Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 25.07.2016, 16:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
и что, у вас рповеряли на российской границе французскую визу ? вы серьезно ? может, у вас просто спрашивали о цели визита ?
а вы видите, что пограничник делает у себя в будке, когда перелистывает ваш паспорт или смотрит что-то у себя в компьютере?)

Кроме этого, уже писали - проверяют при регистрации представители авиакомпании.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #272
Старое 25.07.2016, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
жл, не пишите, как выразился Парка бред! Я выше написала, что Вы не пройдете электронную регистрацию без ввода данных по визе или виду на жительство. если Вы этого не сделали ранее, и получили электронный вариант билета, Ваши визы и документы проверят на стойке сдачи багажа и на паспортном контроле! Или вы с багажом в кабину пойдете?
На электронной регистрации далеко не у всех авиакомпаний это нужно делать. В таком случае, если вы везете только ручную кладь, могут проверить только на входе в самолет. На нашем рейсе из Петербурга в Париж, это очень часто не делают.
Daria_microb вне форумов  
  #273
Старое 25.07.2016, 16:10     Последний раз редактировалось Alena77; 25.07.2016 в 16:13..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
авиакомпания проверяет, конечно, на регистрации или на входе в самолет (но какие проблемы, если есть действующая шенгенская виза, я понять не могу).
Я не верю, что у автора была шенгенская виза. Если бы она была, автор не писала бы такие косяки в этих вопросах. А то, уже, когда началась дискуссия по сценарию, которому автор не ожидала, то она написала, что да, была виза.....
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
На электронной регистрации далеко не у всех авиакомпаний это нужно делать. В таком случае, если вы везете только ручную кладь, могут проверить только на входе в самолет. На нашем рейсе из Петербурга в Париж, это очень часто не делают.
То есть с двумя малолетними детьми вещей у них было на 10 кг? Вы сами то верите в то, что пишите?

В этом году я проходила электронную регистрацию и получала он-лайн билет. все документы у меня проверили на стойке сдачи багажа. Ну, и потом, еще пограничники.
Alena77 вне форумов  
  #274
Старое 25.07.2016, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Parka, Что значит не так в Российской федерации, вы хотите сказать ,что Россия диктует условия для консульств.
Правильно говорит
IrinaS, - для шенгена справка о доходах обязательно для визы+ справка о наличии средств на банковской карте .
без этих двух документов ни о какой визе вообще никто не будет заякаться.
В консульстве могут иногда запросить справку у просителя об отпуске от роботодателя .
эсфирь, пожалуйста, если вы реально не в теме, то зачем писать ерунду. Загрузите список документов на турвизу, посмотрите про справку с работы, про отпуск.
Не оффтопте тут....
Parka вне форумов  
  #275
Старое 25.07.2016, 16:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я не верю, что у автора была шенгенская виза.
Да может и была какая-нибудь греческая или испанская, их несложно получить.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #276
Старое 25.07.2016, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Кстати, вот интересно, с точки зрения французских властей, является ли беженцем человек:
- занявший в своей стране денег у криминальных элементов;
- не отдающий их;
- получивший в связи с неотдачей угрозы жизни;
- сбежавший от них.
Мне кажется, вы путаете страны.
Еще раз, речь о Беларуси. А там люди не занимают деньги у криминала и он не крышует даже средний бизнес. Про крупный и особо крупный не скажу, не имею опыта.
Но такога размаха у криминала и такой свободы в Беларуси точно нет.
Поэтому у автора скорее всего проблемы связанные конкретно с государством.
Те или противозаконная деятельность или или просто наживались за счет государства....
Сейчас многих за это садят....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #277
Старое 25.07.2016, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я не верю, что у автора была шенгенская виза. Если бы она была, автор не писала бы такие косяки в этих вопросах. А то, уже, когда началась дискуссия по сценарию, которому автор не ожидала, то она написала, что да, была виза.....
Какая разница - была или не была. Зачем гадать? Даже, если не было? Ну, получили....
Parka вне форумов  
  #278
Старое 25.07.2016, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
а вы видите, что пограничник делает у себя в будке, когда перелистывает ваш паспорт или смотрит что-то у себя в компьютере?)
в моем русском паспорте нет ни одной действующей визы ни одного государства. В том числе, Франции.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Кроме этого, уже писали - проверяют при регистрации представители авиакомпании.
я с вами согласна, так стали делать все чаще и чаще, хотя не в 100% случаях.
Впрочем, ыше уже неоднократно писали, что виза у автора есть.
Daria_microb вне форумов  
  #279
Старое 25.07.2016, 16:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да может и была какая-нибудь греческая или испанская, их несложно получить.
Дело не в сложности получения. А в реакции автора. Тем более, есть ряд не стыковок для меня. автор пишет, что летит Белавия, а Parka написал, что они должны были пройти контроль в РБ. В данной республике, им выезд закрыт, она написала. Как то, не клеется одно на другое. Ну, и так, по мелочи....
Alena77 вне форумов  
  #280
Старое 25.07.2016, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
не клеется одно на другое
да все не клеится в рассказе.
Я вообще уверена, была бы тема озаглавлена "помогите, чем можете" никто бы и внимания особо не обратил. а тут такой эффект.
olena_k вне форумов  
  #281
Старое 25.07.2016, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
в моем русском паспорте нет ни одной действующей визы ни одного государства. В том числе, Франции.
Только не говорите, что у вас не требуют показать французские документы
Parka вне форумов  
  #282
Старое 25.07.2016, 16:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
в моем русском паспорте нет ни одной действующей визы ни одного государства. В том числе, Франции.
Что-то же у вас есть для въезда во Францию? Если фр паспорт, так это у них уже давно в компе отмечено, незачем каждый раз спрашивать.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #283
Старое 25.07.2016, 16:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
да все не клеится в рассказе.
Я вообще уверена, была бы тема озаглавлена "помогите, чем можете" никто бы и внимания особо не обратил. а тут такой эффект.
Вот меня второй день не покидает эта мысль. Сколько тем было на форуме о помощи...Ну, напиши честно, что трудное положение, помогите. Люди точно бы отозвались. Зачем выдумывать что то?
Alena77 вне форумов  
  #284
Старое 25.07.2016, 16:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Только не говорите, что у вас не требуют показать французские документы:ехцлаим:
Нет, постоянно не требуют, я уже ответила на это:

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Что-то же у вас есть для въезда во Францию? Если фр паспорт, так это у них уже давно в компе отмечено, незачем каждый раз спрашивать.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #285
Старое 25.07.2016, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Parka, У меня не требуют, даже больше того, сказали, спрячет ваш французский паспорт и не доставайте. На самом деле все просто, живущие во Франции, ( вобще за границей) как правило вылетают по паспорту, выданному в посольстве. И так все ясно, зачем еще что- то требовать. У россиян может и проверяют визы.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #286
Старое 25.07.2016, 16:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Дело не в сложности получения. А в реакции автора. Тем более, есть ряд не стыковок для меня. автор пишет, что летит Белавия, а Парка написал, что они должны были пройти контроль в РБ. В данной республике, им выезд закрыт, она написала. Как то, не клеется одно на другое. Ну, и так, по мелочи....:роллеыес:
Алена, автор вообще много чего написала, обо всяких якобы возможностях... потом, через несколько страниц, она уже пишет, что это она не о себе писала, а вообще, что такие возможности существуют. Правда, зачем, непонятно.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #287
Старое 25.07.2016, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
в моем русском паспорте нет ни одной действующей визы ни одного государства. В том числе, Франции.
А разве у автора руссий паспорт?
И Беларусь не признает двойное гражданство , уж с Фр точно.
Поэтому виза , если нет карты поляка/они самые распостраненные у беларусов)-обязательна.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #288
Старое 25.07.2016, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я не верю, что у автора была шенгенская виза. Если бы она была, автор не писала бы такие косяки в этих вопросах
уя лично не увидела никаких нестыковок как раз, тут очень много додумали и видоизменили.

А я не верю про русских пограничников, проверяющих шенгенские визы.


Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
То есть с двумя малолетними детьми вещей у них было на 10 кг? Вы сами то верите в то, что пишите?
во-первых, учитывая то, что пишет автор (не осталось обуви и т.д.), да, верю.

А во-вторых, я сама так летела, когда переехала во францию, 1 чемодан ручная кладь + разрешенная дамская сумка (которая у маня в итоге весила тоже 10 кило). Я очень часто летаю Аэрофлотом, и очень часто именно с ручной кладью, очень много можно увезти. максимальный возможный формат чемодана для ручной клади может вместить до 20 кг. Я часто волновалась, но в итоге у меня никто никогда не проверял
Daria_microb вне форумов  
  #289
Старое 25.07.2016, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Parka, У меня не требуют, даже больше того, сказали, спрячет ваш французский паспорт и не доставайте. На самом деле все просто, живущие во Франции, ( вобще за границей) как правило вылетают по паспорту, выданному в посольстве. И так все ясно, зачем еще что- то требовать. У россиян может и проверяют визы.
Постоянно в последнее время (а летаю я не только во Францию) я вижу как требуют всех (!) иностранных граждан с росс.. паспортами показать другой паспорт (или иной документ). Все показывают. Как на регистрации, так и пограничнику, так и при посадке в самолет даже видел требовали.
Особенно это стало актуально с последними событиями о предоставлении сведений о ВНЖ/втором гражданстве.
Но это мы уже оффтопим...

Цитата:
А я не верю про русских пограничников, проверяющих шенгенские визы.
ну, не верите и не верьте...
Parka вне форумов  
  #290
Старое 25.07.2016, 16:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Daria_microb, это Ваше право. Свое право я оставлю за собой, чему верить, а чему нет.
Alena77 вне форумов  
  #291
Старое 25.07.2016, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
пишет автор
автор написала, что приехала с двумя чемоданами.
никто не додумывал и не придумывал, комментарии разнятся.
А ручную кладь, если у вас чемодан, а не сумка для ноутбука, вообще-то взвешивают.
olena_k вне форумов  
  #292
Старое 25.07.2016, 16:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Алена, автор вообще много чего написала, обо всяких якобы возможностях... потом, через несколько страниц, она уже пишет, что это она не о себе писала, а вообще, что такие возможности существуют. Правда, зачем, непонятно.
Ну вот еще один сомнительный факт. Даже, если предположить, что виза была. Ок, получили каким то образом. Скорее всего не использованная, так как автор не выездная. Срок действия Шенгена 90 дней. Срок шенгена должен закончиться и потом запрашивается статус. Где жили все это время? В гостинице? Учитывая, что
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Мы приехали недавно, работать нельзя, деньги почти закончились (почти - это осталось на проезд и неделю еды).
3 месяца- это уже не недавно. Это хороший срок!
Alena77 вне форумов  
  #293
Старое 25.07.2016, 16:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
А во-вторых, я сама так летела, когда переехала во францию, 1 чемодан ручная кладь + разрешенная дамская сумка (которая у маня в итоге весила тоже 10 кило). Я очень часто летаю Аэрофлотом, и очень часто именно с ручной кладью, очень много можно увезти. максимальный возможный формат чемодана для ручной клади может вместить до 20 кг. Я часто волновалась, но в итоге у меня никто никогда не проверял
Ага, а потом это не знают куда запихнуть, чуть ли не на головы пассажирам, и мнут, давят и ломают нормальные вещи, положенные на полку( (извините за офф-топ, накипело, когда я вижу вот таких гордых - тем, что пронесли на борт - обладателей 20-икилограммовых баулов).
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #294
Старое 25.07.2016, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Parka, Только что сын летал- не требовали. У меня в начале года НЕ требовали. ( аэропорт Домодедово). Летаю во Францию и Бельгию.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #295
Старое 25.07.2016, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Только не говорите, что у вас не требуют показать французские документы
На паспортном контроле на вылете из России - никогда. 4 года ужеживу во Франции, в прошлом году летала практически каждый месяц. Только русский паспорт.

Авиакомпании смотрят, да


Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Что-то же у вас есть для въезда во Францию? Если фр паспорт, так это у них уже давно в компе отмечено, незачем каждый раз спрашивать
у меня вид на жительство, который благополучно лежит в кармане. Последний раз, когда летела, спросили цель поездки, я ответила, что живу там. Мне ответили :а, гразданство французское? я - нет, вид на жительство. А, понятно.
Как-то несколько лет назад спрашивали : а вот ваш загран видан в Париже, вы там проживаете?

поэтому мне кажется странной эта история с пограничниками. Да и если бы задачей погранконтроля на выезде было проверять , есть ли у всех документы на вьезд в страну назначения, зачем тогда беспокоиться было авиакомпании ?
А вот нет ли ограничений на выезд по долгам, они да, проверяют
Daria_microb вне форумов  
  #296
Старое 25.07.2016, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ну вот еще один сомнительный факт. Даже, если предположить, что виза была. Ок, получили каким то образом. Скорее всего не использованная, так как автор не выездная. Срок действия Шенгена 90 дней. Срок шенгена должен закончиться и потом запрашивается статус. Где жили все это время? В гостинице? Учитывая, что

3 месяца- это уже не недавно. Это хороший срок!
Я не в курсе - а разве статус беженца нельзя запросить до истечения срока действия турвизы?

Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
На паспортном контроле на вылете из России - никогда. 4 года ужеживу во Франции, в прошлом году летала практически каждый месяц. Только русский паспорт.

Авиакомпании смотрят, да
Так в чем вопрос?
Пограничники могут не смотреть... Иногда смотрят на посадке.
Parka вне форумов  
  #297
Старое 25.07.2016, 16:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2016
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вы попробуйте улететь сами. Хоть разок. Визу проверяют два раза на вылете - при регистрации на рейс и пограничники на проходе. Есть Шенген - проходи.
Выше подробно написали причину - никто вас не будет бесплатно везти обратно.
А если я имею этот многоразовый опыт и пограничникам никакой визы никогда не показываю и всегда прохожу на рейс - то можно я ваше высказывание назову бредом?
targus вне форумов  
  #298
Старое 25.07.2016, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Alena77, Шенгену может быть давным давно поставлен и от срока его действия совсем " ничего" осталось. Никакого криминала в этом нет. Люди до часа " Х" могли жить нормально, отдыхать ездить и даже в Ницце бывать, зачем вам их подноготная?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #299
Старое 25.07.2016, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ага, а потом это не знают куда запихнуть, чуть ли не на головы пассажирам, и мнут, давят и ломают нормальные вещи, положенные на полку( (извините за офф-топ, накипело, когда я вижу вот таких гордых - тем, что пронесли на борт - обладателей 20-икилограммовых баулов).
именно! те же самые чувства.
olena_k вне форумов  
  #300
Старое 25.07.2016, 16:40     Последний раз редактировалось Alena77; 25.07.2016 в 16:44..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Я не в курсе - а разве статус беженца нельзя запросить до истечения срока действия турвизы?
Раньше нельзя было. Возможно, что сейчас что то поменялось. Раньше, только после окончания действия визы. Знаю, так как помогала одной семье по этим инстанциям.
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Alena77, Люди до часа " Х" могли жить нормально, отдыхать ездить и даже в Ницце бывать, зачем вам их подноготная?
Куда ездить? Она написала, что у нее запрет на выезд! Мне ее подноготная не нужна, я читаю и рассуждаю....
Alena77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
беженец, бюджет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камарг. Нужны советы дон Мигель Вопросы и ответы туристов 40 24.07.2017 17:06
Кале и окрестности (нужны советы) EstherR Вопросы и ответы туристов 1 30.06.2014 22:42
сдать дом во франции, нужны советы тоха71 Жилье во Франции 1 28.08.2012 11:20
Нужны советы в сфере туризма leila K Работа во Франции 26 26.08.2012 09:57
Неделька в Париже - нужны советы Magiya Вопросы и ответы туристов 15 01.04.2004 19:21


Часовой пояс GMT +2, время: 08:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX