничего хорошего, кроме расстройства желудка не было. Аналогично с жирными, острыми, консервированными продуктами. Животному потом просто плохо.
Был у нас кот, которому нравились супы-пюре с лососем, но редко и в очень умеренных количествах.
У подруги был кот, который очень любил свежие огурцы с грядки. Ходил-бродил и надкусывал их... ))) Гонения пользы не принесли.
Сейчас я считаю, что своего любимого кота сухим кормом кормить не надо. Кормим либо влажным, либо готовим... Коты животные далеко не глупые. Что попало не едят. (Наш просто любитель поесть). Любят они и злаки, и травы по собственному усмотрению и опираясь на свои инстинкты. Иногда чудят, бывает (наш кот в юном возрасте пытался кусать виноградную лозу...). Но ведь это не есть положительный пример для других котов... )
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 02.01.2013, 19:07     Последний раз редактировалось Ptu; 02.01.2013 в 19:10..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Коты животные далеко не глупые. Что попало не едят.
Да , не глупые. Но едят и то, что вредно и токсично. Как и далеко не глупое животное - человек, они могут ошибиться. К примеру, очень многие любят шоколад, который ядовит. Я уже не говорю про то, что кошки запросто могут отравиться домашними растениями. Так что и тут лучше изучить таблицу опасных кошкам растений и не заводить их.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 02.01.2013, 19:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zarina92
 
Дата рег-ции: 03.03.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 288
Видимо у наших северных и дальневосточных кошек иммунитет выработан.
Zarina92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 02.01.2013, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Иммунитета от яда не бывает. Просто в молочном шоколаде больше молока. И токсины просто дают мелкий вред. Типа недержания мочи.
Не шутите с этим. Впрочем, если вы верите в "иммунитет" и вам проще рискнуть здоровьем любимца, чем просто не давать вредный продукт - это ваше дело.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 02.01.2013, 20:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zarina92
 
Дата рег-ции: 03.03.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 288
Нет конечно же я не хочу рисковать здоровьем своего животного,но я и не кормлю его каждый день тоннами конфет и шоколада,к ветеринару ходим каждый год,и надеемся раз до 12 лет дожила здоровая,красивая,игривая,что проживет еще много лет.
Zarina92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 02.01.2013, 22:47
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Ptu, я абсолютно согласна с Вами по поводу шоколада, кофе и других, абсолютно вредных для кошек продуктов. Но я и не могу предусмотреть всех ситуаций. Наш котенок в несознательном возрасте пытался грызть тонкие провода. И хорошо, когда кто-то дома был, ведь и работаем, и в магазины выходим. Всех ситуаций не предусмотреть. И лозу виноградную на моих глазах грыз. Временами бороться с молодым любимым животным сложно. В результате, немного испортил себе прикус: один клык чуть крупнее другого. А сейчас я предпочитаю не ставить в доме цветы в вазах: переворачивает и проливает воду. Переворачивает цветочные горшки в прыжке. Но если кот ест пророщенную траву, петрушку, другие ему полезные растения на моих глазах, я только рада. Я не могу просто физически оградить кота от всего, что его окружает.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 02.01.2013, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
kika78, одно дело не уследить за чем-то, а другое сознательно давать токсичные вещества.
Ну о предосторожностях травматизма и токсикаций , в том числе от бытовой химии, можно и в другой теме поговорить. Предусмортеть всего не возможно, но избежать типичных случаев вполне реально, если задаться целью и прочитать о всех опасностях кошек, живущих в доме и квартире.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 02.01.2013, 23:22
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
"kika78, одно дело не уследить за чем-то, а другое сознательно давать токсичные вещества."

Ptu, согласна абсолютно. Относясь с любовью к своему животному, нормальный человек так поступать на будет. (К токсичным в-вам и бытовой химии у кота доступа нет.)
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 03.01.2013, 00:34
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Коты животные далеко не глупые. Что попало не едят.
Но, например, коты многие обожают некачественные корма, так как привлекает их... запах, то есть ароматизаторы. Таким образом их запах сбивает с толку. И что сделаны эти корма из непонятно чего, они не понимают. Мы можем это понять, прочитав этикетку и состав... Это наш долг, отличить плохой корм от хорошего.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 03.01.2013, 01:10
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
Но, например, коты многие обожают некачественные корма, так как привлекает их... запах, то есть ароматизаторы. Таким образом их запах сбивает с толку. И что сделаны эти корма из непонятно чего, они не понимают. Мы можем это понять, прочитав этикетку и состав... Это наш долг, отличить плохой корм от хорошего.
Совершенно верно ,только потом еще от некачественных кормов наши коты начинают линять.Во Франции ,конечно сухие корма премиум класса ,наверное, действительно качественные,поэтому и ветеринары советуют кормить ими,в России же корма премиум класса ,такие как Royal Canin(делают под Москвой),Proplan(тоже уже наладили производство русское),поэтому многие русские ветеринары против сухого корма и говорят "кормите натуралкой",а сухой корм -это уже так, как добавка.Но даже и с сухим здешним качественным кормом,мясо коту необходимо.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 03.01.2013, 02:31
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
milena4975, Проплан и Роял Канин не самые лучшие корма, в том смысле что есть ещё лучше, супер премиум класс: Ямс, Хиллс и др... Мне нравится сейчас Applaws - без ароматизаторов, красителей, 80% мяса, с овощами. У кошки нет проблем с пищеварением, шерсть блестящая, стул раз в день...
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 03.01.2013, 02:34
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
milena4975, Проплан и Роял Канин не самые лучшие корма, в том смысле что есть ещё лучше, супер премиум класс: Ямс, Хиллс и др... Мне нравится сейчас Applaws - без ароматизаторов, красителей, 80% мяса, с овощами. У кошки нет проблем с пищеварением, шерсть блестящая, стул раз в день...
Да я знаю .А этот корм Applaws вы его где покупаете ,хочу тоже попробовать
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 03.01.2013, 02:49
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
milena4975, есть на этом сайте и на зооплюсе. на первом выгодно заказать первый раз, т.к. на первый заказ скидка. на зооплюсе бывают на него тоже иногда промо-акции.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 03.01.2013, 02:51
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
milena4975, есть на этом сайте и на зооплюсе. на первом выгодно заказать первый раз, т.к. на первый заказ скидка. на зооплюсе бывают на него тоже иногда промо-акции.
Спасибо большое ,обязательно закажу.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 03.01.2013, 02:53
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
milena4975, пожалуйста! на здоровье расскажите потом, как вашей кошке он понравится.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 03.01.2013, 02:55
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
milena4975, пожалуйста! на здоровье расскажите потом, как вашей кошке он понравится.
Обязательно ,у меня не одна кошка.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 03.01.2013, 05:14
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
tanne, поэтому я и не кормлю своего кота сухими кормами вообще.Я способна разобраться с надписью на этикетке. Спасибо. У нас кот любит Sheba и Golden gourmand. Даем телятину. Ест злаковые. При этом стал ловить мышей и птиц. С пищеварением проблем нет, если не переедает. Глистогоним по рекомендациям ветеринара.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 03.01.2013, 11:32
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
kika78,

Boîtes pour chat Dômes de Sheba Prime Cuts 6 x 80 g:

Цитата:
Ingrédients :
fins morceaux de poulet : blanc de poulet (50 % minimum), amidon de tapioca.
fins morceaux de thon : thon (50 % minimum), amidon de tapioca.
fins morceaux de thon & crevettes : thon (45 %, crevettes (5 %).
pâtée au poulet : viande et sous produits animaux (dont poulet 4 % minimum), minéraux, herbes.
pâtée au saumon : viande et sous produits animaux, poisson et sous produits de poisson (dont saumon 4 % minimum), minéraux, herbes.
plaisir de bœuf : viande et sous produits animaux (dont bœuf 4 % minimum), céréales, minéraux.

Composants analytiques :
protéines 9,5 %, graisses brutes 4,5 %, matière inorganique 2,5 %, fibres brutes 0,3 %, humidité 80 %.
Шеба - коммерческий трюк, дизайном и рекламой призвана завлечь скорее хозяев котов, чем принести пользу котам. Сравните с Boîtes pour chat Applaws Sélection 12 x 70 g:

Цитата:
Ingrédients :

Sélection au poulet :
Filet de poulet : poulet 75 %, riz 1 %, jus de cuisson 24 %.
Filet de poulet & fromage : poulet 70 %, fromage 5 %, riz 1 %, jus de cuisson 24 %.
Poulet & potiron : poulet 50 %, potiron 24 %, riz 1 %, jus de cuisson 25 %.

Sélection au poisson :
Poisson de mer : filet de maquereau 45 %, thon blanc 30 %, riz 1 %, jus de cuisson 24 %.
Filet de thon : filet de thon blanc 75 %, riz 6 %, jus de cuisson 19 %.
Filet de thon & crevettes : thon blanc 52 %, crevettes 23 %, riz 1 %, jus de cuisson 24 %.
Filet de thon & varech : filet de thon blanc 48 %, riz 1 %, varech 0,02 %, gélifiant végétal.

Additifs : le fabricant certifie que cette nourriture ne contient aucun additif.

Composants analytiques :

Sélection au poulet :
Filet de poulet : protéines brutes (14 %), fibres brutes (1 %), graisses brutes (0,3 %), cendres brutes (2 %), humidité (82 %).
Filet de poulet & fromage : protéines brutes (14 %), fibres brutes (1 %), graisses brutes (0,3 %), cendres brutes (2 %), humidité (82 %).
Poulet & potiron : protéines brutes (13 %), fibres brutes (1 %), graisses brutes (0,2 %), cendres brutes (2 %), humidité (82 %).

Sélection au poisson :
Poisson de mer : protéines brutes (12 %), fibres brutes (1 %), graisses brutes (1 %), cendres brutes (3 %), humidité (83 %).
Filet de thon : protéines brutes (14 %), fibres brutes (1 %), graisses brutes (1 %), cendres brutes (2 %), humidité (82 %).
Filet de thon & crevettes : protéines brutes (14 %), fibres brutes (1 %), graisses brutes (1 %), cendres brutes (2 %), humidité (82 %).
Filet de thon & varech : protéines brutes (14 %), fibres brutes (1 %), graisses brutes (1 %), cendres brutes (2 %), humidité (82 %).
Во-первых, важно общее кол-во белков в корме, так как кошки строгие мясоеды, важно, чтобы белков было в их рационе как можно больше.

Во-вторых, важно качество этих белков, так как присутствие субпродуктов может означать всё, что угодно, вплоть до костей и кожи (да-да, поищите в инете инф-ю об этом). Именно расхожесть этого термина позволяет производителю класть какие угодно части...

В-третьих, важно, что содержится в оставшейся части продукта. 50% крахмала кошкам не только не нужно, но и не полезно.

В-четвёртых, очень важен процент золы, именно он отражает итоговое кол-во мяса в продукте (так как когда указано содержание мяса, не уточняется, по отношению к сухому продукту или к влажному, важно для сухого корма).

Ну, и последнее, кошкам как и нам важно есть меньше жира и больше клетчатки (хотя им её не нужно столько, сколько нам, так как, опять же, они строгие мясоеды).
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 03.01.2013, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
При этом стал ловить мышей и птиц.
Очень не рекомендуется позволять есть мышей и птиц. Так как с ними кошка может подцепить далеко не одних глистов, а множество разнообразных заболеваний.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 03.01.2013, 11:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zarina92
 
Дата рег-ции: 03.03.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 288
А не лучше ли все это приготовить своими руками для своего любимца???Как люди раньше жили без кормов????
Zarina92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 03.01.2013, 11:47
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Zarina92, можно и приготовить, но нужно самой тогда следить за балансом всех витаминов и минеральных веществ. Например, избыток кальция при недостатке фосфора приводит к ломкости костей... Я давала сначала своей кошке мясо с овощами и молочкой, и у неё были постоянно проблемы с пищеварением - то понос, то запор, она прям болела, бедняжка. К тому же, мне это было утомительно, так как она была ещё котёнком и нужно было давать несколько раз в день, следить за чередованием... Сейчас с хорошим сухим кормом проблем нет никаких, для меня это показатель.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 03.01.2013, 18:29
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
Zarina92, можно и приготовить, но нужно самой тогда следить за балансом всех витаминов и минеральных веществ. Например, избыток кальция при недостатке фосфора приводит к ломкости костей... Я давала сначала своей кошке мясо с овощами и молочкой, и у неё были постоянно проблемы с пищеварением - то понос, то запор, она прям болела, бедняжка. К тому же, мне это было утомительно, так как она была ещё котёнком и нужно было давать несколько раз в день, следить за чередованием... Сейчас с хорошим сухим кормом проблем нет никаких, для меня это показатель.
Лучше держать на смешанном питании ,хотя многие ветеринары против.Если только на дом. пище ,то действительно невозможно проследить норму витаминов и т.д.Нужно давать витамины.А в хорошем сухом корме все сбалансировано.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 05.01.2013, 21:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Мне моя заводчица посоветовали кормить котенка консервами "гурман" , говорит что это корм премиум класса(котенок из Кишинева), какое ваше мнение, это достойный корм?
aleonushka2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 05.01.2013, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
aleonushka2010, о какой марке речь?
Пурина Гурме? вот эти http://www.purina-gourmet.fr/aliment...rmet-gold.aspx

Вы сами в Кишиневе живете?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 05.01.2013, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
о какой марке речь?
О "Четвероногом Гурмане", наверно. Его, действительно, многие хвалят. Это российская марка, если не ошибаюсь.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих собакевичей MARGOO Живой уголок 784 29.09.2022 13:29
Выставка кошек в Тулузе елена0403 Живой уголок 1 07.07.2012 00:25
Товары для кошек Petrovich P Живой уголок 1 02.08.2007 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 16:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX