Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 25.07.2016, 23:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
BorKa, практически нереально найти недорогое жилье с детьми, без гаранта, без работы.... Даже совсем нереально, так что держитесь за свое!
Чтобы подбодрить Вас, скажу, что знаю семью, приехавшую в Ниццу из России 12 лет назад в качестве беженцев. Тоже начинали в Ницце с отеля, с борьбы за выживание. Как только получили разрешение на работу оба стали работать. Несколько лет назад они купили в кредит прекрасную большую квартиру в Ницце.Очень красивая семья, много путешествуют. Глядя на них, никогда не скажешь, что они были беженцами и жили очень тяжело.
Вот такие посты очень поддерживают. Скорее бы пепелить это недоразумение)
BorKa вне форумов  
  #362
Старое 25.07.2016, 23:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Tatius, любопытство, знаете ли, штука сложно выводимая из организма её хозяина. Как и жадность, алчность, лицемерие и много пр.
Не стоит обращать внимание.
BorKa вне форумов  
  #363
Старое 25.07.2016, 23:47
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
BorKa,

по поводу соцассистента обычно можно в мерии узнать. Не знаю как в Ницце, но у нас обычно так. Мне кажется , что можно даже в телефонном режиме об этом спросить у них. Они просто скажут куда можно обратится что там ближе к вам. Ну или во всех этих организациях помощи тоже могут подсказать куда можно обратиться.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #364
Старое 25.07.2016, 23:53
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
BorKa, тут еще важно сопоставить Ваше видение будущего и реальные возможности. Статус беженца (и особенно в процессе получения всех документов) подразумевает самый минимум комфорта. Вам до этого уже неоднократно написали, что многие французы находятся за чертой бедности, и никто им не помогает, так что даже после получения позитива не стоит надеяться, что вам выдадут комфортное жилье в хорошем квартале Ниццы. У многих французов выбор даже не стоит, порадовать ли детей за 16,75-- работают, платят налоги и не надеются, что им кто-то оплатит проживание или выдаст дешевое питание. В ситуации беженства очень важно понимать этот момент. Пишу вовсе не с целью Вас ужалить, но из Ваших сообщений создается впечатление, что ожидания рискуют себя не оправдать.
sonnisse вне форумов  
  #365
Старое 26.07.2016, 00:04     Последний раз редактировалось svetlanka09999; 26.07.2016 в 00:15.. Причина: дополнение
Новосёл
 
Аватара для svetlanka09999
 
Дата рег-ции: 11.11.2012
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 2
BorKa, здравствуйте, скажите, а Вы не обращались сюда? C.H.R.S. DU C.C.A.S DE NICE
RESIDENCE FONTAINE DE LA VILLE
20 RUE FONTAINE DE LA VILLE
06300 NICE
Tél : 04 92 00 37 60 -
кто-то из форумчан вроде бы давал этот адрес. бесплатное питание 3 раза в день и комната на семью. там же за вами закрепляется соцработник
svetlanka09999 вне форумов  
  #366
Старое 26.07.2016, 06:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
А у пользователей Инфранс нет морального права чинить допрос кому-либо (если есть зуд выводить всех и вся на чистую воду, идите в следственные органы). Чем летела, есть виза - нет визы... Инфранс не кордон на пути переселенцев.
А , что такое "моральное право"?
Так может мы тут все оттуда и есть ( из органов)... кто же знает кто в реале есть кто?
И основная задача выводить на чистую воду...


BorKa, К стати переехать в любой другой департамент стоит значительно дешевле , чем Вы думаете. В SNCF часто в интернете можно купить на взрослого билет за 20 евро в любую сторону.
Славик вне форумов  
  #367
Старое 26.07.2016, 07:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеsvetlanka09999 пишет:
BorKa, здравствуйте, скажите, а Вы не обращались сюда? C.H.R.S. DU C.C.A.S DE NICE
RESIDENCE FONTAINE DE LA VILLE
20 RUE FONTAINE DE LA VILLE
06300 NICE
Tél : 04 92 00 37 60 -
кто-то из форумчан вроде бы давал этот адрес. бесплатное питание 3 раза в день и комната на семью. там же за вами закрепляется соцработник
Я знала только про 115. Сегодня съездим. Спасибо.
BorKa вне форумов  
  #368
Старое 26.07.2016, 07:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А , что такое "моральное право"?
Так может мы тут все оттуда и есть ( из органов)... кто же знает кто в реале есть кто?
И основная задача выводить на чистую воду...


BorKa, К стати переехать в любой другой департамент стоит значительно дешевле , чем Вы думаете. В SNCF часто в интернете можно купить на взрослого билет за 20 евро в любую сторону.
Уехать на последние деньги с детьми и клумками и снова искать жильё, еду и детские площадки? Это даже нереально на сегодняшний день.
BorKa вне форумов  
  #369
Старое 26.07.2016, 08:15
Новосёл
 
Аватара для svetlanka09999
 
Дата рег-ции: 11.11.2012
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Я знала только про 115. Сегодня съездим. Спасибо.
можно, думаю и прозвонить им. с утра прямо. часов в 9.30
svetlanka09999 вне форумов  
  #370
Старое 26.07.2016, 09:22
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
BorKa, я бы пошла на вашем месте по всем кафешкам и ресторанам и тихонько наедене переговрила бы с хозяевами , что в трудном положении сейчас с детьми ,нет ли у вас возможности помочь мне хоть едой хоть хлебом.
И наплевать бы мне было на все стеснения ,наплевать полностью.
Объедки с тарелок вам никто не будет давать , а хорошей еды и хлеба там навалом.
Такое уже было в Париже у нашей девушки туристки , которая осталась без денег и документов .
Она так же просила и что б не здохнуть собирала сахар и печеньки в упаковках ,которые оставались на блюдцах после клиентов , потом увидев это ,работники сами ей помогали с едой.
Обойдете хоть 10 кафешек ,я вас уверяю вам помогут во многих.
и ничего не стесняйтесь, вечером они вам вынесут еды , естестренно луче говорить с хозяином кафе.
вы не бомжиха с лохмотьями и вонью за 2 квартала , а вполне супер приличный человек.

Идите приямо с детьми и ничего не стесняйтесь.
Сейчас каждая копейка дорога.
Жизнь так припрет , что тут уже ни до манер.
эсфирь вне форумов  
  #371
Старое 26.07.2016, 10:42
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Господа, зачем переливать из пустого в порожнее и пытаться находить нестыковки в словах форумчанки? Заметьте, большинство "нестыковок" додумали за нее (про маршрут и цену билетов, про двух девочек и мальчика итд)
Да заняться просто нечем. Сидим и ишем нестыковки.
Работая социальным работником, слушаю ети рассказы каждый день. Автор - вы не одна такая беженец во Франции, которая с 2 детьми на маленьком пособие, слава богу, что еше дают, какие то деньги, ето хорошая сумма, чтобы ее тратить на питание, одежду вы можете взять в других ассоциациях, список вам дали. Плюс у вас есть паек. не знаю как в Нице, сколько раз в месяц вам могут давать бесплатно продукты. В одном только Париже и пригородах только больше тысячи семей из бывшего СССР. Представьте если все напишут на форуме.
У всех одинаковые условия, что у белоруссов, что у сирийцев - у всех одно пособие. Также все просители знают о своих правах, пособиях, условиях и тд. еше до приезда в страну. С сентября ваши дети идут в школу, питаться уже будут там. А муж то ваш, что делает?

ПС. девушки, корзину для тапочек и помидор приготовила, ловлю
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
  #372
Старое 26.07.2016, 10:51
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеNIKI пишет:
В одном только Париже и пригородах только больше тысячи семей из бывшего СССР. Представьте если все напишут на форуме.
Чтобы сюда не писали тысячи семей с одинаковыми вопросами, как раз и имеет смысл сохранить эту тему полезной и информативной; с названиями организаций и магазинов, где можно найти бесплатные или дешевые товары.
Вот и все, больше ничего не требуется.
Если б автор просила материальной помощи у форумчан, был бы совсем другой разговор. А тут всего лишь просьба поделиться информацией.
piumosa вне форумов  
  #373
Старое 26.07.2016, 11:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеNIKI пишет:
слава богу, что еше дают, какие то деньги, ето хорошая сумма, чтобы ее тратить на питание, одежду вы можете взять в других ассоциациях, список вам дали. Плюс у вас есть паек.
В том-то и дело, что сумму ещё никакую не дали, паёк будет в чт, сколько раз он-непонятно. Понимаю, что это временно, но это время надо тоже поддерживать элементарную жизнедеятельность.

Муж мой сейчас фактически на улице, в отель к детям (даже просто подняться на 5 мин) его не пускают, другое место вчера нам всем сразу не нашли и мужу отдельно тоже. Сейчас будем бродить по спискам мест: Secour Catholic, CCAS, Saint Helene за Рэдиссон... И снова звонить 115.
BorKa вне форумов  
  #374
Старое 26.07.2016, 11:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
BorKa, тут еще важно сопоставить Ваше видение будущего и реальные возможности. Статус беженца (и особенно в процессе получения всех документов) подразумевает самый минимум комфорта. Вам до этого уже неоднократно написали, что многие французы находятся за чертой бедности, и никто им не помогает, так что даже после получения позитива не стоит надеяться, что вам выдадут комфортное жилье в хорошем квартале Ниццы. У многих французов выбор даже не стоит, порадовать ли детей за 16,75-- работают, платят налоги и не надеются, что им кто-то оплатит проживание или выдаст дешевое питание. В ситуации беженства очень важно понимать этот момент. Пишу вовсе не с целью Вас ужалить, но из Ваших сообщений создается впечатление, что ожидания рискуют себя не оправдать.
Мне сейчас важно две элементарные вещи: питание и крыша с постелью. Французы имеют право на помощь, они выросли в этой среде и знают примерно, куда и где. Мы - нет. Мы здесь всего 3 недели. И нам эту азбуку выживания надо сдать экстерном.

За потом я мало волнуюсь: можно минимально себя обеспечить. Но пока нам это недоступно в ближайшие несколько недель или месяц-два.
BorKa вне форумов  
  #375
Старое 26.07.2016, 12:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 24
BorKa,
BorKa, могу помочь с безлимитным free wifi бесплатно
danube вне форумов  
  #376
Старое 26.07.2016, 13:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Французы имеют право на помощь, они выросли в этой среде и знают примерно, куда и где. Мы - нет.
Судя по тем, с кем я сталкивалась, как раз французы (не дай бог им вдруг попасть в сложную ситуацию!) знают меньше по сравнению с беженцами и т.п. ... те им сто очков вперед дадут)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #377
Старое 26.07.2016, 13:37     Последний раз редактировалось Savi; 26.07.2016 в 13:47..
Мэтр
 
Аватара для Savi
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: 06 Nice
Сообщения: 1.149
дорогие форумчане, хотелось бы просто всех успокоить….. я виделась с автором, там не все так плохо и страшно, детки веселые красивые отдохнувшие можно даже сказать. Родители молодые, владеют информацией и вполне хорошо ориентируются. Хотят работать, но как я поняла после разговора с мужем, не на стройках или по хозяйству : убока стирка, а что то свое открыть или в фирме. Вроде есть так же друзья, которые могут помочь. Детей хотят отдать в школу и жить как все во Франции вот и все. Думаю семья приняла решение жить во Франции и покинуть РБ по своим каким то причинам и тем способом, который они сами выбрали. Думаю таких историй полно в том числе и на форуме, судя по тому , как много советчиков и как все хорошо осведомлены по вопросам беженцев….
Да на самом деле может , не совсем беженцы от войны или еще чего то, просто семья которая приехала и просить помочь советом. Вот и все.
Я к сожалению ничего посоветовать не могу, так как вообще не знаю об этом ничего. Особо не поддерживаю такой способ, но видя кто сюда приезжает - раз уж Франция позволяет, то лучше уж вот такие семьи….
Всем желаю добра и мира!
BorKa, пусть у вас получиться то чего вам хотелось бы, желаю вам найти работу и жилье, а там уже и жизнь наладиться!
Savi вне форумов  
  #378
Старое 26.07.2016, 13:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 24
Savi, спасибо. Аннулирую своё предложение
danube вне форумов  
  #379
Старое 26.07.2016, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Savi
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: 06 Nice
Сообщения: 1.149
Посмотреть сообщениеtargus пишет:
Пусть живёт и найдёт еду и ресурсы. Пусть лучше белорусы найдут и займут место, чем разные мечтающие вас всех порезать или поработить.
вот согласна на все 100!
а то значит молодых бойцов ис Туниса и др с полным боекомплектом и планом берем в беженцы, а семью с детьми из РБ не берем?
Savi вне форумов  
  #380
Старое 26.07.2016, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Savi
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: 06 Nice
Сообщения: 1.149
danube, вы про wifi? бесплатный wifi есть в Макдональсах. Я сама по приезду в Ниццу ходила туда каждый вечер
Savi вне форумов  
  #381
Старое 26.07.2016, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Savi
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: 06 Nice
Сообщения: 1.149
IrinaS, да ладно вам, ну пусть пробиваются, от вас же лично не убудет, и не нам же решать… Франция пусть решает. Я просто всегда думаю про детей. Они же не причем.
Вы бы видели сколько у нас на улицах сидит цыган и пьяных поляков! Вот за них мы платим налоги.
… да не мне судить в принципе
Savi вне форумов  
  #382
Старое 26.07.2016, 14:57
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
имеет смысл сохранить эту тему полезной и информативной; с названиями организаций и магазинов, где можно найти бесплатные или дешевые товары.
Повторюсь, новые беженцы приезжают уже со всей информацией, они знают больше чем вы и я, ориентируются во всех инстанциях, по всем законам, учат язык еше на родине, где что взять по дешевле продукты и кто берет на работу по черному.
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
  #383
Старое 26.07.2016, 15:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 24
Savi, так удобнее с кровати? Нет?��
danube вне форумов  
  #384
Старое 26.07.2016, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSavi пишет:
Родители молодые, владеют информацией и вполне хорошо ориентируются. Хотят работать, но как я поняла после разговора с мужем, не на стройках или по хозяйству : убока стирка, а что то свое открыть или в фирме.
раз не готовы начинать с низкоквалифицированного труда,чтобы просто выжить в какой-то период и купить детям в период скидок по паре обуви, то возникают сомнения о крайне сложном финансовом положении,о котором тут поведал автор. Критиковать или осуждать никого не собираюсь, но правда рано или поздно вылазит наружу,как ни крути Ницца -город небольшой. И так ли уж были неправы те форумчане, которые с первых постов усомнились в правдивости данной истории? Ложь-худший помощник в любой ситуации.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #385
Старое 26.07.2016, 15:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 24
NIKI, согласен
danube вне форумов  
  #386
Старое 26.07.2016, 15:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 24
Iryna13, !!!!
danube вне форумов  
  #387
Старое 26.07.2016, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSavi пишет:
там не все так плохо и страшно, детки веселые красивые отдохнувшие можно даже сказать. Родители молодые, владеют информацией и вполне хорошо ориентируются. Хотят работать, но как я поняла после разговора с мужем, не на стройках или по хозяйству : убока стирка, а что то свое открыть или в фирме. Вроде есть так же друзья, которые могут помочь.
Поэтому и выбор пал на Ниццу Тут свой бизнес проще будет делать...

Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Чтобы сюда не писали тысячи семей с одинаковыми вопросами, как раз и имеет смысл сохранить эту тему полезной и информативной; с названиями организаций и магазинов, где можно найти бесплатные или дешевые товары.
Вот и все, больше ничего не требуется.
Если б автор просила материальной помощи у форумчан, был бы совсем другой разговор. А тут всего лишь просьба поделиться информацией.
Просто ТС весьма не глупая Она знает не только свои права беженца и фр. язык, но и правила форума. Насколько помню - просить милостыню и попрошайничать тут запрещено, а вот писать такие душераздирающие перлы - нет:

Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Нам пока не до икры, но целая дыня за .99€ это зашибись! Целый ужин!
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Сняли за 16.75 за ночь. Дёшево, но можно было или в магаз сходить, или детей порадовать, или завтра поесть...
Разницы большой нет.

Единственное, что меня огорчило во всей этой истории - ложь. Даже, если она и была где-то маленькой. Маленькая ложь порождает большую.
------------------
ПЫСЫ.
А так, да, лучше белорусы, чем арабские фанатики...

Совет ТС. Быть более правдивой и открытой. Тогда и люди будут реально чем-то стараться помочь ей, а не писать ТС тут только смазливые речи типа "у вас все будет хорошо, крепитесь, мы держим за вас кулачки".
Parka вне форумов  
  #388
Старое 26.07.2016, 16:27     Последний раз редактировалось Alena77; 26.07.2016 в 16:38..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Просто ТС весьма не глупая Она знает не только свои права беженца и фр. язык......писать такие душераздирающие перлы
------------------
ПЫСЫ.
Совет ТС. Быть более правдивой и открытой. Тогда и люди будут реально чем-то стараться помочь ей, а не писать ТС тут только смазливые речи типа "у вас все будет хорошо, крепитесь, мы держим за вас кулачки".
+100. Мне тоже показалось по сообщениям, что у автора все плохо. je ne mange pas six jours.
Была очень удивлена, что не все так плохо. Я думаю, что прежде, чем прийти работать в офис, нужно пройти и стройку, и уборку! Не все родились с золотой ложкой во рту. Даже французы начинают с неквалифицированных работ. Ничего плохого в этом не вижу, если необходимо прокормить детей.

А модераторам действительно лучше закрыть тему. Информации было дано достаточно. В ссылке Margoo на первой странице, есть очень полезная информация. Кто лично захочет помочь, поможет через личные сообщения. А то, сейчас опять начнутся рассуждения о злости, зависти и желании остаться во Франции.
Alena77 вне форумов  
  #389
Старое 26.07.2016, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Savi
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: 06 Nice
Сообщения: 1.149
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Один из этих людей использовал меня какое-то время как переводчика, чтобы ходить по всем инстанциям и писать бесконечные письма. У нее уже с утра начиналась длинная вереница визитов во все места, в какие только можно - это учитывая то, что у нас маленький город, не представляю, что было бы в большом!
Тоже сталкивалась с этим, правда впервые... Мужчина попросил помочь перевести на почте, оказалось он и сам по фр хорошо понимает и был уже там всем Мозг вынес, так после моего перевода тут же меня любезно попросили сопроводить и перевести его проблемы у адвоката вечером ))
Слегка была шокирована...подумала, вот могут же люди так... Странно
Savi вне форумов  
  #390
Старое 26.07.2016, 16:30
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Вот...
Знаю человека, беженца, который приехав, месяц спал в парке. Брился и стирал носки под водой колонки...
Потом торговал газетами.

Я здесь 10 лет. Работаю няней и убираю... ничего, в порядке.

Во Франции сложно умереть от голода.

Я бы с радостью отдала Вам свои вещи, но Вы, к сожалению, в Ницце. Я Вас не осуждаю, просто не надо чураться простой работы.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
беженец, бюджет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камарг. Нужны советы дон Мигель Вопросы и ответы туристов 40 24.07.2017 17:06
Кале и окрестности (нужны советы) EstherR Вопросы и ответы туристов 1 30.06.2014 22:42
сдать дом во франции, нужны советы тоха71 Жилье во Франции 1 28.08.2012 11:20
Нужны советы в сфере туризма leila K Работа во Франции 26 26.08.2012 09:57
Неделька в Париже - нужны советы Magiya Вопросы и ответы туристов 15 01.04.2004 19:21


Часовой пояс GMT +2, время: 13:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX