Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 01.12.2021, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:

Напишу сегодня сестре. Ей как раз нужно полечить зубы. Пусть посмеется.
Что же все беззубые не купят эту страховку на каждом углу?
Я не про страховку медицинскую , а про зубы. Надо пойти в любую государственную зубную клинику по месту жительства или в главную в её городу и стать там на очередь в регистратуре на постановку зубов(не имплантов!). Очередь для всех пенсионеров. Я видела это наглядно сама.Мне лечили бесплатно, но вставляла я за деньги-время поджимало.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 01.12.2021, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вы не одна старуха, живущая в России. У меня все окружение такого же возраста, как и вы. И я прекрасно вижу, какое бесплатное лечение в России. Не нужно писать за ВСЮ РОССИЮ.
Чтобы получить какое то бесплатное обслуживание, нужно отмотать км, чтобы тебе ее предоставили. Я рада за вас, что вы эти км можете намотать. Посмотрим, что вы будите писать, когда вам будет глубоко за 80! В какие санатории бесплатные вы будите ездить. Особенно, кода будите еле двигать ногами. Санатории все платные. А на бесплатные нужно стоять в особенной очереди. Не факт, что успеете туда съездить. Откройте телевизор с русским каналом и посмотрите для примера любую передачу по типу Мужского и женского. Какие люди приезжают из деревень? Практически все без зубов.
Даже сейчас жду, что напишут, что и во Франции многие без зубов. Кто работает и у кого хорошая страховка, могут позволить себе сделать зубы во Франции. В России, работал, не работал, зубы лечить только платно.
Мои родители слава Богу, еще не инвалиды. Диабетики. Лекарства, с прошлого месяца только через горячую линию МЗ. До которой дозвониться, как до Кремля. Это что, нельзя все отрегулировать?
И да, я прекрасно видела, как лечили нашего умирающего зятя с онкологией и " бесплатно". Племянник все нервы оставил в поликлинике выбивая элементарные обезболивающие. Зять, кстати, через месяц умер. Это к вопросу о паллиативной медицине, о которой красиво вещают в России.
Но, вы пишите сказки дальше.....
Мне 80 км не надо отматывать, слава богу! Самое большое 20 км по городу. Но брат у меня тоже от онкологии умер в 47 лет. Он был в специальном центре и потом в хоспис перевели.В этом я вам сочувствую и понимаю.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 01.12.2021, 12:31
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Стоп, а что вы все делали при СССР, что у вас такие пенсии? У меня все родные, кто по 50 лет отработал, меньше 30 тыс пенсии нет. И это рядовые инженеры.
Печкин !!!
У меня тоже непонятки получаются. Базой для начисления пенсии во всех странах являются отчисления в пенсионные фонды. Как отчисляли, так и пенсию начисляют.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 01.12.2021, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Стоп, а что вы все делали при СССР, что у вас такие пенсии? У меня все родные, кто по 50 лет отработал, меньше 30 тыс пенсии нет. И это рядовые инженеры.
Печкин, а где живут ваши знакомые? В Петербурге? Моя мать начала работать в 18 лет. Сейчас ей 75. Работающий пенсионер, рядовой инженер. Пенсия 17 тыс. руб. Уволится, будет 22 тыс. руб.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 01.12.2021, 12:43
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеГеральдика пишет:
Печкин, я не знаю откуда у ваших родных такие пенсии, у моих (инженер и учитель) с северными надбавками и огромным стажем они в 2 раза меньше.

И да, за деньги клиент царь и Бог. И за деньги в России можно все что угодно купить сделать (зубы и т.д.). Только у абсолютного большинства этих денег нет.
А когда денег нет - отношение ровно противоположное.
Абсолютное большинство в России работает и живет нормально
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 01.12.2021, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Suare, уже сделано. Достаточно, чтобы мне тоже можно было ответить в теме?
Ну всё, сели на любимого конька, как обычно Сама придумала, сама обиделась
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 01.12.2021, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Алена, так получается что Ваши родители миллионеры, если только на лекарства они тратят круглые суммы ?
Ну и начет абсолютно везде платной медицины тоже не перегибайте, круглых сумм на лечение у пенсионеров нет а они по логике должны либо лечиться, либо помереть от первой же болезни.
У меня возникает ощущение что начался очередной виток наезда на Россию, толи кому то опять забашляли, толи старческие мигрени и провалы памяти начались, не знаю.
На моей памяти все уже ни один раз обсуждалось, но кому то еще нужно опять все ворошить.
Вот и спрашивается зачем ?
Вот поэтому и просила Птичку не начинать, но всё, ящик Пандоры открылся, понеслось..))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 01.12.2021, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Ну вот и более менее понятно становится. Человек ничего не знает о Франции и начинает сравнивать две страны с разным ценообразованием. Вы имеете представление о налогах на жилье в Франции ?
Некоторое представление имею. Знаю, что съем квартиры стоит 600 евро. Коммунальные платежи порядка 400 евро. Знаю еще, что соседи сестры в Париже - 5 человек - жили много лет на пособия. Закупались на рынке.

Нашла потребительскую корзину во Франции. Данные на 2018 год: Consommation effective des ménages - 1 628,8 евро (сюда включены гостиницы, кафе, рестораны, досуг и культура) https://www.insee.fr/fr/statistiques...mmaire=4318291

Потребительская корзина в разных регионах России (на 2020 год):

В Северо-Западном регионе России – это приблизительно 11.500 руб.
В Центральном федеральном округе – 8.200.
В Южном и Приволжье – 8.500.
В Республиках Северного Кавказа – 8.400.
В Сибири – 9.300.
На Урале – 9.700.
На Дальнем Востоке 10.200.
В Санкт-Петербурге – 10.000 руб
В Москве – 14.400.

Что в нее входит, можно посмотреть по ссылке https://rosinfostat.ru/potrebitelskaya-korzina/

Здесь стоит сравнить Россию с другими государствами мира. Так, например:

В США входит 300 продуктов и услуг.
В Англии 350 наименований.
В Германии – это список из 475 пунктов.
Во Франции 250 наименований.
Тогда как в России она включает в себя всего лишь 156 пунктов продуктов, товаров и услуг.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 01.12.2021, 13:02     Последний раз редактировалось lipa1; 01.12.2021 в 13:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Tatius, если не хотите, не отвечайте. Вопрос - тема связана с мыслями переехать во Францию? Когда речь идет о сравнении, где лучше, то сразу предполагается именно это. А иначе просто погрязнем в сравнении абстрактном.
Если о переезде, то тут вообще многие критерии будут специфическими. Пенсии французской не будет, пособий тоже...работы какое-то время тоже (о тех, кто по работе есть отдельные темы)
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 01.12.2021, 13:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Алена, так получается что Ваши родители миллионеры, если только на лекарства они тратят круглые суммы ?
Ну и начет абсолютно везде платной медицины тоже не перегибайте, круглых сумм на лечение у пенсионеров нет а они по логике должны либо лечиться, либо помереть от первой же болезни.
У меня возникает ощущение что начался очередной виток наезда на Россию, толи кому то опять забашляли, толи старческие мигрени и провалы памяти начались, не знаю.
На моей памяти все уже ни один раз обсуждалось, но кому то еще нужно опять все ворошить.
Вот и спрашивается зачем ?
Мои родители живут за счет того, что мы им помогаем деньгами. Уже десять раз писала об этом. И лечим их тоже за деньги.

Видимо от того, что сильно хорошо жить в России периодически появляются темы, что я пенсионерка, вида на жительство нет, но, возвращаться в Россию не хочу!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 01.12.2021, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вопрос - тема связана с мыслями переехать во Францию?
Нет. Тема связана с тем, что я озвучила на 1-й странице. Одна из наших форумчанок, которая во Франции лет 20, всё время пишет, что в России всё лучше. Вот и решила поворошить, хоть не всем это нравится. А в общем, от нечего делать, конечно.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 01.12.2021, 13:18
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Некоторое представление имею. Знаю, что съем квартиры стоит 600 евро. Коммунальные платежи порядка 400 евро. Знаю еще, что соседи сестры в Париже - 5 человек - жили много лет на пособия. Закупались на рынке.
.
Нет, судя по вашим постам Вы не имеете ни малейшего представления о жизни в Франции и все Ваши познания заключаются в том, что на пособия можно жить и еще отовариваться на рынке.
Если Вы под квартирой имеете ввиду конуру 10 м2 в подвале за 600 евро, то может Вам и повезет. А что бы начать получать пособия, нужно вначале поработать. А поработать можно, только тогда, когда имеете вид на жительство с правом работы. Само пособие это 490 евро в месяц, если Вас кто ни будь приютит бесплатно. или 560 если удастся снять конуру какую.
Хотя если ходить по благотворительным организациям за продуктами и есть бесплатную похлебку в католической церкви, то наверное можно и прожить.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 01.12.2021, 13:19     Последний раз редактировалось lipa1; 01.12.2021 в 13:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Одна из наших форумчанок, которая во Франции лет 20, всё время пишет, что в России всё лучше.
Я помню, что пару лет назад две форумчанки вернулись в Россию, вокруг этого, а они давно на форуме, была подобная дискуссия. Вердикт - в России лучше, для них, потому что смысл только конкретные ситуации обсуждать. Так вот, обе вернулись во Францию, насколько я поняла их сообщения. Для меня это только подтверждает то, что не существует однозначного ответа, где лучше. А с ковидом так вообще везде ж.... Я вот не представляю, чем мне будет лучше в России именно в этой связи, хотя до ковида нам и в России, и во Франции было хорошо. Но не считая того, что дочь, внуки во Франции, и за тысячу км от них жить не вписывается в представление о хорошей жизни.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 01.12.2021, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2016
Сообщения: 906
Tatius,
Мне кажется, кроме банальных финансовых факторов, еще очень важна человеческая составляющая.
Особенно касается взрослых людей, и тех кто в возрасте. Когда все близкие и друзья остались в другой стране, бывает сложно адаптироваться/найти новых. Кому-то это дается проще, а у кого-то не получается и жизнь не в радость и занятий нет.
Геральдика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 01.12.2021, 13:31     Последний раз редактировалось lipa1; 01.12.2021 в 13:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеГеральдика пишет:
Особенно касается взрослых людей, и тех кто в возрасте. Когда все близкие и друзья остались в другой стране, бывает сложно адаптироваться/найти новых. Кому-то это дается проще, а у кого-то не получается и жизнь не в радость и занятий нет.
С возрастом друзья не играют в жизни той роли, которая им в юности приписывается. Скорее, речь о каких-то социальных связях - знакомый врач, парикмахер, массажист. Мне вот с возрастом, как и мужу, все больше хотелось уединения, уехать от суеты. подальше от Москвы, а друзья-приятели, ну раз в полгода встретиться всегда можно. В России такое решение искали, но, как тут уже отметили, в 200 км от столицы такая глушь, что и проблема медобслуживания, и проблема безопасности делает подобный проект жизненный мало реальным.
То есть один из минусов России - это очень ограниченный выбор мест для более-менее комфортной жизни, отсутствие дорог, когда 10 км от автострады это уже не вариант.
Во Франции всегда отмечаю, что в деревню какую-то в глубинке можно доехать 10-15 способами, ухоженные домики, поля возделанные. Понимаю, что за пасторальной картинкой свои сложности, но сожалею, что в РОссии уже и картинок таких не видно.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 01.12.2021, 13:34     Последний раз редактировалось Alena77; 01.12.2021 в 13:39..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Напишите. Когда отсмеется, я скину адрес страховой.

https://journal.tinkoff.ru/dms/
Почитала ссылку на сайте. Пишут
Купить ДМС как частное лицо
Страховые компании неохотно продают полисы ДМС в индивидуальном порядке. Работает негативный отбор: грубо говоря, когда человек платит 50 тысяч рублей за страховку, он очень постарается вылечиться на 70 тысяч. Страховая не хочет нести убытки, поэтому либо устанавливает заградительные тарифы, либо отказывается брать клиента.

Чтобы полечить и вставить зубки нужно брать страховку 100 000. С какого пряника нужно найти деньги, чтобы купить эту страховку, если народ живет от зарплаты до зарплаты? Молчу про пенсионеров с пенсией 12000
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
А Вы имеете представление сколько стоит сделать зубы в Франции ?
Конечно, в курсе. Я зубки лечу во Франции, а не в России. Если вы лечите не 32 зуба одновременно, то страховая выплачивает за лечение.
А вы Тимофеев вообще, скорее всего лечите бесплатно, как инвалид. Точнее, вам государство оплачивает это лечение.
Те, кто не работает или на пособии, лечат за счет государства, даже, если меняют все 32 зуба одновременно и зубы мудрости в придачу.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 01.12.2021, 13:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2021
Откуда: Луга
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
ВУЗ многие заканчивали вечерний, и с 18 лет уже работали чертежниками, стаж шел.
18+50=68 Все равно не сходится. Не забываем, что в 90-е был провал, предприятия позакрывались, официально работать у большинства не было воозможности. Это несколько лет, вычеркнутых из стажа. То есть в любом случае несколько ваших знакомых не показательны.
Itamari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 01.12.2021, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я помню, что пару лет назад две форумчанки вернулись в Россию, вокруг этого, а они давно на форуме, была подобная дискуссия. Вердикт - в России лучше, для них, потому что смысл только конкретные ситуации обсуждать. Так вот, обе вернулись во Францию, насколько я поняла их сообщения. Для меня это только подтверждает то, что не существует однозначного ответа, где лучше. А с ковидом так вообще везде ж.... Я вот не представляю, чем мне будет лучше в России именно в этой связи, хотя до ковида нам и в России, и во Франции было хорошо. Но не считая того, что дочь, внуки во Франции, и за тысячу км от них жить не вписывается в представление о хорошей жизни.
Да, но на эту хорошую жизнь вы заработали в России 😊
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 01.12.2021, 13:47
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Почитала ссылку на сайте. Пишут
Купить ДМС как частное лицо
Страховые компании неохотно продают полисы ДМС в индивидуальном порядке. Работает негативный отбор: грубо говоря, когда человек платит 50 тысяч рублей за страховку, он очень постарается вылечиться на 70 тысяч. Страховая не хочет нести убытки, поэтому либо устанавливает заградительные тарифы, либо отказывается брать клиента.

Чтобы полечить и вставить зубки нужно брать страховку 100 000. С какого пряника нужно найти деньги, чтобы купить эту страховку, если народ живет от зарплаты до зарплаты? Молчу про пенсионеров с пенсией 12000

Конечно, в курсе. Я зубки лечу во Франции, а не в России. Если вы лечите не 32 зуба одновременно, то страховая выплачивает за лечение.
А вы Тимофеев вообще, скорее всего лечите бесплатно, как инвалид. Точнее, вам государство оплачивает это лечение.
Те, кто не работает или на пособии, лечат за счет государства, даже, если меняют все 32 зуба одновременно и зубы мудрости в придачу.
Алена, я за мютуель плачу 46 евро в месяц, поэтому лечу свои зубы бесплатно. А вот когда ставлю новые, то приходится доплачивать. Последний раз за мост и три штифта доплатил из своего кармана около 6000 евро.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 01.12.2021, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Да, но на эту хорошую жизнь вы заработали в России
Так одно из условий свободы выбора места жительства - это наличие доходов. Если человек, живя в России, решает пожить во Франции, то, разумеется, доходы под этот проект он в РОссии получил. А если француз, имея французский доход, очень хорошо живет в РОссии, тогда как, он типа не может судить, где лучше? Логика Вашего замечания в чем? Вы, видимо во Франции доход получаете, и что это означает для ответа на вопрос, где лучше?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 01.12.2021, 13:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Алена, я за мютуель плачу 46 евро в месяц, поэтому лечу свои зубы бесплатно. А вот когда ставлю новые, то приходится доплачивать. Последний раз за мост и три штифта доплатил из своего кармана около 6000 евро.
А те, кто на пособии, не платят вообще! Потому, что CMUC все оплачивает. Полное лечение зубов.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 01.12.2021, 13:55
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Да, но на эту хорошую жизнь вы заработали в России 😊
Suare, да, мы почти все и заработали и выучились в России и теперь дружно ее поливаем помоями.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 01.12.2021, 13:59
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А те, кто на пособии, не платят вообще! Потому, что CMUC все оплачивает. Полное лечение зубов.
Вот она собака где зарыта, приехать и сесть французам на шею. 500 евро пособия, бесплатная медицина для сидящих на пособия - красота !!!

Действительно нет в России такой дикости и надеюсь не будет.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 01.12.2021, 14:01     Последний раз редактировалось Alena77; 01.12.2021 в 14:05..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Вот она собака где зарыта, приехать и сесть французам на шею. 500 евро пособия, бесплатная медицина для сидящих на пособия - красота !!!

Действительно нет в России такой дикости и надеюсь не будет.
При чем здесь ЭТО? Мало кто приехал во Францию ребенком, чтобы уйти на французскую пенсию. Большинство, кто приехал сюда, будут получать пособие по старости, а не пенсию. А дальше на шее или нет, не вам Тимофеев решать.
Даже те французы, кто всю жизнь отработал имеют достойное лечение в старости. А в России, ты хоть умрешь на работе, будешь везде и всегда получать лечение, достойное твоей финансовой составляющей.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 01.12.2021, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Suare, да, мы почти все и заработали и выучились в России и теперь дружно ее поливаем помоями.
Печальное зрелище, если честно..


6000 евро - круто)) Из чего их вам сделали?)
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 01.12.2021, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
мы почти все и заработали и выучились в России и теперь дружно ее поливаем помоями
Может, вы и поливаете, но далеко не все. Тема не для поливания России или Франции помоями, а попытка, как я понимаю, ответить на вопрос, а что такое это "лучше". Логично, что каждый стремится к лучшей жизни. Вот Вы живете во Франции, значит, что бы Вы не писали в теме, ответ ясен - для Вас лучше во Франции. При этом поливать помоями РОссию не надо - многим людям лучше в России.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 01.12.2021, 14:04
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
При чем здесь ЭТО? Мало кто приехал во Францию ребенком, чтобы уйти на пенсию. Большинство, кто приехал сюда, будут получать пособие по старости, а не пенсию. А дальше на шее или нет, не вам Тимофеев решать.
Пособие по старости после 65 лет и 10 летнего наличия карты с правом работы. А до этого возраста пособия из CAF, и бесплатные зубы за счет французов ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 01.12.2021, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так одно из условий свободы выбора места жительства - это наличие доходов. Если человек, живя в России, решает пожить во Франции, то, разумеется, доходы под этот проект он в РОссии получил. А если француз, имея французский доход, очень хорошо живет в РОссии, тогда как, он типа не может судить, где лучше? Логика Вашего замечания в чем? Вы, видимо во Франции доход получаете, и что это означает для ответа на вопрос, где лучше?
В России француз может хорошо пожить только на пенсии))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 01.12.2021, 14:06     Последний раз редактировалось timofeev; 01.12.2021 в 14:16..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
...
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 01.12.2021, 14:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Пособие по старости после 65 лет и 10 летнего наличия карты с правом работы. А до этого возраста пособия из CAF, и бесплатные зубы за счет французов ?
Вы читать умеете?
Глаза поднимите и перечитайте мои посты выше. Я там писала про тех, кто работают и платят за страховку.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать - в России или во Франции? KristinochKa Здоровье, медицина и страховки 158 29.03.2022 11:18
Почему в России лучше, чем во Франции? КУЗЯ Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2985 13.10.2014 22:18
Жизнь в России после Франции Oksana88 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 25.03.2014 03:25


Часовой пояс GMT +2, время: 16:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX