Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 26.07.2016, 20:17     Последний раз редактировалось Small_birdie; 26.07.2016 в 20:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Стоило мусолить -цать страниц про цены на билеты и паспортной контроль ради такой для Вас жизненно необходимой информации.
Моих полтора поста про билеты.

1."Авиабилеты дешёвые?
Да уж. Вы не из простых белорусов."

2."И смутила фраза "дешёвые авиабилеты". По мне, они никогда не дешёвые."

Я как раз искала дешёвые, меня это заинтересовало.
Несколько страниц я не мусолила, неправда.
Про паспортный контроль - вообще ни слова не писала.

Понимаю, что у меня здесь много недоброжелателей. Но всё-таки.
Small_birdie вне форумов  
  #422
Старое 26.07.2016, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Какая разница за какую цену автор купила билеты. Да хоть бы и пешком пришла. Что это меняет? Разве что Вы лично узнали про годовщину авиакомпании. Стоило мусолить -цать страниц про цены на билеты и паспортной контроль ради такой для Вас жизненно необходимой информации.
Раз ТС врет в мелочах, то никто не может гарантировать, что все, что тут написано - не развод. Зачем писать, что вчера дети завтракали последний раз на последние 6 евро, если вчера вечером бронировался отель в центре Ниццы для мужа на ночлег за 17 евро. ИМХО, муж мог бы и рядом в скверике переночевать ради того, чтобы еще несколько раз сытно накормить детей. Не прав я?
Про советы. Как раз те, кто и задавал тут много вопросов - именно они и старались дать какие-то адреса и подсказывали, что и как лучше сделать.

Раз советов и адресов больше нет, то и тема изжила себя.... ИМХО.
Parka вне форумов  
  #423
Старое 26.07.2016, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Parka, неправда. Вот зарекалась писать!
Советы, данные уместились на две страницы. Нет, автор начала писать "да расскажите, почему вас так заводит Ницца. Да что в ней такого, нам она не нравится"... Ну а там уже по цепочке пошло - билеты, виза и прочее. Так кто кого провоцировал?
olena_k вне форумов  
  #424
Старое 26.07.2016, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Parka, неправда. Вот зарекалась писать!
Советы, данные уместились на две страницы. Нет, автор начала писать "да расскажите, почему вас так заводит Ницца. Да что в ней такого, нам она не нравится"... Ну а там уже по цепочке пошло - билеты, виза и прочее. Так кто кого провоцировал?
Где ТС писала, что им Ницца не нравится? Она, наоборот, писала, что отсюда ни ногой ни за какие коврижки....
Да и понятно - почему. Не будем ходить по второму кругу.
Parka вне форумов  
  #425
Старое 26.07.2016, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Parka, пляж - галька твердая, цены жуть, соотечественники наживаются ) эдакое кокетство...
Не будем, поддерживаю. На другие Ваши вопросы у меня тоже есть ответы, но не будем.
olena_k вне форумов  
  #426
Старое 26.07.2016, 20:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Где ТС писала, что им Ницца не нравится? Она, наоборот, писала, что отсюда ни ногой ни за какие коврижки....
Да и понятно - почему. Не будем ходить по второму кругу.
Было
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Объясните, а чем же всем Ницца прямо поперёк горла? Дорого, воняет, все в бетоне и асфальте, даже пляж в болючей гальке! Почему писали, что многие французы мечтают сюда переехать?! Мечтали бы - переехали, наверное. В первые два панических дня в отеле на мне русские пытались быстро заработать. Тыщ на несколько был запрос. Рекомендовали на время подачи документов снять "горящую, неповторимо дешевую квартиру с тремя комнатами пядрм с Променадом почти даром - всего за 3'500". По очень большому блату. Что же такого притягательноо в Ницце, кроме инвестиций в недвижимость и репутации?
Alena77 вне форумов  
  #427
Старое 26.07.2016, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Было
Вы не читайте то, что написано прямо, вы читайте между строк. Кому интересно - пусть перечитает внимательно тему. Зачем уходить в оффтоп.
ИМХО, Ницца была выбрана не случайно. Это тот город, который как раз именно для них и подходит. На самом деле.
Parka вне форумов  
  #428
Старое 26.07.2016, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Alena77, ну вот. Зачем подначивать? Это как то относится к вопросу выживания?

Parka, Ну вот да же. Между строк.
olena_k вне форумов  
  #429
Старое 26.07.2016, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Автор, я буду в Каннах 1 и 2/08, скажите, что вам нужно из одежды для малышей, я вам привезу (укажите только размер и пол детей). Может кто-то из форумчан, кто проживает в Каннах, смог бы взять мою передачку и при случае передать ее вам. А может вы сможете подьехать в Канны?
Primavera вне форумов  
  #430
Старое 26.07.2016, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А , что такое "моральное право"?
Так может мы тут все оттуда и есть ( из органов)... кто же знает кто в реале есть кто?
И основная задача выводить на чистую воду...


BorKa, К стати переехать в любой другой департамент стоит значительно дешевле , чем Вы думаете. В SNCF часто в интернете можно купить на взрослого билет за 20 евро в любую сторону.
Где же интересно такие дешевые билеты продают? Недавно ехала Париж - Ницца -158€ в одну сторону. Сейчас Париж-Лион-Париж - 179€.
Сколько езжу, ни разу за 20€ не попадалось.
Primavera вне форумов  
  #431
Старое 26.07.2016, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
У форумчан есть вполне законное право поинтересоваться историей, ибо не все готовы помогать криминальным элементам или другим подозрительным личностям.
Я подумала об этом. Вначале. А потом подумала, что если б был конкретный криминал, человек не стал бы светиться на форуме и тем более отвечать на все расспросы. Здесь как-то была провокационная тема, но авторы таких тем обычно исчезают после первого поста (в смысле не продолжают дискуссию).
Tatius вне форумов  
  #432
Старое 26.07.2016, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
pardon, не вчиталась.
Tatius вне форумов  
  #433
Старое 26.07.2016, 21:25     Последний раз редактировалось BorKa; 26.07.2016 в 21:48..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Раз ТС врет в мелочах, то никто не может гарантировать, что все, что тут написано - не развод. Зачем писать, что вчера дети завтракали последний раз на последние 6 евро, если вчера вечером бронировался отель в центре Ниццы для мужа на ночлег за 17 евро. ИМХО, муж мог бы и рядом в скверике переночевать ради того, чтобы еще несколько раз сытно накормить детей. Не прав я?
Про советы. Как раз те, кто и задавал тут много вопросов - именно они и старались дать какие-то адреса и подсказывали, что и как лучше сделать.

Раз советов и адресов больше нет, то и тема изжила себя.... ИМХО.
Вот какой же Вы вредный, а!
Утром на последние был завтрак. Следующие пару часов головоломка, как и кого просить переслать денег, но помощь пришла неожиданно и нас она реально спасла просто. И эта помощь спасает нас и сегодня тоже. Думаю, ссылку на ник будет давать некорректно и неэтично. Благодарю эту женщину каждую свободную минуту.
BorKa вне форумов  
  #434
Старое 26.07.2016, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Вот какой же Вы вредный, а!
Утром на последние был завтрак. Следующие пару часов головоломка, как и кого просить переслать денег, но помощь пришла неожиданно и нас она реально спасла просто. И спасает сегодня тоже. Думаю, ссылку на ник будет давать некорректно и неэтично. Благодарю эту женщину каждую свободную минуту.
"Извините! Я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было! А теперь я сразу добреть начну." (с)

Ну вот, ведь действительно ТС ни у кого не просит денег.... Она знает правила форума.
Parka вне форумов  
  #435
Старое 26.07.2016, 21:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Parka, а давайте махнемся условиями и ситуацией на настоящий момент? Я б поиграла в детектива, лёжа на диване, не парясь о следующих нескольких часах, даже не дней, жизни.
BorKa вне форумов  
  #436
Старое 26.07.2016, 21:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеParka пишет:
"Извините! Я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было! А теперь я сразу добреть начну." (с)

Ну вот, ведь действительно ТС ни у кого не просит денег.... Она знает правила форума.
И, кстати, дело не в правилах форума, я их не выучивала. Я бы не стала просить денег на форуме у незнакомых людей, не зная, когда смогу и смогу ли вернуть.
BorKa вне форумов  
  #437
Старое 26.07.2016, 21:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Автор, я буду в Каннах 1 и 2/08, скажите, что вам нужно из одежды для малышей, я вам привезу (укажите только размер и пол детей). Может кто-то из форумчан, кто проживает в Каннах, смог бы взять мою передачку и при случае передать ее вам. А может вы сможете подьехать в Канны?
1/08 муж в префектуру едет на весь день, на след - продолжение балета уже с документами с префектуры. Но съездили бы с удовольствием, если сможем купить билеты или 2/08 быстро все оформим. Ходит автобус 200, вроде. Но я не в курсе цен на билеты.
BorKa вне форумов  
  #438
Старое 26.07.2016, 22:01     Последний раз редактировалось Parka; 26.07.2016 в 22:10..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Parka, а давайте махнемся условиями и ситуацией на настоящий момент? Я б поиграла в детектива, лёжа на диване, не парясь о следующих нескольких часах, даже не дней, жизни.
я не детектив, я просто не люблю, когда пишут ложь. Иногда маленькую, иногда побольше. Вы знаете, будучи в описанной вами ситуации (не дай бог кому в ней оказаться) я как отец двух малолетних детей никогда бы не пошел на последние деньги ночевать в отель сам при том, что не буду уверен, что завтра моим детям не на что будет есть! И я бы не сидел на вашем месте целый день за компом/смартфоном в конфе, а бегал бы по городу в целях найти хоть какую подработку (зная язык). А муж (который язык не знает) мог бы и с детьми гулять целый день в парке рядом с вами. Там очень неплохо, кстати. Там много русскоязычных детишек гуляет (на Джоффр)

Конечно, проще тут каждый день писать про дыню за 0.99 на ужин для семьи или последнем завтраке для детишек за 6 евро.
Кстати, на 6 евро можно даже пару дней семьей прожить. Есть недорогие спагетти. Меньше евро за пачку 500гр. В Карфуре, Утиле, Лидле
Parka вне форумов  
  #439
Старое 26.07.2016, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
BorKa, цена билета на автобус 1,50. Ехать 2 часа!
Если хотите, могу взять в Каннах посылку для Вас, но как ее передать в Ниццу? Сама в Ниццу не езжу, не люблю. И никто из знакомых в Ниццу особо не ездит.Может, кто из форумчан поедет?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #440
Старое 26.07.2016, 22:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеParka пишет:
я не детектив, я просто не люблю, когда пишут ложь. Иногда маленькую, иногда побольше. Вы знаете, будучи в описанной вами ситуации (не дай бог кому в ней оказаться) я как отец двух малолетних детей никогда бы не пошел на последние деньги ночевать в отель сам при том, что не буду уверен, что завтра моим детям не на что будет есть! И я бы не сидел на вашем месте целый день за компом/смартфоном в конфе, а бегал бы по городу в целях найти хоть какую подработку (зная язык). А муж (который язык не знает) мог бы и с детьми гулять целый день в парке рядом с вами. Там очень неплохо, кстати. Там много русскоязычных детишек гуляет (на Джоффр)
Так мы и бегаем по городу, только не за подработкой пока, по разным местам, где может быть жильё, аптека, доктор или спец épicerie. Кстати, в этом парке регулярно гуляем, когда всякие походы примерно в этом районе. И в парках этих постоянно, потому как больше (кроме пляжа, раскалённого с 12 до 17 до состояния гриля) нам всей семьёй негде быть. А так можно и перекусить вместе, и дети с папой будут, и отдохнуть от многочасовых походов (не туристических!) по городу.
Сегодня поход был в порт в CCAS (или как он там правильно?)за жильём для всех, постоянно на телефоне с 115. Какая тут подработка? Договорюсь, а меня вызовут на очередное рандеву и работа в пролёте?
BorKa вне форумов  
  #441
Старое 26.07.2016, 22:15
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеParka пишет:
я не детектив, я просто не люблю, когда пишут ложь. Иногда маленькую, иногда побольше. Вы знаете, будучи в описанной вами ситуации (не дай бог кому в ней оказаться) я как отец двух малолетних детей никогда бы не пошел на последние деньги ночевать в отель сам при том, что не буду уверен, что завтра моим детям не на что будет есть! И я бы не сидел на вашем месте целый день за компом/смартфоном в конфе, а бегал бы по городу в целях найти хоть какую подработку (зная язык). А муж (который язык не знает) мог бы и с детьми гулять целый день в парке рядом с вами. Там очень неплохо, кстати. Там много русскоязычных детишек гуляет (на Джоффр)

Конечно, проще тут каждый день писать про дыню за 0.99 на ужин для семьи или последнем завтраке для детишек за 6 евро.
Кстати, на 6 евро можно даже пару дней семьей прожить. Есть недорогие спагетти. Меньше евро за пачку 500гр. В Карфуре, Утиле, Лидле
Подскажите, пожалуйста, где именно нужно искать подработку,?куда бежать её искать, не имея документов. Я думаю, что такая информация была бы полезна в этой теме.

Про макароны: гостиничные номера в Ницце все оборудованы кухней с плитой/духовкой и кастрюлями? Если нет, то где именно Вы предлагаете автору варить макароны? К себе пригласите и конфорку с кастрюлей предложите?
tyupa вне форумов  
  #442
Старое 26.07.2016, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Про макароны: гостиничные номера в Ницце все оборудованы кухней с плитой/духовкой и кастрюлями? Если нет, то где именно Вы предлагаете автору варить макароны? К себе пригласите и конфорку с кастрюлей предложите?
а вы читайте тему внимательно, тогда и вопросов не будет
Parka вне форумов  
  #443
Старое 26.07.2016, 22:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
BorKa, цена билета на автобус 1,50. Ехать 2 часа!
Если хотите, могу взять в Каннах посылку для Вас, но как ее передать в Ниццу? Сама в Ниццу не езжу, не люблю. И никто из знакомых в Ниццу особо не ездит.Может, кто из форумчан поедет?
Давайте я посмотрю в сб-вс на нашу ситуацию. Не вижу причин не доехать (особенно, если заранее купить билет на 10 поездок за 10€, а не за 1,5 Ща раз). Напишу сейчас в лс.
BorKa вне форумов  
  #444
Старое 26.07.2016, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
BorKa, в Ницце иногда требуются охранники вилл и яхт состоятельных русских, это неплохо оплачиваемая работа и часто с проживание. Вряд ли это подходит для всей семьи, но может быть мужу имеет смысл поискать. Если уже обзавелись знакомыми - поспрашивайте, может быть кто-то подскажет как быстрее найти такую работу
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #445
Старое 26.07.2016, 22:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Подскажите, пожалуйста, где именно нужно искать подработку,?куда бежать её искать, не имея документов. Я думаю, что такая информация была бы полезна в этой теме.

Про макароны: гостиничные номера в Ницце все оборудованы кухней с плитой/духовкой и кастрюлями? Если нет, то где именно Вы предлагаете автору варить макароны? К себе пригласите и конфорку с кастрюлей предложите?
У нас есть полурабочая плита в номере. Только что дети макароны ели. Папе макароны в пакетике вынести? Ладно. Раз вынесла, два как? А три-четыре-пять? Вот и ходим по паркам и вечерами на пляж, чтоб и детям побегать, и скоординировать планы на ближайший день, и пообедать-поужинать. А когда целыми днями пробежки по городу в поисках того, не знаю что? Как им есть?
Это кажется, что бытовые мелочи, а когда их так много и долго, то трудно.
BorKa вне форумов  
  #446
Старое 26.07.2016, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
в Ницце иногда требуются охранники вилл и яхт состоятельных русских, это неплохо оплачиваемая работа и часто с проживание.
даже не тратьте время на это. Никто не возьмет на такую работу человека без документов.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #447
Старое 26.07.2016, 22:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
BorKa, в Ницце иногда требуются охранники вилл и яхт состоятельных русских, это неплохо оплачиваемая работа и часто с проживание. Вряд ли это подходит для всей семьи, но может быть мужу имеет смысл поискать. Если уже обзавелись знакомыми - поспрашивайте, может быть кто-то подскажет как быстрее найти такую работу
Меня как-то совершенно случайно по дороге мужчина незнакомый спросил, знаю ли я англ и нужна ли работа. Я ему честно призналась, что нет разрешения. А надо было в Канны официально. Условия бриллиантовые: работа в гостинице и мужу, и жене, проживание там же... Язык англ знаю довольно хорошо, фр - немного.
Эхххх...
BorKa вне форумов  
  #448
Старое 26.07.2016, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
BorKa, в Ницце иногда требуются охранники вилл и яхт состоятельных русских, это неплохо оплачиваемая работа и часто с проживание. Вряд ли это подходит для всей семьи, но может быть мужу имеет смысл поискать. Если уже обзавелись знакомыми - поспрашивайте, может быть кто-то подскажет как быстрее найти такую работу
Неплохо для начала узнать требования к таким работникам. И сколько рекомендаций нужно принести от предыдущих работодателей и какие документы.

Цитата:
У нас есть полурабочая плита в номере. Только что дети макароны ели. Папе макароны в пакетике вынести? Ладно. Раз вынесла, два как? А три-четыре-пять? Вот и ходим по паркам и вечерами на пляж, чтоб и детям побегать, и скоординировать планы на ближайший день, и пообедать-поужинать. А когда целыми днями пробежки по городу в поисках того, не знаю что? Как им есть?
Это кажется, что бытовые мелочи, а когда их так много и долго, то трудно.
BorKa, вам еще в самом начале написали - это Ницца. Со всеми ее плюсами и минусами. Вы сами сделали свой выбор.
Parka вне форумов  
  #449
Старое 26.07.2016, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
BorKa, нет, на 200 автобус эти билетики не действуют, только 1,5 евро.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #450
Старое 26.07.2016, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Из Ниццы в Канны электричка ходит, только я не помню, сколько билет стоит. Если бы Klassnaia согласилась взять посылочку, наверное так было бы надежнее. Я еще не знаю, во сколько приеду в понедельник, но вторник весь расписан.
Primavera вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
беженец, бюджет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камарг. Нужны советы дон Мигель Вопросы и ответы туристов 40 24.07.2017 17:06
Кале и окрестности (нужны советы) EstherR Вопросы и ответы туристов 1 30.06.2014 22:42
сдать дом во франции, нужны советы тоха71 Жилье во Франции 1 28.08.2012 11:20
Нужны советы в сфере туризма leila K Работа во Франции 26 26.08.2012 09:57
Неделька в Париже - нужны советы Magiya Вопросы и ответы туристов 15 01.04.2004 19:21


Часовой пояс GMT +2, время: 19:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX